Перейти к содержимому

Фотография

Отдых близ Астаныкуда можно поехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#301
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Есть кто ездил недавно отдыхать на места рядом с Астаной. Макс 50км от города, отпишитесь. Интересует места с озером, рекой, шашлык с собой, ну и чтобы был тенек :-)
  • 0

#302
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Забаньте этого урода, в каждой теме реклама....


  • 0

#303
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
посоветуйте недалеко в пределах 50км водоем для купания с более-менее чистой водой ? наличие природы и сервиса не интересует и вообще не важно
  • 0

#304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Stonecreep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#305
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

посоветуйте недалеко в пределах 50км водоем для купания с более-менее чистой водой ? наличие природы и сервиса не интересует и вообще не важно

Вячеславка, Бозайгыр, Балкарагай, Столичные раки, Разгуляй, еще что-то было за Кощами, и за Малиновкой еще там гдето есть места.

Попробуйте Домбыралы, Акколь, вдхр пожарный аккольский у лесхоза.



#306
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Рахмет ! Вечаславку буду катать

Домбыралы

чет я туда подьехать не смог , камышей много вокруг или я плохо искал)
  • 0

#307
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Рахмет ! Вечаславку буду катать

Домбыралы

чет я туда подьехать не смог , камышей много вокруг или я плохо искал)

 

Едем в сторону Борового, на развязке на "Ключи" уходим под трассу и через поселок или по проселочной подъезжаем к озеру, оно метров 500 севернее развзки.

Или если развернуться на развязке Дамса то свободный поворот направо на само озеро перед поселком.

 

Вячеславку будьте осторожны, на Александровке и после до развязки Бабатай - менты с радарами, будете эти 15км ехать минут 20. 

Сама развязка строится, там съезд то ли дальше то ли раньше, они переносят исходя из строительных работ.

На Вячеславке остался махонький пятак, направо от плотины в зарослях. На красивую косу на восточной стороно заезд закрыт - частная территория. пичаль.



#308
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Интересует тот же вопрос, где рядом с городом купаться/шашлыки? Кто куда съездил уже? Как вам там? Обзванивал всякие Слобода и кощи итд, в среднем 3000 тг с человека. В какой зоне лучше не знаю.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 27.07.2017, 22:25:54

  • 0

#309
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мест отдыха вокруг Астаны есть и бесплатные. Но я лично никому не говорю этих мест. Потому как меня бесит отношение людей к месту отдыха.

Ну как можно кучами стеклянных бутылок оставить на лужайке? а другой придурок приедет и разобьет эти бутылки и потом место уже не пригодно для отдыха.

Мы когда отдыхаем весь мусор отвозим в город в ближайшую мусору. бывало даже такое что мусор занесли в дом вместе с вещами :))


  • 1

#310
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем кревед!

 

Под закрытие теплого сезона открылась еще одна база в часе езды от Астаны.

Для тех кого ломает 2 часа тащиться до Щучинска/Борового, а Аккольский Шарджум ваще афигел со своими ценами.

Лес есть. Точка находится в п.Красный Горняк (125км по трассе полпути до Сучинска), Акмолинская обл., Аккольский район.

Называется Family Garden.

Когда на север едешь справа не видать, лесом укрыт, ночью виднее - весь горит подсветкой.

Бильярд, баня, площадки для футбола/волейбола, место для костра, прокат великов. Пожрать недорого, шашлыки 1200-1500, повар из Ташкента, меню соответствующее. Вкусно, бухать надо везти с собой, ибо пиво тока бутылочное и по 1к за бутыль.

Спать - 2 коттеджа, дорого. Или номера в 150 метрах в поселке почему-то отстроены, по 7к или 10к за ночь. В номере санузел  с душем, отау-тв. 

 

Что понравилось:

  • Рядом и новое, не усрали еще.
  • Завтрак включен за цену в 7к номера.
  • Номера неплохо обставлены, уровень 3 звезды со всей хорекой.
  • Вкусно жрать.
  • сразу лес за дверью кабака
  • Посидели у костра, народ пек картошку, мы смотрели на небо/млечный путь.
  • Велики супер! Тока месяц назад научился кататься причем на кривом прогулочном, а у них новые спортбайки фирмы grant, я как с жигулей прыгнул в иномарку, короче объездили округ. 500тг/час
  • территории огорожены, т.е. авто под охраной типо

Что не понравилось:

  • хз как у них будет зимой, вроде как отопление на газу, но высокие потолки в основном и коттеджах при минус 25 и ветре...
  • почемуто номера разделены, т.е. чтоб пожрать утром надо переть через поселок в основной дом
  • ну и там местные долбанутые собаки могут докопаться
  • нет бухала/дорого
  • дорога, нет указателей. ночью не поняли и перели через поселок, хотя почти напрямую есть насыпная после трассы
  • дорога - на великах капес, тока в сухую погоду, после дождя я думаю все утопает в грязи.
  • в основном здании лестница второго этажа не огорожена до конца, очень небезопасно для детей!
  • связи почти нет, местами нет сети, билайн кста ловил, ксел почти нет, остальных опсосов хз. Тырнетов ессно тоже нетути.

 



#311
Mary Lee

Mary Lee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

post-529720-0-87058400-1468844158.jpg

Мое любимое и удобное место чтобы порыбачить это- Маншук . Мы часто едем с семьей, в этом году были 6 июля в честь дня столицы. 
Находится по Кургальжинской трассе, км 40-50 едем до указателя - МАНШУК поварачиваем на нем на лево и едем по прямой до моста , там опять же выбираем на лево на право ,где кому больше понравится! можно в интернете поискать еще такие места, например на Facebook есть группа ЧтоГдеКуда или Астанагид https://www.astanagid.kz/ то есть они рекомендуют интересные и популярные места для отдыха все такое

 


  • 0

#312
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

это- Маншук . М

Рыбочить. А купаться/пикник как там? 



#313
Mary Lee

Mary Lee
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

это- Маншук . М

Рыбочить. А купаться/пикник как там? 

 

Насчет купания не знаю, но для пикника хорошое место)


  • 0

#314
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Там же степь голая, ни деревца. Сомнительное место для пикника.


  • 1

#315
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ездил кто на пикник отдых в леса южнее Зеренды/севернее от Атбасара?



#316
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Оживим тему с приходом сезона !

Кто где был, кто что слышал в этом сезон?

хотим выехать семьей за город , нтересует наличие деревьев , мангал, беседки и самовар(не критично) , на 42м какая та база мне подсказали есть ,а контактов нет , потом в Нура 56  кто бывал недавно?


  • 0

#317
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на 42м какая та база

Деревьев полноценных там нет. Есть прудик с душком) Домики и беседки.

Если интересно, могу спросить контакты.


  • 0

#318
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

на 42м какая та база

Деревьев полноценных там нет. Есть прудик с душком) Домики и беседки.

Если интересно, могу спросить контакты.

 

 

решили лучше в  боровое )


  • 0

#319
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

На день города собрались в Family Garden. Прочитал тут отзыв и решил рискнуть. В Боровое в этих числах не хочу даже соваться, хотя очень понравился Алтын Кун, сервис душевный и есть бассейн. В фэмили гардене обещали открыть бассейн и терассу ко дню города. Цены подняли, судя по отзыву. Сейчас 15 тыс. с завтраком, цены Борового. Или это на время праздника подняли? (по телефону отрицают). 


  • 0

#320
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На день города собрались в Family Garden. Прочитал тут отзыв и решил рискнуть. В Боровое в этих числах не хочу даже соваться, хотя очень понравился Алтын Кун, сервис душевный и есть бассейн. В фэмили гардене обещали открыть бассейн и терассу ко дню города. Цены подняли, судя по отзыву. Сейчас 15 тыс. с завтраком, цены Борового. Или это на время праздника подняли? (по телефону отрицают). 

 

кроме Борового есть еще куча мест, Зеренда, Шалкар. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.