Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1501
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Азазель, а может в Елюхане приветствуются девушки без комплексов? и никакой дискриминации тогда :lol:

Эээх, какой я все-таки консервативный. Лично мне девушки без комплексов не нравятся. Отношения становятся чересчур упрощенными и пропадает присущая женщинам романтическая аура, загадочность и некая божественность.
Когда тренировался в Елюхане девушек вообще там не видел, поэтому предпочтения тамошних бойцов остались для меня неизвестными.
  • 0

#1502
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
Азазель и че с тайского на каратэ перешел?
странное решение
или просто голову жалко?

#1503
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Азазель и че с тайского на каратэ перешел?
странное решение
или просто голову жалко?


интересно.
на Кекусин перешли (я так понял)?

ПС: а голова пригодится. Ее еще НЕ научились пересаживать...

Сообщение отредактировал Timurich: 27.05.2008, 20:24:46

  • 0

#1504
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кёкусин форева!!!)))
Осу!!! :D

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 27.05.2008, 22:49:04

  • 0

#1505
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
не знаю что форева!
Б.Ли
  • 0

#1506
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это риторическое утверждение но - главное стремление... а там уже по интересам)))

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 28.05.2008, 09:34:14

  • 0

#1507
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name='Timurich' date='27.05.2008, 20:24' post='5776498']
[/quote]

интересно.
на Кекусин перешли (я так понял)?

ПС: а голова пригодится. Ее еще НЕ научились пересаживать...
[/quote]

Я выступаю на турнирах по кекушину потому что хочу драться. Без боя мы никогда не станем бойцами. А в муай тай я выступать не смогу, потому как головой на хлеб зарабатываю. Да и появляться в офисе с синяками и ссадинами на лице нельзя. А кекушин - тот же муай тай только усеченный (без ударов руками в голову), но из-за этого более техничный.
Каждый выбирает то, что более ближе ему по духу. И говорить, что кто-то поступил странно, только потому, что тебе его решение непонятно, по меньшей мере, некорректно.
Абсолютно совершенного вида единоборств не бывает. Для меня занятия единоборствами - не дать кому то на улице по шее, а путь самосовершенствования. По шее я мог дать и без кекушина. Но кекушин пока дает мне познать себя и заставляет стремиться к чему-то более совершенному.
Тимурычу и Хапки, такое чувство дает хапкидо и джиткундо, Грин хиллу кик и бокс. Каждый находит свое (близкое ему и его духу) в каком-либо виде единоборств, даже в айкидо.
  • 0

#1508
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
путь к вершине один, а стороны пирамиды разные.
  • 0

#1509
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
вопрос о тренировочном процессе в кекусине: как часто на занятиях имеют место быть (Петрухин выражается) спарринги? Сколько времени им уделяется в проц. соотношении? Есть смысл возрастному челу с весом 74 кг при росте 176 см ловить в кекусине чего-либо?

в смысле, челу драцца охота, но чтобы без фанатизьму под глазом...
  • 0

#1510
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Вы Уважаемый для себя?
  • 0

#1511
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну типа того... на природе тренируюсь пока, продувает постоянно. Ухи у меня больные.
  • 0

#1512
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кукушин зачетная тема!Что больше всего понравилось-набитость конечностей и корпуса.На удар никогда не жаловался,но корпус пробить не смог.Был бы у меня такой закаленный корпус,о котором можно не беспокоиться и защищать только голову и следить за дистанцией цены бы мне не было!Мне очень понравилось,есть своя прелесть в каратэ,а если говорить о минусах-так их везде хватает...можно перенимать все самое полезное с других дисциплин и будет всем счастье....С Кекуся возьму набивку ног,рук и корпуса,с бокса умение чувствовать дистанцию,рвать ритм,взрываться сериями,с борьбы умение крепко(при необходимости)стоять на ногах,противостоять броскам(говорят же,чтобы эффектно защитится от приема,надо уметь его выполнять)отлично чувствовать(ловить)центр тяжести....с МуайТай можно взять разрушительные колени и лоу(хотя самое полезно это раскручивание в клинче...имхо)...с Кика верхние удары ногами.....
  • 0

#1513
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
согласен на 100% Тем более считаю, что кекусовскую схему поединка стОит перенять тем системам, где нет спаррингов. Даже годзюрюшники по ней работают. Жаль, что у корейцев нет такого. Жаль, что Ояма уехал в Японию в свое время.
  • 0

#1514
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
не было бы тогда кёкусина
  • 0

#1515
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

согласен на 100% Тем более считаю, что кекусовскую схему поединка стОит перенять тем системам, где нет спаррингов. Даже годзюрюшники по ней работают. Жаль, что у корейцев нет такого. Жаль, что Ояма уехал в Японию в свое время.


думаю что если бы он и остался бы в Корее, несомненно что-то бы вышло похожее на Киокушин но с другим названием. Просто так получилось по-жизни. Да и по характеру он был хулиганом (судя по его книге, название забыл) ;)
  • 0

#1516
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кукушин зачетная тема!Что больше всего понравилось-набитость конечностей и корпуса.На удар никогда не жаловался,но корпус пробить не смог.Был бы у меня такой закаленный корпус,о котором можно не беспокоиться и защищать только голову и следить за дистанцией цены бы мне не было!Мне очень понравилось,есть своя прелесть в каратэ,а если говорить о минусах-так их везде хватает...можно перенимать все самое полезное с других дисциплин и будет всем счастье....С Кекуся возьму набивку ног,рук и корпуса,с бокса умение чувствовать дистанцию,рвать ритм,взрываться сериями,с борьбы умение крепко(при необходимости)стоять на ногах,противостоять броскам(говорят же,чтобы эффектно защитится от приема,надо уметь его выполнять)отлично чувствовать(ловить)центр тяжести....с МуайТай можно взять разрушительные колени и лоу(хотя самое полезно это раскручивание в клинче...имхо)...с Кика верхние удары ногами.....


Хорошо сказано!
Я беру тож самое, но чуть по другому:
набивка из ККК, из бокса -см.выше
из Муай-Тая: колени и локти. Кстати локти я использую из ДКД и ВьевонДао-там более проработаны серии.
Удары ногами-из ТКД ИТФ (лучше нету пока ;) ).
Плюс партер: Дзю-дзюцу и самбо

всего,
  • 0

#1517
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

вопрос о тренировочном процессе в кекусине: как часто на занятиях имеют место быть (Петрухин выражается) спарринги? Сколько времени им уделяется в проц. соотношении? Есть смысл возрастному челу с весом 74 кг при росте 176 см ловить в кекусине чего-либо?

в смысле, челу драцца охота, но чтобы без фанатизьму под глазом...

Перед турнирами спарринги постоянно (на руках, на руках и ногах, только лоукики). Как марафоны, как наработка заданий тренера или просто растрястись. Но стараемся биться легко, без травм. В межсезонье основной упор на технику и тактику, борьбу, бокс (для наработки чувства дистанции и входа/выхода). "Старых" и "новеньких" тренер старается не смешивать в спаррингах.
Фанатизма под глазом не будет (своих в голову стараемся не пробивать), но поначалу будет "шкура леопарда" на корпусе, руках и ногах. Со временем это проходит :D.
Возраст для каратэ не помеха, за это и люблю каратэ.
GREEN HILL, куда пропал? Исчез именно в самый нужный для меня момент.
  • 0

#1518
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Салам Аза!
Вот к свадьбе готовлюсь,плюс ко всему к защите готовился(защитился кстати :D )Как ты сам понимаешь не до спорта как в временном,так и в финансовом плане!Кстати как ты тогда выступил?!
  • 0

#1519
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Салам Аза!
Вот к свадьбе готовлюсь,плюс ко всему к защите готовился(защитился кстати :D )Как ты сам понимаешь не до спорта как в временном,так и в финансовом плане!Кстати как ты тогда выступил?!

О, поздравляю с защитой! Теперь в рядах бойцов на одного дипломированного специалиста больше. Свадьба это клево! Правильно делаешь, что не тянешь с этим делом.
Выступил нормально, вышел на россиянина, натуральный лось. Дрались долго, с двумя двухминутными продлениями, в итоге по активности выиграл россиянин. Я сделал для себя выводы. Заходи, расскажу подробнее.

Сообщение отредактировал Азазель: 02.06.2008, 10:48:05

  • 0

#1520
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Спасибо за поздравления!
Как выкрою время обязятельно зайду!Всем привет передавай!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.