Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1221
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Ещё один глупый вопрос для Киокушиновцев:
Есть ли принципиальные отличия между Киокушинкай и Шинкиокушинкай? Если да,то какие?

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 03.01.2008, 17:54:42

  • 0

#1222
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Заблуждение 7.
Айкидо хорошо для самообороны.
Айкидо просто не годиться для самообороны, особенно, если нужно быстро научиться обороняться от противника. Любой другой вид, типа дзю-до, каратэ, некоторые разделы кунг-фу, бокс и т.д. дадут несравненно лучшие результаты в смысле самообороны, чем айкидо. Еще одна причина, по которой айкидо не годиться для самообороны - это то, что если у айкидока ( т.е. практикующего айкидо) получится хоть один прием (в чем я сомневаюсь), то противник - это верный труп со свернутой шеей и сломанной грудной клеткой.



Не согласен.Сам довольно давно занимаюсь Реальным Айкидо и надо сказать что для самозащиты это БИ довольно полезно.


Тотально согласен с WhiteSpirit на 300 %.
У меня есть опыт занятий Реал Айкидо-так что это неголословное утверждение.

Простое советское самбо или тот же бокс в миллион (нет, в миллиард) практичней чем самое
супер-Реальное Айкидо.

удачи,

Сообщение отредактировал Timurich: 03.01.2008, 21:31:22

  • 0

#1223
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений



Заблуждение 7.
Айкидо хорошо для самообороны.
Айкидо просто не годиться для самообороны, особенно, если нужно быстро научиться обороняться от противника. Любой другой вид, типа дзю-до, каратэ, некоторые разделы кунг-фу, бокс и т.д. дадут несравненно лучшие результаты в смысле самообороны, чем айкидо. Еще одна причина, по которой айкидо не годиться для самообороны - это то, что если у айкидока ( т.е. практикующего айкидо) получится хоть один прием (в чем я сомневаюсь), то противник - это верный труп со свернутой шеей и сломанной грудной клеткой.



Не согласен.Сам довольно давно занимаюсь Реальным Айкидо и надо сказать что для самозащиты это БИ довольно полезно.


Тотально согласен с WhiteSpirit на 300 %.
У меня есть опыт занятий Реал Айкидо-так что это неголословное утверждение.

Простое советское самбо или тот же бокс в миллион (нет, в миллиард) практичней чем самое
супер-Реальное Айкидо.

удачи,



Просто техника Реального Айкидо сложнее,поэтому чтобы идеально её освоить нужно куда больше времени, чем в тех же Самбо или Боксе.Но толку никак не меньше!!!!!! И потом эта же техника мне лично не раз уже помогла в реальных ситуациях!!!!!! Так что как я убедился на собственном опыте что Реальное Айкидо это одно из самых эффективных (и эфектных тоже) видов БИ,и отрицать это просто бессмысленно!!!!!!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 03.01.2008, 21:56:15

  • 0

#1224
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]


Просто техника Реального Айкидо сложнее,поэтому чтобы идеально её освоить нужно куда больше времени, чем в тех же Самбо или Боксе.Но толку никак не меньше!!!!!! И потом эта же техника мне лично не раз уже помогла в реальных ситуациях!!!!!! Так что как я убедился на собственном опыте что Реальное Айкидо это одно из самых эффективных (и эфектных тоже) видов БИ,и отрицать это просто бессмысленно!!!!!!
[/quote]

Спорить тоже бессмысленно.

ПС: Просто вам не попадался нормальный боксер (который не будет с разбегу хвататься за ручку ;) )...а сразу "тройку" в челюсть...
хотя..может быть и к лучшему-что не попадался
  • 0

#1225
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ещё один глупый вопрос для Киокушиновцев:
Есть ли принципиальные отличия между Киокушинкай и Шинкиокушинкай? Если да,то какие?

Никаких отличий. Это просто разные федерации.
  • 0

#1226
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
[quote name='Timurich' date='03.01.2008, 23:53' post='4745412']
[/quote]


Просто техника Реального Айкидо сложнее,поэтому чтобы идеально её освоить нужно куда больше времени, чем в тех же Самбо или Боксе.Но толку никак не меньше!!!!!! И потом эта же техника мне лично не раз уже помогла в реальных ситуациях!!!!!! Так что как я убедился на собственном опыте что Реальное Айкидо это одно из самых эффективных (и эфектных тоже) видов БИ,и отрицать это просто бессмысленно!!!!!!
[/quote]

Спорить тоже бессмысленно.

ПС: Просто вам не попадался нормальный боксер (который не будет с разбегу хвататься за ручку ;) )...а сразу "тройку" в челюсть...
хотя..может быть и к лучшему-что не попадался
[/quote]

Ну нормальный боксёр мне пускай ещё не попался,но против таэквондиста,дзюдоиста и просто сильных ребят Реальное Айкидо мне помогло (и никто из них меня "Сразбега за ручку не хватал").
  • 0

#1227
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[/quote]

Ну нормальный боксёр мне пускай ещё не попался,но против таэквондиста,дзюдоиста и просто сильных ребят Реальное Айкидо мне помогло (и никто из них меня "Сразбега за ручку не хватал").
[/quote]

Опасно находиться в плену иллюзий. Позвольте спросить - сколько лет или месяцев Вы практикуете айкидо и, что Вы практиковали до данного стиля.

Сообщение отредактировал Азазель: 04.01.2008, 11:01:29

  • 0

#1228
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 04.01.2008, 11:17:52

  • 0

#1229
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.

В таком случае Вам еще много чего предстоит познать и Вы только в начале пути. Не надо излишней самоуверенности. Айкидо - стиль, который Уэсиба создал для себя с учетом ЕГО багажа навыков в дзюдзюцу и кендо. От этого и отталкивайтесь.
  • 0

#1230
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.

В таком случае Вам еще много чего предстоит познать и Вы только в начале пути. Не надо излишней самоуверенности. Айкидо - стиль, который Уэсиба создал для себя с учетом ЕГО багажа навыков в дзюдзюцу и кендо. От этого и отталкивайтесь.


Вообще то я занимаюсь Реальным Айкидо,которое основал не Морихэи Уэсиба,а Любомир Врачаревич.
То что я ещё только в начале пути? Согласен всё ещё впереди и свободно владею я ещё не всеми техниками.
Излишней самоуверенности нет,я лишь пытаюсь сказать,то что Реальное Айкидо-это эффективное БИ.



И попрошу не путать Традиционное Айкидо Морихэя Уэсибы,с Реальным Айкидо Любомира Врачаревича.
Всё же это разные вещи.

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 04.01.2008, 13:23:36

  • 0

#1231
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.

В таком случае Вам еще много чего предстоит познать и Вы только в начале пути. Не надо излишней самоуверенности. Айкидо - стиль, который Уэсиба создал для себя с учетом ЕГО багажа навыков в дзюдзюцу и кендо. От этого и отталкивайтесь.


Вообще то я занимаюсь Реальным Айкидо,которое основал не Морихэи Уэсиба,а Любомир Врачаревич.
То что я ещё только в начале пути? Согласен всё ещё впереди и свободно владею я ещё не всеми техниками.
Излишней самоуверенности нет,я лишь пытаюсь сказать,то что Реальное Айкидо-это эффективное БИ.



И попрошу не путать Традиционное Айкидо Морихэя Уэсибы,с Реальным Айкидо Любомира Врачаревича.
Всё же это разные вещи.


Уважаемый, не нужно лишних словоблудий чьи девки посисястей, а чьи пожопастей))). Настолько я помню Вы уважаемый решили заниматься у Сенпая Радченко? позанимайтесь... те же 3,5 года... и сделаете для себя выводы сами. Лично я занимался айкидо класическое айкикай, чуть более 1,5 года, не спорю техника не Врачеревича, но тем немение от хорошего лоу она не эфективна. Позанимайся и сделай выводы сам.

Осу!!!
  • 0

#1232
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Dimmmkhan хорошо сказал. Прямо даже и добавить нечего. Истина познается в сравнении.
  • 0

#1233
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Я и никого не сравниваю.Просто каждое БИ по своему эффективно...
Ну да ладно хватит уже нам тут спорить,тем более может скоро вместе будем заниматься!!!!!!
Я услышал что у вас какой-то семинар намечается,кажется с 4-ого по 7-ое.Так когда можно прийти записываться?

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 04.01.2008, 20:00:58

  • 0

#1234
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Я и никого не сравниваю.Просто каждое БИ по своему эффективно...
Ну да ладно хватит уже нам тут спорить,тем более может скоро вместе будем заниматься!!!!!!
Я услышал что у вас какой-то семинар намечается,кажется с 4-ого по 7-ое.Так когда можно прийти записываться?

записываться туда уже поздно, он начался, парни сегодня уехали в горы... Кста 7-го там же у них будут Дан-тесты. лично я планирую посетить. Хочу посмотреть как здают наши инструктора...

Азазель, Ваше мнение Уважаемый?

З.Ы. С удовольствием поехал бы на треньки зимней школы, но за 3 дня такую сумму... для меня это дороговато...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 04.01.2008, 21:07:29

  • 0

#1235
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.


Позволю себе "вставку".

Уважаемый Chelapko Anton,

Возможно вы действительно талантливый боец, сумевший применить Реал Айкидо в РЕАЛЬНОЙ схватке...
но.
Я все-таки осмелюсь себе усомниться в том, что адепт Реал Айкидо устоит и пары секунд против очень среднего боксера (тай боксера или кика). Я могу позволить себе такие утверждения в виду того, что занимаюсь БИ с 16 лет регулярно, сечас мне 34 (до 15 лет занимался самбо-но это не в счет).
У меня есть опыт поединков в разных стилях и в разных странах. Аттестован по семи стилям.

Любой (любой именно) боксер сделает из фейса Реал Айкидошника мюсли (это такая неплохая швейцарская каша на завтрак :D ), а средненький Дзюдока (которых вы оказывается побеждали? :rotate: ) или самбист тихонько придушит или заломает конечность в партере.
Почему?
Просто партер не изучается в ЛЮБОМ Айкидо :rotate: -даже в гиперРеальном.
Спарринг НЕ практикуется ( а это самое главное). Айкидошное рандори-это просто танцы с поддавками.
Удары вообще не понятны зачем в Реал Айкидо? И есть ли они?Сплошные смешные захваты...
Я сам посещал регулярно один хороший клуб по Реал Айкидо -где сам тренер прекрасно знал об этой лажи Реал Айкидо-но не менял базовую программу (потому как это ДЕНьГИ понимаете сами).

Позволю вам порекомендовать тот же Кекусинкай или еще лучше КУДО (Дайдо Дзюку).
У этих стилей приставок РЕАЛЬНОЕ нет -но они действительны близки к уличной реальности
(особенно это относится к КУДО).

удачи и всех благ,
  • 0

#1236
m4r10

m4r10
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет, скажите, кто знает где в Астане есть секции/школы рукопашного боя
  • 0

#1237
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.



Позволю вам порекомендовать тот же Кекусинкай или еще лучше КУДО (Дайдо Дзюку).
У этих стилей приставок РЕАЛЬНОЕ нет -но они действительны близки к уличной реальности
(особенно это относится к КУДО).

удачи и всех благ,



Timurich, полностью с Вами согласен, но... Кудо этому бойцу ой как рано... учитывая что нет абсолютно никакой ударной техники. А она появится для Кудо, как минимум через 4-5 лет хорошей подготоффки в додзе кёкусин..
  • 0

#1238
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


Я и не нахожусь в плену иллюзий.Каждое сказаное мной слово правда.
Практикую я этот стиль уже 3,5 года (начал в 2004-м году).
До Реального Айкидо ничего не практиковал.


Позволю себе "вставку".

Уважаемый Chelapko Anton,

Возможно вы действительно талантливый боец, сумевший применить Реал Айкидо в РЕАЛЬНОЙ схватке...
но.
Я все-таки осмелюсь себе усомниться в том, что адепт Реал Айкидо устоит и пары секунд против очень среднего боксера (тай боксера или кика). Я могу позволить себе такие утверждения в виду того, что занимаюсь БИ с 16 лет регулярно, сечас мне 34 (до 15 лет занимался самбо-но это не в счет).
У меня есть опыт поединков в разных стилях и в разных странах. Аттестован по семи стилям.

Любой (любой именно) боксер сделает из фейса Реал Айкидошника мюсли (это такая неплохая швейцарская каша на завтрак :D ), а средненький Дзюдока (которых вы оказывается побеждали? :rotate: ) или самбист тихонько придушит или заломает конечность в партере.
Почему?
Просто партер не изучается в ЛЮБОМ Айкидо :rotate: -даже в гиперРеальном.
Спарринг НЕ практикуется ( а это самое главное). Айкидошное рандори-это просто танцы с поддавками.
Удары вообще не понятны зачем в Реал Айкидо? И есть ли они?Сплошные смешные захваты...
Я сам посещал регулярно один хороший клуб по Реал Айкидо -где сам тренер прекрасно знал об этой лажи Реал Айкидо-но не менял базовую программу (потому как это ДЕНьГИ понимаете сами).

Позволю вам порекомендовать тот же Кекусинкай или еще лучше КУДО (Дайдо Дзюку).
У этих стилей приставок РЕАЛЬНОЕ нет -но они действительны близки к уличной реальности
(особенно это относится к КУДО).

удачи и всех благ,



За талантливого бойца конечно спасибо.
Как я уже сказал,с боксёром встречаться ещё не пришлось.По этому поводу мне нечего сказать.
Что касается дзюдоки,то у нас даже до партера не дошло,хватило просто одной техники от захвата за плечо.
Что касается поддавков,то я лично,не знаю как остальные,но сам стараюсь не поддаваться партнёру,собственно как и партнёр мне.
За рекомедации спасибо.Я уже сказал выше что собираюсь пойти на Киокушинкай Каратэ.Надеюсь 6 тренеровок в неделю по двум видам будет выдержать не трудно,у многих ведь получается.

И ещё вопрос:
Если не секрет то по каким именно семи стилям вы аттестованы?

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 05.01.2008, 10:01:38

  • 0

#1239
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Могу посоветовать отл секцию. Тама джиу-джитсу идет тренки по 2 -2.5 часа начало в 7.00. Тама отл тренер зовут Виктор Михалыч. Адресс: Жетысу 2 дом юнешевства. Тама у местных спросите как пройти в спорт зал. Я сам тама занимался практически 5 лет. Но щас уже время нету. Поэтому не хожу.
  • 0

#1240
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Уйма глупых вопросов для CoToNa:
1.7.00.-это вечер или утро?
2.По каким дням идут занятия?
3.Сколько стоят "ТАМА" тренировки?
4.Жетысу 2 Дом Юношества-это от Орбиты далеко?
5.По 2,5 часа трудно заниматься,или можно быстро привыкнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.