Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#1161
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Уж на что смешная сейчас штука - сётокан, а ему памятник бы поставить надо. Из него когда-то в Совке все выросло, все ему всем обязаны. Сётокан польского разлива, вечная ему память. Это было подвальное диссидентство, как рок, самиздат и кассеты с Брюсом Ли.

Я сам начинал с тэка ITF (дядька был тренером), затем с переездом в другой город пошел в шотокан, которым занимались в спортзале нашей школы, там же были и боксеры. Так вот, ни один боксер никогда не говорил, что мы занимаемся хренью и не пытался доказать это делом. Каратэки и боксеры дружно держали шишку в школе. Все таки видимо все дело в бойцах, а не в стиле. Идущий по пути никогда не будет останавливаться в своем развитии.


хехе..как и предсказывалось ККК-цы не устояли перед критикой..


Азазель, еще раз (см. пред. на ХАПКИДо форуме) не обижайтесь пжлста.
Я уважаю бойцов любого стиля и разлива.
Это дело людей что и нравится или нет, выбор всегда за каждым.

Действительно, все дело в индивидуальности.

пока,

ПС: (зато "ветку" БИ поддержал :mad: )
  • 0

#1162
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
кто там последними ниндзями интересуется фильм 1989 года ч/б про Такамитсу Тошитсуги

http://torrents.ru/f...ic.php?t=531476
  • 0

#1163
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте. А что вы думаете о бакланке?

То, о чем молчат на секциях спортивных единоборств – уличные «подлые» приемы, «темная» сторона боевого искусства. Многие уличные бойцы не имеют богатого опыта занятий единоборствами, а некоторые и вовсе не бывали в спортивных залах никогда, и, тем не менее, они вполне успешно «рубают» спортсменов, зачастую более здоровых, крепких и тренированных…
Все дело в том, что спорт готовит к схватке на татами, сам вид противника в перчатках и с поднятыми вверх кулаками формирует неправильный стереотип и образ врага. На улице нет татами, перчаток и «запрещенных приемов», да и сам бой начинается не с принятия стойки, а зачастую с совершенно невинной классической фразы «Дай закурить», с окрика, взгляда в глаза, проверки на «измену».
©


это как в институте - много теории. которую не знают как применять на практике.... пару тройку реальных схваток, с исправлением ошибок и боецконтактных единоборств превращается в машину (это слова А.Кочергина). А еще единоборства -это массовость и мало качества - тогда как улица хороший естетсвенный отбор - кто боец, а кто нет.... Поэтому и получается кто "не боец" идет в Единоборства, а там ему дают технику, пытаются перестоить его психологический настрой на бой, но в "не бойце" сделать это трудно, так как есть такое понятие как природа - поните в Древней индии люди делились на касты, так вот изначально делеение было по типу человека - если воин, то воин если раб, то раб...



на счет польского Шотокана - киокушин в СССР тоже имеет польские корни - А.Древняк - папа всех советских киокушиновцев, говорят его парни в Польше на одном из демонстраций "СОлидарности" смели два кардона милиции, это был один из факторов,показавшим неготовность милиции тех времен противостоять каратистам, вспоследствии это приводили в качестве аргумента когда запрещали каратэ в СССР

зачем стоять и лупить друг друга по корпусу?!!!



давно вы КИокушин не видели - если бы только лупили по сисикам, то не было бы такого количества нокаутов Уширо маваши гери, не было бы нокаутов Ароши Гери (топорик) - имеено эти удары киокушиновцы взяли в кикбоксинге, усовершенствовали их и принесли в К-1....
  • 0

#1164
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Все ниже написанное ИМХО
по-моему говоря о бакланке Кочергин говорил о нем как о искустве людей сидящих в неволе сидящих плотно и долго...
про коварство и грязные приемы ... во многом основанные на добивании...как человек стремящийся ко всему реальному он превозносит его...бакланке никто не научит...из людей
этому научит жизнь
2 Ктубу
есть у Олди 1 персонаж ...када они про арийский эпос писали ...Рама Парашурама - брахман ...взявший на себя обет очистить от кшатры (воинов) определенную часть Индии, что у него и получислось...в 1чку ...за что и получил прозвище Палач Кшатры (т.е. палач касты)
не обязательно быть бойцом чтобы владеть бакланкой...надо любить и цепляться за жизнь...не во всяком додзё этому научит Кочергин этому учит
  • 0

#1165
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2Ктубу
также мне кажется что все кто занимаются БИ как раз таки стараются избежать схватки или боя... перестроить свой психический настрой это как раз таки к обратному
  • 0

#1166
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Рейдер я с тобой согласен полность на все 100, просто я имел ввиду что воином трудно стать просто изучая технику.... должен быть дух воина или его зачатки....
  • 0

#1167
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

тогда как улица хороший естетсвенный отбор - кто боец, а кто нет....

Разрешите я уточню как я бы определил улица это просто жизнь, со всей "грязью", единоборства же искусство.
И разумеется в жизни просто нет правил, тогда как в искусстве обязательно есть правила и критерий.

просто я имел ввиду что воином трудно стать просто изучая технику.... должен быть дух воина или его зачатки....

Согласен полностью. Но дух можно воспитать. Вернее его нужно воспитывать.
  • 0

#1168
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

2Ктубу
также мне кажется что все кто занимаются БИ как раз таки стараются избежать схватки или боя... перестроить свой психический настрой это как раз таки к обратному


согласен на 200%

еще одно наблюдение (мое):
люди в совершенстве владеющие телом и духом излучают некий вид энергии. Обычно это называют "уверенностью".....хотя....
так вот , окружающие люди "считывают" (подсознательно-или сознательно, фиг его..) эту информацию- и просто не нападают на такого человека.
и наооборот-зашуганный человек испускает волны страха и неуверенности-привлекая к себе внимание "хищников"..

респект,
  • 0

#1169
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Здорово, Сань. Куда пропал то? Тут без тебя совсем скучно стало. Гран-при К-1 смотрел? Впечатлило? Млин, опять этот фонарный столб Шилт стал чемпионом.
Как твои занятия боксом? В кик не вернулся?

Саламчик Аз!Сейчас траблы с сессией,поэтому не часто есть возможность постить сюды.Гран-при качаю на одном трекере,но скорость маленькая(конец месяца)...жду не дождусь.А Шилт....в общем Шилт есть Шилт....и пока только Аертс был близок к победе,хотя его помоему както Айвел ломал в Голландии.Рэй Сефо учавствовал?!
Бокс потехоньку помаленьку,пока сильно не напрягаюсь....сессию закрою и сразу в зал :)
В кик вернусь гдето через месяцев 8-10...побыстрей бы....скучаю по ударке ногами.
Ты как?На Республике учавствуешь?!
  • 0

#1170
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
восстановленный фильм 1924 года про Гичина Фунакоси и сётокан
карате посвящается
http://torrents.ru/f...ic.php?t=554353
  • 0

#1171
СТОЛИЧНЫЙ

СТОЛИЧНЫЙ
  • Гость
  • 10 сообщений
ПАНКРАТИОН РУЛИТ
  • 0

#1172
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

ПАНКРАТИОН РУЛИТ



А это Вы к чему, уважаемый?
  • 0

#1173
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Парни, вопрос ко фсем! Ест ли у кого вторая и третья части Обреченного на одиночество в любом формате?
  • 0

#1174
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
а разве есть вторая и третьи части??? 14 лет в киокушине но первый раз слышу - знаю есть корейский фильм про М.Ояму - "Воин Ветра"
  • 0

#1175
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а разве есть вторая и третьи части??? 14 лет в киокушине но первый раз слышу - знаю есть корейский фильм про М.Ояму - "Воин Ветра"


Это трилогия. Первая часть в советском прокате известна как "Обреченный на одиночество" или "Поединок", но в правильном переводе "Kenka karate kyokushinken" (название I части) переводится как "Кулак абсолютной истины". II часть называется "Kyokuskin kenka karate burai ken" и III часть "Sora-te baka ichidai"...

Кстати, немногие знают, что эта трилогия снята по популярнейшей серии комиксов Кадзивары Икки «Каратэ бака итидай» («Жизнь, посвященная каратэ»), сыгравшего огромную роль в популяризации каратэ Кёкусин в Японии.

Осу!!!
  • 0

#1176
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений


Здорово, Сань. Куда пропал то? Тут без тебя совсем скучно стало. Гран-при К-1 смотрел? Впечатлило? Млин, опять этот фонарный столб Шилт стал чемпионом.
Как твои занятия боксом? В кик не вернулся?

Саламчик Аз!Сейчас траблы с сессией,поэтому не часто есть возможность постить сюды.Гран-при качаю на одном трекере,но скорость маленькая(конец месяца)...жду не дождусь.А Шилт....в общем Шилт есть Шилт....и пока только Аертс был близок к победе,хотя его помоему както Айвел ломал в Голландии.Рэй Сефо учавствовал?!
Бокс потехоньку помаленьку,пока сильно не напрягаюсь....сессию закрою и сразу в зал :D
В кик вернусь гдето через месяцев 8-10...побыстрей бы....скучаю по ударке ногами.
Ты как?На Республике учавствуешь?!

Мне кажется ты путаешь, уж кого кого, а Аэртса Айвел не мог ломать, просто потому, что Айвел больше миксфайтер, чем тайбоксер. У Аэртса были бои с Эрнесто Хустом, может ты имеешь в виду последнего? Сефо не участвовал, говорят, что в боях по сетке он пропустил от какого-то молодого хорошую плюху, вот и не вышел в гран-при.
  • 0

#1177
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений


а разве есть вторая и третьи части??? 14 лет в киокушине но первый раз слышу - знаю есть корейский фильм про М.Ояму - "Воин Ветра"


Это трилогия. Первая часть в советском прокате известна как "Обреченный на одиночество" или "Поединок", но в правильном переводе "Kenka karate kyokushinken" (название I части) переводится как "Кулак абсолютной истины". II часть называется "Kyokuskin kenka karate burai ken" и III часть "Sora-te baka ichidai"...

Кстати, немногие знают, что эта трилогия снята по популярнейшей серии комиксов Кадзивары Икки «Каратэ бака итидай» («Жизнь, посвященная каратэ»), сыгравшего огромную роль в популяризации каратэ Кёкусин в Японии.

Осу!!!

Осу!
Потихоньку-потихоньку, а в полку кекушиновцев прибывает. Теперь хоть не один буду отмахиваться от наездов различных интернет-бойцов, критикующих соревновательные правила кекушина.
  • 0

#1178
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
[/quote]
Осу!
Потихоньку-потихоньку, а в полку кекушиновцев прибывает. Теперь хоть не один буду отмахиваться от наездов различных интернет-бойцов, критикующих соревновательные правила кекушина.
[/quote]

Осу!
Правила у нас самые демократические, при которых сохранен динамично напористый стиль поединка.

Думаю на этом форуме я пробуду долго)). Кстати что думаете по поводу прошедших соревнований?

Осу!
  • 0

#1179
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
[quote name='Dimmmkhan' date='20.12.2007, 13:02' post='4674184']
[/quote]
Осу!
Потихоньку-потихоньку, а в полку кекушиновцев прибывает. Теперь хоть не один буду отмахиваться от наездов различных интернет-бойцов, критикующих соревновательные правила кекушина.
[/quote]

Осу!
Правила у нас самые демократические, при которых сохранен динамично напористый стиль поединка.

Думаю на этом форуме я пробуду долго)). Кстати что думаете по поводу прошедших соревнований?

Осу!
[/quote]
А какие еименно соревнования? В Астане прошел республиканский турнир, в Алматы прошел международный турнир. Я готовился к турниру в Алматы, но участвуя в астанинском получил неплохую травму, пришлось отложить. В целом, алматинский турнир не понравился. Самый большой минус - отвратительное судейство, вызванное низкой квалификацией судей. Бойцы ИКО 1 (организатора турнира) похоже совсем не растут. Я ходил посмотреть на Ваню Одинцова и на бойцов из Лиги (Матсушима). По моему, их бои были украшением данного турнира. Понравился еще паренек из Устькамана (выступал до 70 кг), очень техничный и расчетливый боец. Впечатлили таджики, особенно их манера ведения боя. Истинные камикадзе! Блоки и уходы не для них :D. Один таджик превосходно работал ногами и был автором самого быстрого и красивого нокаута. Пять секунд - тянет на мировой рекорд :-/.
  • 0

#1180
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Уж на что смешная сейчас штука - сётокан...

Чувак 8 лет назад ходил по московским залам с камерой, писал свои спарринги с кикерами. После дембеля денег на жратву не было, питался одними макаронами. Ничем, кроме сётокана, не занимался. Вот этот ролик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.