Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#841
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В свое время я задал этот вопрос тренеру, так вот что он мне сказал. Набивать по предметам ни к чему хорошему не приведет, появятся ссадины, которые при постоянной набивке будут только увеличиваться.
Он мне посоветовл вот что делать, накатка, берем простую скалку, которой тесто катают, садимся и начинаем накатывать голень, тоже самое можно делать и с предплечьями.

Второй вариант в бутылку набираем песок, берем ее в руки и начинаем ей набивать. Думаю можно и водой наполнять.
  • 0

#842
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Мне представляется этот процесс очень долгим!Т.е. если я правильно понял-это надо делать постоянно и эффект будет заметен через достаточно большой промежуток времени....?Я катал голени где то с пол года,но хрящи нарастают очень медленно!
  • 0

#843
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Угу, долго. А куда спешить? Кстати на эту тему почитайте http://www.conten.ru...ent/view/68/56/ Очень интересная статья, а главное поучительная.
  • 0

#844
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
давно уже известно,что не разновидность стиля,а сам человек является показателем!так же как и тебе в свое время это вжовывал тренер....так и нам,тока позже конечно......У каждого свое мнение,а у кого есть свое мнение-того не переспоришь(если он действительно в нем убежден)вот я убежден,что все гениальное просто т.е. бокс-гениальнее т.к. проще,чем море остальных видов БИ.Чем он проще тем появляется больше времени для отработки всех движений(которых в боксе меньше чем во всех остальных видах),а совершенству не существует пределов,так что выводы делайте сами то ли всю жизнь учить 30 ударов,то ли 15......где можно добится больших результатов ИМХО..
  • 0

#845
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Статью привел как раз в качестве аргумента по поводу упорных тренировок.
Что касается бокса, то спорить не буду система хорошая, но в чистом виде увы не всегда приемлема. Скажу по своим ощущениям, начал заниматься СК если ударить хоть как то могу, то вот когда мне руки вяжут все приплыл, нифига сделать не могу. А входят на растояние захвата очень быстро, может я тормоз, но реально тяжко.

В принципе подтверждается мнение что прикладное не есть спортивное.

P.S. Хапки как востанавливать суставы, после тренировок болят ппц как, я и не думал что человека можно так закручивать. :rolleyes:
  • 0

#846
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Возвращаясь к набивке. vvp, мне кажется Ваш тренер не совсем прав. Предмет предмету рознь. Конечно, если набивать ногу об дерево или бетонный столб, то так и без ноги остаться можно. Сам я набивать стал недавно, и как писал, об очень жесткий мешок. Может это мне кажется, но результат появляется. Я уже не хватаюсь за голень когда встречаюсь ногой с локтем или коленом напарника.
И вообще, смотришь на профи бои по тайскому боксу или кекушину и диву даешься. Львиная доля лоукиков приходится в защиту голенью, то есть удар идет кость в кость. И ведь они даже не морщатся. Поражает, как удается добиться такой степени нечувствительности.

Некоторые мастера рекомендуют вместе с набивкой также натирать голень сухим мылом.
ГРин, а как сам набиваешь?
  • 0

#847
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы набивали о мешок, снимали его с кручка и калбасили так что он прогинался, все это дает по моим наблюдениям временный эффект, в то время как мне кажеться натирка и набивка так как я писал выше в конечном итоге укрепит поверхность голени. Думаю что нужно сочитать и то и то. То есть бить по не очень твердым предметам, плюс натирка.

Про защиту голенью, тут тоже не все так просто, не знаю как Сане, но мне тренер показывал защиту от лоу, когда энергия удара просто гаситься проходя практически в пустоту, при этом защита как у тайцев, но не жестко.

В СК Рокитский показывал от того же лоу простейшую комбинацию, смещение в сторону и удар кулаком в бедро в мышцу. Хотя в спорте конечно не прокатит.

Сообщение отредактировал vvp: 26.05.2007, 15:04:50

  • 0

#848
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вообщето я и vvp у одного тренера занимались.И черепашку мы делали не как в тай боксе.Т.е. удар приходился не в кость,а проходил по касательной.Т.е. при блоке искусственно создали острый угол между бьющей и блокирующей ногой!такая вот тема....А лоу кик я набиваю исключительно для себя-не более!в бою я его редко применяю.....на улице бывало и то если знал,что противник не борец...А достаточно грамотный боксер охотно согласится поменять лоу-кик на правый или левый(в зависимости от стойки) в бороду:rolleyes:))Надеюсь все поняли ,что я имею в виду.
  • 0

#849
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
To vvp
Когда в гости приедешь?Вроде терь гражданан....поэтому в гости:rolleyes:Как раз поможешь подготовится к след. соревнованиям....
  • 0

#850
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ой не знаю когда, в этом году наврятли. Да и терь тут тренировки у меня, догонять надо группу всю, а то из новичков я и еще один парень, остальные минимум год отпахали уже.
  • 0

#851
kittyviki

kittyviki
  • Гость
  • 9 сообщений

Может кто знает годзюрюшников - старую гвардию, оставшуюся от Карпова, Генриксона....
все больше чувствую нехватху этого стиля в соей жизни...

В общем, ищу школу годзюрю каратэ в Алматы

А почему именно этот стиль?
  • 0

#852
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Может кто знает годзюрюшников - старую гвардию, оставшуюся от Карпова, Генриксона....
все больше чувствую нехватху этого стиля в соей жизни...

В общем, ищу школу годзюрю каратэ в Алматы

А почему именно этот стиль?


Ахз!мож на нем свет клином сошелся! :rolleyes:
  • 0

#853
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да, нет просто каждый выбирает для себя что то свое.

То Третя
Я бы посоветовал вам поискать через федерацию Годзюрю каратэ, думаю так будет быстрее и проще.
  • 0

#854
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Вован у нас помоему тока по кекушину федерация....в нее входит и карате- до вроде у нас на кафедре так говорили!И еще Берика Кабулова!

То Азазель
У вас часто соревнования проводят?
  • 0

#855
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Green Hill
Фиг знает, у меня дочка когда в Алмате еще были ходила на каратэ, в школе на Жарокова Шевченко, так вот это было Годзерю Каратэ, вроде федерация у них тоже есть.
  • 0

#856
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
GREEN HILL, соревнования проводятся достаточно часто.
vvp, а Рокитский не боится при такой интересной защите от лоукика получить коленом по бороде?
  • 0

#857
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Азазель
Как дел....как выходные...занимался?!Когда ближайшие соревнования по кекушину?
  • 0

#858
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
To Азазель
Там второя рука накладкой страхуюет ударную, так что в этом плане все ок, плюс уход с линии атаки.
  • 0

#859
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Грин, выходные провел в обнимку с назальными каплями. Аллергия проклятая задолбала. Соревнований летом вроде нет, в ноябре обещают проведение международных соревнований в Алматы. А что ты так заинтересовался нашими соревами? :laugh: ОФФ, Назгуля очень хорошо о тебе отзывалась ).
vvp, что-то как то не представляется это действие эффективным. Набитое бедро лоукиком пробивается лишь с энного количества раз, а тут кулаком ...Насколько надо так рисковать, можно ведь и руку травмировать, как и на встречку нарваться? Рокитский пробовал данное действие против опытных бойцов, часто практикующих лоукик?
  • 0

#860
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
да просто хотел сходить посмотреть на тебя,Назгульку в действии так сказать :laugh: да и лишним не будет,если понравится,то можно в будующем и поучавствовать!Че то Назгуль в последнее время какая-то груженая ходит!?не в курсе че с ней или мне показалось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.