Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#621
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Вот еще красивое ката. Мне понравилось

наверное выучу его сам :( плохо что паспорт будо посеял нафиг :-) хотя ... зачем он мне?
есть у кого желание учить ката самостоятельно?

Сообщение отредактировал hes: 03.04.2007, 10:33:32

  • 0

#622
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Занимался раньше в с/к "СПАРТА" на Мира/Ташкентская у Спиридонова Евгения (в миру д.Женя). Есть кто оттуда? А то контакты подрастерял...
  • 0

#623
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
люди, а как попасть в секцию мм, Савкива Вячеслава или Жасталапа Санауова? буду благодарен :spy:
  • 0

#624
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
to: Timurich

Тоже очень интересует эта тема. Если можно подробней про занятия. Во сколько, дни тренировок, и главное телефон если можно в личку
  • 0

#625
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

собираюсь на айки-джитсу пойти! Кто со мной? :-)

На айкидо что ли? :)
  • 0

#626
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Найти можно :
САМАЛ-1, дом 10
там где качалка

Тимурич , я както пришел посмотреть, мож и записаться к вам на треньки, но вас там не оказалось, пришел я гдето около 19,30, но мне в качалке сказали что вас нет приходите в другой раз...

у меня вопрос Вы там тренеруете иль нет????


Сорри, что не ответил сразу!!

Я сейчас работаю вне Казахстана.

Касательно Хапкидо:

В нашем клубе (САМАЛ-1. д 10) занятия идут каждый день.
По четным Сергей Дьяченко ведет (лучший тренер по Хапкидо на данное время в КЗ)
По нечетным Дмитрий Тен (хапкидо, джиткундо)

так что дерзайте уважаемые!

удачи!
  • 0

#627
Zubr

Zubr
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Привет ребятки , кто нибудь знает залы Русского рукопашного, где проводятся, кто тренер, если можно телефон, прошу не указывать на тот список в начале раздела, пошарил по городу, то что там написано практически уже не существует, кто закрылся , кто в ремонте.... :-/
  • 0

#628
Nuram

Nuram
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Записался на Хапкидо. Хожу по вт, чет, суб к 20.00
классно, физуху поднял менее чем за 2 недели. Учится еще много чему придется. но уже начальные основы мне нравятся
  • 0

#629
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Интересно, а что означает выражение "поднял физуху"? Каковы критерии этой самой поднятой физухи? И как это можно сделать менее, чем за две недели?
  • 0

#630
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Интересно, а что означает выражение "поднял физуху"? Каковы критерии этой самой поднятой физухи? И как это можно сделать менее, чем за две недели?


Менее чем за две недели можно, но вредно - будет большой стресс для организма...

Ударная нагрузка каждый день, на 14 день организм должен адаптироваться...

Но вторую половину недели будет хренова не подетцки...
  • 0

#631
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Интересно, а что означает выражение "поднял физуху"? Каковы критерии этой самой поднятой физухи? И как это можно сделать менее, чем за две недели?


Менее чем за две недели можно, но вредно - будет большой стресс для организма...

Ударная нагрузка каждый день, на 14 день организм должен адаптироваться...

Но вторую половину недели будет хренова не подетцки...


адаптируется только при условии что будет отменной система востановления после тренировок, если этого не будет человек может посадить просто ослабнуть, кроме того зависит от физических данных человека и уровня его подготовленности
  • 0

#632
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Интересно, а что означает выражение "поднял физуху"? Каковы критерии этой самой поднятой физухи? И как это можно сделать менее, чем за две недели?



Сорри за интераптинг..
Лишь мой краткий коммент-если позволите:

Вообще тренировки по корейским методикам (что Таэквондо или хапкидо) сами по себе очень интенсивны и соответственно хорошо влияют на тонус и вообще физиолог. статус.
Поэтому -это не удивительно....за 2 недели.

с уважением,
  • 0

#633
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

люди, ходящие на каратэ, скажите, кто нибудь сможет научить меня энергетическим ката, типа Санчина? просто надо!
p.s. просто забыл его напрочь :-)


это такое ката что никто тебе толком не поможет пока сам не поймешь как оно делается и как его прочувствовать внутренне, а это достигается после 30-40 повторений с полной концентрацией, когда вышлифовываются движения откидываются лишние движения, а внутри постоянна борьба за концентрацию....

говорю потому что знаю что это такое мое любимое каты Сэйчин, это то которое нначинается с киба дачи не путатьс Санчин на ката начинается через чанчин дачи и все через ибуки, так вот недавно посмотрел Смертельные боевые исскуства, ну там девушка ездит по странам и узучает боевые исскуства, она была на Окинаве и там показывали Сэйчин, причем какой то патриарх каратэ, в принципе я учитывая, что я его почти сам разучил, ну немного правил тренер и японские мастера, ошибок было мало, так что терпение страрание желание и труд все перетрууттттт
  • 0

#634
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


Все это классно.
Может и гон. Недавно нашел некую ересь в караване. При мысли становится жутковато. http://www.caravan.k...pid=64&aid=2665

СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ В СССР ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ. ПОТОМ СКАЖУТ ЧТО ОТ СЕКСА ЛЮДИ ВЕНИРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ БОЛЕЮТ И ЕГО ЗАПРЕТЯТ!!!!!!! ОДНО НЕМНОГО РАДУЕТ МОЖЕТ ТОГДА ПОЗОРНАЯ НАША СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ БУДИТ :-)


Идиоты в наших госудасрвтенных органах сидят наверное, потому как если ребенок приходит в каратэ, тэквандо и другие воточные виды и начинает заниматься, то никогда не станет уличным бойцом, за 2-3-4 года он просто не научится толком, кроме того больше года остаются тренироваться только те кто по жизни привык достигать всего, вести правильный образ жизни, я сам в каратэ с 11 лет, сейчас 25, я видел много детей при мне в нашем клубе выросло не одно покаление детей, и знаю что уличные пацаны приходя к нам менялись, у детей после тренировок толком нет времени выйти на улицу, да и каратэ это философия жизни.
Если запрешать то бокс, потому что после двух трех месяцев ребенок в боксе научится вырубать людей в каратэ нет, я знаю случае когда подростки боксеры чтобы потробовать удар выходили на улицу и калечили простых людей, чтобы попробовать удар на силу, парни с каратэ такого не делают у них возможностей попробовать удар много на тренировках, на соревнованиях.... так пусть запрщают бокс....
В статье указано что запрещат некоторые жесткие виды, и что мой киокушин туда попадет получаются, если на наших тренировках учат ложить людей в нокаун........ но в россии киокушин признан как один из самых лучших видов каратэ в часте обучения детей и подростков...
если контролировать то надо контролировать тайский бокс, ушу санда, панкратион, там действительно люди приходят учиться бить и калечить, у них там никакой филосовии и воспитания. просто фабрика бойцов..
С другой стороны, ограничения это не выход, потому что наши правоохранительные органы нас не могут защитить и все на что нам приходиться расчитывать это свои руки и ноги....
  • 0

#635
darkeagle

darkeagle
  • Гость
  • 40 сообщений
опять же скажу, тут не от боевого искусства зависит, а от самого человека.. он может в 11 лет прийти воспитанным человеком, а может и идиотом, просто в каратэ невоспитанные люди остаются менее, нежели в боксе или кикбоксе, т.к. они не чувствуют силу от нескольких тренировок, поэтому каратэ в этом плане лучше.
  • 0

#636
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Давайте не будем про бокс и кикбоксинг :D
Я считаю что в первую очередь все зависит от тренера.
Я тоже знаю несколько каратистов, которые отрабатывают удары на улице.
  • 0

#637
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

опять же скажу, тут не от боевого искусства зависит, а от самого человека.. он может в 11 лет прийти воспитанным человеком, а может и идиотом, просто в каратэ невоспитанные люди остаются менее, нежели в боксе или кикбоксе, т.к. они не чувствуют силу от нескольких тренировок, поэтому каратэ в этом плане лучше.


+1

Давайте не будем про бокс и кикбоксинг :D
Я считаю что в первую очередь все зависит от тренера.
Я тоже знаю несколько каратистов, которые отрабатывают удары на улице.


а может это зависит от стиля каратэ, там где больше пахать надо люди более сдержанные им ничаго не надо доказывать на улице, для них самый хороший соперник это соперник на татами
  • 0

#638
Strycker

Strycker
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Все это классно.
Может и гон. Недавно нашел некую ересь в караване. При мысли становится жутковато. http://www.caravan.k...pid=64&aid=2665

СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ В СССР ХОТЯТ ВЕРНУТЬСЯ. ПОТОМ СКАЖУТ ЧТО ОТ СЕКСА ЛЮДИ ВЕНИРИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ БОЛЕЮТ И ЕГО ЗАПРЕТЯТ!!!!!!! ОДНО НЕМНОГО РАДУЕТ МОЖЕТ ТОГДА ПОЗОРНАЯ НАША СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ИГРАТЬ ЛУЧШЕ БУДИТ :D


Идиоты в наших госудасрвтенных органах сидят наверное, потому как если ребенок приходит в каратэ, тэквандо и другие воточные виды и начинает заниматься, то никогда не станет уличным бойцом, за 2-3-4 года он просто не научится толком, кроме того больше года остаются тренироваться только те кто по жизни привык достигать всего, вести правильный образ жизни, я сам в каратэ с 11 лет, сейчас 25, я видел много детей при мне в нашем клубе выросло не одно покаление детей, и знаю что уличные пацаны приходя к нам менялись, у детей после тренировок толком нет времени выйти на улицу, да и каратэ это философия жизни.
Если запрешать то бокс, потому что после двух трех месяцев ребенок в боксе научится вырубать людей в каратэ нет, я знаю случае когда подростки боксеры чтобы потробовать удар выходили на улицу и калечили простых людей, чтобы попробовать удар на силу, парни с каратэ такого не делают у них возможностей попробовать удар много на тренировках, на соревнованиях.... так пусть запрщают бокс....
В статье указано что запрещат некоторые жесткие виды, и что мой киокушин туда попадет получаются, если на наших тренировках учат ложить людей в нокаун........ но в россии киокушин признан как один из самых лучших видов каратэ в часте обучения детей и подростков...
если контролировать то надо контролировать тайский бокс, ушу санда, панкратион, там действительно люди приходят учиться бить и калечить, у них там никакой филосовии и воспитания. просто фабрика бойцов..
С другой стороны, ограничения это не выход, потому что наши правоохранительные органы нас не могут защитить и все на что нам приходиться расчитывать это свои руки и ноги....

Извините, но по-моему вы не правы. Я знаю боксеров, которые выкладываются в полную силу на тренировках и били друг друга в полную силу, и у них нет никакого желания потом еще и на улице руками махать. Сам занимаюсь каратэ. И знаю, что в отличие от боксера каратист на спаринге никогда не ударит партнера в полную силу. Удары каратиста более опасны для здоровья, чем удары боксера. Также видел каратистов, которые для проверки своего удара выходили на улицу и искали повод. И по поводу ушу сянда: философии там не меньше, а возможно и больше, чем в каратэ.
  • 0

#639
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ушу сянда возник как вид тренинга для полицейских а им философию постигать было некогда. Где вы видели хороших каратистов полноконтактного боя типа киокушина чтобы они на тренировках не делали накауты, не пробивали животы и ногии.....
  • 0

#640
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
читаю эту статью Кайман в 15 раз и каждый раз поражаюсь какие это были мастера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.