Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#2081
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
За изготовление кажеться уголовная ответственность, а ношение административная. А вообще нунчаки тема. Отлично развивают координацию и разминают предплечья и кисти. А самое, что мне нравиться в них то, что их не надоедает крутить. Можно заниматься ими несколько раз в день по чуть чуть. За изготовление тренировочных думаю ниче не будет.
  • 0

#2082
V Don

V Don
  • Гость
  • 6 сообщений
кто может внятно сказать какая статья (номер) светит за изготовление,ношение и применение :нунчаку,явары,томфа.
  • 0

#2083
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

кто может внятно сказать какая статья (номер) светит за изготовление,ношение и применение :нунчаку,явары,томфа.


Насчет поставлененого вопроса ХЗ. А насчет изготовления это ёще надо доказать. Так что нельзя в этом признаваться :rotate:
А вообще даже легкие тренировочные лучше из дома не выносить, потому как дое..ся и крови попьют. Все это в случае необходимости можно заменить бытовыми предметами, особенно явару. И потом если вы для самообороны,то думаю балончик рулит.
Кстати хорошие дрыны бокены. Относяться к тренировочному инвентарю. Но мне они не нравяться.

Сообщение отредактировал empty: 29.10.2009, 16:18:26

  • 0

#2084
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я как-бы намёкиваю - некий известный казахстанский ресурс, посвященный оружейной теме, закрыли.
Насчет мягких тренировочных нунтяку из пенополиэтилена - на барахолке видел в контейнерах по 2.500 тг, правда давно это было. Туфта ломучая. Проще рецепт от дядюшки хапки:
Берете веревку длиной с нунтяку, вяжете на концах толстые концы, наматываете по обеим сторонам газеты плотным рулончиками, заматываете скотчем. Получаете совершенно бутафорские легкие нунтяку, которыми убить можно разве что таракана. И занимаетесь, занимаетесь...
MODERATORIAL [хапки]
А тему холодняка закроем, пожалуй. Иначе плюсы

  • 0

#2085
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на алматинской барахляндии в спорт рядах преобрел нунтяку месяц назад, примерно за 500 тг чтоли... когда покупал лапы в зал. на сдачу от лап короче... очень тяжелые, на цепи, брутальные... берёшь в руки и впечатляют... висят у меня в додже на Кунаева Маметовой... плечи забиваются ими очень быстро...
Осс!!!
  • 0

#2086
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
хотел спросить совета.
мне 28 лет, какими либо боевыми искусствами не занимался. особой физ.подготовки нет. бегаю по вечерам и на лыжах зимой. вот и все. пришел к тому, что необходимо научиться самозащите. просмотрел имеющуюся информацию на форуме. Выбор секций и клубов большой. Склоняюсь к рукопашному бою. Прошу посоветовать какие либо секции где берут начинающих с моим возрастом. или может есть какие либо индивидуальные занятия.
Еще хотел спросить, есть ли у кого опыт тренировок по системе Кадочникова?
погуглил про СК. мнения людей разделены, одни говорят что нужно заниматься СК уже с опытом по БИ, другие что можно с нуля.
заранее спасибо!
  • 0

#2087
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Tibur, прикрепленный топик в лом читать?
  • 0

#2088
Nara_old

Nara_old
  • Гость
  • 8 сообщений
Хапки, Tibur спрашивает сможет ли он без подготовки начать заниматься рукопашкой. А твои топики не дают такой инфы. Вежливым надо быть)))))))
  • 0

#2089
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
1 - Nara, вежливость - это когда незнакомым дядям не ТЫкают.
2 - Рукопашка - какая конкретно? Их тут десятки секций. Где-то новички приветствуются, а кое-где их ставят на 1-й треньке в спарринг с опытным бойцом и месят мясо, чтобы: а) если атвичающий поцан, то на след. треньку придет; б) если мясо, то оно и даром не нужно.
И что, ждать тут бесконечный поток сознания, типа: "давай к нам, чувак, у нас круче..."? Я ж прикрепил топик, дал ссылу - чего еще вам надо для полного щастья? Берете телефонный аппарат и обзваниваете тренеров, задавая каждому АДРЕСНО конкретный вопрос.
MODERATORIAL [хапки]
Я могу быть вежливым. В рамках Правил. И включить плюсомет для тех, кто не хочет понимать черным по белому написанное - "Игнорирующих Локальные Правила буду наказывать, ибо неинтересно читать одни и те же вопросы".

Сообщение отредактировал хапки: 30.10.2009, 17:42:21

  • 0

#2090
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо за ответы.
Секций действительно много. но как указано в первом посте, инфа давно не обновлялась. звонил в некоторые секции. особенностей РБ не знаю.
Из за того, что их очень много, интересовало мнение знающих людей куда лучше податься с учетом возраста и отсутствием каких либо навыков. не улыбается перспектива выйти на ринг получить по башке от профи....мне проверки на упорство целеустремленность или духовитость сходу не к чему. таким методом по моему желание заниматься умрет на корню. обучаться хочу для души и тела как грится.
Самое дельное видимо взять в руки тел.аппарат.
  • 0

#2091
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
звоните
в нокаут никто не отправит
почти все тренируются с базового уровня
контакты скинул

Сообщение отредактировал Рейдер: 30.10.2009, 16:30:20

  • 0

#2092
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Tibur, сделайте доброе дело. Отмечайте те номера телефонов, по которым давно нет никаких секций. Потом напишите мне в личку. Я ненужную инфу из списка удалю. Отплачу добром через год. Дам вам полезные советы на практике.
  • 0

#2093
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Тибур молодец!
так и не скажешь что кроме бега и лыж ничем больше не занимался
  • 0

#2094
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Спасибо Tibur за инфу в личку. Все бы так делали...
  • 0

#2095
Zuzenka

Zuzenka
  • Гость
  • 16 сообщений
предпочитаю кик- боксиг.. и руки и ноги и все реально... а не так, для физического развития...
  • 0

#2096
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
кёкушин форева!!!!!
  • 0

#2097
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
предпочитаю лежать на диване :)
у нас щас народа много нового пошло ток не задерживается в основном пока
то им нагрузки высокие
то им техника слишком простая/сложная
то спарринги дуболомные
ээх
  • 0

#2098
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Привет всем, сорри если вопрос немного не по теме.
5 дней назад добротно так потянул мышцы спины (защемлений никаких нет), таская тяжеленный шкаф.
2 дня ходил буквой Г. разогнуться не мог. Сейчас получаю физио-лечение и уколы. Врач говорит, что еще дней 10 на тренировки ходить нельзя. Я боксом занимаюсь. Зная врачей предполагаю, что мой врач как всегда слегка преувеличивает. Но все же вопрос. Кто-нить из присутствующих получал такую травму, если да, то через какое время начинал тренировки? Мож какие специальные упражнения на разминке использовали?
еще 10 дней ждать невмоготу.
  • 0

#2099
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет! Только не пинайте, пжл. Я полный профан в этом деле. Вчера ездили в один клуб, он находится в здании, где ТД Асыл на Толе би, были уверены, что едим на таеквандо, а оказалось, что нет. Знающие люди, просвятите, кто знает, про этот клуб, а то тренер (Якоб или Яков) столько всего наговорил, что разобраться что к чему не могу. Хотелось бы узнать именно про этот клуб и этого тренера. Спасибо!
  • 0

#2100
Alkassin

Alkassin
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет всем! Кто нибудь знает где в Алмате есть секция Боевого Самбо...Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.