Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#2121
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений

samurai912, я давал ссылку на тему про акд.
было бы неплохо, если вы поддержите ее, а то она потихоньку сползла в архив.

утро доброе!
критика полезна =)
мм Я тут еще не разобрался с интерфейсом что и как писать и куда кликать...
Я не обижаюсь все ок. как модератору положено.

да тут тема айкидо что то в прошлое уходит заметно .. такие большие разрывы во времени.
повторюсь " Я тут еще не разобрался с интерфейсом что и как писать и куда кликать..", как немногоразберусь, полазаю по истории и может чего не хватает напишу или ссылку на что нибудь.

peace
  • 0

#2122
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений

Тогда во избежание с..ача на форуме лучше не надо это писать.
Есть в Ате тренер по РА, также аттестованный по дд на 1 дан помимо акд, но пока он полностью не перешел на дд, позиционирует свою школу, как РА.
И это правильно.
Насчет инф. странички - можете назвать адреса, которые уже недействительны? Я проведу санобработку в теме.


ЦСКА пн,ср и пт. Реальное Айкидо с 18:30-20:00 2-дан Марат М. Клуб Бусидо (Бушидо)
те же дни "Лотос" с 20:00 - 21:30 Реальное Айкидо.
здание детского сада (детская группа) Алексей 1-дан (+ 7701 4597340) Саина - Шаляпина с 19:30-21:00 вт,чт и суб.
это те дни что сам точно знаю... остальное нужно на местах смотреть.
  • 0

#2123
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Спасибо, samurai912
  • 0

#2124
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений

Спасибо, samurai912

Хапки, вопрос конечно не продвинотого пользователя.. а как напремер под-тему для обсуждения написать... в в раздел Айкидо?
  • 0

#2125
Лакалют

Лакалют
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Не подскажите, где тренирует Рустам, тренер по кикбоксингу. В 1990-91 гг. ходил к нему в группу в спорткомплексе "Достык", а затем на Мориса Тереза-Джамбула. Хотелось бы возобновить занятия...
  • 0

#2126
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
заинтересовал вопрос один "Почему более менее состоятельные родители отдают детей в Тэйквандо, бесконтактные стили каратэ" - то есть виды менее всего подходящие для самообороны?

В киокушин, бокс и другие полноконтактные виды в последнее время приходят дети рабочих районов или просто сельские парни и девчонки.
  • 0

#2127
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
я думаю что тут оборона стит на втором плане, а на первом физическое развитие... ловкость сила гибкость...а в бокс детей отдают чтобы зарабатывать потом на этом денги.
  • 0

#2128
bekzatv

bekzatv
  • Гость
  • 10 сообщений
у нас в Алмате есть мастера Вин Чун?, если есть можно контакты дать
  • 0

#2129
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

у нас в Алмате есть мастера Вин Чун?, если есть можно контакты дать

а чем джит кун до не нравится ?) основано на вин чун :weep:
  • 0

#2130
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений

заинтересовал вопрос один "Почему более менее состоятельные родители отдают детей в Тэйквандо, бесконтактные стили каратэ" - то есть виды менее всего подходящие для самообороны?

В киокушин, бокс и другие полноконтактные виды в последнее время приходят дети рабочих районов или просто сельские парни и девчонки.

доброе утро!

думаю не свосем согласен, тэйквондо - Я бы не назвал уж без обидным, когда Я тренировался, пардон мажором не был, и тренировался с удовольствием, и гоняли нас так что вслух подумать что то было страшно! и на голове стояли и палкой нас били, если кто загорит или будет "дурачиться".

наверное у всего есть исключения, хотя суть такова что да многим не очень хочется приходить в синиках и кровоподтеках и т.п. хотя в Тэйквондо это сплошь и рядом там с одной ходьбой на кулаках мало не покажеться...

как то была затронута тема что в Айкидо много мажоров и тренира там "состоятельные " и группы большие...
странно звучало.. ребята такие же как и все... и тренера тоже... если не сказать что работают на голом энтузиазме.. и это вам Я скажу не самое приятное зрелище, жизнь полна сюрпризов.
спасибо
  • 0

#2131
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений
мне кажется или что, не фраза то инструкция и совет в придачу как бонус, что лучше делать, такое ощущение вы профи и на все вопросы и ситуации готовы ответы...есть такое понимание как субординация..
в любом Б.и нуно приходить с пустой головой и как ребенок впитывать что тебе говорят, выполнять технику именно так как показали ( можно придумывать и добовлять, корректировать, но только после того как сам дошел до уровня и можешь других научить), а не спрашивать каждую сек. куда и зачем нужно поставить руку сюда а ногу сюда..и почему ... даже если вас что то не устраивает, будет свое свободное время и зал пжл.. там все что пожелаете - это принцип любого тренера.
на счет того что выгонять из зала - дела тренера, палка это как пример - наказания, пример к тому что все как один как команда и со временем каждый понял свою ответственность что даже если он провиниться то будет отвечать вся группа.

те кто понимают что такое больно - тот на вряд ли подставиться на улице.
сложилось впечатление что каждый вопрос всеми или тот же ответ с закавыкой в основ ном из того как \Я могу победить /побить/с контролировать более сильного/представителя другого Б.И. и т.п.

думаю кто хоть раз сталкивался с подобной ситуацией что в зале что на улице и т.п. не будет махать тут трусами какой Я крутой и т.п. Я все, нет тех кто все знает и умеет.
Я конечно не модератор, но хочу попросить об одном, тут на форму просто читать кроме того как спросить где находиться секция нечего, ибо общение перерастает от личного к личному... потому чтокаждый не просто излогает и высказывает ответ на кокретно поставленный вопрос, он так же пытаеться написать тыс приемов того как это нужно сделать, спрашивали вас об этом или нет.
спасибо
  • 0

#2132
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

мне кажется или что, не фраза то инструкция и совет в придачу как бонус, что лучше делать, такое ощущение вы профи и на все вопросы и ситуации готовы ответы...есть такое понимание как субординация..

спасибо


слово субординация тут кажется не совсем к месту,
если что Хапки это модератор ветки БИ, мастер и опытный тренер в хапкиндо и разбирается в тэйквандо.
а на счет вышеописанного вами поста, про тейквандо как прикладной тип Би - смысл ходить на костяшках, если удары руками толком не бьются, это как всю жизнь учиться нырять в ванной с аквалангом, в море этого опыта будет явно недостаточно.
не верите нам, попробуйте потренировать в киокушине, или других контактных единоборствах, увидите что является балетом а что является вкушение крови и пота, и синяки там не только на костяшках
  • 0

#2133
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

не верите нам, попробуйте потренировать в киокушине

Ктубу, да не придут они...
  • 0

#2134
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

не верите нам, попробуйте потренировать в киокушине

Ктубу, да не придут они...

любите вы "ненавязчиво" себя порекламировать :)
  • 0

#2135
samurai912

samurai912
  • Гость
  • 39 сообщений


мне кажется или что, не фраза то инструкция и совет в придачу как бонус, что лучше делать, такое ощущение вы профи и на все вопросы и ситуации готовы ответы...есть такое понимание как субординация..

спасибо


слово субординация тут кажется не совсем к месту,
если что Хапки это модератор ветки БИ, мастер и опытный тренер в хапкиндо и разбирается в тэйквандо.
а на счет вышеописанного вами поста, про тейквандо как прикладной тип Би - смысл ходить на костяшках, если удары руками толком не бьются, это как всю жизнь учиться нырять в ванной с аквалангом, в море этого опыта будет явно недостаточно.
не верите нам, попробуйте потренировать в киокушине, или других контактных единоборствах, увидите что является балетом а что является вкушение крови и пота, и синяки там не только на костяшках

добрый день!
субординация это не мое положение и положение модератора, и отношение - "есть такое понимание как субординация..
в любом Б.и нуно приходить с пустой головой и как ребенок впитывать что тебе говорят, выполнять технику именно так как показали ".

думаю Вам молодой или не молодой человек, не нужно говорить за кого то, кто есть кто каждый сам знает.
вы утрируете "мысл ходить на костяшках, если удары руками толком не бьются, это как всю жизнь учиться нырять в ванной с аквалангом, в море этого опыта будет явно недостаточно.".. историей насытился, ее можно прочитать и самому, нсколько возможно стараюсь просто написать свое мнение не перебивая Вашего и не делая наставления! имеено!
возможно вы занимались, возможно вы и не занимались тем и ли и ным БИ и потому говорить так открыто что там балетом а вот где то там или вот у меня мы тут потом обливаетесь и вот такой вот Я замечательный.

каждый из нас человек и наше мнение субъективно! думаю не нужно Вам объяснять что такое субъективизм.

Спасибо
  • 0

#2136
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я не мастер и никому не даю советы, а просто учусь и задаю вопросы. А когда меня просят, делюсь опытом. Не просят - не делюсь.
  • 0

#2137
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Да, и еще - я не разбираюсь в тэквондо, потому что мне лично не нравится оно, чисто субъективно.
samurai912, если вы хотите, то я могу попросить форумчан не отвечать на ваши посты.
  • 0

#2138
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да, и еще - я не разбираюсь в тэквондо, потому что мне лично не нравится оно, чисто субъективно.
samurai912, если вы хотите, то я могу попросить форумчан не отвечать на ваши посты.

как может не нравится то, что вы даже не знаете? очень очень интересно:)
то есть - мне оно не надо, я его не видел, но мне лично не нравится - так бывает?
  • 0

#2139
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А бывает такое, если пробовал когда-то. Несколько раз пытался, ничего не мог с собой поделать. А потом из возраста вышел. ТКД - для детей и юношей, возрастным там не место, тренер сам оттуда попросит. Тем же кекусином можно всю жизнь заниматься, никто не выгонит, если не на соревнованиях не участвуешь.
  • 0

#2140
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

А бывает такое, если пробовал когда-то. Несколько раз пытался, ничего не мог с собой поделать. А потом из возраста вышел. ТКД - для детей и юношей, возрастным там не место, тренер сам оттуда попросит. Тем же кекусином можно всю жизнь заниматься, никто не выгонит, если не на соревнованиях не участвуешь.

наверное это диагноз :) полгода пытался позаниматься - бросил. силовые виды лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.