Перейти к содержимому

Фотография

Боевые искусстваОбщие вопросы и обсуждения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2413

#10267501
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Все длинные темы закрываются из-за глюков форума. Новая тема здесь - http://vse.kz/topic/...ie-iskusstva-2/

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 20:49:55

  • 0

#2021
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Если кто хочет заниматься кикбоксингом, могу посоветовать хороший клуб в Алматы.....

Раньше там вроде Степан тренировал
отличный тренер

Это мелочь ;)

Сообщение отредактировал EcL1pse: 08.09.2009, 17:32:42

  • 0

#2022
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Эклипс, вам своих плюсов мало? Оверквотинг наказуем. Последнее китайское предупреждение. В Правилах Подфорума есть подсказка.

  • 0

#2023
thgkz

thgkz
  • Гость
  • 18 сообщений
Тулеген воспитанник Степана Петровича. ;)

Сообщение отредактировал thgkz: 08.09.2009, 17:54:53

  • 0

#2024
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Дзю-До и Дзю-Дзюцо - это один тот же вид, просто написания разные или это разные есдиноборства?
  • 0

#2025
соко

соко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет!У меня реб. 8 лет, с 5 лет ходит на карате,шинкиокушин,а сейчас отказ полный.Я ,говорит,человек мирный, и рожицу бить тем, с кем тренируюсь,не могу.А еще и в спарингах сначала нормално все, а потом неск раз с сильными партнерами спаринговался и у него вообще охота ходить пропала, Куда бы пойти ,чтобы тренер с понятием был?
  • 0

#2026
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Отдайте на легкую атлетику.
  • 0

#2027
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Дзю-До и Дзю-Дзюцо - это один тот же вид, просто написания разные или это разные есдиноборства?


Если кратко.
Сейчас разные, но давным-давно дзюдо вышло из дзю дзюцу, и даже когда-то именовалось кано дзю-дзюцу.
  • 0

#2028
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Дзю-До и Дзю-Дзюцо - это один тот же вид, просто написания разные или это разные есдиноборства?

Если кратко.
Сейчас разные, но давным-давно дзюдо вышло из дзю дзюцу, и даже когда-то именовалось кано дзю-дзюцу.

Или же грубо говоря др. Кано взял из дзю-дзюцу борцовскую технику, обработал и выдал новый вид борьбы
  • 0

#2029
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дзюдо вышло из дзю дзюцу, корень один потому что дзю означает мягкость, гибкость, то есть дзюдо переводится как мягкий путь, кстати одно из принципиальных отличий дзюдо от самбо, то есть в самбо в основном все таки силовой вариант, в дзюдо предпочтение отадется больше гибкости, мягкости, как и в китайской теории, твердое упирается и ломается, мягкое прогибается и восстанавливает свое положение, то есть примерно такая философия )))
  • 0

#2030
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
кстати по поводу др.Кано, в оригинале в дзюдо не только броски, но и удары, просто со временем дзюдо стал олимпийским видом спорта, и многое оттуда убрали, то есть из дзю дзюцу бралась не только борцовская техника
  • 0

#2031
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

одно из принципиальных отличий дзюдо от самбо, то есть в самбо в основном все таки силовой вариант

Да ну?! В самбо не нужно быть гибким, а в дзюдо сильным? Различия диктуются прежде всего правилами спортивных соревнований. Если их четко знать, борцам обоих стилей без траблов по плечу выступать и там и там.
На мой профанский взгляд, различия заключаются в том, что:
1 - в дзюдо правила требуют, чтобы всякое начатое атакующее техническое действие было доведено до конца. Если сорвалось, то очко уходит сопернику.
В самбо же наоборот, приветствуется вариативность мышления. Если что-то сорвалось, можно перейти к другому, зачастую диаметрально противоположному ТД.
2 - В дзюдо в партере долго не лежат - рефери поднимает. В самбо валяйся сколько нужно для дела.
3 - В дзюдо можно сорвать захваты за куртку, боднув башкой и верхом корпуса, чтобы куртка сползла. В самбо куртка подвязана поясом плотнее, поэтому захваты жестче и дольше держатся. Рисунок схватки из-за этого меняется кардинально.
В самбо много чего из вольной борьбы. Возня приветствуется. Работают сразу на нескольких уровнях. В дзюдо требуется сохранить зрелищность схватки. Отсюда система табу. Из-за страха наказаний борцы применяют только отработанные ТД. Парадоксально, но таким образом как-раз таки зрелищность и страдает.
Дзю - мягкость. До - путь. Дзюцу - метод, техника.
2 Crim
я так понимаю, произошел технический сбой, а не террористическая акция? Глюки убил.
  • 0

#2032
vsenikizanyaty

vsenikizanyaty
  • Гость
  • 26 сообщений
ушу в алматы есть? предпочтительно саньда, но радости полные штаны будут, если даже хоть что-то найдется.
  • 0

#2033
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Хапки все правильно написал про дзюдо/самбо различия.
Я сам занимался в школьные годы самбо, и нам ничего не мешало учавствовать в сорев-х по дзюдо (только удушения и защиту от них отрабатывали перед этим).
В самбо изначально партер был развит лучше. Тем более недавно в дзюдо вообще сократили позволенное время в партере до нескольких секунд!
Одежда тоже играет свою непоследнюю роль. Например в дзюдо есть штаны-которые удобно хватать, а в самбо приходится использовать технику сходную с классикой и вольной борьбой. Плюс на самбистких куртках есть специальные нашивки-на плечах-дающие возможность дополнительного захвата.

такие дела,
  • 0

#2034
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ещё есть различия:
Дзюдо Есть удушающие и нет болевых на ноги.
Самбо Всё прямо противоположно.
А также градация мастерства: кю, дан система в Дзюдо.
  • 0

#2035
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А на что посоветуете, где бы так же присутсвовали захваты на руки. То есть, например, кто то взял мою вещь, нужно вернуть.Условие. Способ: Физический контакт, с мин движениями. Так чтобы не осталось синяков, ушибов. Это вывернуть руку получается. Это ведь в Айкидо?
  • 0

#2036
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
DoIt, ну в принципе да, но имхо оно не работает
  • 0

#2037
Гоблиноид

Гоблиноид
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто-нибудь может популярно обяъямнить популярно в чем различие между дзюдо и дзюдзются.и еще кто-нибудь слышал про такую штуку как тайбо?и вообще сейчас столько всяких искусств и не искусств - сложно выбрать чем заняться. не знаю куда можно пойти, чтобы было эффективо.может кто что посоветует.заранее благодарю!
  • 0

#2038
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Гоблиноид, чтобы было эффективно рукопашка, боевое самбо, тайский бокс, классический бокс.
Тайбо - это гимнастика такая с элементами ударов. Зайди на ютуб и введи в поиск тай-бо, тебе сразу выскочат видео тренировки.
  • 0

#2039
Гоблиноид

Гоблиноид
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Гоблиноид, чтобы было эффективно рукопашка, боевое самбо, тайский бокс, классический бокс.
Тайбо - это гимнастика такая с элементами ударов. Зайди на ютуб и введи в поиск тай-бо, тебе сразу выскочат видео тренировки.

ухуху...а как насчет дзюдзюцу?слыхал что-нибудь?есть толк какой нибудь?или тотже дзюдо?

Сообщение отредактировал Гоблиноид: 20.09.2009, 16:27:22

  • 0

#2040
Sanctus

Sanctus
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Гоблиноид, чесно говоря не знаю особых отличий, но я думаю у наших тренеров особой разницы не увидишь. Они не такие консервативные как те же японцы. Так тренеры по самбо могут учить тебя элементам дзюдо и т.д. У японцев бывает так что изобрели миллион лет назад прием именно так, и поныне все должны делать именно так =) Не меняя движений (хотя некоторые движения всегда можно усовершенствовать, немного адаптировать под свое тело)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.