Перейти к содержимому

Фотография

Украли зеркала на LexusКража зеркал, мнения, советы, предложения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

Опрос: Опросник.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сколько раз у вас снимали зеркала?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Вы же сами выше говорите, что клыки не стоит, т.к. оторвут с лопухами?

Все правильно так как и с клыками воровали зеркала не срывая лопухи -это практика. Насчет защитных рамок никто не звонил не жаловался все на заклепках посажено.

Клыки и герметик разве не одно и тоже по функционалу?

Как бы и да и нет. Клыки это визуальный эфект. Герметик или клей эфект типа надежности. Но в итоге исходя из практики не то ни другое не дает 100% гарантии.

клыки (или рамку) ставить или нет.

Рамок в данный момент нет и не будет. Если только вы с форумчанами собиретесь минимум 5 человкек . Нужна 50% предоплата. Как только получим то в течении одной недели из Питера, то я вам их установлю.
ЕЩе раз повторю у меня рамки стоят с весны, а также от клиентов не поступало жалоб.
  • 0

#382
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
sovakz
Понял, спасибо.
Я честно говоря не знаю, Сергей с ботаники ставит рамки или клыки. Короче, если будет предлагать рамки, то поставить, если клыки - ну нафиг?
И, все-таки, почему, если по вашей логике будет защита лопуха то его вырвут, но с герметиком вырывают, а с рамкой нет? Сорри, за занудство, просто не могу понять.
  • 0

#383
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Никогда не думал, что лексусы тоже в почете у воришек. Про мерсы всегда было известно, но чтобы лёхи.
На Прадиках вроде не снимают.
  • 0

#384
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Я честно говоря не знаю, Сергей с ботаники ставит рамки или клыки.

что бы узнать нужно просто позвонить ок!?

Короче, если будет предлагать рамки,

Рамок у него нету. Рамки ставил я сейчас не ставлю.
  • 0

#385
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Рамок у него нету. Рамки ставил я сейчас не ставлю.

Цена с установкой 15 тысяч за пару рамок? У вас нет фотки как это будет выглядеть?
Думаю, 5 человек страждущих не трудно собрать.
  • 0

#386
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Цена с установкой 15 тысяч за пару рамок?

:-) Нееет вы не поняли цена рамок 50000т c установкой смотреть можно на www.avtozerkala.kz
  • 0

#387
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Никогда не думал, что лексусы тоже в почете у воришек. Про мерсы всегда было известно, но чтобы лёхи.
На Прадиках вроде не снимают.

На прадо 120 тоже снимают как и на лексусах LX 470-570
  • 0

#388
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Никогда не думал, что лексусы тоже в почете у воришек. Про мерсы всегда было известно, но чтобы лёхи.
На Прадиках вроде не снимают.

Мозгов нет у этих воришек. У соседа даже с Хайлендера сняли зеркала. Сначала своруют, а потом думают, что делать :faceoff:
  • 0

#389
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Никогда не думал, что лексусы тоже в почете у воришек. Про мерсы всегда было известно, но чтобы лёхи.
На Прадиках вроде не снимают.

Мозгов нет у этих воришек. У соседа даже с Хайлендера сняли зеркала. Сначала своруют, а потом думают, что делать :faceoff:

Эти тупорылые еще в марках машин не всегда разбираются
  • 0

#390
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[/quote]
Мозгов нет у этих воришек. У соседа даже с Хайлендера сняли зеркала. Сначала своруют, а потом думают, что делать :faceoff:
[/quote]
Возможно тем самым создают спрос и расширяют "линейку" обкрадываемых авто, добавляя к мерсам и лёхам Хайлендеры и др.
Сосед у меня на лупоглазом мерсе уже перестал беспокоится, грит что на авторынке полно дешевых китайских зеркал, чего не скажешь про лексусы, новые прадо, сиены и горцы (про бэхи не в курсе). Вывод: если есть спрос - кражи будут продолжаться и респект всем тем кто честно завозит aftermarket товар из Китая, Тайваня и др. стран. Как только наш рынок заполнится зеркалами, красть станет невыгодно и продавать их начнут намного дешевле чем щас
  • 0

#391
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

я тему почитала всю. теперь совсем расстроилась. короче не буду ничего делать. позвонила Сова.кз... он сказал что теперь если пятеро найдутся желающих - тогда сделает рамку. но раз с ушами отрывают, то какая разница - есть рамка или нет :( есть гравировка или нет. да даже не вижу разницы - есть ли гравировка и на ушах! хрен найдешь потом на развалах... в талдык отправят или еще куда. и всё. тем более на ушах закрасить наверное можно? а на зеркале заматировать? короче не буду ниче делать. напиши две записки, заламинирую, буду каждый раз вставлять. что мол на герметике, с извинениями, чтобы со зла не разбивали стекол...

Лопухи отрывают в большинстве случаев ночью, когда рядом никого нет. Днем снимают только зеркала, так как лопухи отрываются дольше и велика вероятность, что при этом сработает сигнализация. Гравировку делают не с целью потом найти зеркало, а для того, чтобы его было сложнее продать. Не расстраивайтесь, советую вам сделать гравировку и на ночь оставлять авто на охраняемой стоянке :-)

ээ... ну да, понятно, что времени больше требуется. моя машина вообще на паркинге стоит. но это и не гарантия тоже. потому что - иллюзорная безопасность: помещение огромное, камер не хватит )) да даже если камера снимет - например чувака в капюшоне - его все равно не найдут. сигнализация тоже ничего не дает - пока выбежишь, добежишь - поздно будет. и еще неизвестно чем закончится. у меня пистолета нет, увы :( уже прям хоть фуражку ментовскую класть в салон что ли...
  • 0

#392
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Возможно тем самым создают спрос и расширяют "линейку" обкрадываемых авто, добавляя к мерсам и лёхам Хайлендеры и др.

вот я тоже так подумала.

...напрягло сообщение про вырезаемые противотуманки :faceoff:
  • 0

#393
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Никогда не думал, что лексусы тоже в почете у воришек. Про мерсы всегда было известно, но чтобы лёхи.

мммм.... интересно мысль оформлена ))) лексусы уже года три раздевают - не меньше, просто щас масштаб стал совсем хамским!
  • 0

#394
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


В каком районе у Вас уже на трех машинах на парковке сняли зеркала???

мега-центр. это фигня у нас тут на придомовом паркинге недавно рендж-ровер сгорел дотла - на камри40 перекинулось...

ээ... я не знаю здесь ли им сняли! просто стоят уже без зеркал здесь :( а где сняли - фиг знает.

а и да. я тему почитала всю. теперь совсем расстроилась. короче не буду ничего делать. позвонила Сова.кз... он сказал что теперь если пятеро найдутся желающих - тогда сделает рамку. но раз с ушами отрывают, то какая разница - есть рамка или нет :( есть гравировка или нет. да даже не вижу разницы - есть ли гравировка и на ушах! хрен найдешь потом на развалах... в талдык отправят или еще куда. и всё.

В Талдыке вообще такой проблемы нет с зеркалами, все целые днями и ночями стоят)) я так думаю что эта проблема касается только Алматы, имхо.
  • 0

#395
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

В Талдыке

Нигде нет кроме Алматы.
  • 0

#396
seiko1917

seiko1917
  • Гость
  • 11 сообщений
«В основном, сняты зеркала заднего вида», – уточнили они.

По предварительной информации, дежурившая ночью охрана якобы ничего не видела и никого подозрительного не заметила. Однако полицейский следователь, выясняющий обстоятельства произошедшего в настоящее время вызвала всю смену сторожей в РОВД.

Ход расследования беспрецедентной кражи руководство городского ДВД взяло под личный контроль, заметили в правоохранительных органах. :dont:
  • 0

#397
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Тут выше писали, что один из форумчан приобрел зеркало привезенное из Риги, так вот:
***
По данным Рижского регионального управления полиции (РРУП), за первые 4 месяца этого года в столице и ее окрестностях зарегистрированы 1884 кражи из автомобилей, и в 978 случаях были украдены именно зеркала .... В 45,9% случаев краж зеркала были сняты с BMW, а в 21,4% — с Mercedes-Benz. Доля Audi составляет 8,4%, Lexus — 8,1%, Toyota — 4,3%.
***
... в Риге состоялось заседание, на котором латвийские страховщики и представители полиции озвучили убытки от краж мелких автозапчастей, в основном — зеркал. ... Противостоять самому факту кражи — очень сложно. Из практики, единственное достаточно действенное решение — маркировка [вкл. гравировка, травление, матирование]. Кроме традиционной маркировки, страховщики также возлагают надежды на относительно новую технологию DataDot. Ее суть — аэрозольное нанесение множества микроточек, видимых лишь в ультрафиолетовом свете и при сильном увеличении. У точек есть номер, который заносится в базу данных, доступную для полиции. Плюс технологии это ее доступность, а владелец может промаркировать свое имущество самостоятельно, из баллончика. Кстати, при нанесении любого вида маркировки крайне желательно иметь на автомобиле хорошо заметные наклейки, что он промаркирован.
***
В Австралии хищения транспортных средств в течение 3 лет сократились в 10 раз, из них: автомобилей BMW - на 60%, Ford - на 75%, а из проданных 25 тысяч новых Subaru было угнано всего 2 машины. В США система «ДатаДот» выходит на общенациональный уровень.

Прикреплённые изображения:

  • datadot.jpg

  • 0

#398
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

надежды на относительно новую технологию DataDot.

Мне кажется это одно из самых эффективных будет мер по безопасности.
  • 0

#399
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


В Талдыке

Нигде нет кроме Алматы.

В чимкенте и джамбуле тоже самое. Может конечно и не в таких масштабах. В России тоже на форумах эту проблему обсуждают
  • 0

#400
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Гравируйте,матируйте,травлите, редко какой му..к купит чужое зеркало, чистое зеркало без гравировки купит любой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.