Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#101
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Для услуги Интернет, IPTV и VoIP по выделенной линии Ethernet по Вашему запросу подходит модель Keenetic Giga


Появился в продаже?


Добрый день, DinyaZavr!

Кинетик Гига будет в феврале.
  • 0

#102
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
вышла новая прошивка для Zyxel Keenetic KEENETIC-V1.00[BFW.5b]D0 (бета), стоит ли на нее обновляться?
  • 0

#103
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

вышла новая прошивка для Zyxel Keenetic KEENETIC-V1.00[BFW.5b]D0 (бета), стоит ли на нее обновляться?


Добрый день, PapashaKZ!

Золотое правило эксплуатации оборудования: если все работает без проблем, то прото пользуйтесь и наслаждайтесь!!!

Так как указанная версия прошивки является Бета версией, то никаких гарантий нет, и попробовать Вы можете на свой страх и риск. В любом случае при желании можно откатиться на предыдущую версию.
  • 0

#104
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Купил месяца 4 назад zyxel nbg334 и зря, такая гадость, под нагрузкой почти не пашет, с ключенным торрентом с ограниченным кол-вом соединений отказывается открывать страницы, ужас. Кинетик я так понимаю более производителен?
  • 0

#105
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Купил месяца 4 назад zyxel nbg334 и зря, такая гадость, под нагрузкой почти не пашет, с ключенным торрентом с ограниченным кол-вом соединений отказывается открывать страницы, ужас. Кинетик я так понимаю более производителен?

Я полностью доволен! Обязательно обновить до последней прошивки.
  • 0

#106
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
PapashaKZ Конечно обновлен, до V3.60(AMW.5), иногда вообще никакие странички не открывает, думаеш что инета нет, а подключаешь без него, все летает.

Какой роутер можете посоветовать для торрентов, чтоб не мучаться как с моим.
  • 0

#107
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

PapashaKZ Конечно обновлен, до V3.60(AMW.5), иногда вообще никакие странички не открывает, думаеш что инета нет, а подключаешь без него, все летает.

Какой роутер можете посоветовать для торрентов, чтоб не мучаться как с моим.

Я имел ввиду Zyxel Keenetic. Пользуюсь им с октября 2011, проблем нет.
Торентами я не пользуюсь.
  • 0

#108
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


PapashaKZ Конечно обновлен, до V3.60(AMW.5), иногда вообще никакие странички не открывает, думаеш что инета нет, а подключаешь без него, все летает.

Какой роутер можете посоветовать для торрентов, чтоб не мучаться как с моим.

Я имел ввиду Zyxel Keenetic. Пользуюсь им с октября 2011, проблем нет.
Торентами я не пользуюсь.

Тоже пользуюсь кинетиком и встроенным торрентом, проблем нет, странички открывает, ютуб работает и т.д.
Бывает трансмишн подвисает (раз в месяц, что не критично), но на интернет это никак не влияет.
  • 0

#109
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ДД
скинте пожалуйста настройки Zyxel Keenetic Lite (IdNet Turbo TV), что то жму подключить в веб-конфигураторе, высвечивается "инициализация" и тишина, этот netfrend не друг, пишит не совместим, хотя качал новую и прошивку тоже, не бетку
  • 0

#110
Dulat82

Dulat82
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите люди добрые.. . Дома подрубил IDnet и Ipphone. Телекомовцы предоставили на ответ-хранение Zyxel ES-305. Но настроен бриджом как я понял
Есть ли возможность настроить его PPPoe? задолбался после включения компа, запускать подключение.
Где можно прочесть как это сделать?

ps Кстати даже зайти не могу на маршрутизатор. 192.168.0.1 не срабатывает. не видет.. да даже соединение с рутером с ошибкой происходит но инет пашет.
Но ладно это не проблема.. резет сделаю.

Волнует первое.. какже его настроить, вбив логин и пароль в самом рутере.. не сложно ли?!!
я туп туп
  • 0

#111
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Есть ли возможность настроить его PPPoe?

К сожалению у ES-305 такой возможности нет. :cry:
  • 0

#112
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Помогите люди добрые.. . Дома подрубил IDnet и Ipphone. Телекомовцы предоставили на ответ-хранение Zyxel ES-305. Но настроен бриджом как я понялЕсть ли возможность настроить его PPPoe? задолбался после включения компа, запускать подключение.Где можно прочесть как это сделать?ps Кстати даже зайти не могу на маршрутизатор. 192.168.0.1 не срабатывает. не видет.. да даже соединение с рутером с ошибкой происходит но инет пашет.Но ладно это не проблема.. резет сделаю. Волнует первое.. какже его настроить, вбив логин и пароль в самом рутере.. не сложно ли?!!я туп туп

я тоже туп :-) , но не нашел где в ES-305 в конфигураторе PPPOe сессия поднимается, может прошить можно и появиться, незнаю

по поводу кинетика лайт, IPTV пошло, инет не цепляется, паразит, в колхозтелекоме мужик материл эти кинетики, мол много брака и я не первый, и ваще зачем тебе этот гемор, мол пользуйся ES-305 - ым, они не видят кинетик, никто с таким именем к ним не стучится, привязки по мак нету
  • 0

#113
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Кинетики очень хорошо работают. А вот тот "мужик" действительно инженер-колхозник.
Просто копать нужно поглубже, да с задоринкой! :beer:
  • 0

#114
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Кинетики очень хорошо работают. А вот тот "мужик" действительно инженер-колхозник.Просто копать нужно поглубже, да с задоринкой! :beer:

Переборщил что ли, теперь интернет есть, а тв нету и так же если копаться в конфиге, на какой то момент начинает показывать и подвисает.........засада блин :-(


2 mazaffaka
разобрались в проблеме?

а то тоже думаю поменять Zyxel ES-305 на Zyxel Keenetic........


Угу! ))) Отнес в сервис-центр, сказали неисправен микроконтроллер. Жду замены роутера )))))))) потом буду дальше мучить его ))))))))


что - то я все прочитал, очень все не нравиться, заменили роутер, потом опять пошли глюки и чем все закончилось?

такое ощущение что какой то пинок нужен аппарату, то показывает TV то подвисает

Сообщение отредактировал gis: 30.01.2012, 22:35:22

  • 0

#115
Dulat82

Dulat82
  • Гость
  • 10 сообщений


Есть ли возможность настроить его PPPoe?

К сожалению у ES-305 такой возможности нет. :cry:



http://www.ixbt.com/...-305/conf/9.png

???
  • 0

#116
Dulat82

Dulat82
  • Гость
  • 10 сообщений
а диалап... какойже диалап в роутере
  • 0

#117
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Есть ли возможность настроить его PPPoe?

К сожалению у ES-305 такой возможности нет. :cry:



http://www.ixbt.com/...-305/conf/9.png

???


хз. Может прошивка другая, но если мне память не изменяет у мну совсем другое окно было.
Вечером посмотрю, отпишусь.
  • 0

#118
Dulat82

Dulat82
  • Гость
  • 10 сообщений
В принципе то мне не в тяготу работать с бриджовым. Просто дело в том что:
Хотел настроить es-305 pppoe, к данному рутеру подрубить завалявшийся wifi-модем, чтоб он работал как свитч и раздавать по воздуху инет и без всяких заморочек.
  • 0

#119
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Доброе утро!Вот связался с поддержкой Zyxel через интерактивный портал, реагируют очень долго! Решил обратиться к нашим - может здесь быстрее помогут!!! :beer: А суть вкратце такова:Добрый день!Подскажите пожалуйста!В общем с IPTV проблемы. То работает, то не работает. В общем все настройки по VLAN верны, начинает показывать IPTV и секнд через 5-10 картинка замирает, затем когда я что-то сделаю в конфигурации роутера, например уберу галочку Auto Qos оно начинает показывать, но показывает до тех пор пока роутер не сохранит настройки. Затем если делать все в обратном порядке, то ситуация такая же. Т.е. при сохранении каких-либо параметров на роутере IPTV начинает показывать, затем опять тормозит.В чем может быть причина подскажите пожалуйста.В дом от коммутатора заходит кабель.Интернет и IPTV разделены по VLAN провайдер предоставляет на базе 802.1Q, каналы шифрованные.IPTV смотрю посредством предоставленной провайдером приставки (Set-Top-Box, STB)Настройки все верны.В этой теме с Ваши менеджером все проверяли и настраивали http://my.zyxel.ru/f...hq8m9ike3g0j0До Кинетика ранее стоял предоставленный провайдером роутер Zyxel ES-305. Его настройки прилагаю в файле.В предыдущей теме выяснил - Обратился к провайдеру ответили, что все вещают в тегированном виде Интернет, IPTV и SIPПотом поставил Keenetic, т.к. решил для ноутбука избавиться от проводов.Сейчас STB подключено к Кинетику посредством LAN кабеля. Интернет через Вафлю.Отключал аппаратный NAT - ситуация не меняется.Помогайте товарищи!!!

:-) все тоже самое,...........IPTV как будто своей жизнью живет, к интернету претензий нету, все нормально

вот эти зависания, траблы в чем были, или они есть еще?

Сообщение отредактировал gis: 01.02.2012, 22:25:41

  • 0

#120
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
уважаемый Z Support

1) у меня KEENETIC LITE ревизия B, прошивка AABL.1 - глюки с IPTV, подробно описаны mazaffaka -ой, можно наверное сказать один в один, в данный момент работает все, но стоит пере подключить роутер, например свет моргнул, интернет цепляет моментом, IPTV же только после вмешательства в веб-конфигураторе, стоит просто и тупо (или с умным видом) по нажимать в слепую любые опции и через 2-3 запуска TV, замирания-отмирания картинки :-) начинает и продолжает показывать как ни в чем не бывало, правда бывает уходит на это извращение от 7 и до 23 минут
Скрытый текст


2) Firmware-KEENETIC_LITE-V1.00[AABL.2b]D0_111230022225 на сайте zyxel ничего не нашел, где можно посмотреть описание изменений\исправлений\дополнений ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.