Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#81
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Кто что скажет про NBG460N EE.

#82
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Всем привет! Z Support требуется ваша помощь. Вчера купил zyxel keenetic ( не лайт, не 4джи, а просто keenetic) значит ситуация такова, дома подключен ID-NET, подключил оптиковолокно к модему. а модем к компу, связь есть. Хочу по wi-f подключить iphone и ноутбук, айфон вроде подключился но , что-то скорость невероятно медленная, ноут тоже зацепился, но скорости вообще нет, майл.ру открывается минут 5. Еще хочу подключить кардшаринг через модем, будут задействованы 2 лан порта! на два телевизора. Так вот в чем мой вопрос, как правильно настроить модем, чтобы и скорость была нормальной, и все мелочи были на своих местах. Я вроде где-то читал, что там от настроек зависит многое. Есть ли где-нибудь пошаговая настройка всего этого? ну или хотя пример.


Добрый день, Полководец!

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения конфигурационный файл с Кинетика.


Добрый день, а откуда его взять?! :-)


Добрый день, Полководец!

Чтобы сохранить файл конфигурации необходимо зайти на роутер через Веб браузер в меню "Система"-"Конфигурация". Там нажать сохранить и выслать файл
  • 0

#83
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кто что скажет про NBG460N EE.


Добрый день, andre1122!

Уточните, пожалуйста, для каких целей Вам необходим роутер?
  • 0

#84
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Кто что скажет про NBG460N EE.


Добрый день, andre1122!

Уточните, пожалуйста, для каких целей Вам необходим роутер?

Конфигурация такова, в одной комнате стоит комп, к нему подходит кабель Билайн, здесь стоит подарочный роутер, который хочу заменить на нормальный, далее Wi-Fi на лаптоп, и один кабель идет в другую комнату, где стоит восьмипортовой свич, на компьютер, ТВ, Муз ц., медиаплеер.
100 мб сеть не хочу, перекачка файлов слишком медленная. Потому и выбрал гигибитный роутер, и свич тоже поставлю гигабитный.

#85
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
АУ есть кто живой? :rotate:
Пойдет NBG460N EE для моих целей? Или что-то другое нужно? :rolleyes:

#86
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Кто что скажет про NBG460N EE.


Добрый день, andre1122!

Уточните, пожалуйста, для каких целей Вам необходим роутер?

Конфигурация такова, в одной комнате стоит комп, к нему подходит кабель Билайн, здесь стоит подарочный роутер, который хочу заменить на нормальный, далее Wi-Fi на лаптоп, и один кабель идет в другую комнату, где стоит восьмипортовой свич, на компьютер, ТВ, Муз ц., медиаплеер.
100 мб сеть не хочу, перекачка файлов слишком медленная. Потому и выбрал гигибитный роутер, и свич тоже поставлю гигабитный.


Добрый день, andre1122!

Для Ваших целей подойдет ZyXEL NBG460N и коммутатор ZyXEL GS-105B. По Вашему описанию к текущему 8-портовому коммутатору подключено 4 устройства и кабель от подарочного роутера, поэтому 5 портов будет достаточно. Если нет, то можно рассмотреть на модель коммутатора ZyXEL GS-108B.
  • 0

#87
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Спасибо, в коммутатор один входящий, ТВ, МузЦ, плеер, комп, еще для перекачки фийлов периодически подключаю лаптоп, так что 5 портов маловато.
ZyXEL GS-108B не помешает.
Wi-Fi хорошая штука, но то ли подарочный роутер неважный, то ли десяток сетей в доме мешают друг другу, но что-то на Wi-Fi ZyXEL - тоже надежды нет.
Искал, оба девайса, ZyXEL NBG460N и ZyXEL GS-105B, есть, но в только разных конторах в наличии, что-то дилерская сеть у ZyXEL слабовастенькая.

#88
erase

erase
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте , роутер Кенетик 4G какой модем нужно имспользовать для JET 3G
  • 0

#89
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здравствуйте , роутер Кенетик 4G какой модем нужно имспользовать для JET 3G

ZTE AC2726 (думаю и 2736 будет работать), только его нужно переключить в режим модема. По умолчанию он определяется как флешка и роутер его не увидит.
  • 0

#90
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кенетик 4G для чего приставка 4G к этому роутеру? он же на редкость не подерживает почти никакие модемы от 4G. A Giga таким же будет 4G не будет поддерживать? Вообще Кз удивительная страна есть телефоны уже давно пользуемся 3G, а вот связь только недавно и то не в полнуюу силу! Вопрос, что можете посоветовать на ДТВ провайдера желательно под ZTE 226. Zyxel MAX 206 и 306 не предлагать от этих самоваров толку нету
  • 0

#91
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кенетик 4G для чего приставка 4G к этому роутеру? он же на редкость не подерживает почти никакие модемы от 4G. A Giga таким же будет 4G не будет поддерживать? Вообще Кз удивительная страна есть телефоны уже давно пользуемся 3G, а вот связь только недавно и то не в полнуюу силу! Вопрос, что можете посоветовать на ДТВ провайдера желательно под ZTE 226. Zyxel MAX 206 и 306 не предлагать от этих самоваров толку нету
  • 0

#92
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте , роутер Кенетик 4G какой модем нужно имспользовать для JET 3G


Добрый день, erase!

От Jet3G подойдут модели ZTE AC2726 и AC2736, но для этого необходимо утсановить на Keenetic 4G прошивку "KEENETIC_4G-V1.00[BWO.4]D0"
  • 0

#93
nurr

nurr
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите какую модель роутера нужно в 3х этажный дом . В подвале зал для домашнего кинотеатра стоит телевизор которому требуется устойчивое подключение к инету. А также требуется наладчик который все установит и подключит. Сам к сожалению не специалист.
  • 0

#94
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Для услуги Интернет, IPTV и VoIP по выделенной линии Ethernet по Вашему запросу подходит модель Keenetic Giga


Появился в продаже?
  • 0

#95
malomyasa

malomyasa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Присоединяюсь к вопросу DinyaZavr: нужен роутер с гигабитными портами. Когда и где можно будет взять такой в Алматы?
  • 0

#96
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Когда Keenetic Giga в Алматы появится?

#97
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
уже продается в Алматы 16500тг.
ТОО «Оркинус»
Телефон: +7 (727) 329-38-32
+7 (727) 266-52-38
+7 (727) 266-52-39
+7 (701) 228-60-42
Адрес: Кунаева, 18, оф.44, Алматы, 050016, Казахстан
  • 0

#98
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

уже продается в Алматы 16500тг.
ТОО «Оркинус»
Телефон: +7 (727) 329-38-32
+7 (727) 266-52-38
+7 (727) 266-52-39
+7 (701) 228-60-42
Адрес: Кунаева, 18, оф.44, Алматы, 050016, Казахстан


В "Оркинус" звонил - говорят, прибудут в середине февраля...
  • 0

#99
eRZats

eRZats
  • Частый гость
  • 63 сообщений
когда нибудь появится поддержка модемов ZTE AX 226 digital tv?
  • 0

#100
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите какую модель роутера нужно в 3х этажный дом . В подвале зал для домашнего кинотеатра стоит телевизор которому требуется устойчивое подключение к инету. А также требуется наладчик который все установит и подключит. Сам к сожалению не специалист.



Добрый день, nurr!

Для 3х этажного дома есть решение. Но спецификацию необходимо подбирать поступательно. Если есть интерес, напишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.