Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#61
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

добрый день! возникла такая проблема, можно ли настроить роутер Zyxel Keenetic Lite по Wi-Fi без подключения через Ethernet кабель, сетевое гнездо на ноуте повреждено :faceoff:
спасибо :)


Конечно все это возможно...
  • 0

#62
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите пожалуйста почему Кинетик режет исходящую локальную скорость?Кабель включаешь в комп-исходящая скорость 10-11 мбайт/сек,а через Кинетик максимум 1.5 мбайт/с.
  • 0

#63
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Был куплен Zyxel Keenetic Lite, настроен по Wi-fi, полет отличный, настроился к проводному Билайну по PPTP быстро раза с третьего :D не подскажете что-то не меняется пароль к Wi-fi-ю, пароль по умолчанию дали типа такого wfh5-5dr6-fdf6-f481, пробовал поменять через веб-конфигуратор и все повисает... :(
  • 0

#64
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Подскажите пожалуйста почему Кинетик режет исходящую локальную скорость?Кабель включаешь в комп-исходящая скорость 10-11 мбайт/сек,а через Кинетик максимум 1.5 мбайт/с.


Добрый день, попробуйте обновить прошивку.
  • 0

#65
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Был куплен Zyxel Keenetic Lite, настроен по Wi-fi, полет отличный, настроился к проводному Билайну по PPTP быстро раза с третьего :D не подскажете что-то не меняется пароль к Wi-fi-ю, пароль по умолчанию дали типа такого wfh5-5dr6-fdf6-f481, пробовал поменять через веб-конфигуратор и все повисает... :(


Добрый день, Ono,

Когда Вы подключены по WiFi и меняете ключ сети, то соответсвенно вы теряете упарвление роутером. Чтобы востановить доступ, удалите сеть с настроек компьютера или ноутбука и подключитесь снова, но уже с новым ключем. Либо настраивайте через кабель.
  • 0

#66
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
День добрый.

Подскажите модель роутера, со следующими параметрами:

1) WIFI b\g\n (300MBt)
2) LAN 1Gbt
3) Возможность разделение портов для ID TV .
  • 0

#67
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

День добрый.

Подскажите модель роутера, со следующими параметрами:

1) WIFI b\g\n (300MBt)
2) LAN 1Gbt
3) Возможность разделение портов для ID TV .


Добрый день, DinyaZavr!

Для услуги Интернет, IPTV и VoIP по выделенной линии Ethernet по Вашему запросу подходит модель Keenetic Giga (http://zyxel.kz/keenetic-giga). Если устроит 100Mb/s, то просто Keenetic.
  • 0

#68
Rino777

Rino777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Z Support
Где можно сейчас приобрести Keenetic Giga?
  • 0

#69
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support
Где можно сейчас приобрести Keenetic Giga?


Keenetic Giga - это новый продукт. Он будет доступен в Казахстане в феврале 2012 года.
  • 0

#70
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день, DinyaZavr!
Для услуги Интернет, IPTV и VoIP по выделенной линии Ethernet по Вашему запросу подходит модель Keenetic Giga (http://zyxel.kz/keenetic-giga). Если устроит 100Mb/s, то просто Keenetic.


Можно пару вопросов:

1) А этот пойдет NBG460N EE ?
Он уже доступен у нас для покупки?

2) Если модэль Гига будет доступно в феврале - какая будет начальная стоимость ? и доступен ли и сколько стоит просто Keenetic ?
  • 0

#71
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Добрый день, DinyaZavr!
Для услуги Интернет, IPTV и VoIP по выделенной линии Ethernet по Вашему запросу подходит модель Keenetic Giga (http://zyxel.kz/keenetic-giga). Если устроит 100Mb/s, то просто Keenetic.


Можно пару вопросов:

1) А этот пойдет NBG460N EE ?
Он уже доступен у нас для покупки?

2) Если модэль Гига будет доступно в феврале - какая будет начальная стоимость ? и доступен ли и сколько стоит просто Keenetic ?


Добрый день, DinyaZavr!

1. Если говорить об услуге iDNet, то NBG460Nработать будет. Но если подключить 2 и более услуг: iDNet+iDTV(iDPhone), то работать не будет.
2. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic Giga будет сотавлять примерно 128$.
Просто Keenetic уже доступен и Вы можете его приобрести у наших партнеров в разделе "Где купить" на сайте zyxel.kz. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic сотсавляет 107$

Сообщение отредактировал Z Support: 06.12.2011, 20:16:12

  • 0

#72
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Добрый день, DinyaZavr!

1. Если говорить об услуге iDNet, то NBG460Nработать будет. Но если подключить 2 и более услуг: iDNet+iDTV(iDPhone), то работать не будет.
2. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic Giga будет сотавлять примерно 128$.
Просто Keenetic уже доступен и Вы можете его приобрести у наших партнеров в разделе "Где купить" на сайте zyxel.kz. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic сотсавляет 107$


1) Все понятно, спасибо.
2) Смотрел раздел "где купиь" , там помойму только Алсер. Зашел на сайт Алсера, кроме сетевых , что то не нашел нечего.....

3) Keeneticк Giga - только портами в 1 гигабит отличается? или там проц мощнее, матрица(передачи данных) больше, другими словами, стоит его ждать?
  • 0

#73
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Всем привет! Z Support требуется ваша помощь. Вчера купил zyxel keenetic ( не лайт, не 4джи, а просто keenetic) значит ситуация такова, дома подключен ID-NET, подключил оптиковолокно к модему. а модем к компу, связь есть. Хочу по wi-f подключить iphone и ноутбук, айфон вроде подключился но , что-то скорость невероятно медленная, ноут тоже зацепился, но скорости вообще нет, майл.ру открывается минут 5. Еще хочу подключить кардшаринг через модем, будут задействованы 2 лан порта! на два телевизора. Так вот в чем мой вопрос, как правильно настроить модем, чтобы и скорость была нормальной, и все мелочи были на своих местах. Я вроде где-то читал, что там от настроек зависит многое. Есть ли где-нибудь пошаговая настройка всего этого? ну или хотя пример.
  • 0

#74
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Добрый день, DinyaZavr!

1. Если говорить об услуге iDNet, то NBG460Nработать будет. Но если подключить 2 и более услуг: iDNet+iDTV(iDPhone), то работать не будет.
2. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic Giga будет сотавлять примерно 128$.
Просто Keenetic уже доступен и Вы можете его приобрести у наших партнеров в разделе "Где купить" на сайте zyxel.kz. Рекомендуемая розничная стоимость на ZyXEL Keenetic сотсавляет 107$


1) Все понятно, спасибо.
2) Смотрел раздел "где купиь" , там помойму только Алсер. Зашел на сайт Алсера, кроме сетевых , что то не нашел нечего.....

3) Keeneticк Giga - только портами в 1 гигабит отличается? или там проц мощнее, матрица(передачи данных) больше, другими словами, стоит его ждать?



Добрый день, DinyaZavr!

Keenetic Giga будет круче, чем NBG460N по функциям, возможностям - это и USB, и торент клиент. Выбирать только Вам.
  • 0

#75
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Всем привет! Z Support требуется ваша помощь. Вчера купил zyxel keenetic ( не лайт, не 4джи, а просто keenetic) значит ситуация такова, дома подключен ID-NET, подключил оптиковолокно к модему. а модем к компу, связь есть. Хочу по wi-f подключить iphone и ноутбук, айфон вроде подключился но , что-то скорость невероятно медленная, ноут тоже зацепился, но скорости вообще нет, майл.ру открывается минут 5. Еще хочу подключить кардшаринг через модем, будут задействованы 2 лан порта! на два телевизора. Так вот в чем мой вопрос, как правильно настроить модем, чтобы и скорость была нормальной, и все мелочи были на своих местах. Я вроде где-то читал, что там от настроек зависит многое. Есть ли где-нибудь пошаговая настройка всего этого? ну или хотя пример.


Добрый день, Полководец!

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения конфигурационный файл с Кинетика.
  • 0

#76
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Всем привет! Z Support требуется ваша помощь. Вчера купил zyxel keenetic ( не лайт, не 4джи, а просто keenetic) значит ситуация такова, дома подключен ID-NET, подключил оптиковолокно к модему. а модем к компу, связь есть. Хочу по wi-f подключить iphone и ноутбук, айфон вроде подключился но , что-то скорость невероятно медленная, ноут тоже зацепился, но скорости вообще нет, майл.ру открывается минут 5. Еще хочу подключить кардшаринг через модем, будут задействованы 2 лан порта! на два телевизора. Так вот в чем мой вопрос, как правильно настроить модем, чтобы и скорость была нормальной, и все мелочи были на своих местах. Я вроде где-то читал, что там от настроек зависит многое. Есть ли где-нибудь пошаговая настройка всего этого? ну или хотя пример.


Добрый день, Полководец!

Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения конфигурационный файл с Кинетика.


Добрый день, а откуда его взять?! :-)
  • 0

#77
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Где в Алматы можно купить Keenetic Giga? :confused:
http://zyxel.kz/keenetic-giga?t=3420
Нет нигде, ни в Алсере, ни в Логикоме, Планете, в Альфе тоже отсутствует.

Сообщение отредактировал andre1122: 24.12.2011, 23:19:30


#78
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Эта модель совсем новая, она не сразу появится. Да и цена будет аховая я чувствую.
  • 0

#79
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Эта модель совсем новая, она не сразу появится. Да и цена будет аховая я чувствую.

Не думаю.

#80
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Эта модель совсем новая, она не сразу появится. Да и цена будет аховая я чувствую.

Не думаю.

И в России пока не нашел. А цена у нас на 20-30 % больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.