Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#761
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Плохо!
Придется покупать железку...


а у вас ж вроде уже гига 2 ? нэ?

Отвечу сразу всем!
У меня в наличии на руках три маршрутизатора от Зухеля,в том числе Гига и Гига2 (купленный кстати здесь) и один Лайт, все в работе (вернее дома, но все работают.. гыыыы).
И у меня ни когда не возникала проблем с поиском мест покупки. Кстати друг купил неделю назад Гигу2 в том магазине в котором я ему и сказал.
Относительно покупки Ультры (учитываю её цену около 24-26 тысяч тенге, ну я так думаю она будет не меньше стоить) и наличия довольно ощутимых проблем с ней (сужу по форуму, одна проблема с покрытием 5Ггц, что стоит то, хотя на самом деле и с Гигой2 не всё так гладко) я бы посмотрел в сторону Асуса за ту же сумму (легко можно купить ASUS *66*, грубо аля варианты.)
Но у меня очень сложная конфигурация, поэтому мне приходится пока жить на Зухеле, хотя мой взгляд уже обращен на другого производителя (не Асус, не вытягивает он мой функционал, не скоростью, а именно конфигурацию), но вот проблема... таких маршрутизаторов я в Алмате не нашёл! а заказывать за бугром как то не очень хочется. А покупать CISCO для дома как то упирается в бюджет порядка 2-3 тысяч УЕ (однако скорости дома значительно выше чем для предприятий.. гыыы)


Добрый день, уважаемый torchok!

Вы не единственный представитель продвинутых пользователей, которые хотят все и сразу в одном устройстве и при этом за "копейки". Если у Вас есть определенные потребности в оборудовании с определенным список необходимого именно для Вас функционала, то напишите об этом. либо здесь, либо в личку или на почту и мы сможем Вам подобрать оптимальные варианты.
Прошу обратить внимание на то, что наши Кинетики - это не просто роутеры, а Интернет-центры с возможностью выбора функционала, нужного под конкретные цели. А это означает ,что со временем будут доступны дополнительные модули, которые можно будет загружать через "Компоненты". Например, на данный момент, есть возможность загрузить модули контентной фильтрации на базе сервисов ЯндексДНС и SkyDNS.
Если у Вас есть потребность в каких-то функциях, которых на данный момент нет, то Вы можете написать нам запрос и указать список функций, а мы со своей стороны попробуем их по возможности реализовать.
  • 0

#762
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Могу предложить обратиться вот к этому источнику http://forum.aktau.d....php?board=30.0
Сам делал по нему на Ubuntu и отработало года два.
А потом я ушёл, но из достоверных источников знаю, что до сих пор работает!



Добрый день, torchok!

Ваша ссылка отправлена на обработку. Сообщим результат в течении 2 недель

Присоединяюсь к вопросу! Несмотря на то, что у Дижи появился сильный конкурент, сбрасывать Дижи со счетов еще рано, многим нужна стабильность, чем не может похвастаться новый провайдер! В Дижи давно не продают самсунгов, которые прекрасно дружат с роутерами ZyXEL. Только ZTE. Ко мне часто обращаются клиенты, с просьбой подобрать роутер для модемов Дижи. К сожалению ZyXEL пока не научился их поддерживать. Надеюсь ссылка поможет добавить в прошивку необходимые компоненты.


Добрый день, Maxi_2000!

Укажите нам модель хотя бы одного роутера, который поддерживает USB модем Diji ZTE AX226, а также позволяет стабильно работать с ним.
  • 0

#763
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Добрый день, Maxi_2000! Укажите нам модель хотя бы одного роутера, который поддерживает USB модем Diji ZTE AX226, а также позволяет стабильно работать с ним.

Добрый день! А почему бы ZyXEL не стать первым, который будет поддерживать данный модем и будет с ним стабильно работать? Это будет огромным плюсом Вашей компании! Знаю людей, которые с удовольствием купят кинетик, если его можно будет подружить с данным модемом! Так что думаю желающих будет немало, благо рабочие драйвера под линукс нашлись, теперь дело за Вами!
  • 0

#764
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений




Плохо!
Придется покупать железку...


а у вас ж вроде уже гига 2 ? нэ?

Отвечу сразу всем!


Добрый день, уважаемый torchok!

Вы не единственный представитель продвинутых пользователей, которые хотят все и сразу в одном устройстве и при этом за "копейки". Если у Вас есть определенные потребности в оборудовании с определенным список необходимого именно для Вас функционала, то напишите об этом. либо здесь, либо в личку или на почту и мы сможем Вам подобрать оптимальные варианты.
Прошу обратить внимание на то, что наши Кинетики - это не просто роутеры, а Интернет-центры с возможностью выбора функционала, нужного под конкретные цели. А это означает ,что со временем будут доступны дополнительные модули, которые можно будет загружать через "Компоненты". Например, на данный момент, есть возможность загрузить модули контентной фильтрации на базе сервисов ЯндексДНС и SkyDNS.
Если у Вас есть потребность в каких-то функциях, которых на данный момент нет, то Вы можете написать нам запрос и указать список функций, а мы со своей стороны попробуем их по возможности реализовать.

Гыыы... повеселили Вы меня...
Яндекс ДНС отключил, появились проблемы с ним какие то странные, хотя до этого две недели работало нормально. Разбираться было лень, да и включал по баловаться! SkyDNS вообще не понравился.
А тот функционал (например SNMP и возможно ограничение скорости гостевой сети) который я бы хотел иметь в кинетике не реализуем в данный момент времени, так как (мне ответила поддержка на zyxel.ru) слишком малому количеству клиентав он нужен.
Да и кстати я не уверен, что будет поддержка 226 модема для Дижи, так как выстреливает тот же принцип "слишком мало кому он нужен", об этом я уже писал ранее в этой теме

Сообщение отредактировал torchok: 04.07.2013, 13:13:56

  • 0

#765
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Да и кстати я не уверен, что будет поддержка 226 модема для Дижи, так как выстреливает тот же принцип "слишком мало кому он нужен", об этом я уже писал ранее в этой теме

Представитель писал:

Ваша ссылка отправлена на обработку. Сообщим результат в течении 2 недель

Ждем 2 недели. Хотелось бы получить в итоге однозначный ответ, либо - поддержка добавлена, чтобы заработал, надо сделать то и это, либо - поддержки не планируется по такой то причине.
Фраза - слишком мало, кому он нужен в отношении данного и единственного модема, который продается в Дижи, думаю неуместна!
  • 0

#766
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Фраза - слишком мало, кому он нужен в отношении данного и единственного модема, который продается в Дижи, думаю неуместна!

Ну тут больше вина дижи, которые продают рутер, несовместимый с их же модемами.
  • 0

#767
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну тут больше вина дижи, которые продают рутер, несовместимый с их же модемами.

Боюсь Вы неправильно поняли, в Дижи продают юсб модемы ЗТЕ, но Дижи не продают роутеры Зиксель! В том, что мы покупаем роутер совсем в других магазинах, вины Дижи в этом нет, а вот то, что компания Зиксель просила у Дижи линуксовые дрова на модем и их не предоставили, пришлось искать на стороне, в этом да!
  • 0

#768
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

что мы покупаем роутер совсем в других магазинах

Ну так покупайте рутер, который поддерживает дижи, зачем на зикселе зацикливаться. Кроме того, есть open-source прошивки рутеров, которые работают с USB модемами (не знаю, правда, встанут ли оные на зиксели, они больше идут на рутерах от асуса и линксис на броадкомовских чипах)
  • 0

#769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Данный модем не поддерживается пока никем, у Зикселя есть возможность стать первым! Почему я люблю Зиксели, данная компания славится хорошей техподдержкой, прислушивается к просьбам пользователей, и стараются реализовать запросы по максимуму, чего не скажешь про других производителей.
И здесь у них есть представительство, обращался по нескольким вопросам, очень доволен результатами, пользуюсь сам, и знакомым советую.
  • 0

#770
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему


Добрый день, skrypin!

Вышлите в личку свой емаел и вы вышлем Вам прошивку и инструкцию

А что это секретная инфа? Поделитесь с простыми людьми, не разведчиками. Самое интересное, что модем E3131 работал на версии 2.7.1 а на новой 2.12.1 нет

Сообщение отредактировал Cchrome: 07.07.2013, 00:13:43

  • 0

#771
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Могу предложить обратиться вот к этому источнику http://forum.aktau.d....php?board=30.0
Сам делал по нему на Ubuntu и отработало года два.
А потом я ушёл, но из достоверных источников знаю, что до сих пор работает!


Добрый день, torchok!

Ваша ссылка отправлена на обработку. Сообщим результат в течении 2 недель

Даже по моим скромным подсчётам получается что уже прошло три календарных недели и 14 рабочих дней!
Где же результат?

Сообщение отредактировал torchok: 15.07.2013, 23:11:14

  • 0

#772
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Где же результат?

Присоединяюсь к вопросу, скажите, каков результат? Поддержка ожидается или не будет ее? В теме
http://vse.kz/topic/...0#entry26344194
народ периодически поднимает данный вопрос, приходится извращаться, делая точки доступа из ноутбуков, когда проще и удобнее купить и настроить роутер.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 16.07.2013, 12:23:03

  • 0

#773
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте, мною был куплен модем ZYXEL KEENETIC 4G.
2 Месяца я ждал новой прошивки чтобы он начал работать с моим модемом 3G.
Он заработал неплохо, но через 2 дня вообще перестал включатся.
Понес его в сервис центр, сам живу в Актобе.
И там сказали будут ремонтировать его полтора месяца.
Что неужели ничего нельзя сделать, чтобы все это двигалось немного быстрее. Получается я купил модем в апреле а пользовался им всего 2 дня. Еще жду ответа из сервис центра.

Сообщение отредактировал mars1983: 16.07.2013, 15:22:05

  • 0

#774
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день, Maxi_2000! Укажите нам модель хотя бы одного роутера, который поддерживает USB модем Diji ZTE AX226, а также позволяет стабильно работать с ним.

Добрый день! А почему бы ZyXEL не стать первым, который будет поддерживать данный модем и будет с ним стабильно работать? Это будет огромным плюсом Вашей компании! Знаю людей, которые с удовольствием купят кинетик, если его можно будет подружить с данным модемом! Так что думаю желающих будет немало, благо рабочие драйвера под линукс нашлись, теперь дело за Вами!


Добрый день, Maxi_2000!

К сожалению без исходных данных это сделать не возможно.
  • 0

#775
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Могу предложить обратиться вот к этому источнику http://forum.aktau.d....php?board=30.0
Сам делал по нему на Ubuntu и отработало года два.
А потом я ушёл, но из достоверных источников знаю, что до сих пор работает!


Добрый день, torchok!

Ваша ссылка отправлена на обработку. Сообщим результат в течении 2 недель

Даже по моим скромным подсчётам получается что уже прошло три календарных недели и 14 рабочих дней!
Где же результат?


Добрый день, torchok!

К сожалению указанные ссылки с инструкциями не позволяют реализовать это в наших роутерах.
  • 0

#776
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте, мною был куплен модем ZYXEL KEENETIC 4G.
2 Месяца я ждал новой прошивки чтобы он начал работать с моим модемом 3G.
Он заработал неплохо, но через 2 дня вообще перестал включатся.
Понес его в сервис центр, сам живу в Актобе.
И там сказали будут ремонтировать его полтора месяца.
Что неужели ничего нельзя сделать, чтобы все это двигалось немного быстрее. Получается я купил модем в апреле а пользовался им всего 2 дня. Еще жду ответа из сервис центра.


Добрый день, mars1983!

Отвечаем Вам по порядку:
1. По сервису - время для ремонта составляет 7-10 дней с учетом пересылки в Алматы. Поэтому можете написать нам на почту запрос с указанием модели, серийного номера, датой и местом покупки, а также в какой СЦ Вы его сдали или хотели сдать и мы выясним почему они Вам озвучили такие сроки.
2. По работе роутера - укажите с каким провайдером и моделью модема Вы пользовались?
  • 0

#777
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Добрый день, torchok!

К сожалению указанные ссылки с инструкциями не позволяют реализовать это в наших роутерах.

А я и не сомневался, что будет подобный ответ. Тем более я уже не использую этот модем, переключился на Алтел 4ж(к нему подключаюсь по вайфаю и проблем ни каких...)
  • 0

#778
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

К сожалению без исходных данных это сделать не возможно.

Добрый день! Вы просили или линуксовые драйвера, или машину с линуксом, на котором этот модем работает! Сказали, что Вам этого будет достаточно, чтобы взять с нее все необходимое. По данной инструкции можно создать такую машину! Что именно пошло не так?

К сожалению указанные ссылки с инструкциями не позволяют реализовать это в наших роутерах.

Очень жаль.

Народ, кто поднимал этот модем на линуксе, или может у кого есть такие знакомые, делитесь инфой, может найдутся дрова, которые подойдут для добавления в прошивку?
  • 0

#779
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
На линухе подымается по той ссылке которую я приводил
Из сложного там только то, что нужны права root-а, а остальное делается минут за 10!
Правда есть ещё проблема, при смене ядра приходиться проделывать процедуру установки по новой, за исключением получения ключей и изменения конфигов - плюс ещё минуты 3-4.
  • 0

#780
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Изображение
Админ? Докажи! Построй офисную сеть, максимально используя возможности и функционал нового устройства Keenetic Giga II!

Специально ко Дню системного администратора для всех тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие офисных сетей и компьютеров Представительство ZyXEL совместно с партнером ALSER организовали конкурс, призом которого является новинка, находящаяся на вершине линейки Keenetic престижного производителя устройств для интернет-доступа - роутер Keenetic Giga II!

Хочешь получить этот приз!? Тогда прояви свой профессионализм и творчество, нафантазируй при построении офисной сети, используя по максимуму таких возможностей NDMS 2, как множественные туннели и интерфейсы с резервированием доступа в Интернет, гостевая сеть, USB-приложения и пр. Удиви сотрудников ZyXEL и получи приз!

Отправь свою схему в письме с темой «Офисная сеть» до 24 июля на contest@zyxel.kz, указав ФИО, город и телефон.

Желаем удачи и благодарим всех сисадминов за то, что ежедневно бесперебойно получаем электронные письма, имеем электронную связь в любое время и любом месте, получаем полезные уведомления, делаем рассылки, пользуемся нужными сайтами и удобными файлообменниками.

От Вас во многом зависит успешная работа компании
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.