Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#781
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Здравствуйте, мною был куплен модем ZYXEL KEENETIC 4G.
2 Месяца я ждал новой прошивки чтобы он начал работать с моим модемом 3G.
Он заработал неплохо, но через 2 дня вообще перестал включатся.
Понес его в сервис центр, сам живу в Актобе.
И там сказали будут ремонтировать его полтора месяца.
Что неужели ничего нельзя сделать, чтобы все это двигалось немного быстрее. Получается я купил модем в апреле а пользовался им всего 2 дня. Еще жду ответа из сервис центра.


Добрый день, mars1983!

Отвечаем Вам по порядку:
1. По сервису - время для ремонта составляет 7-10 дней с учетом пересылки в Алматы. Поэтому можете написать нам на почту запрос с указанием модели, серийного номера, датой и местом покупки, а также в какой СЦ Вы его сдали или хотели сдать и мы выясним почему они Вам озвучили такие сроки.
2. По работе роутера - укажите с каким провайдером и моделью модема Вы пользовались?


1. Сервис у нас сказали по Zyxel Один FORA SERVICE. Сдал 25.06.13 при приеме, мне было сказано что товар отправится в Алмату ждать его надо будет полтора месяца и здесь его даже не осмотрят. Я спросил если меня это не устраивает, сказали идти в магазин (интересно что я должен сказать в магазине? ) и вообще очень плохой сервис, потому как сталкиваюсь с ним постоянно. Модель Zyxel Keenetic 4G. серийный номер S120Y20017142. Куплен магазин Alser 19.04.2013.

2. Работал говорю же все 3 дня неплохо. Модем модель ZTE2787 провайдер JET3G. Обращался в тех поддержку чтобы роутер его стал поддерживать и после обновления модулей модем заработал.

Еще одно, у данного роутера очень слабый вай фай. Почему? Толком не присоеденится, ни раздавать нормально не может даже за одной стеной.
  • 0

#782
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот это скорость!


  • 0

#783
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вернулся я на Билайн (L2TP).. ну как сказать вернулся то... решил посмотреть как  у них там с интернетом за полгода стало.

Оплатил за месяц и очень хотелось потестировать Giga2 с L2TP.

ну и в первый же день потестил.

Итого мои выводы:

1. Гига2 в состоянии пропустить через себе любой тариф который может выдать Билайн в данный момент. Я получил в итоге 75 Мбит в дуплексе (скачивание и раздача одновременно) и нагрузку на процессор Гиге2 около 45 процентов.

2. Запас по процессору достаточен чтобы пропустить через Гигу2 около 120-130 Мбит по L2TP. Не пишу про 150Мбит (получается из скорости и нагрузки) так как не уверен, что Гига2 сможет принять такую скорость. Так как у меня ещё и торренты на ней же крутятся, но мало.

 

Сразу говорю.

Цифры получил сам на своём тарифном плане в Билайне на 50 мбит, плюс "докрутка" до 100.

Если у Вас что-то не так то я как бы не виноват...

Продолжаю тестить.. месяц ещё не закончился


  • 0

#784
Zalex

Zalex
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему


Добрый день, skrypin!

Вышлите в личку свой емаел и вы вышлем Вам прошивку и инструкцию

 

Такая же проблема. При перепрошивки на новую версию перестал определятся модем Hauwei E3131 (ZyXEL Keenetic Giga II). 

Можно мне тоже выслать прошивку.


Сообщение отредактировал Zalex: 13.08.2013, 13:30:23

  • 0

#785
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

 

Keenetic Giga, прошивка v.2
Подключаю USB модем Hauwei E3131
Keenetic его не видит
Помогите решить проблему


Добрый день, skrypin!

Вышлите в личку свой емаел и вы вышлем Вам прошивку и инструкцию

 

Такая же проблема. При перепрошивки на новую версию перестал определятся модем Hauwei E3131 (ZyXEL Keenetic Giga II). 

Можно мне тоже выслать прошивку.

 

 

 

Добрый день, уважаемые пользователи продукции ZyXEL!!!

 

На этой неделе проверим модемы от Теле2 с новой прошивкой и сообщим Вам результат.


  • 0

#786
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

На линухе подымается по той ссылке которую я приводил
Из сложного там только то, что нужны права root-а, а остальное делается минут за 10!
Правда есть ещё проблема, при смене ядра приходиться проделывать процедуру установки по новой, за исключением получения ключей и изменения конфигов - плюс ещё минуты 3-4.

 

 

Добрый день, уважаемый torchok!

 

На данный момент ждем от разработчиков список файлов, которые могут понадобиться для интеграции. Если кто-то их сможет предоставить. то будем интегрировать. К сожалению сейчас лето и пора отпусков, поэтому придется подождать.


  • 0

#787
sevgenius

sevgenius
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте Z Support,  а скажите пожалуйста будет ли поддержка провайдера Diji (4G Samsung U-200 )  в ZyXel Keenetic II ?  

P.S в Keenetic 1 серии можно было установить.


Сообщение отредактировал sevgenius: 31.08.2013, 18:06:00

  • 0

#788
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Уважаемые пользователи продукции ZyXEL!!!

 

На данный момент мы протестировали наши Кинетики с USB модемами провайдеров Kcell, Beeline, Tele2, Altel4G LTE.

Прошу обратить внимание, что подключение USB модема может быть 2 вариантов:

1. В режиме модема - это когда Вы подключаете модем в Кинетики, то он определяется как интерфейс USBModem0. В этом случае достаточно прописать APN и номер дозвона:

   а) для Kcell. APN: internet, номер дозвона: *99#

   б) для Beeline. APN; internet.beeline.kz, номер дозвона: *99***1#

2. В режиме маршрутизатора (HiLink). Это когда Вы подключаете модем в Кинетики, но он не определяется в WEB интерфейсе. В этом случае необходимо прописывать дополнительные команды в "telnet". Для этого Вы можете воспользоваться инструкциями.

 


  • 0

#789
КФЛУ

КФЛУ
  • Гость
  • 22 сообщений

Здравствуйте, подскажите дешевую модель, которая может работать как  wifi мост.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#790
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Правильно ли я понимаю, что Вам надо подключить несколько железок по проводу к маршрутизатору и чтобы маршрутизатор мог соединиться по вайфаю к другому маршрутизатору?

Если да то ответ вот такой:

Все кинетики, Гига и в том числе и лайт! Про 4G не скажу, потому как в руках не держал к счастью.

А вот дешёвая или нет модель не знаю... хотя если сравнивать внутри то самый дешёвый это Lite.

Есть один нюанс, на второй прошивке при подключении по вайфаю, Кинетики все, не показывают скорость. На первой скорость показывается.

Если нет, то распишите, что Вами хотелось в итоге получить? Или имеется в виду WDS (http://ru.wikipedia.org/wiki/WDS), то читал, что Кинетики такое не умеют в данный момент (где читал не вспомню даже).

Вот нашёл http://zyxel.kz/kb/2230 (Режим беспроводной системы распределения WDS (данный режим используется только в интернет-центрах P-330W, NBG460N и P660HN))


Сообщение отредактировал torchok: 04.09.2013, 17:41:56

  • 0

#791
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Нравятся мне Зухелевские роутеры, просто, надежно, практично... Хорошие прошивки, богатые настройки. В-общем крутяк!


  • 0

#792
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Нравятся мне Зухелевские роутеры, просто, надежно, практично... Хорошие прошивки, богатые настройки. В-общем крутяк!

Да цену бы по меньше сделали и брали бы их как горячие пирожки, а так за Лайт платить 8 с копейками тысяч (хотя он у меня используется как мост) считаю дороговата.


  • 0

#793
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Тоже был лайт, гига и теперь гига 2. Только вот прошивка версии 2 совсем мне не нравиться своим странным интерфейсом. В первой версии все как то привычней и понятней было.
  • 0

#794
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Товарищи, помогите настроить роутер P660HN Lite EE. Задолбался с ним, честное слово. 

Если можно, то пошаговую инструкцию с момента установки драйверов. 

Заранее спасибо. 


  • 0

#795
kazmusic

kazmusic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

На линухе подымается по той ссылке которую я приводил
Из сложного там только то, что нужны права root-а, а остальное делается минут за 10!
Правда есть ещё проблема, при смене ядра приходиться проделывать процедуру установки по новой, за исключением получения ключей и изменения конфигов - плюс ещё минуты 3-4.

 

 

Добрый день, уважаемый torchok!

 

На данный момент ждем от разработчиков список файлов, которые могут понадобиться для интеграции. Если кто-то их сможет предоставить. то будем интегрировать. К сожалению сейчас лето и пора отпусков, поэтому придется подождать.

 

Лето кончилось! Есть ли движения в данном направлении? Вы с разработчиками связывались? если, да, то как? по телефону или по мылу? или написали на левый мэйл и ждёте ответа??


  • 0

#796
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

 

На линухе подымается по той ссылке которую я приводил
Из сложного там только то, что нужны права root-а, а остальное делается минут за 10!
Правда есть ещё проблема, при смене ядра приходиться проделывать процедуру установки по новой, за исключением получения ключей и изменения конфигов - плюс ещё минуты 3-4.

 

 

Добрый день, уважаемый torchok!

 

На данный момент ждем от разработчиков список файлов, которые могут понадобиться для интеграции. Если кто-то их сможет предоставить. то будем интегрировать. К сожалению сейчас лето и пора отпусков, поэтому придется подождать.

 

Лето кончилось! Есть ли движения в данном направлении? Вы с разработчиками связывались? если, да, то как? по телефону или по мылу? или написали на левый мэйл и ждёте ответа??

 

 

 

Добрый день,

 

Задача по интеграции модемов ZTE AX226 стоит в списке, но к сожалению дату начала этой работы пока назвать сложно.


  • 0

#797
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

ZyXEL совместно с партнером ALSI проводят конкурс для активных и талантливых студентов технических специальностей всех ВУЗов Алматы.

1f2d8fd7379d2eb6a9bf14f59670039a.jpg


  • 0

#798
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

ZyXEL совместно с партнером ALSI проводят конкурс для активных и талантливых студентов технических специальностей всех ВУЗов Алматы.

 

 

Неее..

Я на такую штуку два раза не клюю..

Мне легче пойти и купить железку...


  • 0

#799
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

ZyXEL совместно с партнером ALSI проводят конкурс для активных и талантливых студентов технических специальностей всех ВУЗов Алматы.

 

 

Неее..

Я на такую штуку два раза не клюю..

Мне легче пойти и купить железку...

 

 

Ув. torchok,

 

причин участия в Конкурсе 2:

1. "железки" новинки и пока доступны не во всех розничных сетях.

2. кроме нового роутера победители получат сертификат на прохождение сертификационного обучения по специализации Ethernet, который кстати стоит 500$. так что подумайте! :)


  • 0

#800
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Не убедили.

Тем более я уже давно не студент.

А сертификаты мне ни когда не нужны были, главное знание!

Новый Кинетик мне пока не нужен, так как достаточно тех трёх, что использую сейчас.

Так, что

Спасибо!

Но без меня


Сообщение отредактировал torchok: 08.10.2013, 23:16:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.