Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#541
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
И снова нифуюшечки ( Воткнул также гигу в лайт. Ничего не прописывал, он на первой странице Монитора на вкладке Подключения засветил строчку Broadband connection зеленым. Пишет состояние - доступ в интернет, адрес получил у dhcp лайта правильный. А на вкладке Система - компоненты пишет, что не удалось подключиться к серверу компонентов, проверьте подключение к интернету. Ну и не дает компоненты обновлять (
  • 0

#542
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

И снова нифуюшечки ( Воткнул также гигу в лайт. Ничего не прописывал, он на первой странице Монитора на вкладке Подключения засветил строчку Broadband connection зеленым. Пишет состояние - доступ в интернет, адрес получил у dhcp лайта правильный. А на вкладке Система - компоненты пишет, что не удалось подключиться к серверу компонентов, проверьте подключение к интернету. Ну и не дает компоненты обновлять (

А ошибку поточнее можно?
Вообще было бы классно если бы сюда выложили лог
  • 0

#543
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ошибка:
giga_error.png
  • 0

#544
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
При этом:
giga_work1.png
лог:
Прикрепленный файл  log(1).txt   59,74К   Количество загрузок: 1034
  • 0

#545
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
А в "Домашней сети" сеть поменяли с 192.168.1.ХХХ на другую?
Вот у меня подозрение, что не поменяли

Вот получение Гигой адреса от Лайта
[I] May 17 06:00:18 ndm: DHCP::Client: obtained IP address 192.168.1.110/24.
А это выдача Гигой адреса внутри сети
[I] May 17 06:00:23 syslog: Bridge0: sending OFFER of 192.168.1.33 to f0:de:f1:87:30:a0.

Ну и как оно будет работать, если у Вас в сети уже есть адрес 192.168.1.1 который назначен на "домашнюю сеть"?!!
Сетку в "Домашней сети" нужно поменять, например на 192.168.3.ХХХ

Сообщение отредактировал torchok: 13.12.2012, 22:40:58

  • 1

#546
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
нет, я пробовал ему адрес в Домашней сети такой присвоить, какой ему dhcp выдал, после этого все сломалось вплоть до резета
сейчас попробую

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.12.2012, 22:40:42

  • 0

#547
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
ага меняй, как я написал
  • 0

#548
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Поменял адрес домашней сети на 192.168.2.1 Ничего не поменялось - на вкладке компонентов та же ошибка, что нет подключения к интернету.

Прикрепленный файл  log(2).txt   45,15К   Количество загрузок: 611

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.12.2012, 22:55:51

  • 0

#549
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Поменял адрес домашней сети на 192.168.2.1 Ничего не поменялось - на вкладке компонентов та же ошибка, что нет подключения к интернету.

Перегрузи Гигу. и давай снова логи. Так же задай ДНСами адреса 8.8.8.8 и 8.8.4.4, возможно Лайт не выдаёт тебе соответствие имен-адресам
  • 1

#550
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Есть контакт! После днсов заработала вкладка компонентов!
  • 0

#551
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Есть контакт! После днсов заработала вкладка компонентов!

Я про ДНСы сразу как бы писал. Ну вообщем заработало.... забываем о твоей проблеме...
Новые проблемы появились или ещё нет?


Между прочим, Кинетики, довольно хорошо качают и раздают торренты. У меня на роутере около 20 раздач. подумываю прикрутить туда второй диск на гигов 600 и перенести оставшиеся мои раздачи.

Сообщение отредактировал torchok: 13.12.2012, 23:23:38

  • 0

#552
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Нет вроде новых проблем нет. Компоненты обновил, перегрузился, пробую настроить опять по инструкции с сайта зухеля подключение к интернету. Как не работало, точно также не работает )) Broadband connection красным горит, мне кажется из-за него не работает ничего. Когда я в лайт ван порт гиги перекидываю, он сразу зелененьким становится, типа все зашибись.
  • 0

#553
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Нет вроде новых проблем нет. Компоненты обновил, перегрузился, пробую настроить опять по инструкции с сайта зухеля подключение к интернету. Как не работало, точно также не работает )) Broadband connection красным горит, мне кажется из-за него не работает ничего. Когда я в лайт ван порт гиги перекидываю, он сразу зелененьким становится, типа все зашибись.

А ты когда порты прописываешь, то попробуй после того как закончишь перегрузить Кинетик. По крайней мере у меня ни разу не получилось прописать порты не перегружаясь.
Но точно могу сказать, что PPPoE они починили, как впрочем и ДДНС, остальное и так работало
  • 0

#554
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уже и перегружал его и сбрасывал к заводским, настраивал, перегружал - ничего ему не помогает. В статусе соединения Broadband connection ISP пишет что Состояние: Отсутствует IP адрес. Адрес: по нулям Маска: по нулям Принято 1'75кБ Отправлено: 825байт
Я думаю, он ведь должен получить адрес от телекома какойто чтоб работать? Почему не получает?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.12.2012, 23:49:27

  • 0

#555
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Пойду я спать наверное. Буду завтра дальше мучить.
  • 0

#556
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Уже и перегружал его и сбрасывал к заводским, настраивал, перегружал - ничего ему не помогает. В статусе соединения Broadband connection ISP пишет что Состояние: Отсутствует IP адрес. Адрес: по нулям Маска: по нулям Принято 1'75кБ Отправлено: 825байт
Я думаю, он ведь должен получить адрес от телекома какойто чтоб работать? Почему не получает?

Так подожди! От Телекома?!! Так у них же PPPoE? ну так на IPS не должно быть адреса вообще. У меня даже не стоит галочка "использовать для интернета". Адрес он должен получать по PPPoE соединению.

Прикреплённые изображения:

  • IPOe.jpg
  • pppoe.jpg

Сообщение отредактировал torchok: 14.12.2012, 00:12:51

  • 0

#557
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Так же рекомендую всегда использовать "аппаратный НАТ", вот ссылка как включать http://zyxel.ru/kb/2204
А вот тут написано как настраивать PPPoE http://zyxel.ru/kb/2332#pppoe
  • 0

#558
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А вот тут написано как настраивать PPPoE http://zyxel.ru/kb/2332#pppoe

Ага, по этой инструкции и настраиваю. Телеком, ID-Net хит у меня и еще idtv.
Правда вид окона настроек PPPoE, что на необновленной прошивке v2.00, что на обновленной вчера, немного другой, чем в этой инструкции.
Например нету флажков "Алгоритмы проверки подлинности", вместо них выпадающий список "Метод проверки подлинности", как у вас, где можно только один из пунктов выбрать или Auto. Или например вкладка "Авторизация" у меня называется "PPPoE/VPN".

В общем вчера у меня было все в точности, как у вас на скринах и нифуя не работало. ((

Когда вчера подключал бутербродом к лайту - то сразу соединение ISP становилось зеленым, было видно что оно работать начинало. Оно так не должно себя вести при обычном подключении, когда я ему сразу в wan телекомовский кабель подключаю? Можно ваши скрины увидель из Монитора (первая кнопка в веб-интерфейсе), там слева все соединения показываются и помечаются, можно на каждом щелкнуть и он покажет состояние подключения. У меня в обоих (ISP и PPPoE) пишет что адрес по нулям

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.12.2012, 11:10:32

  • 0

#559
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ну так окошки в последней прошивки переделали как бы, но принцип всё равно понятен.
Про ISP я уже писал, там адреса не должно быть вообще, адрес должен быть у PPPoE (у меня на скринах это видно)
Так же можно в консоли включить дебаг например PPPoE включается введение команды interface PPPoE debug (ну как то так)

Сообщение отредактировал torchok: 14.12.2012, 11:31:48

  • 0

#560
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот есть лог, после команды interface PPPoE debug, вчера снимал для поддержки зухеля, еще до того, как мы компоненты смогли обновить:Прикрепленный файл  log(1).txt   36,8К   Количество загрузок: 766
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.