Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#361
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Выслал 3-и дня назад, Вы даж фаил не скачали. =)
  • 0

#362
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support, здравствуйте не могу настроить работу ВайФай в Кинетик Лайт, не хочет работать и все у Вас есть мастера, гарантии нет купил БУ, куда звонить кому обращаться...
  • 0

#363
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Z Support, здравствуйте не могу настроить работу ВайФай в Кинетик Лайт, не хочет работать и все у Вас есть мастера, гарантии нет купил БУ, куда звонить кому обращаться...

Для начала проверьте, работает ли вообще этот Wi-Fi.
Установите на ноутбук программу inSSIDer и просканируйте Wi-Fi сети. Увидите ли вообще свою, может роутер неисправный...
http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
  • 0

#364
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
AlexPol, у меня сложный случай вайфай видет и подключается пока на сетку не ставишь пароль, короче что то с шифрованием зукселовцы накосячили, когда МАК адрес вписываю в белый списокто подключается без проблем, нужен толковый специалист тоетсь толковее меня я уже все перепробовал
  • 0

#365
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

AlexPol, у меня сложный случай вайфай видет и подключается пока на сетку не ставишь пароль, короче что то с шифрованием зукселовцы накосячили, когда МАК адрес вписываю в белый списокто подключается без проблем, нужен толковый специалист тоетсь толковее меня я уже все перепробовал


Добрый день, Aleks074!

Для начала обновите прошивку. Если не получиться, то пришлите в личку файл конфигурации и мы проверим Ваши настройки.
  • 0

#366
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support, обновил прошивку теперь интернет мне только снится вообще перестал подключаться, хотя когда кабель на прямую в компьютер вставляешь минуя роутера то все прекрасно работает

короче умер роутер куда принести чтобы его перепрошить,?

Сообщение отредактировал Aleks074: 15.10.2012, 22:28:58

  • 0

#367
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Уважаемый Z Support!
Приобрел не давно KEENETIC,в нем стояла прошивка V1.00((BFW.3)D0 от 23.06.2011,перепрошил на последнюю 1.00[BFW.4.4]D0 от 01.06.2012! Скачал последний ZyXEL NetFriend версии 1.4.23 full! При запуске NetFriend ругается,что стоит не рекомендованная прошивка и предлагает заменить ее опять же на V1.00((BFW.3)D0,т.е на ту которая стояла при покупке! Вообщем вопросы-обращать ли на это внимание или не париться,т.к и на 1.00[BFW.4.4]D0 все работает,почему в NetFriend версии 2.3.0 нет выбора провайдеров,один Билайн и все,и что можете сказать про прошивку KEENETIC-V2.00[BFW.3]B11,стоит ли ей перепрошиваться?
  • 0

#368
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support, дайте Ваши телефоны, в сервис центре меня хотели обобрать, а именно я купил модем за 4000тг БУ, они требуют за диагностику 3500тг за ремонт 4500тг, я при этом уже сам его прошил все настроил но проблема не решилась с новой прошивкой почемуто перестал соединяться (сервер не отвечает) откатился на старую нулевую тот же самый результат хотя раньше соединялся но вай фай не работал, не ужели меня тупо проконсультировать нельзя модем же работает зачем его тестировать и ченить мне это не нужно
  • 0

#369
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Уважаемый Z Support!
Приобрел не давно KEENETIC,в нем стояла прошивка V1.00((BFW.3)D0 от 23.06.2011,перепрошил на последнюю 1.00[BFW.4.4]D0 от 01.06.2012! Скачал последний ZyXEL NetFriend версии 1.4.23 full! При запуске NetFriend ругается,что стоит не рекомендованная прошивка и предлагает заменить ее опять же на V1.00((BFW.3)D0,т.е на ту которая стояла при покупке! Вообщем вопросы-обращать ли на это внимание или не париться,т.к и на 1.00[BFW.4.4]D0 все работает,почему в NetFriend версии 2.3.0 нет выбора провайдеров,один Билайн и все,и что можете сказать про прошивку KEENETIC-V2.00[BFW.3]B11,стоит ли ей перепрошиваться?


Добрый день, Водитель автобуса!

Для настройки Keenetic под услугу Интернет дома от Билайн воспользуйтесь следующей инструкцией:
http://provod.beelin...L2TP)_ru_kz.zip
  • 0

#370
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support, дайте Ваши телефоны, в сервис центре меня хотели обобрать, а именно я купил модем за 4000тг БУ, они требуют за диагностику 3500тг за ремонт 4500тг, я при этом уже сам его прошил все настроил но проблема не решилась с новой прошивкой почемуто перестал соединяться (сервер не отвечает) откатился на старую нулевую тот же самый результат хотя раньше соединялся но вай фай не работал, не ужели меня тупо проконсультировать нельзя модем же работает зачем его тестировать и ченить мне это не нужно


Добрый день, Aleks074!

В оборудовании существует 3 основных вида состояния:
1. Полностью рабочий
2. Не рабочий на уровне настроек
3. Не рабочий на аппаратном уровне

Вопросы возникают на 2 и 3 состоянии.
на 2 вопрос решается установкой последней прошивки и правильной настройки. Для консультации Вы можете воспользоваться следующими услугами:
а) Консультация по телефонам 3307702 из Алматы, 88000800055 по всему Казахстану только со стационарного телефона бесплатный
б) Консультация в Интерактивной системе консультаций (ИСК):
Воспользуйтесь Интерактивной системой консультаций — удобным и современным способом обращения в поддержку с гарантированным качеством обслуживания. Каждому вопросу назначается персональный консультант, который будет работать над ним до тех пор, пока вы не подтвердите его решения. История переписки по всем вопросам сохраняется в вашем личном кабинете, что исключает потерю информации и сохраняет конфиденциальность переписки. Уведомление о получении ответа высылается вам по электронной почте.

на 3 поможет только сервсиный центр. Так как у Вас не гарантийный случай, то все услуги являются платными.

Прежде чем обращаться в СЦ, надо пройти второй этап проверки. Обратите внимание, что СЦ не дает консультацию.

Сообщение отредактировал Z Support: 17.10.2012, 11:35:25

  • 0

#371
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день, Водитель автобуса! Для настройки Keenetic под услугу Интернет дома от Билайн воспользуйтесь следующей инструкцией: http://provod.beelin...L2TP)_ru_kz.zip

Нет,спасибо! ;) У меня ID Net! Там протокол PPOE!
  • 0

#372
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день, Водитель автобуса! Для настройки Keenetic под услугу Интернет дома от Билайн воспользуйтесь следующей инструкцией: http://provod.beelin...L2TP)_ru_kz.zip

Нет,спасибо! ;) У меня ID Net! Там протокол PPOE!


Тогда вообще настройка занимает несколько минут, а именно:
Сбрасываете Keenetic к заводским установкам (Reset)
Обновляете на посленюю прошивку 1.00[BFW.4.4]D0. После сбросьте еще раз прошивку на заводскую.
Далее зайдите через Веб интерфейс во вкладку Авторизация. Укажите следующие параметры:
Логин и пароль iDNet
MTU - 1492
MRU - 1442
Установсить галочку на использовании как основного соединения (в самом низу)
Применить.

Далее останется только настроить WiFi.
  • 0

#373
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Тогда вообще настройка занимает несколько минут, а именно: Сбрасываете Keenetic к заводским установкам (Reset) Обновляете на посленюю прошивку 1.00[BFW.4.4]D0. После сбросьте еще раз прошивку на заводскую. Далее зайдите через Веб интерфейс во вкладку Авторизация. Укажите следующие параметры: Логин и пароль iDNet MTU - 1492 MRU - 1442 Установсить галочку на использовании как основного соединения (в самом низу) Применить.

MTU выставил 1492(по дефолту стояло 1400),а вот MRU нет у меня такого! Но все равно спасибо!
  • 0

#374
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Нет,спасибо! ;) У меня ID Net! Там протокол PPOE!

Тогда вообще настройка занимает несколько минут, а именно:
Сбрасываете Keenetic к заводским установкам (Reset)
Обновляете на посленюю прошивку 1.00[BFW.4.4]D0. После сбросьте еще раз прошивку на заводскую.
Далее зайдите через Веб интерфейс во вкладку Авторизация. Укажите следующие параметры:
Логин и пароль iDNet
MTU - 1492
MRU - 1442
Установить галочку на использовании как основного соединения (в самом низу)
Применить.

Подскажите пожалуйста, а при l2tp какие значения MTU и MRU лучше устанавливать?
У меня стоят 1400.

Сообщение отредактировал AlexPol: 17.10.2012, 14:14:06

  • 0

#375
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Нет,спасибо! ;) У меня ID Net! Там протокол PPOE!

Тогда вообще настройка занимает несколько минут, а именно:
Сбрасываете Keenetic к заводским установкам (Reset)
Обновляете на посленюю прошивку 1.00[BFW.4.4]D0. После сбросьте еще раз прошивку на заводскую.
Далее зайдите через Веб интерфейс во вкладку Авторизация. Укажите следующие параметры:
Логин и пароль iDNet
MTU - 1492
MRU - 1442
Установить галочку на использовании как основного соединения (в самом низу)
Применить.

Подскажите пожалуйста, а при l2tp какие значения MTU и MRU лучше устанавливать?
У меня стоят 1400.


Добрый день, AlexPol!

Для услуги "Интернет дома от Билайн" устанавливаются значения:
MTU - 1460
MRU - 1410
  • 0

#376
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support а в чем моя проблема тогда???
  • 0

#377
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Вот такое предупреждение выходит при настройке Keenetic NetFriend версии 1.4.23 full
Изображение
Можно его игнорировать? Или вернуться все-таки на старую прошивку V1.00((BFW.3)D0?
  • 0

#378
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Забыл сказать у меня провайдер DTV.KZ
  • 0

#379
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Забыл сказать у меня провайдер DTV.KZ


Добрый день, Aleks074!

Уточните у ДТВ список насроек для маршрутизатора. Вроде у них была какая-то особенность в насройках.

Сообщение отредактировал Z Support: 18.10.2012, 11:42:11

  • 0

#380
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Тогда вообще настройка занимает несколько минут, а именно: Сбрасываете Keenetic к заводским установкам (Reset) Обновляете на посленюю прошивку 1.00[BFW.4.4]D0. После сбросьте еще раз прошивку на заводскую. Далее зайдите через Веб интерфейс во вкладку Авторизация. Укажите следующие параметры: Логин и пароль iDNet MTU - 1492 MRU - 1442 Установсить галочку на использовании как основного соединения (в самом низу) Применить.

MTU выставил 1492(по дефолту стояло 1400),а вот MRU нет у меня такого! Но все равно спасибо!


Добрый день, Водитель автобуса!

Чтобы появился MRU - надо обновить прошивку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.