Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#381
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Добрый день, Водитель автобуса! Чтобы появился MRU - надо обновить прошивку

Уже обновил,появилось MRU,выставил все указанные вами параметры!
  • 0

#382
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support я кинтернету подключился в ДТВ объяснили все путем, теперь к Вам вопрос чувствую что дело в прошивке хоть убей

1. Включаю вайфай без пароля все смарты подключаются
2. Включаю вайфай безопасный с паролем приметивным цыфровым 1234 никто из смартов самсунгов не подключатеся, кроме ноутбуков HP
3. Включаю белый список и ввожу мак адрес тоже подключается смарт

Вопрос почему по второму пункту не подключается???


Хотя кинетик ГИГА работает, другой модем работает с самсунгами

Сообщение отредактировал Aleks074: 18.10.2012, 17:47:25

  • 0

#383
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support я кинтернету подключился в ДТВ объяснили все путем, теперь к Вам вопрос чувствую что дело в прошивке хоть убей

1. Включаю вайфай без пароля все смарты подключаются
2. Включаю вайфай безопасный с паролем приметивным цыфровым 1234 никто из смартов самсунгов не подключатеся, кроме ноутбуков HP
3. Включаю белый список и ввожу мак адрес тоже подключается смарт

Вопрос почему по второму пункту не подключается???


Хотя кинетик ГИГА работает, другой модем работает с самсунгами


Добрый день, Aleks074!

Попробуйте выставить шифрование WPA-PSK и указать 10-значный цифровой ключ.
  • 0

#384
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А дальше
  • 0

#385
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А дальше

в моем Зикселе эти же параметры. Работает нормально.
  • 0

#386
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А дальше


В поле "Сетевой ключ" введите 10-значные цифровой код (любые 10 цифр)
  • 0

#387
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений


А дальше


В поле "Сетевой ключ" введите 10-значные цифровой код (любые 10 цифр)


А что же вы раньше не сказали что нужно именно ДЕСЯТЬ ЦЫФР ВВОДИТЬ, сегодня бы вечером кинетик лайт бы ощутил всю силу кинетической энергии летя с 8го этажа о противоположный торец дома

спасибо
  • -1

#388
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А дальше

В поле "Сетевой ключ" введите 10-значные цифровой код (любые 10 цифр)

А что же вы раньше не сказали что нужно именно ДЕСЯТЬ ЦиФР ВВОДИТЬ

а я туда ввел 16, и не только цифр, но и букв (сгенерировал пароль на странице http://genealogic.na...u/gen-pass.html). И ничего, работает нормально
  • 0

#389
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
вопрос
имею Icon turbo и хочу поменять маршрутизатор ибо Tenda уже достала... что можете посоветовать? инет надо раздаваться на 1 стационар, 1 ноут, 1 планшет, 2 мобилы и 2 телевизора
  • 0

#390
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



А дальше


В поле "Сетевой ключ" введите 10-значные цифровой код (любые 10 цифр)


А что же вы раньше не сказали что нужно именно ДЕСЯТЬ ЦЫФР ВВОДИТЬ, сегодня бы вечером кинетик лайт бы ощутил всю силу кинетической энергии летя с 8го этажа о противоположный торец дома

спасибо


Добрый день, Aleks074!

Могу с уверенностью сказать, что вся серия Keenetic работает отлично. Если что-то не работает, то сервис в помощь. Если у Вас что-то не получается сделать, можете написать нам на электронную почту, адрес которой Вы можете взять на сайте zyxel.kz и мы сможем решить любые ваши вопросы касающиеся решения ZyXEL.
  • 1

#391
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

вопрос
имею Icon turbo и хочу поменять маршрутизатор ибо Tenda уже достала... что можете посоветовать? инет надо раздаваться на 1 стационар, 1 ноут, 1 планшет, 2 мобилы и 2 телевизора


Добрый день, reunion!

Можете выбрать любую модель из серии Keenetic, кроме Keenetic 4G, так как там у Вас будет только 2 порта LAN, а как видно Вам необходимо минимум 3, если конечно телевизоры Вы будете подключать кабелем.

Сообщение отредактировал Z Support: 21.10.2012, 23:55:02

  • 0

#392
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

вопрос
имею Icon turbo и хочу поменять маршрутизатор ибо Tenda уже достала... что можете посоветовать? инет надо раздаваться на 1 стационар, 1 ноут, 1 планшет, 2 мобилы и 2 телевизора


лс у вас к сожалению не доступна
если интересует есть б / у ZyXEL P-330W EE
подробности в лс или по телефону
  • 0

#393
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Z Support, а у вас есть нормальный человек который может прийти и посмотреть и самое главное недорого, а также у меня нет гарантии если я вам скажу мак адрес можите посомтреть не кончилась ли на него гарантия
  • 0

#394
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Уважаемый Z Support!
Поясните пожалуйста вот эти пункты в Keenetic что,зачем и почему?
Изображение
  • 0

#395
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений
решил купить кинетик гига.... посоветуйте, где купить? а то кроме как в алси больше не нашел
  • 0

#396
PapashaKZ

PapashaKZ
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

решил купить кинетик гига.... посоветуйте, где купить? а то кроме как в алси больше не нашел

здесь посмотри http://orcinus.kz/, в свое время keenetic у них покупал
  • 1

#397
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

решил купить кинетик гига.... посоветуйте, где купить? а то кроме как в алси больше не нашел

Дорогой зараза, на TP не смотрели?

#398
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
короче у меня есть два роутера кинетик ГИГА и кинетик Лайт, отличия практически не ощутимы только 2 разъема для USB в ГИГА которые так и не настроил слишком сложно для обычного обывателя, скорости абсолютно теже за исключением вайфай быстрее у кинетик ГИГа ну соотвественно когда два ноутбука из торента качают, но опять же голова возле модема начинает болеть через вайфай только нужно планшетник подключать не более и совсем не рекомендую качать через вафай здоровью вредит


я свой кинетик лайт купил БУ за 4000тг щас они по 6000тг, БУ немного ушатанный и ботинками пахнет у бывшего владельца в тумбочке для обуви стоял но гига стоит не оправданно 16000тг я конечно купил но не почувствовал радости

Сообщение отредактировал Aleks074: 24.10.2012, 21:44:51

  • 0

#399
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

короче у меня есть два роутера кинетик ГИГА и кинетик Лайт, отличия практически не ощутимы только 2 разъема для USB в ГИГА

Для наших скоростей(ID Net,Beeline) хватает простого Keenetic с большим запасом! Зачем переплачивать за то,что не надо или этим всякими доп.фичами не пользуешься? Да провайдеры наши хитрят,выставляя в тарифных планах приставку "скорость до ..."! Т.ч. самые оптимальные-это Keenetic и Keenetic lite!
  • 1

#400
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

короче у меня есть два роутера кинетик ГИГА и кинетик Лайт, отличия практически не ощутимы только 2 разъема для USB в ГИГА которые так и не настроил слишком сложно для обычного обывателя, скорости абсолютно теже за исключением вайфай быстрее у кинетик ГИГа ну соотвественно когда два ноутбука из торента качают, но опять же голова возле модема начинает болеть через вайфай только нужно планшетник подключать не более и совсем не рекомендую качать через вафай здоровью вредит


я свой кинетик лайт купил БУ за 4000тг щас они по 6000тг, БУ немного ушатанный и ботинками пахнет у бывшего владельца в тумбочке для обуви стоял но гига стоит не оправданно 16000тг я конечно купил но не почувствовал радости


ну если вы не используете торент качалки или гигабитную сеть в гиге (что как раз в ней и является на мой взгляд плюсом) то да вам разницы никакой
у кенетика 4Г к примеру есть поддержка ваймакс и 3г модемов
в общем короче говоря каждая модель имеет свои преимущества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.