Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#341
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Помогите решить проблему. Модем zyxel keenetic. Интернет работает без проблем. Wi-Fi, тоже работал без проблем. Но вот уже как 2 дня , появилась странная проблема. Стоит выйти из комнаты где стоит модем, вай-фай на телефоне сразу пропадает. До этого ловил даже на улице. Сейчас буквально 5-6 метров, сигнала нет. Ничего не трогал,ничего не переставлял....
  • 0

#342
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
  • Резко упали характеристики телефона. Проверяется другим устройством с вафлей (телефоном, ноутом и тд)
  • Появились помехи от соседей (кто-то рядом понаврубал свои сети)
  • 1+2 пункты
Модель телефона не указали, настройки роутера (это не модем!) - тоже. Мы должны гадать?
  • 0

#343
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
телефон-айфон. В других местах телефон работает без проблем, дома ни мой ни телефон жены не хочет работать дальше одной комнаты. Сети какие обнаруживал телефон те же и остались, ничего нового!
  • 0

#344
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

телефон-айфон. В других местах телефон работает без проблем, дома ни мой ни телефон жены не хочет работать дальше одной комнаты. Сети какие обнаруживал телефон те же и остались, ничего нового!

если есть ноутбук, поставьте на него программу InSSIDer - http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
И с неё посмотрите все соседние Wi-Fi сети, может какие из них работают на вашем канале. Тогда перестройте свой роутер.
Да вроде и для айфона есть такая программа.

Сообщение отредактировал AlexPol: 19.09.2012, 17:17:44

  • 0

#345
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
к сожалению нет ноутбука
  • 0

#346
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Поможет ли данная информация адаптировать ZyXEL Keenetic 4G под наш доблестный DiJi и его злосчастный ZTE AX 226?


ночер всем добрый
столкнулся с такой ж проблемой
как понял кенетики 4 Г не любят злосчастный зте от дижи ??
и что это никак не лечится ??
прошивка стоит последняя что нашел на сайте зюхеля
в итоге кееенетик модем все равно не видит


кто-нибудь даст какой -нибудь совет то ?


Добрый день, Fafnir!

ZyXEL всегда идет в ногу со временем и делает все, что от него зависит, чтобы пользователи были довольны, но в случае с USB модемом от ЗТЕ ситуация складывается таким отразом, что этот модем закрыт от возможности интеграции. Поэтому с ним не работает Кинетик. Если я не ошибаюсь, то я еще не видел ни одного роутера, работающего с этим модемом. Если такой появится, то сообщите нам об этом.
  • 0

#347
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Поэтому я и обратился к вам за советом: изменить конструкцию роутера и приемной части ноутбука я не имею возможности.
Соседние WiFi сети я сканирую программой InSSIDer - http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
В зависимости от этого, настроил роутер на 8 канал (автоматом был 4).
Но на работу это практически не повлияло.

Добрый день, AlexPol!
Принимая во внимание, что технология WiFi зависит от окружающей среды, то трудно определенно сказать, в чем проблема. В Вашем сучае скорее всего проблема в адаптере WiFi для ноутбука (слабый приемник). Для решения можно попробовать поставить более мощную антенну, например на 8dBi (ZyXEL EXT-108) на Кинетик, либо установить дополнительную точку доступа, либо установить дополнительный Keenetic Lite в качестве адаптера и подключить его к ноутбуку кабелем, а WiFi к основному Кинетику.

Спасибо.
Видимо, я чего-то недопонимаю...
Разве будет усиление сигнала, если одну круговую антенну заменить на другую круговую? Ведь при этом мощность от передатчика роутера как распределялась равномерно во все стороны, так и будет. И увеличиться не может.
Мне советовали, если менять антенну, то на односторонней направленности, например типа http://alfa.kz/message/view/655143


Добрый день, AlexPol!

Указанная антенна является узконаправленной, т.е. направление распространения волны не 360 градусов, как на более меньший угол (от 15 до 90 градусов). Если Ваша задача состоит в том, чтобы ловить сигнал именно в той точке, котрую Вы указали на схеме, то тогда такой вариант будет наилучшим. Для этого подойдет антенна ZyXEL EXT-106 или EXT-109.
  • 0

#348
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

@Z Support, Zyxel keenetic lite, wifi временно отключили в настройках, датчик погас на роутере. но когда перезапустили роутер выдернули из питания, датчик опять загорелся??? (хоть вафля отключена в настройках.)


Добрый день, gold$mith!

Попробуйте обновить прошивку на последнюю версию
  • 0

#349
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Помогите решить проблему. Модем zyxel keenetic. Интернет работает без проблем. Wi-Fi, тоже работал без проблем. Но вот уже как 2 дня , появилась странная проблема. Стоит выйти из комнаты где стоит модем, вай-фай на телефоне сразу пропадает. До этого ловил даже на улице. Сейчас буквально 5-6 метров, сигнала нет. Ничего не трогал,ничего не переставлял....


Добрый день, Полководец!

Возможны следующие причины:
1. Появились помехи в виде других точек доступа (от соседей), работающие на том же канале, что и Keenetic. Для проверки необходимо зайти на Кинетки через ВебИнтерфейс и посмотреть в "мониторинге" какой канал выставлен. Далее зайти в настройки WiFi и установить номер канал вручную (по умолчанию стоит автоматический выбор канала). Там же ниже посмотрите, какое значение выбрано по мощности (должно быть 100%, если нет, то выберите его).
2. Попробуйте выставить антенну Кинетика в строго вертикальном положении и проверьте, не октручена ли она.
  • 0

#350
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если есть ноутбук, поставьте на него программу InSSIDer
И с неё посмотрите все соседние Wi-Fi сети, может какие из них работают на вашем канале. Тогда перестройте свой роутер.

Проблем c качеством Wi-Fi пока не испытываю, но можно вопрос?
У меня по дому обнаруживается около 26 вайфай точек, из них, судя по вендору 20-23 иднетовца соответственно с оптическими терминалами.
Так вот в нём, как впрочем и в моём старом adsl-Zyxel в настройках по дефолту установлено:
Channel: AUTO
И судя по программе InSSIDer у большинства этих точек и у меня в том числе канал - 6. Пару билайновцев на 11-ом и 2-ом. И какие то еще левые adsl-системы на 4+10
Скажите на что конкретно влияет ручная смена канала (в настройках с 1 по 11)?

Сообщение отредактировал B0r0miR: 20.09.2012, 22:36:27

  • 0

#351
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Помогите решить проблему. Модем zyxel keenetic. Интернет работает без проблем. Wi-Fi, тоже работал без проблем. Но вот уже как 2 дня , появилась странная проблема. Стоит выйти из комнаты где стоит модем, вай-фай на телефоне сразу пропадает. До этого ловил даже на улице. Сейчас буквально 5-6 метров, сигнала нет. Ничего не трогал,ничего не переставлял....


Добрый день, Полководец!

Возможны следующие причины:
1. Появились помехи в виде других точек доступа (от соседей), работающие на том же канале, что и Keenetic. Для проверки необходимо зайти на Кинетки через ВебИнтерфейс и посмотреть в "мониторинге" какой канал выставлен. Далее зайти в настройки WiFi и установить номер канал вручную (по умолчанию стоит автоматический выбор канала). Там же ниже посмотрите, какое значение выбрано по мощности (должно быть 100%, если нет, то выберите его).
2. Попробуйте выставить антенну Кинетика в строго вертикальном положении и проверьте, не октручена ли она.


1. Стоял автовыбор, мощность на 100%
2. Пробовал разные позиции, результат один и тот же.

Ставил канал 13, все равно такая же ерунда!
  • 0

#352
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


если есть ноутбук, поставьте на него программу InSSIDer
И с неё посмотрите все соседние Wi-Fi сети, может какие из них работают на вашем канале. Тогда перестройте свой роутер.

Проблем c качеством Wi-Fi пока не испытываю, но можно вопрос?
У меня по дому обнаруживается около 26 вайфай точек, из них, судя по вендору 20-23 иднетовца соответственно с оптическими терминалами.
Так вот в нём, как впрочем и в моём старом adsl-Zyxel в настройках по дефолту установлено:
Channel: AUTO
И судя по программе InSSIDer у большинства этих точек и у меня в том числе канал - 6. Пару билайновцев на 11-ом и 2-ом. И какие то еще левые adsl-системы на 4+10
Скажите на что конкретно влияет ручная смена канала (в настройках с 1 по 11)?


Добрый день, B0r0miR!

Можете ознакомиться: http://zyxel.ru/kb/1871
  • 0

#353
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Помогите решить проблему. Модем zyxel keenetic. Интернет работает без проблем. Wi-Fi, тоже работал без проблем. Но вот уже как 2 дня , появилась странная проблема. Стоит выйти из комнаты где стоит модем, вай-фай на телефоне сразу пропадает. До этого ловил даже на улице. Сейчас буквально 5-6 метров, сигнала нет. Ничего не трогал,ничего не переставлял....


Добрый день, Полководец!

Возможны следующие причины:
1. Появились помехи в виде других точек доступа (от соседей), работающие на том же канале, что и Keenetic. Для проверки необходимо зайти на Кинетки через ВебИнтерфейс и посмотреть в "мониторинге" какой канал выставлен. Далее зайти в настройки WiFi и установить номер канал вручную (по умолчанию стоит автоматический выбор канала). Там же ниже посмотрите, какое значение выбрано по мощности (должно быть 100%, если нет, то выберите его).
2. Попробуйте выставить антенну Кинетика в строго вертикальном положении и проверьте, не октручена ли она.


1. Стоял автовыбор, мощность на 100%
2. Пробовал разные позиции, результат один и тот же.

Ставил канал 13, все равно такая же ерунда!


Добрый день, Полководец!

В вашем случае необходимо взять такой же роутер и проверить. Если будет также, то проблема не в нем.
  • 0

#354
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спасибо.
Видимо, я чего-то недопонимаю...
Разве будет усиление сигнала, если одну круговую антенну заменить на другую круговую? Ведь при этом мощность от передатчика роутера как распределялась равномерно во все стороны, так и будет. И увеличиться не может.
Мне советовали, если менять антенну, то на односторонней направленности, например типа http://alfa.kz/message/view/655143

Добрый день, AlexPol!

Указанная антенна является узконаправленной, т.е. направление распространения волны не 360 градусов, как на более меньший угол (от 15 до 90 градусов). Если Ваша задача состоит в том, чтобы ловить сигнал именно в той точке, котрую Вы указали на схеме, то тогда такой вариант будет наилучшим. Для этого подойдет антенна ZyXEL EXT-106или EXT-109.

Спасибо. Теперь осталось найти такие антенны в Алмате.
  • 0

#355
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений


если есть ноутбук, поставьте на него программу InSSIDer
И с неё посмотрите все соседние Wi-Fi сети, может какие из них работают на вашем канале. Тогда перестройте свой роутер.

Проблем c качеством Wi-Fi пока не испытываю, но можно вопрос?
У меня по дому обнаруживается около 26 вайфай точек, из них, судя по вендору 20-23 иднетовца соответственно с оптическими терминалами.
Так вот в нём, как впрочем и в моём старом adsl-Zyxel в настройках по дефолту установлено:
Channel: AUTO
И судя по программе InSSIDer у большинства этих точек и у меня в том числе канал - 6. Пару билайновцев на 11-ом и 2-ом. И какие то еще левые adsl-системы на 4+10
Скажите на что конкретно влияет ручная смена канала (в настройках с 1 по 11)?

ручная смена канала влияет на то, что вы можете сами выбрать, на каком канале работать вашему роутеру. В данном случае поставьте 8, на нем должно быть меньше помех от других сетей.
  • 0

#356
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Интересно, где я так просто возьму и попробую? С утра поставил на 2 канал, вроде стало на порядок лучше работать, но все равно не так как раньше.
  • 0

#357
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Интересно, где я так просто возьму и попробую? С утра поставил на 2 канал, вроде стало на порядок лучше работать, но все равно не так как раньше.

Если у кого из друзей/знакомых/родственников такой работает, попросите у них на пару часов и проверьте :-)
Также и ноутбук с программой InSSIDer.

Скорей всего, рядом с вами появился мощный источник помех. В том числе радиотелефон, Wi-Fi роутер или микроволновка (но их упомянутая программа не покажет).
  • 0

#358
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Протестировал бету 2.0 на Кинетик Гига, как такое отвратное ПО можно вообще выкладывать. Идея хорошая, но результат. По нескольку раз зависает на день, скорость режет до ужасти. Допустим ребут, скорость сразу после апа - 9-10 мегабайт в сек, через 10-ть сек 30 кб в сек, опять ребут и опять сразу после апа скорость наивысшая. (тестировал на билайне)
Очень огорчён, придётся делать даунгрейд, если и на 1-ой прошивке такая же ситуация то буду отдавать обратно "это".
  • 0

#359
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Протестировал бету 2.0 на Кинетик Гига, как такое отвратное ПО можно вообще выкладывать. Идея хорошая, но результат. По нескольку раз зависает на день, скорость режет до ужасти. Допустим ребут, скорость сразу после апа - 9-10 мегабайт в сек, через 10-ть сек 30 кб в сек, опять ребут и опять сразу после апа скорость наивысшая. (тестировал на билайне)
Очень огорчён, придётся делать даунгрейд, если и на 1-ой прошивке такая же ситуация то буду отдавать обратно "это".

Протестировал бету 2.0 на Кинетик Гига, как такое отвратное ПО можно вообще выкладывать. Идея хорошая, но результат. По нескольку раз зависает на день, скорость режет до ужасти. Допустим ребут, скорость сразу после апа - 9-10 мегабайт в сек, через 10-ть сек 30 кб в сек, опять ребут и опять сразу после апа скорость наивысшая. (тестировал на билайне)
Очень огорчён, придётся делать даунгрейд, если и на 1-ой прошивке такая же ситуация то буду отдавать обратно "это".


Добрый день, Noinimod!

Вторая версия прошивки работает отлично. Скорее всего у Вас не верные настройки. Вышлите в личку конфигурацию - посмотрим, что не так.
  • 0

#360
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Спасибо.
Видимо, я чего-то недопонимаю...
Разве будет усиление сигнала, если одну круговую антенну заменить на другую круговую? Ведь при этом мощность от передатчика роутера как распределялась равномерно во все стороны, так и будет. И увеличиться не может.
Мне советовали, если менять антенну, то на односторонней направленности, например типа http://alfa.kz/message/view/655143

Добрый день, AlexPol!

Указанная антенна является узконаправленной, т.е. направление распространения волны не 360 градусов, как на более меньший угол (от 15 до 90 градусов). Если Ваша задача состоит в том, чтобы ловить сигнал именно в той точке, котрую Вы указали на схеме, то тогда такой вариант будет наилучшим. Для этого подойдет антенна ZyXEL EXT-106или EXT-109.

Спасибо. Теперь осталось найти такие антенны в Алмате.


Добрый день, AlexPol!

По поводу приобретения антенн вышлите свой емейл в личку и мы Вам ответим

Сообщение отредактировал Z Support: 24.09.2012, 09:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.