Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#321
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Запрашиваемые Вами параметры могут отличаться, поэтому Вам необходимо связаться с провайдером и попросить у них точные данные.

Не говорят они этих параметров. Только сами приходят, звонят в свою службу и после включения/отключения порта настраивают.
Кинетик новый сказали не пойдет, принесут старый 2010года. Старый сказали нормально делит трафик по VLAN, а с новым будут проблемы у моих соседей.
Вот такие новые зухеля :)


Добрый день, Duke_kz!

Все кинетики настраиваются нормально - просто нужна голова и руки. При настройке нового кинеткика обновите прошивку на последнюю версию (прошивка версии 1). При настрйоке IPTV обязательно поставьте галочку "для приставки ТВ".
  • 2

#322
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Добрый день, Duke_kz!
Все кинетики настраиваются нормально - просто нужна голова и руки. При настройке нового кинеткика обновите прошивку на последнюю версию (прошивка версии 1). При настрйоке IPTV обязательно поставьте галочку "для приставки ТВ".

Добрый!
Ну так и сделали пришли, позвонили своим, вбили три параметра и работает idtv на новом зухеле )) Как всегда - отмазки их, для важности чтоль, не пойму :faceoff:
  • 0

#323
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Недели три назад купил ZyXEL Keenetic Lite. Благодаря подробной инструкции и программе ZyXEL NetFriend быстро и без проблем подключил его в работу. Потом через веб-интерфейс только поменял протокол на L2TP (у меня "Интернет дома" от Билайна).
С тех пор роутер работает круглосуточно, не выключаясь. Ни разу не было такого чтобы пропал wi-fi на ноутбуке. В общем, работает стабильно, отличный прибор.
Но есть одно НО..., слабоватый сигнал в третьей комнате.

Вначале установил роутер прямо на системный блок (это точка 1 на рисунке). В этом случае ноутбук, установленный в точку А, показывает величину сигнала максимальную, пять делений. Кроме моей сети он там находит чьи-то соседские сети.

Если перенести ноутбук в точку В, он показывает величину сигнала 1-2 деления, подключение выполняет долго, может и не подключиться. А в точке С вообще не видит моего wi-fi роутера. Но соседских сетей здесь видит две штуки.



Тогда я переместил роутер из точки 1 в точку 2 (на максимальную длину штатного локального шнура от компьютера). В этом случае ноутбук в точке В стал работать немного надежнее, и в точке С тоже стал видеть свою сеть, с величиной сигнала 1-2. Но иногда пропадает.
От точки 2 до точки В примерно 10 метров, в настройках роутера мощность стоит 100%.

В принципе, заменив шнур на более длинный, роутер можно перенести к сАмой двери. Но в этом случае придется сверлить стену чтобы подвесить его, и шнуры будут портить внешний вид стены.

Что ещё посоветуете сделать программно или как (не вскрывая роутер и ничего не перепаивая, на гарантии же), чтобы улучшить работу/мощность/дальность работы интернет через wi-fi ?
Благодарю.
  • 0

#324
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Недели три назад купил ZyXEL Keenetic Lite. Благодаря подробной инструкции и программе ZyXEL NetFriend быстро и без проблем подключил его в работу. Потом через веб-интерфейс только поменял протокол на L2TP (у меня "Интернет дома" от Билайна).
С тех пор роутер работает круглосуточно, не выключаясь. Ни разу не было такого чтобы пропал wi-fi на ноутбуке. В общем, работает стабильно, отличный прибор.
Но есть одно НО..., слабоватый сигнал в третьей комнате.

Вначале установил роутер прямо на системный блок (это точка 1 на рисунке). В этом случае ноутбук, установленный в точку А, показывает величину сигнала максимальную, пять делений. Кроме моей сети он там находит чьи-то соседские сети.

Если перенести ноутбук в точку В, он показывает величину сигнала 1-2 деления, подключение выполняет долго, может и не подключиться. А в точке С вообще не видит моего wi-fi роутера. Но соседских сетей здесь видит две штуки.



Тогда я переместил роутер из точки 1 в точку 2 (на максимальную длину штатного локального шнура от компьютера). В этом случае ноутбук в точке В стал работать немного надежнее, и в точке С тоже стал видеть свою сеть, с величиной сигнала 1-2. Но иногда пропадает.
От точки 2 до точки В примерно 10 метров, в настройках роутера мощность стоит 100%.

В принципе, заменив шнур на более длинный, роутер можно перенести к сАмой двери. Но в этом случае придется сверлить стену чтобы подвесить его, и шнуры будут портить внешний вид стены.

Что ещё посоветуете сделать программно или как (не вскрывая роутер и ничего не перепаивая, на гарантии же), чтобы улучшить работу/мощность/дальность работы интернет через wi-fi ?
Благодарю.


Добрый день, AlexPol!

Кроме данных роутера (мощность сигнала и чувствительность приемника) необходимо учитывать и другие факторы, влияющие на дальность распростронения сигнала. Также не надо забывать о такой важной детали, как данные приемника, т.е. адаптера WiFi того же ноутбука, где параметры сигнала так же важны и зависят они от чипсета, структуры антенны и настройки на передачу и примем. Разные устройства показывают разные уровни сигнала. Для начала попробуйте установить в Кинетике канал, на котором у Вас будет наименьшая нагрузка. Для этого в настройках канала вы устанавливаете режим "авто". В мониторинге смотрите, какой нала WiFi выбран и устанавливаете его в ручную. Проверяете связь

Сообщение отредактировал Z Support: 07.09.2012, 13:24:50

  • 0

#325
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кроме данных роутера (мощность сигнала и чувствительность приемника) необходимо учитывать и другие факторы, влияющие на дальность распростронения сигнала. Также не надо забывать о такой важной детали, как данные приемника, т.е. адаптера WiFi того же ноутбука, где параметры сигнала так же важны и зависят они от чипсета, структуры антенны и настройки на передачу и примем. Разные устройства показывают разные уровни сигнала. Для начала попробуйте установить в Кинетике канал, на котором у Вас будет наименьшая нагрузка. Для этого в настройках канала вы устанавливаете режим "авто". В мониторинге смотрите, какой канал WiFi выбран и устанавливаете его в ручную. Проверяете связь

Поэтому я и обратился к вам за советом: изменить конструкцию роутера и приемной части ноутбука я не имею возможности.

Соседние WiFi сети я сканирую программой InSSIDer - http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
В зависимости от этого, настроил роутер на 8 канал (автоматом был 4).
Но на работу это практически не повлияло.

Сообщение отредактировал AlexPol: 07.09.2012, 15:26:45

  • 0

#326
Sasf

Sasf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вообщем такая проблема,в онлайн играх (как bf3, panzar и т.д) просто не заходит на сервера . Пишет то, что не удалось подсоединится. Пробовал многое, но я где-то в инете прочитал, что это может быть из-за роутера. Кто знает помогите!
  • 0

#327
B0r0miR

B0r0miR
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Под iDnet подойдет любой Интернет центр из серии Keenetic. Но на будущее конечно можете взять топовый продукт ZyXEL Keenetic Giga

Z Support, а этот подойдет?
p.s: Keenetic Giga что-то не нашел. :(

Сообщение отредактировал B0r0miR: 08.09.2012, 11:39:17

  • 0

#328
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Поможет ли данная информация адаптировать ZyXEL Keenetic 4G под наш доблестный DiJi и его злосчастный ZTE AX 226?



ночер всем добрый
столкнулся с такой ж проблемой
как понял кенетики 4 Г не любят злосчастный зте от дижи ??
и что это никак не лечится ??
прошивка стоит последняя что нашел на сайте зюхеля
в итоге кееенетик модем все равно не видит
  • 0

#329
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД! не могу подключить wi fi на сотке, пишет неправильный пароль, где можно посмотреть настройки роутера? Извините за глупый вопрос, не могу разобраться... :confused:
у меня Zyxel Keenetic Lite. Заранее благодарю!
  • 0

#330
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

ДД! не могу подключить wi fi на сотке, пишет неправильный пароль, где можно посмотреть настройки роутера? Извините за глупый вопрос, не могу разобраться... :confused:
у меня Zyxel Keenetic Lite. Заранее благодарю!


дефолтовый пароль на кеенетике снизу написан
если вы сами или вам кто-то настраивал сеть
то смотрите через программу нетфренд или веб панель модема
  • 0

#331
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
благодарю за внимание, уже нашла :rotate:
  • 0

#332
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

благодарю за внимание, уже нашла :rotate:


рад за вас
  • 0

#333
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не могу подключить wi fi на сотке, пишет неправильный пароль, где можно посмотреть настройки роутера? Извините за глупый вопрос, не могу разобраться... :confused:
у меня Zyxel Keenetic Lite.

в браузере набрать адрес http://192.168.1.1/ логин admin пароль 1234

http://tradetelecom....-vpn-i-wifi.php

Для настройки роутера воспользуйтесь программой NetFriend - http://zyxel.ru/NetFriend
  • 0

#334
ilonpilaaja

ilonpilaaja
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем.

Интернет -- Мегалайн Турбо. ADSL модем -- TP LINK TD8817.
Пароль от веб-настройщика TP-LINK утерян (давно дело было).
Взял Zyxel Keenetic, хочется подключиться через него с помощью
ADSL модема, ибо WAN разъем Zyxel и телекомовский шнур,
естественно, не совпадают.

Поможете мне с следующим?
--Как узнать, в каком режиме -- моста или еще чего-- работает TP-LINK?
(без сброса настроек)
--При попытке настроить Zyxel по мануалу стр.31 появляется ошибка
"Удаленный сервер не отвечает".

Буду радл вашим комментариям и помощи.

Спасибо.
  • -1

#335
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кроме данных роутера (мощность сигнала и чувствительность приемника) необходимо учитывать и другие факторы, влияющие на дальность распростронения сигнала. Также не надо забывать о такой важной детали, как данные приемника, т.е. адаптера WiFi того же ноутбука, где параметры сигнала так же важны и зависят они от чипсета, структуры антенны и настройки на передачу и примем. Разные устройства показывают разные уровни сигнала. Для начала попробуйте установить в Кинетике канал, на котором у Вас будет наименьшая нагрузка. Для этого в настройках канала вы устанавливаете режим "авто". В мониторинге смотрите, какой канал WiFi выбран и устанавливаете его в ручную. Проверяете связь

Поэтому я и обратился к вам за советом: изменить конструкцию роутера и приемной части ноутбука я не имею возможности.

Соседние WiFi сети я сканирую программой InSSIDer - http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
В зависимости от этого, настроил роутер на 8 канал (автоматом был 4).
Но на работу это практически не повлияло.


Добрый день, AlexPol!

Принимая во внимание, что технология WiFi зависит от окружающей среды, то трудно определенно сказать, в чем проблема. В Вашем сучае скорее всего проблема в адаптере WiFi для ноутбука (слабый приемник). Для решения можно попробовать поставить более мощную антенну, например на 8dBi (ZyXEL EXT-108) на Кинетик, либо установить дополнительную точку доступа, либо установить дополнительный Keenetic Lite в качестве адаптера и подключить его к ноутбуку кабелем, а WiFi к основному Кинетику.
  • 0

#336
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вообщем такая проблема,в онлайн играх (как bf3, panzar и т.д) просто не заходит на сервера . Пишет то, что не удалось подсоединится. Пробовал многое, но я где-то в инете прочитал, что это может быть из-за роутера. Кто знает помогите!


Добрый день, Sasf!

Попробуйте создать тему в ИСК (Интерактивная система консультаций)
  • 0

#337
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Привет всем.

Интернет -- Мегалайн Турбо. ADSL модем -- TP LINK TD8817.
Пароль от веб-настройщика TP-LINK утерян (давно дело было).
Взял Zyxel Keenetic, хочется подключиться через него с помощью
ADSL модема, ибо WAN разъем Zyxel и телекомовский шнур,
естественно, не совпадают.

Поможете мне с следующим?
--Как узнать, в каком режиме -- моста или еще чего-- работает TP-LINK?
(без сброса настроек)
--При попытке настроить Zyxel по мануалу стр.31 появляется ошибка
"Удаленный сервер не отвечает".

Буду радл вашим комментариям и помощи.

Спасибо.


Добрый день, ilonpilaaja!

В Вашем случае если на ТПЛинке уже настроен режим роутера, т.е. авторизация происходит на модеме, то переведите Кинетик в режим точки доступа и отключите DHCP и измените IP адрес на отличный от модема.
Но лучше всего настроить ТПлинк в режиме моста, а Кинетик в режиме роутера. Но для этого Вы должны знать логин и пароль к Интернету.
  • 0

#338
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Поможет ли данная информация адаптировать ZyXEL Keenetic 4G под наш доблестный DiJi и его злосчастный ZTE AX 226?


ночер всем добрый
столкнулся с такой ж проблемой
как понял кенетики 4 Г не любят злосчастный зте от дижи ??
и что это никак не лечится ??
прошивка стоит последняя что нашел на сайте зюхеля
в итоге кееенетик модем все равно не видит


кто-нибудь даст какой -нибудь совет то ?
  • 0

#339
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Поэтому я и обратился к вам за советом: изменить конструкцию роутера и приемной части ноутбука я не имею возможности.
Соседние WiFi сети я сканирую программой InSSIDer - http://genealogic.na...et/inSSIDer.htm
В зависимости от этого, настроил роутер на 8 канал (автоматом был 4).
Но на работу это практически не повлияло.

Добрый день, AlexPol!
Принимая во внимание, что технология WiFi зависит от окружающей среды, то трудно определенно сказать, в чем проблема. В Вашем сучае скорее всего проблема в адаптере WiFi для ноутбука (слабый приемник). Для решения можно попробовать поставить более мощную антенну, например на 8dBi (ZyXEL EXT-108) на Кинетик, либо установить дополнительную точку доступа, либо установить дополнительный Keenetic Lite в качестве адаптера и подключить его к ноутбуку кабелем, а WiFi к основному Кинетику.

Спасибо.
Видимо, я чего-то недопонимаю...
Разве будет усиление сигнала, если одну круговую антенну заменить на другую круговую? Ведь при этом мощность от передатчика роутера как распределялась равномерно во все стороны, так и будет. И увеличиться не может.
Мне советовали, если менять антенну, то на односторонней направленности, например типа http://alfa.kz/message/view/655143
  • 0

#340
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
@Z Support, Zyxel keenetic lite, wifi временно отключили в настройках, датчик погас на роутере. но когда перезапустили роутер выдернули из питания, датчик опять загорелся??? (хоть вафля отключена в настройках.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.