Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL Ethernet-роутеры.Консультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#28146769
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Решил собрать в один пост все инструкции по настройке Zyxel Keenetic для различных провайдеров.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал gosh: 26.12.2013, 08:53:32

  • 4

#281
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
разница 2500
  • 0

#282
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

разница 2500

это где?
Скиньте магазинчик и сылочку на гига, в л.с. пожалуйста, а то у меня разница в 5 тыщ выходит.
  • 0

#283
Endor

Endor
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В предыдущей странице писал же. :smoke:
  • 0

#284
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений


разница 2500

это где?
Скиньте магазинчик и сылочку на гига, в л.с. пожалуйста, а то у меня разница в 5 тыщ выходит.


поиск однозначно рулит
  • 0

#285
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

поиск однозначно рулит

Да пользовался поиском......или заоблочные цены(19-20 тыщ), или прайса нет - ножками идти надо в магазин.
Эндор, в алси купил. На сайте алси- прайса не нашел, надо ножками.....
  • 0

#286
mikhail_384

mikhail_384
  • Гость
  • 9 сообщений
На днях приходили КТ, провели в квартиру кабель оптический SC (ID net), роутер или (модем?) еще не дали.
Я поторопился и взял Zyxel keenetic, клюнул на то, что он качает без компьютера.Пришел домой, и обнаружил, что у них с кабелем, разные разъемы. Есть ли возможность их соединить? И как люди пихают кабель SC в компьютер, в место для lan кабеля?
  • 0

#287
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
DinyaZavr
а в онлайн магазин заглянуть не судьба ?

mikhail_384
странно они что-то новое придумали ?
ставили кинетики и на мотор и на билайн
или КТ теперь прямо оптику в квартиру решило заводить ?
  • -1

#288
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

На днях приходили КТ, провели в квартиру кабель оптический SC (ID net), роутер или (модем?) еще не дали.
Я поторопился и взял Zyxel keenetic, клюнул на то, что он качает без компьютера.Пришел домой, и обнаружил, что у них с кабелем, разные разъемы. Есть ли возможность их соединить? И как люди пихают кабель SC в компьютер, в место для lan кабеля?


Добрый день, mikhail_384!

Если к Вам в квартиру подвели оптику, то провайдер обязан предоставить отический роутер. А вот за этим роутером Вы как раз и установите Кинетик.
  • 0

#289
mikhail_384

mikhail_384
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, Z Support.
Да, роутер сегодня принесли, установили.Не подскажете, как теперь соединить его с кинетиком lan кабелем?Я пробовал, но кинетик не видит интернет.
  • 0

#290
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте, Z Support.
Да, роутер сегодня принесли, установили.Не подскажете, как теперь соединить его с кинетиком lan кабелем?Я пробовал, но кинетик не видит интернет.


Добрый день, mikhail_384!

Если Вам настроили оптический роутер в режиме маршрутизатора, то Кинетик надо настроить в режиме точки доступа.
  • 0

#291
mikhail_384

mikhail_384
  • Гость
  • 9 сообщений

Если Вам настроили оптический роутер в режиме маршрутизатора, то Кинетик надо настроить в режиме точки доступа.

Т.е. он по wi-fi будет ловить сеть?Если да, то для меня это самый нежелательный вариант.Как-то не хочется жариться
облучаться от 2 wi-fi точек сутками :)
  • 0

#292
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
ой да ладно вам "жариться "
скажете тоже
  • 0

#293
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

DinyaZavr
а в онлайн магазин заглянуть не судьба ?

Был онлайне был, цены не нашел.
Сейчас все нашел........но в этом они сами виноваты - засунули рутер в католог модэмов, хотя есть отделтьный католог на сайте для рутеров.


В последнее время ID net стали заводить в квартиры по оптике. Не знаю для чего они это делают, просто усложняют жизнь клиентам - не выберешь сам рутер, не обрежишь не удлинишь кабель...((((((

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 03.07.2012, 13:25:28

  • 0

#294
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

В последнее время ID net стали заводить в квартиры по оптике. Не знаю для чего они это делают, просто усложняют жизнь клиентам - не выберешь сам рутер, не обрежишь не удлинишь кабель...((((((


видимо подключения штучные и ставить оборудование чтобы до клиента шло РЖ 45 на чердаках не актуально
это как и у билайна насколько знаю что если подъезд большой и народу подключается много то кабель канал в подъезде, а если штучно, то по улице воздушку кидают до окна
а любовь билайновских к дыроделанию в пластиковых рамах это отдельная песТня

кому то хоть так
у нас дом до сих пор в статусе "не подключен "

Сообщение отредактировал Fafnir: 05.07.2012, 18:07:25

  • 0

#295
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте всем!

To Z Support:

Я тут порыл интернет, есть люди которые на Ubuntu подняли ZTE AX 226. Вот ссылки http://www.opennet.r...3/71759.html#65 и http://forum.ubuntu....topic=162298.15 и http://www.opennet.r...mID3/71759.html

Здесь человек из Актау даже инструкции состряпал http://forum.ubuntu....760#msg1396760.

Поможет ли данная информация адаптировать ZyXEL Keenetic 4G под наш доблестный DiJi и его злосчастный ZTE AX 226?

За ранее благодарен.

Сообщение отредактировал cosinus: 18.07.2012, 13:12:07

  • 0

#296
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
zyxel keenetic giga. прошил до KEENETIC_GIGA-V1.00[USD.1.4]D0. как подружить его с zte zxv10b700 ID-tv приставкой?
  • 0

#297
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Викторина от ZyXEL на странице Alser в Facebook!
https://www.facebook...208195102528120
Изображение Изображение
  • 1

#298
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Уфф... вроде скоро IDNet проведут. Какую железяка будет наилучшей? Как я понимаю - Keenetic Giga? Или что-то другое?
  • 0

#299
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Уфф... вроде скоро IDNet проведут. Какую железяка будет наилучшей? Как я понимаю - Keenetic Giga? Или что-то другое?


Добрый день, Twilight!

Под iDnet подойдет любой Интернет центр из серии Keenetic. Но на будущее конечно можете взять топовый продукт ZyXEL Keenetic Giga
  • 0

#300
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ок, суперски, спасибо, Гигу и возьму, как шнурок кинут. Я как понимаю, IDTV по нему пойдет, если надумаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.