Перейти к содержимому

Фотография

Шесть причин не жениться на разведенке с ребенкомлюбите ли вы проблемы ?????????????


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3082

#1761
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

именно на это и расчитывал ребенок, что тебя надолго и не хватит, сломаешься и будет так, как хочет он, а не ты..Помнишь, я писала про терпение и постоянство, так это и есть залог налаживаний отношений с ребенком..

Допустим он в данной ситуации захотел, чтобы было так.
Я сделал разумные усилия, чтобы наладить отношения, он не захотел.
Это его право.
  • 0

#1762
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


СЛС, на МОЙ вопрос ответьте. Что вы сделали, кроме пяти лекций.

Да ничего не сделал.

Не понимал ребёнок слов, вернул его матери.

психически нормальный ребенок не понимал слов???

да лан... скажите прямо, что просто не нашли нужных слов....

на маты я бы не реагировала вообще... разговаривала бы так, как будто их не слышала... попыталась бы вяснить, откуда такое мнение обо мне (вполне возможно, что ребенок просто повторяет слова мамы)...

на пинки, сказала бы, что буду пинать его в ответ... и пинала бы, конечно чисто символически...
и пытаться найти что-то общее... читать книги, печь печенье, ходить в горы, выбрать коньки, собирать машинки... любого ребенка можно чем-то увлечь, даже если он вас ненавидит... вопрос времени и желания...

и, пожалуй самое главное, не давить его своей "взрослостью", мол ты - малыш, я - дядя, я знаю лучше, ни хрена вы не знаете и он, возможно, не знает, и мама не знает... а чтобы узнать - надо выяснить, поговорить как взрослые... вот и общайтесь с ним на равных! съездите с ним на СТО, когда надо машину ремонтировать... посоветуйтесь с ним при покупке чего-либо, да хотя бы сока - какой лучше купить домой... чтобы он чувствовал свою важность для вас, а не вашу опеку... опека детей утомляет...

ну и опять таки ситуацию вы не описали... ваши отношения, длительность их и т.д. - это все, очень важно...
возможно ребенок вам мстит, за то, что вы на его стуле сидите, а возможно кто-то ему сказал, что вы с его мамой "грязные дела" делаете... кто его знает, что у него в голове...
ну дык вы ж на то и взрослый, чтобы это выяснить...

и это все не дело одного-пяти дней, это все надо делать месяцами, если ребенок не идет на контакт... за пять раз, вы даже собаку сидеть не научите, а вы хотите разобраться в отношениях с ребенком...
и меньше всего ребенку есть дело до ваших слов, лекций и нравоучений... дети их вообще не слышат! ищите другой способ... личный пример, например...
  • 1

#1763
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я сделал разумные усилия, чтобы наладить отношения, он не захотел.
Это его право.

ты не прикладывал усилия, ты просто попытался пару раз и сдался, как и все остальные..а будет он уважать того, кто так быстро не сдастся..вот и все..
  • 0

#1764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ты не прикладывал усилия, ты просто попытался пару раз и сдался, как и все остальные..а будет он уважать того, кто так быстро не сдастся..вот и все..

Если человек изначально не уважает другого человека, то с какого перепугу он начнёт уважать потом?
  • 0

#1765
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



СЛС, на МОЙ вопрос ответьте. Что вы сделали, кроме пяти лекций.

Да ничего не сделал.
Не понимал ребёнок слов, вернул его матери.

тогда к чему весб этот разговор про то, что наладить контакт не получается? не получилось пару раз и ты сложил лапки, вот и все..

Нееее, он целых пять раз попытался ребёнку вынести мозг.... вместо того, чтобы всего один раз на каток с ним сходить... или на велике прокатить хотя бы, уж не до катка...


тогда к чему весь этот разговор про то, что наладить контакт не получается? не получилось пару раз и ты сложил лапки, вот и все..

Что-то мне подсказывало, что это пустая затея в данном случае. :D

Ух ты ж, ещё и экстрасенс.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Svechka: 08.02.2012, 14:33:31

  • -1

#1766
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ты не прикладывал усилия, ты просто попытался пару раз и сдался, как и все остальные..а будет он уважать того, кто так быстро не сдастся..вот и все..

Если человек изначально не уважает другого человека, то с какого перепугу он начнёт уважать потом?

бред какой... а за что ребенок должен изначально уважать незнакомого человека???? с какой такой стати??? вы для него всего лишь "забиратель внимания мамы"... вот и все... и ваша задача была в том, чтобы доказать, что вы не только не заберете мамино внимание, но еще и дадите свое...
  • 0

#1767
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нееее, он целых пять раз попытался ребёнку вынести мозг.... вместо того, чтобы всего один раз на каток с ним сходить... или на велике прокатить хотя бы, уж не до катка...

Причём тут каток или велосипед?

Оставили мне ребёнка на пару минут.
Так получилось. До этого я его не видел! Он меня тоже не видел!
  • 0

#1768
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


ты не прикладывал усилия, ты просто попытался пару раз и сдался, как и все остальные..а будет он уважать того, кто так быстро не сдастся..вот и все..

Если человек изначально не уважает другого человека, то с какого перепугу он начнёт уважать потом?

а за что тебя должен уважать ребенок, если ты для него изначально не друг, а враг? именно в отношении ребенка уважение нужно заслужить - поступками, словами, действием, иногда достаточно жесткими...

Оставить ребенка на пару минут ну никак не вяжется с выражением "пытаться наладить контакт" :D - ты твк описывал, как будто бился с ребенком как минимум год, с первой встречи не у всех вообще получается наладить контакт - ребенок должен привыкнуть к тебе и со временем сам начнет проявлять интерес...

Сообщение отредактировал Aritmos: 08.02.2012, 14:37:24

  • 0

#1769
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а за что тебя должен уважать ребенок, если ты для него изначально не друг, а враг? именно в отношении ребенка уважение нужно заслужить - поступками, словами, действием, иногда достаточно жесткими...

Согласен, уважать не должен.
Но должен относиться с уважением как и ко всем людям.

Для жёстких действий у него есть мать, которая должна ему объяснить, что ругаться и пинаться нельзя.
  • 0

#1770
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Оставили мне ребёнка на пару минут.
Так получилось. До этого я его не видел! Он меня тоже не видел!

Ребенок в реале существует? Я думала ситуация вымышленная.
Сколько ребенку, мальчик или девочка?
  • 0

#1771
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а за что тебя должен уважать ребенок, если ты для него изначально не друг, а враг? именно в отношении ребенка уважение нужно заслужить - поступками, словами, действием, иногда достаточно жесткими...

Согласен, уважать не должен.
Но должен относиться с уважением как и ко всем людям.

Для жёстких действий у него есть мать, которая должна ему объяснить, что ругаться и пинаться нельзя.

вы не путаете взрослого и ребенка?
сколько, кстати, ему лет-то?

читать морали и лекции о воспитании можно взрослому, ребенка такими мерами не проймешь... ему что-то другое нужно...
  • 0

#1772
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но должен относиться с уважением как и ко всем людям.

ты забыл, что у детей другая система ценностей и уважает он тех, кого знает или боиться..

Для жёстких действий у него есть мать, которая должна ему объяснить, что ругаться и пинаться нельзя.

странный ты, однако..одернуть ребенка и сказать, что так делать нельзя, лишь бы способствовало укреплению твоего авторитета....
  • 0

#1773
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Нееее, он целых пять раз попытался ребёнку вынести мозг.... вместо того, чтобы всего один раз на каток с ним сходить... или на велике прокатить хотя бы, уж не до катка...

Причём тут каток или велосипед?

Оставили мне ребёнка на пару минут.
Так получилось. До этого я его не видел! Он меня тоже не видел!

Вы же говорили, что пять раз пытались ему объяснять.... пять раз за один раз, или было пять встреч?

( :faceoff: Компьютерщики все такие? :faceoff: )
  • -1

#1774
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы же говорили, что пять раз пытались ему объяснять.... пять раз за один раз, или было пять встреч?

( :faceoff: Компьютерщики все такие? :faceoff: )

Пять раз за одну встречу в перерывах между пинками и кусанием меня.
  • 0

#1775
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребенок в реале существует? Я думала ситуация вымышленная.
Сколько ребенку, мальчик или девочка?

Реальная!

Пацан. Возраст не помню.
  • 0

#1776
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
причем, за две минуты... :faceoff:
  • -1

#1777
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

читать морали и лекции о воспитании можно взрослому, ребенка такими мерами не проймешь... ему что-то другое нужно...

Например?

Я вот в детстве не ругался, не пинался.
  • 0

#1778
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Пять раз за одну встречу в перерывах между пинками и кусанием меня.

вы бредите?????? вы делаете выводы о человеке за одну встречу???

это ребенок, может у него живот болел в тот день... а вы ему лекции читали...

и вот эти мужчины говорят, что у женщины проблемный ребенок, а она невменяема??? да вы вообще кто тому ребенку-то??? с какой стати он должен был вас слушаться или уважать?
вы его первый раз видели, а пытались воспитывать как папа... вы в своем уме-то???

:faceoff:
  • 1

#1779
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ты забыл, что у детей другая система ценностей и уважает он тех, кого знает или боиться..

Точно!
Мне надо было по попе надавать.

В топку! У него есть мама для этих целей.
  • 0

#1780
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


читать морали и лекции о воспитании можно взрослому, ребенка такими мерами не проймешь... ему что-то другое нужно...

Например?

Я вот в детстве не ругался, не пинался.

А потому что воспитывать детей надо с рождения, а не тгогда, когда они начинают пинаться и материться...
Как бы я не любила папашу такого дитятки, но жить с ним вместе вряд ли стала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.