Перейти к содержимому

Фотография

Ну что мерсоводы как вам по снежкуда с задним приводом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ну что кому как ездилось по снежку :rotate:
  • 0

#2
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
хотела я написать на эту тему, опередил :laugh:
Да здравствует "мерсоводческая" погода!!

Честно скажу- запарилась я за эти выходные.
Это моя первая машина с задним приводом, первая машина с АКПП.
ASR нету!! :rotate:

Ну ничего. Уговариваю его потихоньку, трогаюь на 3-й или 2 передаче.
В целом ощущение- хочу лето!!!
  • 0

#3
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
В субботу мотался весь день практически. Резина зимняя. В целом нормальные ощущения. АБС стрекотала часто. Машина без ASD. Отвык блин за лето уже по гололеду ездить. Заново вспоминать приходится.
Пожелание всем: повнимательнее на дорогах, особенно на знакомых вроде переулках, где вы привыкли "залетать" с разгону, могут быть сюрпризы. Ну и конечно дистанция и скоростной режим!
  • 0

#4
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Просто супер. Пока шел снег ездил вокруг города. Вверх по фурманова обгонял переднеприводные драндульки. :lol: Веселился на Альфараби. Искал поле чтобы покрутиться, не нашел :lol: покрутился на ташкентской после моста :lol: В общем скажу я Вам по снежку да гололёду я ездить очень люблю. С особым кайфом заезжаю в замерзшие повороты(конечно без машин, мозги ещё есть :) ), мощно заносит, АБС жузжит, трещит но справляется. А на этом поворотике поддать газку, то поворачиваешь ещё быстрее :D.
  • 1

#5
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот это к вчерашней дискусси с TurkeyElf (в своей книжке вычитала):

Антиблокировачная тормозная система ABS: предотвращает блокировку колес независимо от состояния дороги, при скорости движения свыше 3 км/ч.Предпосылкой для этого является скорость движения при срабатывании тормозов не менее 8 км/ч. Если одно колесо при торможении достигнет предела блокирования, то вследствие управления тормозным давлением посредством ABS наблюдается вибрация автомобиля и легкая пульсация тормозной педали.

Автоматическая блокировка дифференциала ASD : облегчает трогание с места, например при гололедице. Индикатор работы системы на шкале спидометра загорается, если одно из колес начинает проскальзывать. ASD включается при движении скоростью до 25 км/ч.

Антипробуксовочная система ASR : улучшает способность к троганию и разгону и устойчивость при движении. Система предотвращает проскальзывание ведущих колес вследствие торможения или ограничения крутящего моента двигателя.

Так что ASD это не антибукс. :lol: Вот теперь, Олег, скажи что у тебя есть.
У меня ничего нет!!! :lol: ну кроме ABS. :lol:
  • 0

#6
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот это к вчерашней дискусси с TurkeyElf (в своей книжке вычитала):

Антиблокировачная тормозная система ABS:  предотвращает блокировку колес независимо от состояния дороги, при скорости движения свыше 3 км/ч.Предпосылкой для этого является скорость движения при срабатывании тормозов не менее 8 км/ч. Если одно колесо при торможении достигнет предела блокирования, то вследствие управления тормозным давлением посредством ABS наблюдается вибрация автомобиля и легкая пульсация тормозной педали.

Автоматическая блокировка дифференциала ASD : облегчает трогание с места, например при гололедице. Индикатор работы системы на шкале спидометра загорается, если одно из колес начинает проскальзывать. ASD включается при движении скоростью до 25 км/ч.

Антипробуксовочная система ASR : улучшает способность к троганию и разгону и устойчивость при движении. Система предотвращает проскальзывание ведущих колес вследствие торможения или ограничения крутящего моента двигателя.

Так что ASD это не антибукс.  :lol:  Вот теперь, Олег, скажи что у тебя есть.
У меня ничего нет!!!  :lol:  ну кроме ABS.  :D

Все правильно и верно это я запарился, у меня ASD :lol:
  • 0

#7
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Ну что кому как ездилось по снежку :lol:

По снежку как раз без проблем. По льду во дворе - другое дело.
1. Переключатель на АКПП переключил на "Е".
2. Трогаюсь очень плавно.
3. В поворотах не газую.

(в своей книжке вычитала)

В какой?
  • 0

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 
У меня ничего нет!!!  :lol:  ну кроме ABS.  :)


у меня такая же коляска :lol: Но в общем мне нравится! и т.к. это вообще моя первая зима и не с чем сравнивать, и принимая во внимание, что меня настолько сильно запугали доброжелатели, что я думала вообще с первым снегом поставлю машину на якорь и буду ходить пешком- всё просто великолепно! Непогода застала в пятницу ночью, я была в восторге!!! оказывается я не только могу ехать по такой погоде но ещё и неплохо ехать! :lol: В общем всё нормально! резина справляется, я пока тоже, скорость и так никогда не была моим коньком, правда до весны решила оставить свои "издевательсва над мужиками" на световорах :D
  • 0

#9
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

(в своей книжке вычитала)

В какой?


Mercedes C-Class:
Руководство по ремонту и техобслуживанию


У меня ничего нет!!!  :lol:  ну кроме ABS.  :lol:

у меня такая же коляска :lol:


У тебя хотя бы механика :D
  • 0

#10
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  У тебя хотя бы механика  :lol:


енто точно! и меня очень радует :lol:
вот правда 2 раза ежедневно стоя в пробках начинаю сомневаться в правильности своего выбора :lol:
  • 0

#11
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
отлично на мерсе зимой ездить, на знаю как у него так получается, главное резину хорошую поставить, а дальше видимо вес делает свое дело.

Я прошлой зимой когда в городе дождь шел поднился на медео,а там белым-бело и красотища.....короче там есть площадка где автобусы паркуются справа чуток не доезжая....она была пустая...и ровная......вот где кртежный кайфффф!!! :lol:
PS только осторожно! 2 раза в мм от забора прошел :lol:
  • 0

#12
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
А я так хотел попробовать зимой да на автомате, ан нет же незадача получилась :lol:
  • 0

#13
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А я так хотел попробовать зимой да на автомате, ан нет же незадача получилась :lol:

не переживай - зима еще не кончилась. :lol: успеешь починиться.
  • 0

#14
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
кто в Уральске увидит оторвавшийся от стада на светофорах мерс, то наверное это я. купид нокию 4 и полный кайф от езды по глубокому снегу, свежевыпавшему снегу. льду. до этого был данлоп винтер спорт. ездил 40 не более.
  • 0

#15
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

нокию 4

т.е. нокиан? шины, а не телефон? :lol:
  • 0

#16
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

кто в Уральске увидит оторвавшийся от стада на светофорах мерс, то наверное это я.  купид нокию 4 и полный кайф от езды по глубокому снегу, свежевыпавшему снегу. льду.  до этого был данлоп винтер спорт. ездил 40 не более.

брр на таганке горя не знаю :lol: тьфу тьфу
  • 0

#17
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Ты ж не в Уральске :dandy:
  • 0

#18
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Хмм....я вообще привычная ездить на своем меринке зимой...конечно на обледенелой дороге трогаться не очень, но привыкла..... привод задний, никаких ABS, ASD, ASR нетю.... Коробка механика. Конечно мотает по обледенелой поверхности, но тьфу-тьфу-тьфу, все обходится
  • 0

#19
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Эт наверное потому что ездить правильно умеешь! :smoke: Все бы женщины так ездили, вот бы не было бы бед :smoke:
  • 0

#20
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А у меня резина лысоватая. Чесно сказать я когда первый раз на ледок попал чуть не офигел. Выворачивал на асфальт со стоянки и поддал по привычке газку, задницу так понесло, аж со встречной машины шарахаться стали, ASD спасло. Но ничего пообвыкся я вроде, а тут и солнышко вылезло растаяло все!!!
А вообще не знаю хотел продать машинку никто не интересуется, теперь думаю идти за резиной не идти!!!

P.S. Анука признавайтесь чей мерин я вчера в Алмагуле видел по гагарина???? Кстати у нас близнецы, у меня такой же только
2-литровый!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.