Перейти к содержимому

Фотография

Кардшарингпросмотр закрытых каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2648

#1141
Konst3418

Konst3418
  • Гость
  • 26 сообщений

http://liveonsat.com...remier_ONLY.php

вот тута показывают кто транслирует матчи. если навести на канал он покажет с какого спутника.

со SkyItaly идет канал FoxSport

спасибо за инфу


  • 0

#1142
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья есть у кого загрузчик для ресивера турецкого NEXT18500hd может от другого подойдет??Помогите люди добрые кто знает


  • -1

#1143
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

нужен совет!прошивал ресивер прошивка легла криво.хочу прошить через ком порт купил юсб адаптер 232 не могу настроить на бук виндовс7 что делать :faceoff: как настроить может нужны драйвера?Кто знает напишите буду признателен!

 

 

нужен совет!прошивал ресивер прошивка легла криво.хочу прошить через ком порт купил юсб адаптер 232 не могу настроить на бук виндовс7 что делать :faceoff: как настроить может нужны драйвера?Кто знает напишите буду признателен!

   адаптер usb-rs232   http://www.wch.cn/do...d/list.asp?id=5  поищи здесь драйвера  

 

Сцилка-супер :faceoff: .А может проще через 232 прошить?Кабелем?

 


  • 0

#1144
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Пардон-мож в ресе 232 нету.Тогда сорри.


  • 0

#1145
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений

ком порт есть дрова нашел у меня нету Загрузчика для этого чуда .НЕ могу найти для Next18500hd


  • -1

#1146
Konst3418

Konst3418
  • Гость
  • 26 сообщений

карты нтв +восток появились  в продаже,  шаровары чесаться будут ?  или жим-жим ....


  • 0

#1147
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

карты нтв +восток появились  в продаже,  шаровары чесаться будут ?  или жим-жим ....

 

Кому он нужен этот болтающийся спутник, гемор сплошной с приемом. Разве что антенну с позиционером ставить...


  • 0

#1148
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В Алмате да геморр . Но   в Талды кургане  и выше  на север , нет проблем.



#1149
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

В Алмате да геморр . Но   в Талды кургане  и выше  на север , нет проблем.

 

Да? :confused: 

А что над Талдыком волшебное место и спутник относительно него восьмерку перестает выписывать на геостационарной орбите?  :lol:


  • -1

#1150
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

В Алмате да геморр . Но   в Талды кургане  и выше  на север , нет проблем.

 

Мляяяяя...Все в Талдык!!!! Адназначна! Там 56 не болтается! Афтар, пиши исчо! Там наверное и 40-й до сих пор работает! Не?


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 14.08.2013, 17:11:36

  • 0

#1151
megatut

megatut
  • Гость
  • 41 сообщений

Кому он нужен этот болтающийся спутник, гемор сплошной с приемом. Разве что антенну с позиционером ставить..

Усть-Каменогорск. Особых проблем нет) Тарель 0,75 ставил пару месяцев назад, пользуясь рекомендованным "оптимальным временем настройки антенн ..."

Сообщение отредактировал megatut: 14.08.2013, 20:31:04

  • 0

#1152
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

В Алмате , при правильном подходе  и установке , валится  или полностью отсутствует сигнал только  с двух частот  с пакета +++.

  Отжигайте  дальше.  

ВКО , Павлодарская ,Кокшетау , Кустанайская ,СКО - вообще нету проблем,  если выставлено полотно 0,6 . 



#1153
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

В Алмате да геморр . Но   в Талды кургане  и выше  на север , нет проблем.

 

Да? :confused:

А что над Талдыком волшебное место и спутник относительно него восьмерку перестает выписывать на геостационарной орбите?  :lol:

 

Выписывает не восьмерку , а  ввиде эллипса ! , в норме идеальный круг -вокруг точки своего стояния,  а не как вы думали или думаете, что стоит намертво в одной точке.   Вы находитесь фактический  на грани зоны приема .



#1154
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Но   в Талды кургане  и выше  на север , нет проблем.

От кого информация по Талдыкоргану? Поделитесь пожалуйста. 


  • 0

#1155
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
ВКО , Павлодарская ,Кокшетау , Кустанайская ,СКО - вообще нету проблем,  если выставлено полотно 0,6 . 

 В Кокшетау ставят минимум 0,9, при этом запаса по не погодным условиям практически нет. При установке 1,1 сказывается "болтанка", особенно Бонума (на сегодняшний день наклонение орбиты 1,45 гр.  т.е. от верхней до нижней точек стояния 2,9 градуса!!!). К слову ширина луча  антенны 1,1   Супрал  1,5 градуса по уровню 0,7.

Данные предоставлены фирмой Polyset. По Астане аналогичная ситуация, с незначительными нюансами.


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.08.2013, 10:53:12

  • 0

#1156
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...в норме идеальный круг -вокруг точки своего стояния,...

 

Из моего опыта работы со спутниками наклонной орбиты, по углу места "болтается" в два раза больше, чем по азимуту. Насчет восьмерки, или эллипса, сейчас не вспомню, да это и не принципиально для антенн без привода. Если есть желание и время, сделайте замеры  :type:  снимите статистику "болтанки" Бонума за сутки с сайта: http://www.n2yo.com/?s=25546  , поделитесь со всеми. У меня сейчас ни того ни другого нет :fie: .


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.08.2013, 11:32:07

  • 0

#1157
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Выписывает не восьмерку , а  ввиде эллипса ! , в норме идеальный круг -вокруг точки своего стояния,  а не как вы думали или думаете, что стоит намертво в одной точке.   Вы находитесь фактический  на грани зоны приема .

 

Кто это так думает, что он стоит намертво?

Уж точно не я, т.к. астрономией в школе увлекался, да и работал на передающей спутниковой станции.  :dont:

 

Спутник на геостационарной орбите движется вообще то, обращаясь вместе с землей! 
Траектория геостационарного спутника определяется значением наклонения (угол между плоскостью орбиты и плоскостью экватора) эксцентриситета ("сжатость" орбиты). Спутник будет стоять неподвижно относительно земного наблюдателя только если эксцентриситет и наклонение орбиты нулевые, а этого не бывает! Так как на спутник имеется куча разных воздействий, изменяющих со временем его орбиту: гравитационные от солнца, земли и луны, эллиптичность экватора и т.п. 
Если не корректировать его орбиту двигателями спутника, то при наблюдении с Земли спутник в течение суток будет описывать более или менее искаженную восьмерку:
 
fig-3.gif

 

Однако никак не эллипс, а круг это вообще из области фантастики!

 

А про край зоны приема,

Это то здесь при чем???

Уровень приема здесь и в Талдыке сильно не отличается, потому что расстояние 300км тут вообще ничего не решает для такой широкой зоны покрытия! Вся проблема именно в суточной болтанке спутника!!!

В параллельной теме по спутниковому ТВ это уже сто раз обсосали со всех сторон. Пройдите туда, пролистайте тему, Петрович даже организовал там в районе 36-40стр. ежедневные отчеты об изменениях приема с разных городов.  :smoke:

 

А здесь в этой теме вообще то про картшаринг мы говорим, а про спутники - это вроде как оффтоп, поэтому закончу на этом. :hi:  


Сообщение отредактировал Elphnet: 15.08.2013, 12:13:44

  • 0

#1158
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вся проблема именно в суточной болтанке спутника!!!

Не вся, 2 НТВ-шных транспондера ( 12457 и 12282 кажется) "дышат"вероятно  из-за того, что они работают не в насыщении, как остальные.

Вы находитесь фактический  на грани зоны приема .
 

В принципе да, на грани, так же как и Тадыкоган. Только почему мы? А Вы не в Ате разве?


  • 0

#1159
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Выписывает не восьмерку , а  ввиде эллипса ! , в норме идеальный круг -вокруг точки своего стояния,

 Закроем обсуждение "болтанки" 56Е позиции в этой теме. Не выдержал и сделал замеры во время утреннего и вечернего"узлов", а так же верхней точки стояния .Число 15 августа 2013 г., время: утренний узел 09 час 44 мин 15 сек, верхняя точка стояния  15 часов 43 мин 25 сек, вечерний узел 21 час 42 мин 10 сек. Азимуты и углы места соответственно:  Аз 209,2  Ум 35,9;  Аз 210   Ум 37,5;  Аз 209,2  Ум 35,9. Измерения сделаны для Бонума. Видно, что в утреннем и вечернем "узлах" спутник находится в одном и том же месте. Вывод: ни о каком эллипсе, а тем более круге не может быть и речи. Типичная восьмерка (Для 100% уверенности нужно еще сделать замер нижней точки стояния в 3 часа 41 минуту). Но пусть его делает кто-нибудь другой. Каждый может проверить эти замеры, ссылку на сайт я давал. :bow:  У кого будут по этой проблеме вопросы- задавайте в теме:     

Спутники

  


  • 0

#1160
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 БОНУМ-1

 

0d9756edd80b46cca6364f0066fb0c01.png

  Директ 1 

 

30b1beb4068221d0055ad27748427864.png

 

Каз сат 2 

5db88b028bdd8ce25a9252d05dbc7978.png

 

Ямал 300

 

16b238f2fdab2cd6f219d5c295d904b6.png

 

 Горизонт2 

 

8e58b6a7cd894dc8577294de35b97839.png 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.