Перейти к содержимому

Фотография

Кардшарингпросмотр закрытых каналов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2648

#761
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений



Ребята хочу Спорт1 и НТВ+ в шаринге возможно это?
к кому можно обратиться подскажите!?

Спорт 1 возможен(Континент, Радуга), нтв+ только пока официально.(ну если ты конечно не живешь в районе уверенного просмотра 36 градуса)

я живу в 5 км от черты города((Алматы))кабельного тв как такового нету, а отау не хочу. Да и нет там кажется этих каналов!
думаю нужно брать с dvbs2 что бы смотреть качественный футбол) а есть ребят кто из вас настраивает?

Настроить то можно. Но сначала вам надо определиться с пакетами каналов, которые вы хотите смотреть. Поищите в гугле "Континент ТВ", "Радуга ТВ", "Триколор-сибирь". Да и удовольствие это не совсем дешевое. Конечно можно поставить и подешевле, но потом ездить к вам через каждые две недели настраивать-тоже не айс. А в какую сторону от Алматы вы живете? Есть ли уже тарелка? Ести ли нормальный инет (хотя он уже есть почти везде)?
  • 0

#762
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Ну что там с нтв восток??? Устал ждать))))

походу не скоро (((
довольствуюсь триколором, континентом и радугой ;)
  • 0

#763
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Что то я не пойму. Какая разница во времени между Триколор Сибирь и нами?
  • 0

#764
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений




Ребята хочу Спорт1 и НТВ+ в шаринге возможно это?
к кому можно обратиться подскажите!?

Спорт 1 возможен(Континент, Радуга), нтв+ только пока официально.(ну если ты конечно не живешь в районе уверенного просмотра 36 градуса)

я живу в 5 км от черты города((Алматы))кабельного тв как такового нету, а отау не хочу. Да и нет там кажется этих каналов!
думаю нужно брать с dvbs2 что бы смотреть качественный футбол) а есть ребят кто из вас настраивает?

Настроить то можно. Но сначала вам надо определиться с пакетами каналов, которые вы хотите смотреть. Поищите в гугле "Континент ТВ", "Радуга ТВ", "Триколор-сибирь". Да и удовольствие это не совсем дешевое. Конечно можно поставить и подешевле, но потом ездить к вам через каждые две недели настраивать-тоже не айс. А в какую сторону от Алматы вы живете? Есть ли уже тарелка? Ести ли нормальный инет (хотя он уже есть почти везде)?

я живу в 5 км от Алматы по направлению в Талгар! тарелка не проблема, интернет мегалайн хит стабильный!
что вы имеете ввиду под фразой удовольствие не дешевое?

я думаю если НТВ+(футбол) нигде не достать то мне подойдет Радуга тв.
мне вот интересно сколько установка+настройка+обонплата
  • 0

#765
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

что вы имеете ввиду под фразой удовольствие не дешевое?

я думаю если НТВ+(футбол) нигде не достать то мне подойдет Радуга тв.
мне вот интересно сколько установка+настройка+обонплата

Проверено. Качественный ресивер-от 20000. Тарелка-Супрал (1.20)- около 20000. Можно принимать тогда и радугу и континент и Ямал Ку. В любую погоду. Поставил и забыл. Конвертеры - 3 штуки. Сколько телевизоров планируется подключить? Кабель. Дайсики, или мультисвитч? Плюс работа. Это смотря куда залазить и на какой высоте висеть. Шара-4, 5 у.е. в месяц на одну точку. Оборудование можно купить на барахолке. Вдвое дешевле. Но будет ли стабильно работать? Вопрос. Если сами умеете ставить и настраивать. Тогда больших проблем нет.Если нет. То гарнтирую вызов настройщика два-три раза в месяц. Как говорят англичане: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

Сообщение отредактировал openboxer777: 13.02.2013, 12:27:25

  • 0

#766
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


что вы имеете ввиду под фразой удовольствие не дешевое?

я думаю если НТВ+(футбол) нигде не достать то мне подойдет Радуга тв.
мне вот интересно сколько установка+настройка+обонплата

Проверено. Качественный ресивер-от 20000. Тарелка-Супрал (1.20)- около 20000. Можно принимать тогда и радугу и континент и Ямал Ку. В любую погоду. Поставил и забыл. Конвертеры - 3 штуки. Сколько телевизоров планируется подключить? Кабель. Дайсики, или мультисвитч? Плюс работа. Это смотря куда залазить и на какой высоте висеть. Шара-4, 5 у.е. в месяц на одну точку. Оборудование можно купить на барахолке. Вдвое дешевле. Но будет ли стабильно работать? Вопрос. Если сами умеете ставить и настраивать. Тогда больших проблем нет.Если нет. То гарнтирую вызов настройщика два-три раза в месяц. Как говорят англичане: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

мда посчитал я что то и задумался(
спасибо
  • 0

#767
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

мда посчитал я что то и задумался( спасибо



Есть вариант попроще.

Покупаете лицензию. Все встанет за тысяч 50-60 (вместе с установкой). Потом переходите на шару: Перенастройка 3 000 тыс. и 4-6 баксов в месяц.
  • 0

#768
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений



что вы имеете ввиду под фразой удовольствие не дешевое?

я думаю если НТВ+(футбол) нигде не достать то мне подойдет Радуга тв.
мне вот интересно сколько установка+настройка+обонплата

Проверено. Качественный ресивер-от 20000. Тарелка-Супрал (1.20)- около 20000. Можно принимать тогда и радугу и континент и Ямал Ку. В любую погоду. Поставил и забыл. Конвертеры - 3 штуки. Сколько телевизоров планируется подключить? Кабель. Дайсики, или мультисвитч? Плюс работа. Это смотря куда залазить и на какой высоте висеть. Шара-4, 5 у.е. в месяц на одну точку. Оборудование можно купить на барахолке. Вдвое дешевле. Но будет ли стабильно работать? Вопрос. Если сами умеете ставить и настраивать. Тогда больших проблем нет.Если нет. То гарнтирую вызов настройщика два-три раза в месяц. Как говорят англичане: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

мда посчитал я что то и задумался(
спасибо

Мдааа... напугали человека... Тарелка SWEG 1,8 - тысяч 10ть наверное на барахолке. Ресивер допустим Скайбокс Ф3 или 5 купить лучше у официалов с гарантией - тысяч 12000-15000, вся остальная мелочь ну ещё тысяч - 5ть. Интеренет тот что у вас имеется - достаточен. А дальше ГУГЛ в руки и вперёд. Всё можно собрать, настроить, сделать самому. Ну и если внимательно почитаете гугл - поймёте, что ту же Радугу, да и вообще любой пакет можно смотреть не напрягаясь.... ИТОГ: 25000 - 30000 тенге. Зато от количества каналов тошнить начнёт ну и + восторг ваших родных, + приобритёте новую профессию)) Всё намного проще, чем кажется с первого взгляда)) Кстати оборудование не для НТВ+, Если НТВ+ то там тарелка примерно от 20 000 начинается ну и головки по дороже обойдутся. Хотя НТВ+ Восток с 56Е наверное проще достается, да? Чем НТВ с 36Е. Что скажете опытные завсегдатаи?

Сообщение отредактировал Madon: 13.02.2013, 20:22:22

  • 0

#769
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений
Вопрос к опытным завсегдатаям - канал Русский бесстеллер с Радуги надолго ушёл? Есть мысли как его ушарить?
  • 0

#770
Tolyk

Tolyk
  • Гость
  • 21 сообщений

канал Русский бесстеллер с Радуги надолго ушёл? Есть мысли как его ушарить?

Канал изначально не входил в пакет Радуга тв.
  • 0

#771
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Мдааа... напугали человека... Тарелка SWEG 1,8 - тысяч 10ть наверное на барахолке. Ресивер допустим Скайбокс Ф3 или 5 купить лучше у официалов с гарантией - тысяч 12000-15000, вся остальная мелочь ну ещё тысяч - 5ть. Интеренет тот что у вас имеется - достаточен. А дальше ГУГЛ в руки и вперёд. Всё можно собрать, настроить, сделать самому. Ну и если внимательно почитаете гугл - поймёте, что ту же Радугу, да и вообще любой пакет можно смотреть не напрягаясь.... ИТОГ: 25000 - 30000 тенге. Зато от количества каналов тошнить начнёт ну и + восторг ваших родных, + приобритёте новую профессию)) Всё намного проще, чем кажется с первого взгляда)) Кстати оборудование не для НТВ+, Если НТВ+ то там тарелка примерно от 20 000 начинается ну и головки по дороже обойдутся. Хотя НТВ+ Восток с 56Е наверное проще достается, да? Чем НТВ с 36Е. Что скажете опытные завсегдатаи?

Видно, не приходилось вам обслуживать клиентов по гарантии.Когда любой ветерок Свеговский тазик из фольги в рулон сворачивает. Или мчаться за 15-20 км, чтобы нажать нужную кнопку на хитром скайбоксе. По любому дешевая установка аукнится дорогим обслуживанием. Вы, наверное, супраловские тарелки не видели, раз ратуете за Свег барахольный. А прямофокус = это всю зиму с веником по скользкой крыше. Еще раз говорю. Самый лучший вариант - офсет, не менее 1.2, и рес с закрытым линуксом, чтобы без вы...бона, и не дешевле 20000 тг. И клиент доволен, и не мотаешься туда-сюда через неделю.
  • 1

#772
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

канал Русский бесстеллер с Радуги надолго ушёл?

он не уходил его закодировали в кодировке irdeta то-есть смотреть можно через шару или карту доступа .
  • 0

#773
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

офсет, не менее 1.2, и рес с закрытым линуксом, чтобы без вы...бона, и не дешевле 20000 тг. И клиент доволен, и не мотаешься туда-сюда через

1.2 само то блин плохо что к нам не возять так не плохо бы было приходится с этой 09 из говна конфетку делать вотак мы мучеемся .
  • 0

#774
Madon

Madon
  • Гость
  • 46 сообщений


Мдааа... напугали человека... Тарелка SWEG 1,8 - тысяч 10ть наверное на барахолке. Ресивер допустим Скайбокс Ф3 или 5 купить лучше у официалов с гарантией - тысяч 12000-15000, вся остальная мелочь ну ещё тысяч - 5ть. Интеренет тот что у вас имеется - достаточен. А дальше ГУГЛ в руки и вперёд. Всё можно собрать, настроить, сделать самому. Ну и если внимательно почитаете гугл - поймёте, что ту же Радугу, да и вообще любой пакет можно смотреть не напрягаясь.... ИТОГ: 25000 - 30000 тенге. Зато от количества каналов тошнить начнёт ну и + восторг ваших родных, + приобритёте новую профессию)) Всё намного проще, чем кажется с первого взгляда)) Кстати оборудование не для НТВ+, Если НТВ+ то там тарелка примерно от 20 000 начинается ну и головки по дороже обойдутся. Хотя НТВ+ Восток с 56Е наверное проще достается, да? Чем НТВ с 36Е. Что скажете опытные завсегдатаи?

Видно, не приходилось вам обслуживать клиентов по гарантии.Когда любой ветерок Свеговский тазик из фольги в рулон сворачивает. Или мчаться за 15-20 км, чтобы нажать нужную кнопку на хитром скайбоксе. По любому дешевая установка аукнится дорогим обслуживанием. Вы, наверное, супраловские тарелки не видели, раз ратуете за Свег барахольный. А прямофокус = это всю зиму с веником по скользкой крыше. Еще раз говорю. Самый лучший вариант - офсет, не менее 1.2, и рес с закрытым линуксом, чтобы без вы...бона, и не дешевле 20000 тг. И клиент доволен, и не мотаешься туда-сюда через неделю.

]Спорить не буду, я не спец в этом. Больше любитель. Началось с того, что я 4 года назад купил на барахолке комплект СВЕГ (тарелка+ ресивер А8 + головка С-диапозона), докупил кабель хороший, ну и на всякий случай прикупил головку Ку-диапазона. Вообщем привез все домой, посидел в гугле и после двух дней изысканий настроил Ямал и АВС1. причем как деревья в листву оделись через 3 месяца пришлось перекидывать тарель с крыши гаража на крышу дома. Осенью как мы знаем исчезли перец и СТС, Так вот на выходных решил поискать в гугле ответ, как их восстановить... вообщем дальше - больше - результат: новый ресивер Скайбокс Ф4 с закрытым линуксом + СТС + Перец + пакет Радуга за 2у.е. в месяц. Ну а тарель Свеговская не плохая, зря вы про нее так...
  • 0

#775
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет!помогите настроить ресивер под радугу тв (skybox f4 ресивер )сама антенна настроена на радугу тв клиент взял карточку для радуги та вопрос ?я вставляю карточку в ресивер какие нужно делать настройке ресивера мне сказали что нужно прошивать я так и не пойму кто знает .мож есть инструкция или фото глянуть .


  • 0

#776
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Спорить не буду, я не спец в этом. Больше любитель. Началось с того, что я 4 года назад купил на барахолке комплект СВЕГ (тарелка+ ресивер А8 + головка С-диапозона), докупил кабель хороший, ну и на всякий случай прикупил головку Ку-диапазона. Вообщем привез все домой, посидел в гугле и после двух дней изысканий настроил Ямал и АВС1. причем как деревья в листву оделись через 3 месяца пришлось перекидывать тарель с крыши гаража на крышу дома. Осенью как мы знаем исчезли перец и СТС, Так вот на выходных решил поискать в гугле ответ, как их восстановить... вообщем дальше - больше - результат: новый ресивер Скайбокс Ф4 с закрытым линуксом + СТС + Перец + пакет Радуга за 2у.е. в месяц. Ну а тарель Свеговская не плохая, зря вы про нее так...

Вот именно, что эта тарелка предназначена для С-диапазона (4Ггц). :dont:
В Ku-диапазоне cекторные антенны не могут работать нормально по определению, потому что поверхность антенны имеет очень большую погрешность для этих частот (12ГГц), т.к частота в 3 раза больше!. Попросту говоря секторная антенна диаметром 1,8м будет эквивалентна цельной оффсетной антенне ~60см для Ku-Band. Кроме того, прямофокусная антенна смотрит вверх и при выпадении на зеркало снега, особенно мокрого, прием вообще пропадает.

Вопрос: какой смысл городить такую антенну, если можно спокойно поставить маленькую оффсетную антенну 0,9м. Она будет стоять практически вертикально, снег падать на нее не будет и сигнал будет увереннее при ветре и пр. неблагоприятных погодных условиях. :idea:
Ну и по качеству Российский Супрал горячей оцинковки не сравнить со свеком и по цене она сравнительно недорогая.
  • 1

#777
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

всем привет!помогите настроить ресивер под радугу тв (skybox f4 ресивер )сама антенна настроена на радугу тв клиент взял карточку для радуги та вопрос ?я вставляю карточку в ресивер какие нужно делать настройке ресивера мне сказали что нужно прошивать я так и не пойму кто знает .мож есть инструкция или фото глянуть .

Для работы с картами Радуга в эти ресиверы нужно сначала устанавливать конфигуратор smartcard.conf

В параллельной ветке по ресиверам здесь я уже писал об этом, повторюсь здесь тоже:


Один важный момент с работой официальных карт Радуга ТВ на ресивере M3:
Как выяснилось, Радуга ТВ имеет разные типы карточек доступа, т.е. у карт выпущенных в разное время различается код ACS. У карточек более раннего выпуска ACS=0608. Встречаются более поздние карты, которые например имеют ACS=0005. Чтобы карта нормально работала в ресивере M3 нужно, чтобы ее код ACS совпадал с ACS кодом, прописанным в плагине-конфигураторе smartcard.conf.

Изображение

ACS код используемой карточки доступа можно легко посмотреть, для этого нужно войти в меню -> Инструменты -> Установки СА -> Информация о смарт карте
Если ACS код на карте другой и не совпадает с кодом, прописанным в конфигураторе, войдите -> Установки СА -> Edit Smartcard Config затем нажмите красную кнопку (редактировать) и пропишите тот код ASC, который у вас на карте и нажмите желтую кнопку (сохранить).
После этого ваша карта заработает.


PS: Скачать файл конфигуратор можно на местном сайте поддержки здесь
  • 1

#778
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вот то-кой вопрос?щас стоит у клиента ресивер х820 опенбокс на нём работает карточка радуга тв : завтра он его меняет то-есть покупает новый в мпг4 skybox f4 вот теперь получается если карта была актириверона теперь я ставлю в другой ресивер f4 skybox дальше вы дали этой прошивкой нужно прошит http://www.orbitatel...t/smartcard.rar я правельно понял или мож нет ищё если будет катрочка работать и подключит шару так будет работать шара это нтв+ а радуга карточка это не будет ни что мешать ?

Сообщение отредактировал vish00: 15.02.2013, 01:19:24

  • 0

#779
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

вот то-кой вопрос?щас стоит у клиента ресивер х820 опенбокс на нём работает карточка радуга тв : завтра он его меняет то-есть покупает новый в мпг4 skybox f4 вот теперь получается если карта была актириверона теперь я ставлю в другой ресивер f4 skybox дальше вы дали этой прошивкой нужно прошит http://www.orbitatel...t/smartcard.rar я правельно понял или мож нет ищё если будет катрочка работать и подключит шару так будет работать шара это нтв+ а радуга карточка это не будет ни что мешать ?

Это не прошивка, а файл конфигуратор! :dont:
Он устанавливается как плагин на ресивер в разделе Cccamd, также как и ключи Biss - файл constant.cw, не забудьте распаковать перед установкой.

Изображение

Насчет того будет карта Радуги кофликтовать с НТВ+ по шаре не скажу, не проверял, надо пробовать думаю что не должна.

Сообщение отредактировал Elphnet: 15.02.2013, 08:07:02

  • 1

#780
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

... 4 года назад купил на барахолке комплект СВЕГ (тарелка+ ресивер А8 + головка С-диапозона), докупил кабель хороший, ... Ну а тарель Свеговская не плохая, зря вы про нее так...

Да, 4 года назад у SVEG были неплохие антенны. И загрунтованные перед покраской и толщина металла не "бумажная".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.