Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1261
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вот здесь, продают Shell Helix Plus 10w40 4litres 4000тг. Цена вроде ничего.
http://vse.kz/index....c=224951&st=300
Опять же, настоящее или нет :rotate:

Самое настоящее масло еса мобил .
Все остальное подделка.
Эксперты не врут .
Все нужно покупать в магазине , там дороже все на не много.экономить 2-3 тыс тенге не стоит. даже 5 тыс.
Кулан ойл продает отличное масло. оригинал.
Не американское какое нибудь.
  • 0

#1262
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 04.01.2010, 16:29:01

  • 0

#1263
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну Кулан Ойл всегда отличался в высказываниях. Этот не исключение... :rotate:(
  • 0

#1264
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Точнее Кастрол - это BP... Причём здесь слухи? Прочитайте этикетку Кастрола с обратной стороны. Здесь есть один нюанс - где сделан Кастрол. От этого сильно зависит что залито в канистру. Тема эта здесь за 2 года обсуждалась уже неоднократно... Но почему то всё забывается.. :rolleyes:))

Тогда думаю, что возьму 10/40 Шел иди БП. В чем у них отличия координальные случаем не знаете?
  • 0

#1265
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Точнее Кастрол - это BP...

Ну ВР это же British Petroleum вроде, а кастрол торговая марка его.

Вот кстати и википедиа говорит:
"В 1998 British Petroleum слилась с American Oil Company (Amoco), образовав BP Amoco, после чего название Amoco перестало употребляться.
Компания ведёт добычу нефти и газа во многих уголках земли, как на суше, так и на шельфе. BP владеет серьёзными нефтеперерабатывающими и нефтехимическими мощностями, сетью АЗС, выпускает масла под маркой Castrol"

Кстати, вот еще:
"В России компания является совладельцем нефтяной компании ТНК-BP (50 %)"

Так что ТНК-ВР это тот же кастрол:rolleyes:))

Сообщение отредактировал Hotbox: 04.01.2010, 22:04:53

  • 0

#1266
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Лью BP Visco в Тойоту уже 2года, проблем у движки не замечал (тьфу 3 раза)... ну, а Кастрол просто стоит на 1500тг дороже чем БП, вот и думаю, зачем переплачивать?! А БП покупаю в проверенном фирменном магазе, т.к. знаю, что товар туда доставляется из Бельгии... а на Баяне масло не покупаю вообще, любое... ну, все это мое ИМХО...
  • 0

#1267
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Лью BP Visco в Тойоту уже 2года, проблем у движки не замечал (тьфу 3 раза)... ну, а Кастрол просто стоит на 1500тг дороже чем БП, вот и думаю, зачем переплачивать?! А БП покупаю в проверенном фирменном магазе, т.к. знаю, что товар туда доставляется из Бельгии... а на Баяне масло не покупаю вообще, любое... ну, все это мое ИМХО...

Поверьте разница большая, базовые масла используется разные. БП хоть и купив Кастрол, не имеют права использовать Кастроловское базовое в свои масла. Базовое масло БП очень сильно уступает... Так что переплата 1500тг не только за имя брэнда, но и за качество. :rotate:
  • 0

#1268
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

БП хоть и купив Кастрол, не имеют права использовать Кастроловское базовое в свои масла.

ммм, всё таки покупал, а я думал нет...:
"в 2000-м году произошло слияние двух концернов British Petroleum и Castrol. Castrol, чье 105-летие было отмечено в прошлом году, с тех пор является лидирующим брэндом концерна BP в области разработки и производства масел и технических жидкостей для автомобильного, авиационного, водного и железнодорожного транспорта, индустриального сектора и большого спорта."
Интересно, почему-то на сайте castrol.com.ru два прайса выложены: кастрол и БП.

Сообщение отредактировал Hotbox: 05.01.2010, 20:44:53

  • 0

#1269
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Лью BP Visco в Тойоту уже 2года, проблем у движки не замечал (тьфу 3 раза)... ну, а Кастрол просто стоит на 1500тг дороже чем БП, вот и думаю, зачем переплачивать?! А БП покупаю в проверенном фирменном магазе, т.к. знаю, что товар туда доставляется из Бельгии... а на Баяне масло не покупаю вообще, любое... ну, все это мое ИМХО...

Поверьте разница большая, базовые масла используется разные. БП хоть и купив Кастрол, не имеют права использовать Кастроловское базовое в свои масла. Базовое масло БП очень сильно уступает... Так что переплата 1500тг не только за имя брэнда, но и за качество. :(

Аккуратно с утверждениями! У Кастрол нет собственного "кастроловского" базового масла. Используются смеси базовых масел, которые могут быть куплены у разных производителей. И вполне возможно, что эта самая смесь базовых масел используется и ВР и Кастрол для масел одинаковых по уровню качества. Различие может быть только в пакете присадок (да и то - незначительном). ;)
  • 0

#1270
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Стоит попробовать залить лукойл, говорят не подделывают этот бренд как остальное все.
  • 0

#1271
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Только Motul 6100!
  • 0

#1272
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Только Motul 6100!

Опишите ваше ощущения !
Какое оно.
Формы и размеры конистрочки.
Фото если можно и адрес диллера.
  • 0

#1273
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Предпочитаю масло менять на фирменных станциях Helix.
Есть уверенность что оригинал Shell зальют. Все солидно, аккуратно и чисто. Приятно заезжать.
  • 0

#1274
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
уже лет 6-7 пользуюсь маслами Азмол, максимально долгий срок на Прадо 95 езжу на нем 3 с половиной года, нареканий нет!
  • 0

#1275
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Пользуюсь сам Castrol уже много лет, хотя на разных машинах, на которых ездил и потом продавал, заливал разные масла (только импортные, российские с 90гг. не применял) и продаю разные масла (только импортные) уже много лет в розницу в своём магазине. Преимущество официально завезённого Сastrol в том, что он делается специально для нашего рынка и сильно отличается пакетом присадок, а в парт-синтетике (полу-синтетекой у нас называют) и количеством синтетических компонентов, от масла, продаваемого в Германии. Сделано это с учётом наших климатических и экологических условий, повышенной запылённости и гавёного качества бензина. Парт-синтетика с учётом нашего таможенного законодательства ещё. Для новых машин, заточенных под последние стандарты Евро и оборудованных навороченными катализаторами с системами само-очистки (к примеру новые Тауреги, особенно дизельные с фильтром в катализаторе) необходимо применять масла специальных спецификации. Московское представительство Castrol ежегодно проводит совместно с нашим представительством семинары для розничных торговцев и СТО в Алматы. Поэтому грамотных и осведомлённых специалистов, которые могут правильно порекомендовать нужное для вашего авто масло, у нас хватает.
BP - это масло премиум класса и сильно отличается пакетом присадок от Castrol, потому и дешевле.
Та же ситуация и с ExxonMobil: Mobil - масло высшего качества, а Esso - премиум. Репутация Mobil была сильно подмочена турками, когда они сюда завозили турецкий мобил с наклейками с поддельными штрих-кодами и продавали его как европейское масло.
Shell отличное масло, но до сих пор не могут выправить имидж после того, как начали сюда возить сингапурское масло.
Elf в своё время обожглись на минералке, отличного качества, надо сказать, но строго рассчитанного на короткие интервалы замен (не более 6000 км), как это и принято во всём мире. Клиенты жаловались, что масло горит.
но Castrol подумали о специфики нашего рынка заранее, ещё более 10 лет назад, начав выпускать линейку масел GTX3 и Protection, со спецификациями опережающими конкурентов даже по уровню качества в сравнении с синтетическими маслами. Эта минералка могла ходить более 10 тыс. км между заменами без ущерба двигателю. SLX - в то время был вообще вне конкуренции, потому что только Castrol пошли на то, чтобы продавать масло высочайшего качества дешевле его себестоимости. 10W60 делается на основе растительного экстракта из кокоса и используется на авто для достижения лучших характеристик мотора. Я такое масло лью в Субарик даже на зиму.
Много разговоров о фантастических свойствах XADO, а если верить хохлам, то лучше в мире масла нет. Но и там сплошь и рядом используются компоненты от различных забугорных производителей. Однозначного мнения по этим маслам нет. Кто-то очень доволен, а кто-то плюётся.
Valvoline, Champion, Manol хороши только в моторах традиционных конструкций и там, где масло надо доливать. Хотя нередка ситуация, когда при переходе на лучшее масло, необходимость доливать масло в мотор пропадает. В новые моторы эти масла не заливают. Я во всяком случае не знаю ни одного авто-производителя , рекомендующих эти масла.
Motul на мой взгляд хороши для гонок, но для длительной эксплуатации не годятся.
Repsol неплохое масло, но у меня мало информации по нему. Сам я заливал его только в мотоцикл, но там совсем другие требования к маслу.
AC Delko - недорогое масло среднего качества - 800-850 т. за литр (из бочки) очень неплохая цена для парт-синтетики.
По российским ничего сказать не могу. Сам не знаю, а в то что пишут в заказных статьях, не верю. Даже в Ниву заливал импортные
  • 0

#1276
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
исчерпывающая информация :-)
а что можете сказать об Азовских маслах Азмол, у них есть допуски крупнейших автогигантов и по спецификации очень хорошие допуски, лью на Прадо 95 - Туобо 2 (полусинтеку), на новый Ниссан Патфайндер Лидер (синтетику)
  • 0

#1277
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
10вэ30, 15вэ40.... господа, одумайтесь! Зачем заливать в относительно хорошие двигатели такие помои? В нашей жаре нужно не менее 50 или 60 !!!
Про кастрюль. Просто вдумайтесь, если бы такое "супперпуппер" масло было бы хорошим - оно бы не стоило так дешево! Кастрюль не подделывает тока ленивый и именно бочками!
Ессо. Было превосходное масло! В самом начале. Когда его еще не рекламировали. Щас - помои, которые угорают на раз. Ессо хорошо только на 1000 км. для промывки движка и то - не давать нагрузок!.


Всегда пользую 5 вэ 50 синт. молиген от одной очень известной компании, которую еще пока не подделывают.

#1278
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

1 В нашей жаре нужно не менее 50 или 60 !!!

В нашей жаре нужна рекомендованная производителем вязкость... Или вы думаете что 50 - 60 это температурные показатели? (Если да, то ответьте сами себе на такой вопрос: Как связать температуру воздуха в 40 градусов и рабочую температуру масла в 100-130 градусов? Если сможете ответить - напишите, интересно будет почитать...)

Всегда пользую 5 вэ 50 синт. молиген от одной очень известной компании, которую еще пока не подделывают.

Ммммм как бы сказать помягче? Ну скажем - копировщики знают что подделывать, а что не стоит...
  • 0

#1279
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Лил лет 5 Каструль. В разные машины то полусинтетику, то синтетику. Нареканий никаких нет. В конце месяца хочу попробовать Мобил. Чисто из интереса, для сравнения. Многие тут просто пишут: это плохое масло, а вот это хорошее... Вот для себя и проверю, есть ли разница моему движку. Планирую заменить масло в коробке и двигателе.
  • 0

#1280
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
В свои тачки лил только мобил или кастрол, нареканий по ним ни каких нет. а другие даже и нехоца пробовать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.