Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1181
Maciavelli

Maciavelli
  • Гость
  • 49 сообщений
Заливаю Mobil 10w40.Вообще разницы при езде в зависимости от заливаемого масле не ощущал.
  • 0

#1182
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Заливаю Mobil 10w40.Вообще разницы при езде в зависимости от заливаемого масле не ощущал.


Заливал это масло (из бочки, у оф. представителя). При минус 25-30 - капут ;)
Хотя, мож в Алматы такой температуры не бывает?...
  • 0

#1183
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ликви Моли пойдёт масло)
  • 0

#1184
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ликви Моли пойдёт масло)

Смотря по чем.
  • 0

#1185
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Castrol
  • 0

#1186
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

2. Маннол разливается не на Wolf'e....

Свежо предание... Ради спортивного интереса (насколько вы в теме, хочу знать) - где?

Я как человек связанный с продажами масел скажу одно, что оптовая цена Кастрола 10w40, составляет 3800 тенге!!

Тогда вы должны знать ПОЧЕМУ такая цена. ( Подсказка - N-цать страниц назад о этом уже говорилось...)

Ну про наклейки косяком не назовёшь...

Ага... Выплатили бы в Европах несколько миллионов штрафа за недостоверную инфо - поняли бы важность мелочей.

P.S Глубоко фиолетово....

Аналогично...
  • 0

#1187
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в смысле почему такая цена? ;))) да я всё веду к тому, что вот это все понты про масло! Даже пускай льют маннол в Бельгии, где угодно.... основа у всех масел одна! Сами кастроловцы признались, что основу покупать без разницы где... 12 октября бы семинар ;)
P.S Незнаю, меня маннол полностью устроил, и линейка у него неплохая, хотя лью Champion 0w40, ибо ESTER!! Даже у Кастрола нету Ester'а....
P.S.S на счёт наклеек, кто что выплатит, это уже ктонить за нас решит...
  • 0

#1188
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

честно, не юзал.... на сколько я знаю, он тоже разливается в Бельгии :( на том самом Вольфе... И позиции у него уж больно похожие с чемпионом :D Выводы за вами :rolleyes:
кто хочет лучшее масло, заливайте 5w50 ester... лучше позиции нету, но оно для обычного авто не надо )


из моих скромных знаний мотюль это исключительно французское масло и масла дабл ester, так что попробуйте, думаю не зря стоит таких денех)))
  • 0

#1189
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

из моих скромных знаний мотюль это исключительно французское масло и масла дабл ester, так что попробуйте, думаю не зря стоит таких денех)))


только 300V. ИМХО.
Да и зачем мне motul когда Lukoil есть.. разницы для моего двигателя никакой а для кошелька ощутимая!
двиг TD27T требование по API - CD :rolleyes:

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.12.2009, 11:18:10

  • 0

#1190
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
в Субарика наливаю Кастрол.
Если есть возможность эмиратовское достать, то его.... а так и наше ниче вроде....
  • 0

#1191
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


только 300V. ИМХО.
Да и зачем мне motul когда Lukoil есть.. разницы для моего двигателя никакой а для кошелька ощутимая!
двиг TD27T требование по API - CD :-)

конечно это того не стоит, если особенно авто старенькое то и баловать такими маслами некчему, потому как и спрос с авто аналогичный.

а так обращение было направлено штурмовику
  • 0

#1192
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
дабл естер? о_О это как ? )))
  • 0

#1193
Dzhin

Dzhin
  • Гость
  • 21 сообщений
В Хонду лью хондовское 10в30.
  • 0

#1194
Пётр Великий

Пётр Великий

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Сегодня залил в Субару - Ликви-Моли. Чистую синтетику.
  • 0

#1195
Cherry_man

Cherry_man

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Хароша масла)) мне нравится!!!!
помоему самая лучшая, но смотрю кастролом все балуются))
  • 0

#1196
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Незнаю, меня маннол полностью устроил, и линейка у него неплохая,

Мне нравится Manol MOLIBDEN BENZIN. У него отличительня особенность - черное из-за молибдена. Уважаю эту присадку. Да и подделываь его при такой стоимости - смешно. отработало 8 тыс отличный благородный цвет и запах. :-/
  • 0

#1197
Maibash

Maibash
  • Гость
  • 24 сообщений
Chevron

Delo 400 Multigrade SAE 15W -40 - (USA)


  • 0

#1198
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений


из моих скромных знаний мотюль это исключительно французское масло и масла дабл ester, так что попробуйте, думаю не зря стоит таких денех)))


только 300V. ИМХО.
__-Да и зачем мне motul когда Lukoil есть..____ разницы для моего двигателя никакой а для кошелька ощутимая!
двиг TD27T требование по API - CD :rotate:

наконецто нашелся адекватный товарищ,совершенно с вами согласен,каждому свое нужно выбрать все зависит от толшины кошелька и позиционирования себя любимого,комуто водички стакан в отеле многозвездочном за 10 уе,а кому стакан водки за 10 тенге в ларечке на районе,все в жизни нашей относительно,с маслами немного посложней потому как порой второсортные бренды себя ставят в одну линейку с имянитыми,но умный поймет а дураку и незачем..,мотюль хорош но я свой выбор сделал в пользу shell...

Сообщение отредактировал kivin511: 02.12.2009, 23:42:50

  • 0

#1199
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Dvinutiy
Ну как заметил какую-нибудь разницу - тише работает двигатель или ещё што-нибудь? Тоже подумываю перейти на Valvoline, но в Астане 5W30 не особо распространенное масло, наверное 5W40 залью, оно по API SM идет.

Движок теперь вообще не слышно. Раньше я машину слышал еще не видя, с соседнего двора. Масло не угарает. Кстати уже заметил полное отсутствие 5W30 Valvoline в Астане, поэтому буду отправлять с Алматы братишке. Попробуйте потом отпишитесь.
  • 0

#1200
sattrap

sattrap
  • Гость
  • 11 сообщений
Беру масло BMW на баварии, полусинтетика, цена дешевле чем на базаре кастрол, качество отличное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.