Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#1201
3-7-7

3-7-7
  • Гость
  • 11 сообщений
Лью Рейнол полусинта,авто довольно.
  • 0

#1202
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Dvinutiy
Я успел последнюю 4-х литровую канистру 5W30 забрать, оставались литрушки. Но недавно в Астане были хорошие морозы, до -28-30 ночью доходило, а канистра лежала в багажнике. Мне показалось, что масло серьезно загустело и я побоялся его заливать. Щас у меня Mobil 1 0W30, недавно залил, просто его я намного ранее купил. Хоть и в морозы не подводило, но двигатель не так мягко работает иногда даже громковато. Сливать просто тоже жалко, недешевое оно. Поезжу посмотрим. Но для Алматинской зимы Synpower 5W30, на мой взгляд, просто идеален. Летом наверное лучше будет перейти на 5W40, вязкость на горячую повыше.
  • 0

#1203
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Залил Castrol 5w40, синтетику. Посмотрим, что будет в морозы.
  • 0

#1204
Lоrd Dark

Lоrd Dark

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 19 сообщений
UP!

Мисс лаки энд как там тебя...ФАК Ю!

#1205
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
купил Highlandre 2003 г. 3л. масло пока еще не менял, до этого ездил на дизеле, что посоветуете залить для бензина? и в коробку ? буду признателен за совет.
  • 0

#1206
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

купил Highlandre 2003 г. 3л. масло пока еще не менял, до этого ездил на дизеле, что посоветуете залить для бензина? и в коробку ? буду признателен за совет.


Могут посоветовать что угодно, а вас это приведет только к заблуждению. Самый верный путь - посмотреть документацию. Для Toyota есть своя жидкость в АКПП, оригинал.
  • 0

#1207
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений


купил Highlandre 2003 г. 3л. масло пока еще не менял, до этого ездил на дизеле, что посоветуете залить для бензина? и в коробку ? буду признателен за совет.


Самый верный путь - посмотреть документацию. Для Toyota есть своя жидкость в АКПП, оригинал.

или полностью синетический Castrol Transmax E.
  • 0

#1208
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений
nimoland
На щупе если написано Декстрон 3, то наверное любой марки с этой классификацией. Я заливал на Мазду Кронос Кастрол АМХ, проблем не ощущал. Если на щупе Тойота тайп Т 4, то наверное только его.
  • 0

#1209
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
На днях залил Shell 5W40
При -27 завёлся без проблем
  • 0

#1210
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
тоже shell только 10w40 супер,на улицу с утра -35,завелся без проблем,как обычно,машина ауди 95г
  • 0

#1211
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

тоже shell только 10w40 супер,на улицу с утра -35,завелся без проблем,как обычно,машина ауди 95г

Бедный ауди.... А вы на это масло смотрели в -35? оно ж застыло.
В -20С 10w-40 как мед засахарившийся а в -35С вообще наверно комком.
а то что авто завелось - не показатель. его можно и без масла завести - результат тот же будет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.12.2009, 17:26:51

  • 0

#1212
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Бедный ауди.... А вы на это масло смотрели в -35? оно ж застыло.

+1. У меня тут тоже на работе служебные авто с довольной мордой в -30 заведут, "прогазуют как положено" и вперед, тож 10в-40. А потом, когда уже расход масла начинает приближаться к расходу бензина движок вскрывается, ну и там ессно колец нет и все возможные и невозможные выработки.
  • 0

#1213
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если лампа давления погасла, значит масло идёт по системе? Не так ли? (Ибо иначе не погаснет...) С другой стороны, мотор без масла работает минут 30 на холостых без проблем. Проверено неоднократно, причём без всяких присадок... Поэтому вряд ли можно говорить о какой то катастрофе в двигателе. Тем более если в моторах широкие масляные каналы - то "десятка" запросто прокачается. Не забываем и такую вещь - Поставил чел машину в 22.00, а завёл в 7,00 - вы думаете за это время масло в ком превратится при 25? Нифига... А вот если б у них постояли машинки сутки - двое на морозе - тогда 100% на "десятке" не запустились. Вот и весь секрет запуска...
  • 0

#1214
kivin511

kivin511
  • Частый гость
  • 65 сообщений
не напрягайтесь у меня гараж подземный,поэтому и езжу круглый год на 10в40шелл супер
  • 0

#1215
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если лампа давления погасла, значит масло идёт по системе? Не так ли? (Ибо иначе не погаснет...)
[..]
Тем более если в моторах широкие масляные каналы - то "десятка" запросто прокачается.

если масло (в данном случае 10w-40) застывает при -30С то оно прокачиваться ну никак не может.
Попробуй кусок "льда" прокачать насосом.
давление может быть и создастся какое-то в системе - насос-датчик но вот о нормальной смазке речи быть не можут. тем более каналы в коленвале-распредвыале довольно таки тонкие.

друге дело если машину в гараже деражт или по утру паяльной лампой картер греют...

Сообщение отредактировал BOPOH: 25.12.2009, 16:11:00

  • 0

#1216
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
5w-40 Total Quarz 9000... рекомендовано производителем
  • 0

#1217
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

если масло (в данном случае 10w-40) застывает при -30С то оно прокачиваться ну никак не может.
Попробуй кусок "льда" прокачать насосом.
давление может быть и создастся какое-то в системе - насос-датчик но вот о нормальной смазке речи быть не можут. тем более каналы в коленвале-распредвыале довольно таки тонкие.

ну не знаю до какого состояния замерзает 10в-40 при -30, но при -10 ниче страшного, на щупе- достаточно жидкая бяка.
а на че похожа десятка при -30?
  • 0

#1218
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Некоторые похожи на повидло - нулевая текучесть.... Некоторые масла при переворачивании банки медленно стекают вниз - на таком заведётся. Знаю несколько производителей у которых "десятка" именно такая.
  • 0

#1219
Fok1

Fok1
  • Гость
  • 12 сообщений
заливаю visko 10w40 ghbntypbq ytn [jhjitt vfckj
  • 0

#1220
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Некоторые масла при переворачивании банки медленно стекают вниз - на таком заведётся. Знаю несколько производителей у которых "десятка" именно такая.


Если можно, в порядке обмена опытом, огласите список :rolleyes:
По собственному опыту мобил S 10w-40 п/с в этот список не входит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.