Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#681
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Вопрос Алекс711

В общем на чероки 4 литра залил родное масло Mopar10W30 минералка. до этого ездил на BP и Shell (10w40) полусинтетика. у меня шкала давления масла 0-40-80. там вот, на полусинтетике давление было около 25-30 на прогретом двигане. сейчас 10. это косяк масла?

что делалось на авто до проблемы
1)поменян датчик давления масла
2)новое масло
3)фильтр фрам
4)промыт масляный насос
5)восстановлена и прочищена система рециркуляции картерных газов
6)30 тысяч назад для профилактики поменяли вкладыши. колено в стандарте. постель с идеале. масло не жрет ни грамма.

где мне копать? все предлагают первым делом масло слить. или копать другое на косяки?
  • 0

#682
вепрь

вепрь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А я заливаю Лукойл 15 w 40 минералка,супер.1800 за 5 литров.Отличнейшее масло, почище всяких заграничных масел,нечего не стучит,двигун работает как часы.Ведь главное условие вовремя менять,я меняю каждые 5000 км.Кстати у меня Субару Легаси 1995,150 000км пробег.Вот так то.А вы Ликкви Молли,Кастрол,Мобил,Лукойл берите,Лукойл.
  • 0

#683
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Castrol Edge Sport - его предназначение для турбированных моторов работающих в тяжёлых условиях, в общем всем доволен. Двигатель 1 KZ , турбодизель.
  • 0

#684
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ликви Моли 10В40 в в 4 дизеля 1кзте льем, полет нормальный.
  • 0

#685
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вопрос Алекс711

В общем на чероки 4 литра залил родное масло Mopar10W30 минералка. до этого ездил на BP и Shell (10w40) полусинтетика. у меня шкала давления масла 0-40-80. там вот, на полусинтетике давление было около 25-30 на прогретом двигане. сейчас 10. это косяк масла?.....


Если датчик давления был заменён до того как заметили падение давления - то вряд ли причина в нём.
Масло 10w30 на горячую пожиже сороковки. Но в насосе всегда есть запас по производительности, поэтому изменения давления быть не должно. Если конечно масло качественное и не имеет при нагреве консистенцию воды...
у меня две версии - либо масло, либо фильтр. Пусть он и фрам, но были неоднократно случаи клина сливного клапана, масло идёт через перепускной клапан - минус килограмм давления.
Также может быть редукционный клапан насоса - попала стружка и т.д. Но только если давление упало сразу после чистки насоса.
Ну и само масло - хотя вряд ли, вы же его не на базаре, думаю, купили....

Сообщение отредактировал Alex711: 26.06.2009, 22:33:35

  • 0

#686
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я заливаю Лукойл 15 w 40 минералка,супер.1800 за 5 литров.Отличнейшее масло, почище всяких заграничных масел,нечего не стучит,двигун работает как часы.Ведь главное условие вовремя менять,я меняю каждые 5000 км.Кстати у меня Субару Легаси 1995,150 000км пробег.Вот так то.А вы Ликкви Молли,Кастрол,Мобил,Лукойл берите,Лукойл.

Я тоже сейчас лью Лукойл 10-40 полусинетику SL за 2000 тенге. Тойота 96 года. Тоже весьма доволен, просто нужно его почаще менять и всё будет нормально. Пробег уже 175 000, из них по КЗ 95 000. Уже раз 5 заливал Лукойл. Кстати фильтр сейчас ставлю тока родной - тойотовский...
  • 0

#687
Mike_Weber

Mike_Weber
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Заливаю Ликви Молли. Доволен очень. Всем рекомендую.
  • 0

#688
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Хадо лью Щаслив уже 4-год )))
  • 0

#689
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Castrol
  • 0

#690
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мне понравилось Хадо.

2 Алекс711 - родное масло не рекомендуют в наших условиях лить из-за отсутствия присадок, устойчивых к сере в нашем славном бензине, сера в масле без спецприсадок образует серную кислоту, как следствие - разъедается все. попробуй Хадо залить.

много слышу что успешно пользуются Лукойлом. видимо там как раз присадки для нашего бензина, менять почаще и еще есть фишка - фильтр использовать ВАЗовский, так ващще дешево будет :rotate:
  • 0

#691
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

2 Алекс711 - родное масло не рекомендуют в наших условиях лить из-за отсутствия присадок, устойчивых к сере в нашем славном бензине, сера в масле без спецприсадок образует серную кислоту, как следствие - разъедается все. попробуй Хадо залить.

сера вообщето не в бензине а в дизеле. во вторых кислота образуется при сгорании дизеля и нейтрализуется щелочью из масла. дизельные масла более щелочные чем бензиновые. но обычно есть оба допуска и щелочность у них одинаковая.
так что присадки есть во всех маслах. другое дело какие и в каких количествах. это определяется классом API.
А Хадо это обычный блендер. (покупают масло у сторонних фирм оптом и бадяжат в свои банки и продают в три дорога под видом чудо-масла).

Lukoil тоже разный бывает. С большим классом API он стоит так же как и масла западных производителей - так что особого смысла его лить не вижу. а дешевый Лукойл с низким классом подходит только для старых (80-90г выпуска) авто.

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.06.2009, 09:21:43

  • 0

#692
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да, хадо уже не то. после замены полторы тыщи км, а масто ужо чёрный. пора менять бренд. когдато с его помощью убрал расход на ауди, а вот митсуба стола кушать ещё болше. заменил маслоки, понаблюдаю, и при следующей замене масла скорее всего буду лить чёнить другое.
  • 0

#693
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Тему прочитал до конца. Но что то про масла Liqui Moly и Valvoline мало слов. Кто подскажет можно их лить в Subaru, 2,5л, атмосферный двигатель, АКПП, пробег около 153000 км? Манулы к машине не имею :) . Собственно интересуют: 1) Liqui Moly - Super Leichtlauf SAE 10W-40 и 2) Valvoline Max Life 10W-40. Кто что может сказать об этих маслах? Официальные дистрибьюторы если можно.

Сам пока лью Mobil Super 2000 10W-40. Вроде бы масло нормальное, но какой то стук или свист беспокоит в жаркую погоду, хотя это может быть не из-за масла.

Сообщение отредактировал RomaR3: 29.06.2009, 22:45:30

  • 0

#694
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
castrol 0w40, турбодизель 4D56 2007г., расход до замены- 0, посторонних звуков нет (тьфу-тьфу!!!!!)
  • 0

#695
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

да, хадо уже не то. после замены полторы тыщи км, а масто ужо чёрный.

Если масло черный значит моет хорошо... если масло не черный после 1тык то либо масло плохое либо двигатель очень хороший :smoke:

PS.. на дизеле как тока зальешь новое - сразу черный.... даже не выезжая из бокса :smoke:

Сообщение отредактировал BOPOH: 30.06.2009, 09:06:15

  • 0

#696
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А дело вот в чём, Американы делают масло под свой бензин, а он в отличии от Европийского имеет крайне низкое содержание серы.
Ибо делают его из Саудовской и Кувейтской низкосернистых нефтей.
И метод перегонки этой самой нефти по сравнении с нашим методом - покруче будет! Содержание серы в таком бензине 0,007 гр. на литр. Для сравнения - в Российском бензине 0,07 гр. на литр. Поэтому в Американском Mobil НЕТ пакета присадок нейтрализующих серу! Он просто не нужен. НО В АМЕРИКЕ!!! А у нас он ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
Из за отсутствия этих дорогостоящих присадок масло и дешевле.
И ещё. При сгорании топлива в двигателе, в цилиндрах остаются та самая пресловутая сера и вода ( кстати 1 литр на 10 литров сгоревшего бензина) И смешиваясь эта шняга даёт СЕРНУЮ КИСЛОТУ, которая прорываясь через кольца в поддон начинает окислять масло (чем больше пробег тем сильнее).
Масло в свою очередь начинает густеть, теряет первоначальную вязкость, хуже прокачивается (особенно при холодном пуске).
Вывод: Если лить MOBIL, то европейский (сделаный под наш бензин)
- источник: http://jeep.avtograd...kee/FAQ/oil.htm

тут про российский бензин говорится, а мы горда заняли 90е место из 100 по качеству бензина :smoke: так что экономить на масле не стоит

мне Мобил не понравилось, если честно. Кастроль и хадо понравлось

Сообщение отредактировал astn: 30.06.2009, 12:38:33

  • 0

#697
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
начитаются бредятины.
  • 0

#698
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
мне ваще ни мобил ни кастрол не нравится. я шедевр покупаю :laugh:
  • 0

#699
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Лил Castrol Edge Sport
Сейчас попробовал Castrol Magnatec
Все синтетика

Все синтетика.. особенно канистра в которых оно продается :-)

Забудьте вы это слово "синтетика" - минералка там High refined методом гидрокрекинга в лучшем случае.

И у всех других производителей так, за очень редким исключением.

Ну-ну. Сам свечку держал при производстве? :laugh:
  • 0

#700
serji

serji
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет под скажите какое масло лучше лить в BMW 320 M-52 vanos.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.