Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2821
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Масляное голодание


К началу Московского автосалона 2007 нас уже ждали две новенькие впрысковые «пятерки». Одна - контрольная, для сравнения, вторая - для собственно эксперимента. На ней-то и посмотрим, насколько чудотворна присадка."

http://www.zr.ru/a/15622/

вроде бы постарались объективно оценить, но настораживает фраза в конце статьи:


"Результаты позволяют сделать вывод об отсутствии отрицательного действия КС «Супротек» при его добавлении в товарное масло.

Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем"

а Вас?


Ага.... Это ж "За Рулем" он как "TV-Shop" только автомобильный. Тестам За Рулем уже давно доверия нет.

Автор статьи "Андрей Сидоров"
Вот его еще одна "статейка" где он рекламирует Манол http://www.zr.ru/a/5703/ и еще одна где кольца рекламирует http://www.zr.ru/a/9379/
Так что это тот мужик который в ТВ-шоп, ножиком по железке водит...
  • 0

#2822
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Не мешайте продавцам делать своё дело :idea: Пусть рекламируют... Двигатель без масло, как же... Предлагаю пойти дальше и запустить самолет без масла.(а че, разработки же имеются) :lol:
  • 0

#2823
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
не ведитесь на все что Вам показывают в рекламе - придерживайтесь основных правил выбора масла

первое - место продажи должно внушать доверие и это не должен быть базар или лавка у дороги
офф.диллер(спрашивайте документарное подтверждение)

второе - выбирайте масло по региону, жарко или холодно
для примера масло 5W-30 - будет обеспечивать смазку двигателя при холодном пуске даже при -25,
а в теплое вермя годиться только при температурах не выше +25(макс +30), если же ваши температуры ниже или выше, то выбирайте другое масло
например 0W-40, оно позволит Вам обеспечить нормальную смазку двигатели при температурах близких к от - 40 до + 40

третье - менять масло можно и нужно чаще чем через 10тыщ, даже если Вам советуют другое, так как масло должно не только смазывать двигатель, но и очищать его от нагара и чем выше пробег на масле, тем больше в нем содержиться грязи из движка (поэтому масло становиться черным), лучше это все вылить и залить свежее масло - оптимальный период замены 5-7 тыщ км.

---------------------
однажды сам задался вопросом что лить и как часто лить/менять...надоело слушать других.
советчиков много, а водить мне.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 02.03.2012, 08:56:48

  • 2

#2824
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

[mod=asr]Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.
[/mod]


Добавьте , пожалуйста, в список масло Mitasu а то я проголосовать не могу :) Спасибо заранее
  • -1

#2825
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
bp visco 3000 10w40, несколько лет уже. бюджетно. до этого было esso.
  • 1

#2826
Redison

Redison
  • Гость
  • 12 сообщений


Скопипастил с другого форума:

Bardahl из последних. Завод - производитель присадки ,находится в Америке, всю свою историю компания делала антифрикционные присадки для промки, самолетов (делает присадки для Боинга и Аэробуса), грузовиков (ОЕМ поставщик для Scania) и кучи всего другого (в большей части ОЕМ).

для авиационной техники особые требования к маслам и о каких-либо отдельных присадках даже говорить не приходится. Представляете, при замене масла в авиационном двигателе заменщиком или борт-инженером достается флакончик с чудо-присадкой и заливается на глаз?
Про Scania и других ОЕМ, сотрудничающих с Бардаль, есть официальные данные от ОЕМ? Думаю, не найти.

на сайте есть вся информация
  • 0

#2827
100cto

100cto
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Для любителей Liqui Moly сейчас идет акция
  • 0

#2828
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всем всем всем, заливал
Кастрол магнатек - 5в40, Кастрол Едж 5в30, в Баварии (тот же кастрол) 5в40, Бардаль 5в40 с их присадками в консервной банке, Виско 7000 0в40.
Едж, Бардаль и Виско мне понравились. Разницы большой нет, Едж и Бардаль хорошо тянет машину, Виско моет и холодный запуск шикарное масло.

Ликви моли и мотул не заливал, но не слышал ни одного плохого отзыва.
Ессо и Енеос 50 на 50 ни хорошо ни плохо.
Про остальное не скажу - но Зик г..но. Хадо тоже.
ПыСы-все что заливал брал у официалов.
Религия на счет масла у всех разная, читайте мат.часть и допуски!
  • 1

#2829
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Berksui на чем вы основываетесь называя одно масло какашкой и другое нет?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 15.03.2012, 11:23:33


#2830
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДВ! если верить сервисной книжке моего авто, то в последний раз заливалось масло DRAGON DIII. но что-то про такое масло в этой теме не нашла ничего. скажите, если теперь я хочу заменить масло, - мне обязательно искать такое же масло? или можно залить другое? спасибо.
  • 0

#2831
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

мне обязательно искать такое же масло? или можно залить другое?

Не обязательно,я бы залил что нибудь поприличней.
  • 0

#2832
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
проверял методом тыка, методом консультации, методом чтения тестов и методом спрашивания у знающих. нужны будут конкретные ответы, можно в личку.
  • 0

#2833
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

всем всем всем, заливал Кастрол магнатек - 5в40, Кастрол Едж 5в30, в Баварии (тот же кастрол) 5в40, Бардаль 5в40 с их присадками в консервной банке, Виско 7000 0в40. Едж, Бардаль и Виско мне понравились. Разницы большой нет, Едж и Бардаль хорошо тянет машину, Виско моет и холодный запуск шикарное масло. Ликви моли и мотул не заливал, но не слышал ни одного плохого отзыва. Ессо и Енеос 50 на 50 ни хорошо ни плохо. Про остальное не скажу - но Зик г..но. Хадо тоже. ПыСы-все что заливал брал у официалов. Религия на счет масла у всех разная, читайте мат.часть и допуски!


Доброе утро! Вчера мне один продавец авто сказал что самое лучшее масло - Castrol и масло Visco, в том числе и Виско 7000 0в40 которое вы указали... А масло Shell угробило данному продавцу двигло на вольво.... Так что и такие мнения тоже есть...
  • -1

#2834
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А масло Shell угробило данному продавцу двигло на вольво

сомневаюсь сильно - причина заключается в качественности продукта, 100% контрафакт
у меня друг много лет льет шелл только у офицалов и порой забывает менять на 10 тыщах, частенько на 15 меняет
все хорошо с двиглом у него
  • 1

#2835
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Едж, Бардаль и Виско мне понравились. Разницы большой нет, Едж и Бардаль хорошо тянет машину, Виско моет и холодный запуск шикарное масло.



Berksui на чем вы основываетесь называя одно масло какашкой и другое нет?


тоже интересно.особенно про хорошо тянет.
  • 0

#2836
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
есть команда ходоводов, без имен... участвуют в драг рейсинге. заливали мотуль теперь бардаль. сам был на кастрол магнатеке, залил бардаль по рекомедации на обычную тойоту мотор 2мз, появилась тяга.не знаю чем объяснить, но появилась! далее познакомился с Жангиром, рахмет ему за консультации, перешел на эдж. тяга таже. переехал из аты в астану, порекомендовали Виско 7000. в мороз особенно январь-февраль было под -50 с ветром,машина на улице, заводился ващщще без проблем, тяга меньше, но в астане не погоняешь, моет прекрасно. проехал 7000км, масло черное. всегда менял до 8000 км. мобил не заливал, много паленого. машину свою знаю как 5 пальцев, чувствую любую перемену в динамике.
совет - заливайте всегда синтетику не смотря на пробег.
  • 1

#2837
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

совет - заливайте всегда синтетику не смотря на пробег.

Вот, поддерживаю! Очень правильный совет по маслам!!! А вязкостно/температурные характеристики подбирать под условия эксплуатации, ну и бренд само собой, тот которому доверяете.

  • 0

#2838
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Про ликвимолли вобще молчу, рекомендуют в ГУР Хонда заливать АТФ :faceoff:

а что тут такого? в ту же тойоту калдину, например, рекомендуется Dexron II, который все привыкли видеть в бачке ГУР.

почитал любителей бардалевских присадок. поржал :D

Читал я эту переписку на форуме Ликвимоли.
Действительно, представитель фирмы рекомендовал залить в ГУР Хонды, АТФ!!! Оплатит ли новую рейку, промолчал.

Сообщение отредактировал drunia: 26.03.2012, 13:01:10


#2839
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Про ликвимолли вобще молчу, рекомендуют в ГУР Хонда заливать АТФ :faceoff:

а что тут такого? в ту же тойоту калдину, например, рекомендуется Dexron II, который все привыкли видеть в бачке ГУР.

почитал любителей бардалевских присадок. поржал :D

Читал я эту переписку на форуме Ликвимоли.
Действительно, представитель фирмы рекомендовал залить в ГУР Хонды, АТФ!!! Оплатит ли новую рейку, промолчал.


В автомобили хонда рекомендуется заливать только оригинальные жидкости. Многие хондоводы знают, что в ГУР заливают только HONDA PSF. Dexron III можно заливать в большинство япошек, но с хондой немного по другому. Думаю ничего серьезного не случиться с гуром, если залить АТФ... Но Honda не рекомендует... Значит что-то знает... Кстати жидкость в гур и в акпп хонды разного цвета.
  • 0

#2840
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Приветствую! Народ, подскажите, какое масло лучше всего подходит для двигателя Vtec F20B? Взял Honda Accord Aerodeck, хозяин говорит, что лил Mitasu синтетику, но как то не вызывает доверия этот бренд. Может есть что получше? Спасибо за внимание!


Mobil 1 0w-40
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.