Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2781
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений




Еще раз повторяю ВСЕ присадки уже ДОБАЛЕННЫ в масло с завода!!!

О как я завидую, вашей уверенности в аутентичности того что залито в бутылки из под дорогого масла.
От того и приходится колдовать. :ninja:

Помоему, никто не говорил, что нужно покупать масло в сомнительном месте?!
Заливать или нет, это дело каждого. Никакой пленки присадка не создает! И двигатель от этого мощнее не становится! Это из разряда "закачай в шини азот и машина станет мягче ехать". А вот навредить, это да. И вообще у нас народ странный, "сказали на рынке, что это масло лучше этого", да может этот самый продавец на автобусе на работу ездит, и понятее не имеет что лучше! И запомните, продается всегда хорошо то масло, с которого продавец больше имеет!

А Вы всегда такой категоричный ? :) Я масло не на рынке покупала и присадку тоже , в интернете почитайте для общего развития на сайтах непосредственно производителей масел и присадок насчёт плёнки и функций масел и присадок. Удачи!

Киньте сюда ссылку, где непосредственно производители масел рекомендуют заливать присадку! А мы тут почитаем для "общего развития". Вам выше уже привели пример с Кастролом. Про функции масел я все и так знаю. И вам удачи!

Сообщение отредактировал Prizrock: 24.02.2012, 13:37:51

  • -1

#2782
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

если вы 20 лет в масленом бизнесе то может попробуете пересмотреть мировоззрение свое.мы давно уже на продвинутых машинах ездим

о продвинутости - в моем Ягуаре 08MY_X-Type_Owner_Handbook указано Caution: Do not use oil additives of any type. Use only specified lubricants. И в супруги Мини Купере: MINI engines are designed to operate without oil additives; the use of additives could lead to damage.
Практически во всех мануалах автомобилей есть подобного рода предупреждения.
  • 0

#2783
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Гарантия того что если вы докажите что поломка произошла по вине присадки то компания присадок восстановит вам все издержки.
если вы 20 лет в масленом бизнесе то может попробуете пересмотреть мировоззрение свое.мы давно уже на продвинутых машинах ездим

я уже давно езжу без масла, только на присадке одной. Производитель дал гарантию! на выставке! так и сказал: - зуб даю! Сам на такой присадке уже год катаюсь!Потом еще поклялся соседским поросенком!
я этому всему поверил и уже 20 тыс. без масла катаюсь. Если что не так с двиглом будет, сказал, что поменяет присадку или вернет деньги! хороший мужик такой!
так что у меня более продвинутое авто!

Сообщение отредактировал And: 24.02.2012, 16:40:35

  • 2

#2784
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Гарантия того что если вы докажите что поломка произошла по вине присадки то компания присадок восстановит вам все издержки.
если вы 20 лет в масленом бизнесе то может попробуете пересмотреть мировоззрение свое.мы давно уже на продвинутых машинах ездим

я уже давно езжу без масла, только на присадке одной. Производитель дал гарантию! на выставке! так и сказал: - зуб даю! Сам на такой присадке уже год катаюсь!Потом еще поклялся соседским поросенком!
я поверил и уже 20 тыс. без масла катаюсь. так что у меня более продвинутое авто!

Вы не поняли, на базаре сказали "радикально черный цвет" (с) 12стульев :lol:
  • -1

#2785
Redison

Redison
  • Гость
  • 12 сообщений


Еще раз повторяю ВСЕ присадки уже ДОБАЛЕННЫ в масло с завода!!!

О как я завидую, вашей уверенности в аутентичности того что залито в бутылки из под дорогого масла.
От того и приходится колдовать. :ninja:

Уважаемый вам не навязывают присадки.Если вы что нибудь знаете о присадках обратитесь к дино тестам.
что масло от крупных производителе проигрывают на 5% если вы используете в те же масла присадки.
по поводу производителей авто рекомендуемых присадки зайдите на bardahl.su или в youtube. Bardahl Ducati .
Там технические директора спорт команд рассказывают про масло. если конечно вы понимаете испанский.
  • -1

#2786
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Еще раз повторяю ВСЕ присадки уже ДОБАЛЕННЫ в масло с завода!!!

О как я завидую, вашей уверенности в аутентичности того что залито в бутылки из под дорогого масла.
От того и приходится колдовать. :ninja:

Уважаемый вам не навязывают присадки.Если вы что нибудь знаете о присадках обратитесь к дино тестам.
что масло от крупных производителе проигрывают на 5% если вы используете в те же масла присадки.
по поводу производителей авто рекомендуемых присадки зайдите на bardahl.su или в youtube. Bardahl Ducati .
Там технические директора спорт команд рассказывают про масло. если конечно вы понимаете испанский.

Стесняюсь спросить, проигрывают на 5% в чем? Ваш bardahl является разработчиком базовых масел или присадок к ним, или он является "миксером", и смешивает готовые продукты? ))

Сообщение отредактировал Prizrock: 25.02.2012, 12:21:07

  • 0

#2787
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Вот решила спросить : кто как относится к применению присадок в масло ...так называемых интиюзеров.....я залила в масло ...мне сказали что облегчится холодный запуск, если масло всё вытечет то можно ехать ещё сколько-то км до ближайшего населённого пукта без масла .....Кто-нить пробовал ?


не советую -любой производитель масла Вам ответит - что после добавления любой присадки масло теряет свои свойства и он не сможет дать гарантию на масло в этом случае, кароче не овтечает за последствия...присадки ухудшают свойства масла, а зачастую сводят на нет. Холодный пуск Вам обееспечит масло с маркировкой 5W- до минус 30(35) градусов а 0W при более низкой температуре.
А чтобы масло у Вас полностью вытекло - это изините нонсенс -без масла поедите - все движку капут и никакая присадка не поможет.

Да вроде как продавец масла и рекомендовал залить как раз..... :))))) А насчёт машины без масла ....сама видела на Мега моторсе тест на БМВ делали ...машина без масла проехала около 50 км в сторону Табагана и обратно ....спросите у них :) После этого случая и решила залить эту присадку , т.к. муж на охоту , рыбалку часто ездит

Вы по-моему путаете понятия. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ масла и ПРОДАВЕЦ масла.
У производителя цель: чтобы мотор не загнулся
У продавца: впихнуть что-нибуть за деньги.

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:46:20

  • 0

#2788
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Что то мало верится в присадки, производители масел и так повышают качества масел, а здесь какие-то кулибины изобретают флакончики по 100 грамм, которые делают авто вечными, жидомасонский заговор производителей масел и авто наверное.
В 90-е появилась ER чудо присадка, вечное авто и т.д., запрещенная в США, сговором производителей авто, так как при её применении, встанет весь автопром США, так как мотор станет безызносным!!! :lol:
В реальности - да, запрещено в США добавлять хлорпарафины в масло, так как при температуре выше 270 град, они сгорают, с выделением канцерогенов!!! :faceoff: Вот вам и чудоприсадка!

#2789
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
ну да, заговор против человечества налицо, в каскеленских подвалах сидят и разводят присадки гении с мировыми именами :faceoff:
  • 0

#2790
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

ну да, заговор против человечества налицо, в каскеленских подвалах сидят и разводят присадки гении с мировыми именами :faceoff:

И какие это мировые гении работают в AGA?

А. Аптекман?

Сообщение отредактировал koppula.kort: 25.02.2012, 20:13:58


#2791
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
ER, Fenom cостоят из хлорпарафинов, которые запрещены в Америке из-за очень высокой токсичности при сгорани, вредны для двигателя.
http://automixr.ru/publ/11-1-0-46

Создана специально, для обмана покупателей. Вся продукция под этой маркой — домотканый самопал, который подаётся Аптекманом как высшее откровение. Вообще Аптекман и компания AGA пытаются насадить у нас в России откровенный американский лохотрон.
http://autobalagan.ru/?tag=aga

АПТЕКМАН не просто продает ДОРОГО обычный товар, он специально выбирает для нас самый ПЛОХОЙ товар!
Высокотемпературная cмазка Step-Up с SMT2, Супер октан корректор Hi-Gear, Полироль Hi-Gear, Полироль Megulars, Fenom/Феном!!!
http://unsorted.me/post377324.html

Создатели этой добавки к маслу рассуждали, как первобытные папуасы-людоеды: если съешь сильного, станешь сам сильный, если умного — сам будешь умный. А если съешь скользкого, то и сам станешь скользким. То есть святая вера в переход свойств от одного к другому путём простого употребления, стало главной идеологией для тефлоносодержащих добавок
http://autobalagan.ru/?p=170

Ясно и понятно здесь:
http://autobalagan.ru/?cat=4

Сообщение отредактировал koppula.kort: 25.02.2012, 20:31:57


#2792
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
castrol 10W40 Diesel
w124 300D Turbo
  • 0

#2793
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

castrol 10W40 Diesel
w124 300D Turbo

У кого покупаете? Я бы не рискнул покупать Castrol у поставщиков Маннол - ТОО ДИН, что то боязно. Была еще одна фирма,
Lubricator, тоже Castrol продают, может у них получше будет?

#2794
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

ТОО ДИН, что то боязно.

Есть объективные данные, неудачный опыт, примеры, или как всегда надежные сведения полученные на форумах.
  • 0

#2795
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


ТОО ДИН, что то боязно.

Есть объективные данные, неудачный опыт, примеры, или как всегда надежные сведения полученные на форумах.

Я ж не сказал - дерьмо, не покупайте!
Просто терзают некоторые сомнения - не одну ли жижу продают в разных канистрах маннол, кастрол?
Покупал у ДИН CHAMPION GL4+ 75w-90, тысяч чере 20, первая совсем плохо стала включаться, слил, оказалась грязно-ржавая смесь, и очень жидкая. Потому и сомнения.

#2796
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


ну да, заговор против человечества налицо, в каскеленских подвалах сидят и разводят присадки гении с мировыми именами :faceoff:

И какие это мировые гении работают в AGA?

А. Аптекман?


у вас с чувством юмора совсем туго похоже, отличить иронию от рекламы много ума вроде не требуется :faceoff:


по теме, ликвимоли, к примеру, производит огромное количество присадок...

ЗЫ специально для тугоухих, я лично против добавок и прочего...
  • 0

#2797
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Про ликвимолли вобще молчу, рекомендуют в ГУР Хонда заливать АТФ :faceoff:

#2798
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Про ликвимолли вобще молчу, рекомендуют в ГУР Хонда заливать АТФ :faceoff:

а что тут такого? в ту же тойоту калдину, например, рекомендуется Dexron II, который все привыкли видеть в бачке ГУР.

почитал любителей бардалевских присадок. поржал :D
  • 0

#2799
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Последнее время подкрадываются сомнения , что овчинка везде одинаковая, разные только упаковки. А так лью castrol 0w40
  • 0

#2800
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

специально в машину сходила на банку присадки посмотрела.. Вы не знаете кто поставщик Bardahl в Казахстане? может они смогут рассказать и дать гарантию....а то я ж переживать стала :)

вы же Бардаль в дизтопливо заливаете уже 4 года, как пишите в теме Дизель зимой :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.