Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2221
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
видимо MOTUL более подходит для "американцев", у меня европеец. в след раз залью Mobil для эксперимента
  • 0

#2222
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

видимо MOTUL более подходит для "американцев", у меня европеец. в след раз залью Mobil для эксперимента

Santa Fe "европеец" (куплен в автосалоне), начиная с 40 000 км (сейчас 110 000 уже) заливаю MOTUL. И буду его заливать.
  • 0

#2223
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Люди, как подделку не купить?
Получается что в канистрах, что в бочках подделывают масло?

По теме: лил Ессо...в Гольф 3
  • 0

#2224
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

видимо MOTUL более подходит для "американцев", у меня европеец. в след раз залью Mobil для эксперимента

думаю что будешь доволен им большем чем мотулем, бардалом и прочими. главное на подделку не нарваться.
  • 0

#2225
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

думаю что будешь доволен им большем чем мотулем, бардалом и прочими.

А чем именно доволен будешь? Поконкретней?

зы Люди, а где вы все Мотюль берете? У офицалов на Суюнбая?
  • 0

#2226
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Mazda MPV, V2.5, 2000 года, заливаю Pennzoil SUVs, Trucks and Minivans 10w-30

Сообщение отредактировал wavesurfer: 04.08.2011, 08:57:55

  • 0

#2227
killname

killname
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди, как подделку не купить?
Получается что в канистрах, что в бочках подделывают масло?

По теме: лил Ессо...в Гольф 3



Предлагаем Вам масло Statoil, которое не подделывают. В нашей стране продает официальный дилер. Фирменный магазин в Car City, поставляется из Швеции.
  • 0

#2228
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Mobil

Сообщение отредактировал Draculenok: 04.08.2011, 13:50:52

  • 0

#2229
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
В Хонду rd-1 лил и мотюл и кастрол, особой разницы не заметил. Кастрол чуть дешевле, поэтому перешел на него.
Сейчас ищу масло, которое подходит под допуск GM6094M (или же ILSAC GF-4), перерыл инет, похоже что из официально ввозимого к нам аналога нет.. Знающие - подскажите?
  • 0

#2230
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Люди, как подделку не купить?
Получается что в канистрах, что в бочках подделывают масло?

По теме: лил Ессо...в Гольф 3



Предлагаем Вам масло Statoil, которое не подделывают. В нашей стране продает официальный дилер. Фирменный магазин в Car City, поставляется из Швеции.

Лучше Fastroil - его точно не подделывают! :lol:
  • 0

#2231
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

В Хонду rd-1 лил и мотюл и кастрол, особой разницы не заметил. Кастрол чуть дешевле, поэтому перешел на него.
Сейчас ищу масло, которое подходит под допуск GM6094M (или же ILSAC GF-4), перерыл инет, похоже что из официально ввозимого к нам аналога нет.. Знающие - подскажите?


Motul 8100 X-Max 0w-40 ILSAC GF-4
  • 0

#2232
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений


В Хонду rd-1 лил и мотюл и кастрол, особой разницы не заметил. Кастрол чуть дешевле, поэтому перешел на него.
Сейчас ищу масло, которое подходит под допуск GM6094M (или же ILSAC GF-4), перерыл инет, похоже что из официально ввозимого к нам аналога нет.. Знающие - подскажите?


Motul 8100 X-Max 0w-40 ILSAC GF-4

Забыл дописать - 5W-30.
  • 0

#2233
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Ага... Масло потемнело - значит какашка. Фигушки - это Кастрол неправильный, раз до сих пор светлый на моторе с пробегом (живучее масло - ваще бредовый термин в данном случае).


Полностью поддерживаю!! Одно из важнейших свойств масла - это чистка двигателя. Конечно масло фильтруется фильтром, но он вбирает в себя только часть шлама, грязи, сажи. То что фильтр не может очистить масло удерживает в своем объеме и не дает осесть на внутренние детали движка. Получается если масло чистое, то куда подевалась грязь? Конечно, часть в фильтре, а другая часть на деталях....


не... оно слишком быстро потемнело, я даже немного удивлен был когда через где-то 1000 миль увидел на щюпе что масло черное, а что будет через 5000 миль? наверное присадки работают, может это и хорошо, хотя может это из-за того что часто на тапку давил, в общем мой вывод - мотюль надо часто менять.

сейчас на mobil1 5W-30 ESP-formula C2/C3 проехал алматы-туркестан-алматы, всего 2000 км., угара 0, масло стало карамельного цвета, расход бензина такой же как и на мотюль, кстати а двигатель на мобил работает мягче даже приятнее звук когда движек холодный, а я и не знал что у хайландера может быть такой тихий двигатель, стоишь рядом с машиной кажется что машына заглушена.

из Алматы выезжал, залил 70л. Аи-96 на АЗС "кастрол", расход составил 9,5 л/100 км., в таразе дозаправился на гелиосе Аи-96, расход вырос до 12 л./100 км, потом в шемкенте еще залил 96, вобщем и так до алматы 11 -12 л на сотню
  • 0

#2234
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

видимо MOTUL более подходит для "американцев", у меня европеец. в след раз залью Mobil для эксперимента

Чем ДВС американца, отличается от ДВС европейца, если оба японцы? :D

#2235
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В Хонду rd-1 лил и мотюл и кастрол, особой разницы не заметил. Кастрол чуть дешевле, поэтому перешел на него.
Сейчас ищу масло, которое подходит под допуск GM6094M (или же ILSAC GF-4), перерыл инет, похоже что из официально ввозимого к нам аналога нет.. Знающие - подскажите?


попробуйте американский мобил если полусинтетику то 10/30 либо 5/30 (если хонда тогда 5/20)
серия 7500 miles отвечает допускам ILSAC GF-4
если нужна синтетика то соответственно 5/30 тоже штатовская

Прикреплённые изображения:

  • P1030300.JPG

Сообщение отредактировал meteo-mik: 04.08.2011, 23:16:18

  • 0

#2236
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


видимо MOTUL более подходит для "американцев", у меня европеец. в след раз залью Mobil для эксперимента

Чем ДВС американца, отличается от ДВС европейца, если оба японцы? :D

бывает разница в двсах поверь ! = ) особенно на япошках !
  • 0

#2237
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
эх жаль не видели что с кастролом происходит внутри двс.

по теме! motul
  • 0

#2238
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

попробуйте американский мобил если полусинтетику то 10/30 либо 5/30 (если хонда тогда 5/20)
серия 7500 miles отвечает допускам ILSAC GF-4
если нужна синтетика то соответственно 5/30 тоже штатовская

Хонда на кастроле так и ездит, нареканий нет. Масло ищется на сузуку хл7, в мануале пишут про джеэмовский допуск и 5 в30. Америкотских масел в инете много выпадает в поиске, тот же мобил. Вопрос - где его тут взять? Не на заказ же тащить.

Сообщение отредактировал SpiritM: 05.08.2011, 01:38:06

  • 0

#2239
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Хонда на кастроле так и ездит, нареканий нет. Масло ищется на сузуку хл7, в мануале пишут про джеэмовский допуск и 5 в30. Америкотских масел в инете много выпадает в поиске, тот же мобил. Вопрос - где его тут взять? Не на заказ же тащить.


Американский Mobil тут практически не представлен. http://www.kulanoil....atalog/oils/10/ - там ссылка есть по подбору европейского масла. Может пригодится.
  • 0

#2240
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
во все свои авто лью бмвшное масло- беру на баварии. имхуется, что не станут там бодяжным маслом банчить.

Сообщение отредактировал Naska: 05.08.2011, 09:47:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.