Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2261
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ссылки битые
  • 0

#2262
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Сегодня от офиц. дистрибьютера Тотел получила такое письмо:

Настоящего масла Total к сожалению больше не осталось. Его сейчас производят в России и качество его ухудшилась. Предлагаю вместо него приобрести Mobil. Мы заключили с ними контракт недавно и он имеет лучшее качество, чем Total.

Что вы думаете по этому поводу? У меня машина Пежо и я хочу пользоваться именно этим маслом.
  • 0

#2263
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
А я в этот раз буду лить Motul, на сегодняшний день говорят знакомые и друзья ,это самое лучшее масло на рынке, не поддельное. Завозится из Франции . На сегодняшний день используется в спортивных авто и мотоциклах. И еще производитель уверяет что на этом масле интервал замены увеличивается до 15000км. Хотя этого и не нужно так как меняю обычно масло после 5000км, но все равно как то ободряет. На ютубе полно роликов.
  • 0

#2264
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А я в этот раз буду лить Motul, на сегодняшний день говорят знакомые и друзья ,это самое лучшее масло на рынке, не поддельное. Завозится из Франции . На сегодняшний день используется в спортивных авто и мотоциклах. И еще производитель уверяет что на этом масле интервал замены увеличивается до 15000км. Хотя этого и не нужно так как меняю обычно масло после 5000км, но все равно как то ободряет. На ютубе полно роликов.



в таком случае в ютубе можете найти очень много роликов любого производителя масла и практически любой торговой марки
не помню какой-то бренд даже делал ролик что типа после какого-то крутого масла движок может вообще без масла ездить (кажется бардаль но точно не помню)
ютуб не показатель
вы лучше отпишитесь после того как проедите до следующей замены как машинка вела себя и сколько доливали на какой пробег
за эту инфу и ваше мнение будем признательны
  • 0

#2265
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А я в этот раз буду лить Motul, на сегодняшний день говорят знакомые и друзья ,это самое лучшее масло на рынке, не поддельное. Завозится из Франции . На сегодняшний день используется в спортивных авто и мотоциклах. И еще производитель уверяет что на этом масле интервал замены увеличивается до 15000км. Хотя этого и не нужно так как меняю обычно масло после 5000км, но все равно как то ободряет. На ютубе полно роликов.

Я лил Мотюль по кругу, скажу я вам что масло не очень... После кастрола машинка "легче" поехала.
  • 0

#2266
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Сегодня от офиц. дистрибьютера Тотел получила такое письмо:

Настоящего масла Total к сожалению больше не осталось. Его сейчас производят в России и качество его ухудшилась. Предлагаю вместо него приобрести Mobil. Мы заключили с ними контракт недавно и он имеет лучшее качество, чем Total.

Что вы думаете по этому поводу? У меня машина Пежо и я хочу пользоваться именно этим маслом.


ewa лей мобил! ))

п.с. если что подскажу где купить со скидкой!
  • 0

#2267
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А я перехожу на петро-канаду
  • 0

#2268
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Сегодня от офиц. дистрибьютера Тотел получила такое письмо:

Настоящего масла Total к сожалению больше не осталось. Его сейчас производят в России и качество его ухудшилась. Предлагаю вместо него приобрести Mobil. Мы заключили с ними контракт недавно и он имеет лучшее качество, чем Total.

Что вы думаете по этому поводу? У меня машина Пежо и я хочу пользоваться именно этим маслом.


это и Elf тоже касается ?
  • 0

#2269
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Тотал в корбоку лью (
Может просто отговорка, что качество плохое. Мобил уже в каждой дырке затычка, кто знает реальную причину, почему с тоталом сервис перестал дружить. Надо с офицалами поговорить, откуда везут, что да как и все :-)

Сообщение отредактировал bumerok: 25.08.2011, 22:04:40

  • 0

#2270
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

как машинка вела себя и сколько доливали

Да никогда я не доливал, опыт вождения 5 лет, всегда слежу за техникой, Бог миловал. ;-)

А я в этот раз буду лить Motul,

Не стал заливать Мотул :-/ Залил оригинальное масло для Лексуса http://www.japanoil-...mod=3&idtov=679
Изображение
Говорить что стало лучше или хуже не стану, по ощущениям как бы также, но какая то эластичность появилась, ну думаю это свойственно любому Д В С с новым маслом, просто теперь на душе спокойно что предыдущее (Castroll) нужно было менять по пробегу , я слил и теперь езжу на новом. :beer:
До этого 5 лет ездил на Цефиро, туда первые два раза лил Мобил, пока оно шло якобы в оригинале ( на дворе тогда был 2005-2006г) ну а потом только Кастролл,
За все время Д В С проявил себя только с лучшей стороны, сливал всегда после 5000т.км. Ну и в этот раз по весне при покупке "новой " машины видимо по старой памяти залил снова Кастролл, накотоал за это лето прилично, 7500т.км и решил что не буду теперь парится а лить то что рекомендует производитель. От чего только рад. :beer:

Сообщение отредактировал sovakz: 25.08.2011, 23:20:45

  • 0

#2271
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

... решил что не буду теперь парится а лить то что рекомендует производитель. От чего только рад. :beer:

А что вы выиграли с изменением марки масла? По цене Лексус дешевле Кастрола? Видел недавно в ТСП такое масло.
P.S. Какое масло Кастрол раньше заливали: 5W40 Эдж или Магнатек?
  • 0

#2272
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

По цене Лексус дешевле Кастрола?

Около 7 тыс за 5 литров , а что?

Какое масло Кастрол раньше заливали: 5W40

Да оно самое

Сообщение отредактировал sovakz: 26.08.2011, 00:17:41

  • 0

#2273
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я тоже интересовался тойотовскими маслами, но решил что лучше пользоваться брендовыми марками, Мобил, Кастрол, БП, изготавливаются в Европе, да и проверенная многолетняя история, а в ОАЭ по-моему раньше да и сейчас только склады З/Ч, а заводов вроде нет. Так в ТСП говорят. Может там розлив и упаковка идет? А где и кто производит?

Сообщение отредактировал v701: 26.08.2011, 00:27:09

  • 0

#2274
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А я в этот раз буду лить Motul, на сегодняшний день говорят знакомые и друзья ,это самое лучшее масло на рынке, не поддельное. Завозится из Франции . На сегодняшний день используется в спортивных авто и мотоциклах. И еще производитель уверяет что на этом масле интервал замены увеличивается до 15000км. Хотя этого и не нужно так как меняю обычно масло после 5000км, но все равно как то ободряет. На ютубе полно роликов.


а мне мотул не очень понравился, перешал на мобил двигатель стал мягче и тише работать
  • 0

#2275
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


как машинка вела себя и сколько доливали

Да никогда я не доливал, опыт вождения 5 лет, всегда слежу за техникой, Бог миловал. ;-)

А я в этот раз буду лить Motul,

Не стал заливать Мотул :-/ Залил оригинальное масло для Лексуса http://www.japanoil-...mod=3&idtov=679
Изображение
Говорить что стало лучше или хуже не стану, по ощущениям как бы также, но какая то эластичность появилась, ну думаю это свойственно любому Д В С с новым маслом, просто теперь на душе спокойно что предыдущее (Castroll) нужно было менять по пробегу , я слил и теперь езжу на новом. :beer:
До этого 5 лет ездил на Цефиро, туда первые два раза лил Мобил, пока оно шло якобы в оригинале ( на дворе тогда был 2005-2006г) ну а потом только Кастролл,
За все время Д В С проявил себя только с лучшей стороны, сливал всегда после 5000т.км. Ну и в этот раз по весне при покупке "новой " машины видимо по старой памяти залил снова Кастролл, накотоал за это лето прилично, 7500т.км и решил что не буду теперь парится а лить то что рекомендует производитель. От чего только рад. :beer:


так тоёта всегда на крышках и в мануалах писала 5W-30, с чего это вдруг 5W-40 ? :spy:
ИМХО: канистра похожа на какое-то левак, я пробовал лить в тоётовский двигатель 5W-40, всегда одно и тоже - расход бензина увеличивается и двигатель туповат, а так для защиты двигателя сойдет - более вязкое чем 30. Требование тоёты 5W-30 обусловлено тем, что для системы VVTi нужно более жидкое масло.

Сообщение отредактировал Дауке: 26.08.2011, 11:25:00

  • 1

#2276
A707FMO

A707FMO
  • Гость
  • 9 сообщений
Уже второй раз залил Bardahl 5/30, сначала в Х5, меньше стали компенсаторы стучать по утрам, ощутимо меньше!
Второй раз в Infiniti G35, полет нормальный. Почитал много отзывов, масло рекомендуют. Есть допуски как по бмв так и по Ваг.
  • 0

#2277
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ИМХО: канистра похожа на какое-то левак, я пробовал лить в тоётовский двигатель 5W-40, всегда одно и тоже - расход бензина увеличивается и двигатель туповат, а так для защиты двигателя сойдет - более вязкое чем 30. Требование тоёты 5W-30 обусловлено тем, что для системы VVTi нужно более жидкое масло.

Вязкость 5вэ30 и 5вэ40 равна 5.
:lol: :lol:

#2278
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений



ИМХО: канистра похожа на какое-то левак, я пробовал лить в тоётовский двигатель 5W-40, всегда одно и тоже - расход бензина увеличивается и двигатель туповат, а так для защиты двигателя сойдет - более вязкое чем 30. Требование тоёты 5W-30 обусловлено тем, что для системы VVTi нужно более жидкое масло.

Вязкость 5вэ30 и 5вэ40 равна 5.
:lol: :lol:



а можно поподробней
в каком смысле равна вязкость?
если что по sae или api 5w30 (температура -25С - +35С)
а 5w40 (температура -20С -+40С)
  • 0

#2279
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

а можно поподробней

http://vsemasla.kz/taxonomy/term/106
  • 0

#2280
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
никак работаете с этими маслами?

Сообщение отредактировал meteo-mik: 26.08.2011, 21:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.