Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2201
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Только, что, чуть не описался от квалификации Кастролевского специалиста в программе Вездеход по ТАНу.
В халатике чувак, типа технический специалист.
Тема: можно ли смешивать различные масла? Ответ надо было видеть! Для начала, зачем то, налил в стакан антифриза, масла, помешал палочкой - вывод: не смешиваются! Потом минеального масла и синтетики - смешиваеются блин! И в осадок не выпадают! Следующий трюк: смешал молоко и апельсиновый сок - смешалось! Но за качество типа не отвечаем!
Убойные аргументы! Изображение

Сообщение отредактировал andre1122: 23.07.2011, 21:02:48


#2202
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
а почему Xado и Лукойла в списке нет?
  • 0

#2203
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Может с Павлодара, слышал что Кастрол разливают на Павлодарском НПЗ

Пропал Кастрол!
В Паводаре АС-8, родного завода вместо Кастрола заливать будут!Изображение


если кастролу нравится, что его масла подделывают, что с этим поделаешь?! ... подделка – это проблема производителя, значит это он так заботится о своем имидже
на официальном сайте говорится (или пишется), что все масла SLX Professional заменены на Edge Professional , однако slx у нас продается и продавцы показывают каждый раз счет-фактуру на партию товара slx от официала тоо «оникс»
«непонятно» для обычного покупателя
  • 0

#2204
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

1) Более дешевые масла реже поделывают.
2) Чаще меняется маслянный фильтр.

Все удачи, я поехал.


какое масло льёшь, кастрол gtx? :spy:
  • 0

#2205
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я один раз попробовал X-Clean 5W40, в городе нормально было, катался несколько месяцев, потом съездил на Алаколь и маслицо чуток угарело, о чем свидетельствовал нагар на заливной крышке и небольшое снижение уровня, но мастер сказал что якобы это еще не нагар (проехал на нем 4500 км).
Тем не менее я сменил на Кастрол 5W40 C3. После чего машина при той же вязкости масла что и у Мотюля - поехала на Кастроле более легче! Не знаю почему так.


у тебя какая машина?

попробую мобилI 5W30 fsp formula C2/C3 - по крайней мере продавцы пока не отгаварвают его покупать

навнерное буду менять масло через каждые 5 000 км, т.к. часто стою в пробках - этот нулевой пробего нужно тоже учитывать
  • 0

#2206
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а почему Xado и Лукойла в списке нет?


Ну, наверное, типа считается, что если ты используешь такую продукцию, то тебя не волнует качество масла
… как, например, ездить на К-700 и не думать о качестве дорог
шутка :D
  • 0

#2207
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Может с Павлодара, слышал что Кастрол разливают на Павлодарском НПЗ

Пропал Кастрол!
В Паводаре АС-8, родного завода вместо Кастрола заливать будут!Изображение


если кастролу нравится, что его масла подделывают, что с этим поделаешь?! ... подделка – это проблема производителя, значит это он так заботится о своем имидже
на официальном сайте говорится (или пишется), что все масла SLX Professional заменены на Edge Professional , однако slx у нас продается и продавцы показывают каждый раз счет-фактуру на партию товара slx от официала тоо «оникс»
«непонятно» для обычного покупателя

Или просроченную продукцию распродают или еще не научились новые канистры подделывать.
На сайте есть информация:
ДИСТРИБЬЮТОРЫ CASTROL
Казахстан
Алматы
■ТОО «Лубрикатор»
Алматы, 050062, ул.Маречека 1/8, офис 3 (в ТЦ Армада)
Тел: 8-727-2619178, тел./факс 2619182
office-almaty@lubricator.kz, sales@lubricator.kz, knecht@lubricator.kz
■ТОО «Оникс»
050050, г. Алматы, пр.Суюнбая, д.38а
тел. (727) 382-16-67, 382-18-87, 380-73-23
■ТОО «Дин»
050063, г. Алматы, мкр-н Жетысу 1 д. 9
тел. (727) 256-90-90, 256-88-88

#2208
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


а почему Xado и Лукойла в списке нет?


Ну, наверное, типа считается, что если ты используешь такую продукцию, то тебя не волнует качество масла
… как, например, ездить на К-700 и не думать о качестве дорог
шутка :D

это если покупать масло в канистрах, что за городом вдоль дорог на деревянных стиллажах толкается, вот тогда да - вопрос о качестве не стоит)) Я бы больше остерегался нарваться на поддельный мобил или кастрол чем за качество Лукойла

[mod=asr]Не надо спорить. Добавил, можете голосовать.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.07.2011, 09:55:37

  • 0

#2209
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я один раз попробовал X-Clean 5W40, в городе нормально было, катался несколько месяцев, потом съездил на Алаколь и маслицо чуток угарело, о чем свидетельствовал нагар на заливной крышке и небольшое снижение уровня, но мастер сказал что якобы это еще не нагар (проехал на нем 4500 км).
Тем не менее я сменил на Кастрол 5W40 C3. После чего машина при той же вязкости масла что и у Мотюля - поехала на Кастроле более легче! Не знаю почему так.


у тебя какая машина?

попробую мобилI 5W30 fsp formula C2/C3 - по крайней мере продавцы пока не отгаварвают его покупать

навнерное буду менять масло через каждые 5 000 км, т.к. часто стою в пробках - этот нулевой пробего нужно тоже учитывать

Аутбэк.
Но после Кастрола машина немного легче пошла.
  • 0

#2210
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений


1) Более дешевые масла реже поделывают.
2) Чаще меняется маслянный фильтр.

Все удачи, я поехал.


какое масло льёшь, кастрол gtx? :spy:


Нет. В дизель лью потехоньку Эльф, а в бензиновую калдину Мобил.


Эльф это франция, тут все понятно, покупаю только в проверенных местах (у меня их 2).
По поводу мобила, его везут из турции - почти весь, что наверно не может сказаться на качестве. Из за этого на бензинке меняю масло раз в 7000-8000 тыщ. Полная замены выходит на 6000 тг.


Тут уже звучала помой му фраза - "Любое масло смазывает" - полностью поддерживаю.
  • 0

#2211
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
проехал на мотуле 5000 км и сегодня пошел на очередную замену масла,
на этот раз на пробу залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30 API SN ACEA C2/C3, и двигатель сразу же зашептал как новый, привычный звук мотора в салоне уже не слышу

на мотул посторонних шумов в двигателе не было, но присутствовал какой-то общий фоновый шум (как например, шумит ветер или шипит шина, когда её спускает), мастер сто даже это заметил, до мотула проехал где-то 5000 км на кастрол едж 0W-30, двигатель работал довольно тихо, но на холостых что-то тикало как часы (форсунки или х.з. - это раздражает)

на счет моющих свойств:
проехал на мотул еко-нержи 5000 км., за это время масло потемнело прилично - чёрное как нефть, кто-то скажет, значит хорошо моет двигатель
а кастрол едж 0в-30 за 5000 км оставался таким же светлым, как и в начале, кто-то скажет, значит масло более живучее

в общем хер поймешь, теперь даже и не знаю - хорошо или плохо то, что масло темнеет или не темнеет к концу пробега?!
мастер с пеной во рту доказывал мне что мотул лучше мобила, но я решил всё таки взять мобил1 из-за наличия допусков с2/c3.

Завтра выезжаю в другой город, расстояние 2000 км туда и обратно, посмотрю как себя покажет мобил1

заливаю омский 95.

Сообщение отредактировал Дауке: 25.07.2011, 00:44:48

  • 0

#2212
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

проехал на мотуле 5000 км и сегодня пошел на очередную замену масла,
на этот раз на пробу залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30 API SN ACEA C2/C3, и двигатель сразу же зашептал как новый, привычный звук мотора в салоне уже не слышу

на мотул посторонних шумов в двигателе не было, но присутствовал какой-то общий фоновый шум (как например, шумит ветер или шипит шина, когда её спускает), мастер сто даже это заметил, до мотула проехал где-то 5000 км на кастрол едж 0W-30, двигатель работал довольно тихо, но на холостых что-то тикало как часы (форсунки или х.з. - это раздражает)

на счет моющих свойств:
проехал на мотул еко-нержи 5000 км., за это время масло потемнело прилично - чёрное как нефть, кто-то скажет, значит хорошо моет двигатель
а кастрол едж 0в-30 за 5000 км оставался таким же светлым, как и в начале, кто-то скажет, значит масло более живучее

в общем хер поймешь, теперь даже и не знаю - хорошо или плохо то, что масло темнеет или не темнеет к концу пробега?!
мастер с пеной во рту доказывал мне что мотул лучше мобила, но я решил всё таки взять мобил1 из-за наличия допусков с2/c3.

Завтра выезжаю в другой город, расстояние 2000 км туда и обратно, посмотрю как себя покажет мобил1

заливаю омский 95.

Вот видите! Что-то с мотюлем не так... и вы это тоже заметили.
Кстати, на масло тоже влияет заливаемый бензин. Поедите в другой город - хотите или нет, но обязательно заправитесь по трассе какой нибудь гадостью именуемой бензином. Вот тогда и посмотрите цвет масла.

P.S. На счет постороннего фонового шума, я думаю это трение, масло не обеспечивает хорошей качественной смазки.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.07.2011, 06:58:33

  • 0

#2213
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ага... Масло потемнело - значит какашка. Фигушки - это Кастрол неправильный, раз до сих пор светлый на моторе с пробегом (живучее масло - ваще бредовый термин в данном случае).

Сообщение отредактировал on_1: 26.07.2011, 11:24:04

  • 0

#2214
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Лет 10 был приверженцем Шелла, но последние две машины были гарантийные и официалы лили туда Мобил 0w40, масло очень понравилось. Залил его в еще одну машину, где-до этого был Шелл, результат-двигло реально шепчет, угар нулевой(на шелле поллитра доливал между заменами).
Сейчас по совету друзей:) в свое авто решил попробовать хваленный мотуль. потестим, если не понравицо перейду опять на Мобил.
  • 0

#2215
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
дело не в мотуле, а в том что мотул еко-нержи - жидкое А5 для экономии топлива, может быть поэтому быстро и темнеет

в описании этого масла нигде не написано же что оно защищает двигатель, у этого масла другая задача - экономить бензин, беречь катализатор
  • 0

#2216
on_1

on_1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

... мотул еко-нержи - жидкое А5 для экономии топлива, может быть поэтому быстро и темнеет

Какая связь между текучестью (я правильно вас понял?) и потемнением масла?

в описании этого масла нигде не написано же что оно защищает двигатель, у этого масла другая задача - экономить бензин, беречь катализатор

Ага... Типа пусть движок от износа 93 бензин защищает, а масло с катализатором разберётся?
Вот как раз экономить бензу - это самая стодесятая задача для масла. Главнейшее - защита пар трения.
  • 0

#2217
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

у этого масла другая задача - экономить бензин, беречь катализатор

:D
  • 0

#2218
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ага... Масло потемнело - значит какашка. Фигушки - это Кастрол неправильный, раз до сих пор светлый на моторе с пробегом (живучее масло - ваще бредовый термин в данном случае).


Полностью поддерживаю!! Одно из важнейших свойств масла - это чистка двигателя. Конечно масло фильтруется фильтром, но он вбирает в себя только часть шлама, грязи, сажи. То что фильтр не может очистить масло удерживает в своем объеме и не дает осесть на внутренние детали движка. Получается если масло чистое, то куда подевалась грязь? Конечно, часть в фильтре, а другая часть на деталях....
  • 0

#2219
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
залил MOTUL на Honda двиг работает как джип, т.е. раскручивается как пылесос. На выхах поменяю возд. фильтр, но кажется это масло виновато. Кстати BORDAHL для хонды не понравился (расход, и через 3-4 тыс, черное как смола ), хоть и брал у официалов
  • 0

#2220
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

залил MOTUL на Honda двиг работает как джип, т.е. раскручивается как пылесос. На выхах поменяю возд. фильтр, но кажется это масло виновато. Кстати BORDAHL для хонды не понравился (расход, и через 3-4 тыс, черное как смола ), хоть и брал у официалов

А я кстати Bardahl, уже 3-4 раза заливал, СТО берет у официалов! Проблем нет, расхода нет, да конечно масло темнеет со временем, но по моему это нормально!
Машина Toyota Highlander 3.0 1MZ Если бы масло было не очень хорошего качества уже бы давно столкнулся с подвисанием клпанов VVT-i, на этих Тойотах обычно так и бывает, если масло некачественное, на клапанах остается сажа и копец! Проверено СТОшниками!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.