Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?новая голосовалка 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3029

Опрос: Какое масло заливаем? (779 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16916693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Новая голосовалка 2011 года.
Если нужно добавить другого производителя сообщите.

Сообщение отредактировал asr: 21.07.2011, 19:18:00

  • 0

#21688493
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Температурный диапазон

Прикреплённые изображения:

  • Engine_oil_viscosity_chart.jpg
  • oil-chart.gif

Сообщение отредактировал asr: 31.07.2012, 08:53:41

  • 0

#2181
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не помню, что я заливал на момент голосования в старой голосовалке, но теперь лью Шелл 10В60 и вполне им доволен. вернулся к Шеллу перепробовав за несколько лет Кастрол, Мобил и Мотюль.
  • 0

#2182
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Залил сегодня Castrol 5w30 slx professional, двигатель как-то тише стал работать что ли. До этого гидрокряк минеральный тоётовский лил.
  • 0

#2183
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Залил сегодня Castrol 5w30 slx professional, двигатель как-то тише стал работать что ли. До этого гидрокряк минеральный тоётовский лил.

вышеназванное одно из лучших масел на рынке. тоже предпочитаю Castrol. А вообще, когда заливаешь свежее масло, движок всегда мягче работает
  • 0

#2184
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В моем мануале указано 0W-20 или 5W-20. Посоветуйте для алматинского климата подходит? Какие бренды имеют в своем арсенале эти категории?

5W20 для алматы. я купил Castrol у ТОО "Оникс", сидят они в Алюр-Авто на Суюнбая где заправка Гелиос, не доезжая Мирея. В ремзоне брал со склада из бочки 200-литровой
  • 0

#2185
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений

В моем мануале указано 0W-20 или 5W-20. Посоветуйте для алматинского климата подходит? Какие бренды имеют в своем арсенале эти категории?

У тебя Камри?
Сегодня купил 5W-20 Liqui Moly в фирменном магазине
http://liquimoly.kz/
  • 0

#2186
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Залил сегодня Castrol 5w30 slx professional, двигатель как-то тише стал работать что ли. До этого гидрокряк минеральный тоётовский лил.


а его же официальный дилер не завозит, откуда они его берут интересно?
  • 0

#2187
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Залил сегодня Castrol 5w30 slx professional, двигатель как-то тише стал работать что ли. До этого гидрокряк минеральный тоётовский лил.


а его же официальный дилер не завозит, откуда они его берут интересно?

Может с Павлодара, слышал что Кастрол разливают на Павлодарском НПЗ
  • 0

#2188
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


В моем мануале указано 0W-20 или 5W-20. Посоветуйте для алматинского климата подходит? Какие бренды имеют в своем арсенале эти категории?

У тебя Камри?
Сегодня купил 5W-20 Liqui Moly в фирменном магазине
http://liquimoly.kz/

Нет.
  • 0

#2189
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


В моем мануале указано 0W-20 или 5W-20. Посоветуйте для алматинского климата подходит? Какие бренды имеют в своем арсенале эти категории?

5W20 для алматы. я купил Castrol у ТОО "Оникс", сидят они в Алюр-Авто на Суюнбая где заправка Гелиос, не доезжая Мирея. В ремзоне брал со склада из бочки 200-литровой

У меня к бочкам нет больше доверия.
  • 0

#2190
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А я пока жду когда мое масло придет (
  • 0

#2191
killname

killname
  • Гость
  • 5 сообщений
Предлагаю попробовать масло Statoil, масло премиум-класса, ни чем не уступает известным брендам. Производит Швеция, 100% оригинальное масло. Я раньше лил Castrol тоже отличное масло, потом посоветовали Statoil, попробовал мне понравилось, движок не жалуется, а главное цена не бьет по карману.
  • 0

#2192
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Почему в интернете много двояких отзывов о масле Motul? Даже говорят от этого масла движки стукают, многие опровергают но и многие связывают этот явление с данным маслом. Почему за этим маслом закрепилась такая "слава"?
  • 0

#2193
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Почему в интернете много двояких отзывов о масле Motul? Даже говорят от этого масла движки стукают, многие опровергают но и многие связывают этот явление с данным маслом. Почему за этим маслом закрепилась такая "слава"?


по европейским стандартам масла с допуском ACEA A5/B5 не всем двигателям подходят.

масла, защищающие двигатель имеют допуски A3/B3/B4 C2/C3

Сообщение отредактировал Дауке: 22.07.2011, 14:40:01

  • 0

#2194
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Предлагаю попробовать масло Statoil, масло премиум-класса, ни чем не уступает известным брендам. Производит Швеция, 100% оригинальное масло. Я раньше лил Castrol тоже отличное масло, потом посоветовали Statoil, попробовал мне понравилось, движок не жалуется, а главное цена не бьет по карману.

Вы каждую страницу будете теперь постить об этом? :spy:
  • 0

#2195
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Почему в интернете много двояких отзывов о масле Motul?

ни об одном товаре (не только масло для ДВС) не найдете однояких мнений :)
  • 0

#2196
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
есть желание со следующей замены перейти на моторозащищающее масло ACEA C2 или C3 5W-30, из таких у нас видел:
castrol slx professional, motul x-clean, shell helix ultra extra hyper mega drive :D по-моему

по первому - официал не продает, а верить мастеру на сто неохота, раньше это масло у было у официала тогда я заливал.
по второму и третьему - неизвестно подойдет оно или нет
  • 0

#2197
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

есть желание со следующей замены перейти на моторозащищающее масло ACEA C2 или C3 5W-30, из таких у нас видел:
castrol slx professional, motul x-clean, shell helix ultra extra hyper mega drive :D по-моему

по первому - официал не продает, а верить мастеру на сто неохота, раньше это масло у было у официала тогда я заливал.
по второму и третьему - неизвестно подойдет оно или нет

Я один раз попробовал X-Clean 5W40, в городе нормально было, катался несколько месяцев, потом съездил на Алаколь и маслицо чуток угарело, о чем свидетельствовал нагар на заливной крышке и небольшое снижение уровня, но мастер сказал что якобы это еще не нагар (проехал на нем 4500 км).
Тем не менее я сменил на Кастрол 5W40 C3. После чего машина при той же вязкости масла что и у Мотюля - поехала на Кастроле более легче! Не знаю почему так.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.07.2011, 15:44:46

  • 0

#2198
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

есть желание со следующей замены перейти на моторозащищающее масло ACEA C2 или C3 5W-30, из таких у нас видел:
castrol slx professional, motul x-clean, shell helix ultra extra hyper mega drive :D по-моему

по первому - официал не продает, а верить мастеру на сто неохота, раньше это масло у было у официала тогда я заливал.
по второму и третьему - неизвестно подойдет оно или нет


Выбором масла год мучался, потом разобравшись все бросил - все масла одинаковые за исключением присадок. Присадки практически одинаковые, причем классифицируются допусками указанными на канистрах. При среднем пробеге на одном авто не более 50 000 км, сделал вывод - замарачиваться этим не стоит. Куда более больший вред мы приносим не следя за качеством топлива которое заливаем.

Есть такое правило, которое придерживаются и советуют более менее разбирающиеся в этом деле мастера - более качественное масло ходит дольше (т.е. замену можно увеличивать), более дешевое ходит меньше (замену сокращать), но пока эти масла ходят, двигатель оин смазывают одинаково. Я пошел по второму пути, тут есть 2 плюса.
1) Более дешевые масла реже поделывают.
2) Чаще меняется маслянный фильтр.

Все удачи, я поехал.
  • 0

#2199
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Почему в интернете много двояких отзывов о масле Motul?

ни об одном товаре (не только масло для ДВС) не найдете однояких мнений :)

Сдуру и ..й сломать можно!
Залью в свой старый мотор самое дорогущее фирменное масло 0w-10, вместо положенного по старости 20w-50, или подделку, застучит мотор, и буду как с флогом бегать и блажить - масло ..вно! Изображение
Заливайте по спецификации, и будет все ок!

#2200
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Может с Павлодара, слышал что Кастрол разливают на Павлодарском НПЗ

Пропал Кастрол!
В Паводаре АС-8, родного завода вместо Кастрола заливать будут!Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.