Перейти к содержимому

Фотография

Подлёдный лов.снасти, наживка, прикормка, экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 519

#81
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Почем войдох?
  • 0

#82
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Почем войдох?

Мы пока предполагаем штуки по полторы сбросится, ибо самый дорогой на базаре стоит 5500тг. Отсюда и математика.
Тут видишь тезка у меня собрался на выходных на Курты, а я ему, благодаря тебе не отдал еще бур :rolleyes:
  • 0

#83
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Привезу седня на читверг. Правда, как ты с ним домой пойдешь? Ни в один мотор не пустят
  • 0

#84
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Привезу седня на читверг. Правда, как ты с ним домой пойдешь? Ни в один мотор не пустят

Вот только ледобура Папе на читверге и нехватает :-) :rolleyes:
  • 0

#85
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Рыбалка - это не только ценное мясо , а то и 2-3 литра водки!
На дворе стоял суровый уиэкэнд! Выпить хотелось ещё с вечера пятницы.
Проснувшись ранним утром я прочёл книгу о зимней рыбалки. Откуда мне стало известно что мармышка это не сетачка для бутылок, а крючок с грузиком. От осознания этого открытия мне стало дурно.Мы сели в жип и двинули в поисках матыля.
Хоть на матыля был и не сезон, мы нашли его паралоновый заменитель. В магазине "Робинзон" продавщица в коротенькой юбачке долго проважала нас взглядом, таких глубоких познаний в зимней рыбалке она ещё не слышала.
И вот мы в пути. Зимняя рыбалка отличается от летней количеством лунок на километр дороги. Главное найти хорошую лунку, а поклёв себя ждать не заставит.
Гдето на выезде из города мы нашли первую лунку. Лунка оказалось очень жировой. Закупив Миллера и РедБула мы продолжили.
На подьезде к славному городу капчагаю клёв стал стихать.Мы были вынуждены искать новую лунку. На лунке Гелиос мы натягали пару десятков КЛИНКИ.
Рыбалка была уже в самом разгаре , когда мы были выгружены на заснеженное поле.Изображение
Окинув взглядом поле, мы отметили что лунок больше нет. И придётся воспользоваться своими силами. Взяв ПИШНЮ мы пошли пишнять. ПИШНЯ- это такая хрень для кавыряния льда. Лом в народе.
КЛИНСКОЕ клевало и торколо. Помимо матыля мы взяли с собой 2 живцов. Насадив живца на крючок мы влили ему в рот валерьянки и отправили измерять глубины. Живец опьянел быстро и начал дебаширить на дне разгоняя всю подводную живность, о чем говорило резвое подёргивание пружинки на конце удочки.
Изображение
Шло время, КЛИНСКОЕ продолжало клевать не смотря на мороз, снег и ветер, но между тем начинало заканчиваться.

#86
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Было принято поменять дислакацию и мы поменяли Изображение и ещё разИзображениеи ещё раз Изображение
Мы меняли дисслакацию ещё раз 8.
Дырок в капчагае увеличивалось а колличество КЛИНСКОГО уменьшалось.
Настроение улучшалось от лунки к лунке
Изображение
В конце концов когда пьяный от валерьянки живец сдох на крючке, а может просто свалил, мы решили тоже свалить.
Нас быстро погрузили в жип и увезли в город.
Вот так мы сьездили на ЗИМНЮЮ РЫБЫЛКУ


Да к стати если кому интересно, рыбы мы в тот день не поймали :D

#87
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я так хохотался :D))
Короче вывод такой, лучше "лунка" с наклейкой чем лунка во льду !
  • 0

#88
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Надо было сей "отчет " в "юмор" запостить ;) ИМХО
А вообще,- почитал с удовольствием :D
  • 0

#89
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Надо было сей "отчет " в "юмор" запостить ;)

Это не юмор! Это ЖИЗНЬ! :D

#90
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, что жисть ет панятно ;)
Не только у вас так бывает :-/
Просто лишних тем уже много стало :D
  • 0

#91
Cheka

Cheka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Тема очень хорошая. Но вы по моему экстремалы. Пить пиво на зимней рыбалке - круто. Мы даже на летней пьем только водку.
  • 0

#92
sysrat

sysrat
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Тема очень хорошая. Но вы по моему экстремалы. Пить пиво на зимней рыбалке - круто. Мы даже на летней пьем только водку.

А тут одно из двух:
Либо у вас пиво не правильное, либо водка слабая :-) :)
  • 0

#93
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ну что, ездили на выходных на Курты? Что-нить поймали?

Сообщение отредактировал BAD: 16.02.2005, 15:42:04

  • 0

#94
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Повнимательней форум читай :) , тогда узнаешь кто куда и зачем ездил
  • 0

#95
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Повнимательней форум читай :) , тогда узнаешь кто куда и зачем ездил

Спасибо за рекомендацию.
Я вот почему думал, что еси люди в одной теме 10-го числа пишут "в выходные (т.е. 12 и 13 числа соответственно) поедем на рыбалку на курты", то логично в той-же теме отписатся по поводу этой поездки. Или здесь принято в одной теме писать намерения, а в другой описывать действия? Так или иначе, в теме "Отчеты по рыбалке" описание рыбалки на куртах 12 или 13 февраля сего года я не нашел. Потому и задаю вопрос здесь. Доступно?
  • 0

#96
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Дык если читал , -то собирались на выходных закрывать охотсезон :laugh: не на Куртах(водохранилише), а на речке...
И чудно закрыли :-) :)
  • 0

#97
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ну, что жисть ет панятно :-)
Не только у вас так бывает ;)
Просто лишних тем уже много стало :)

Это в смысле камень в мой огород?
А это именно камень.

Ну я бы мог расказать так:

Мы ездили в субботу на капчагай ловить рыбу. Было очень весело.Рыбу мы не поймали. :laugh:

и тогда бы это была не лишняя тема. Тогда бы это была полезная тема, которая бы раскрыла как нельзя широко наличие отсутствия рыбы в капчагае в данное время года.

ацтой ;)

#98
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну, что жисть ет панятно :-)
Не только у вас так бывает ;)
Просто лишних тем уже много стало :)

Это в смысле камень в мой огород?
А это именно камень.

Ну я бы мог расказать так:

Мы ездили в субботу на капчагай ловить рыбу. Было очень весело.Рыбу мы не поймали. :laugh:

и тогда бы это была не лишняя тема. Тогда бы это была полезная тема, которая бы раскрыла как нельзя широко наличие отсутствия рыбы в капчагае в данное время года.

ацтой ;)

для этого есть тема отчёты по рыбалке, вот туды её переместить и надо. Пиво двигай её туда
  • 0

#99
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

для этого есть тема отчёты по рыбалке, вот туды её переместить и надо. Пиво двигай её туда

Я за!
пиВо, задвинь тему куда нада :)
  • 0

#100
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Это в смысле камень в мой огород?
А это именно камень.

Ну я бы мог расказать так:

Мы ездили в субботу на капчагай ловить рыбу. Было очень весело.Рыбу мы не поймали.  ;)

и тогда бы это была не лишняя тема. Тогда бы это была полезная тема, которая бы раскрыла как нельзя широко наличие отсутствия рыбы в капчагае в данное время года.

ацтой ;)

Пачиму сразу- камень ;) ?
Просто нехочется чтоб ток появившаяся ветка стала похожа н-р на "авто" где куча тем об одном и том же.
А вот само повествование о рыбалке -оч даже ;)
Патом, немало отчетов есть в подобном стиле, - читать интересней чем: приехал- поймал(не поймал)-уехал.
Т.ч. давай без обид :-) тем более , " камни в мой огород "- это в ЛС (даж в правилах чет об етом есть :laugh: )
P.S. А рыба в Капчигае в ет время года есть- даж соревнования по "зимней рыбле" там проводились , пмоему даж не так давно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.