Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть муж?мальчики девочки пишем свои соображения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2381
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Так это ясен пень что  когда само то это форева , а если углубиться - захотеть хотеть должны ? :)

вот я пришла с работы уставшей, надо жрать готовить. я не хочу, но делаю, патамучта... :dont:

игипитскамать, быстро говори как я должна захотеть готовить жрать или полы мыть?   гнутые пальцы и советы - найми домработницу - не предлагай  :D

 

Ну не хотите не готовьте!! Сейчас это не проблема пойти и покушать!! :faceoff:


  • 0

#2382
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

Так это ясен пень что  когда само то это форева , а если углубиться - захотеть хотеть должны ? :)

вот я пришла с работы уставшей, надо жрать готовить. я не хочу, но делаю, патамучта... :dont:

игипитскамать, быстро говори как я должна захотеть готовить жрать или полы мыть?   гнутые пальцы и советы - найми домработницу - не предлагай  :D

 

 

 Я не игипетская мать, но отвечу, потому что это мое мнение обсуждается все таки.

Если ты пришла с работы, но не хочешь готовить жрать или полы мыть, но ты себя заставляешь.....почему? Потому что должна??? Никому ты ничего не должна. Ты просто ХОЧЕШЬ. Хочешь быть хорошей матерью и хозяйкой, хочешь не мучатся угрызениями совести, что у тебя сын не кормлен, а коты все вокруг обгваздали, хочешь лечь спать с чувством выполненного рутинного долга в своей жизни.

Да ты не хочешь мыть полы и готовить жрать.

Но ты хочешь кое-чего другого от своей жизни и от твоей в ней роли. И поэтому ты поднимаешь задницу, идешь и делаешь.

И какие именно твои личные хотелки, знаешь только ты сама.

 

не знаю, зачем тогда семью создавать, если никто никому ничего не должен и ответственности никакой?

 

так ведь он может прийти и сказать, я детей содержать не должен, и ваще я пошел к Люське на чай, ибо хранить тебе верность я тоже не должен...

Да, твой гипотетический муж, например придет и скажет, что хочет трахать Люську и у той не только сиськи, но даже чай лучше....но не сделает и не скажет, потому что он ДОЛЖЕН.

Охренительное счастье жить с должником у которого эрекция от чужого чая.


  • -1

#2383
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот именно так мне и говорил мой любимый бывший муж - ты же сама ввсе это делаешь для своего удовольствия вот и делай )) А ему дескать на все это поровну и он безвсего этого прекрасно обойдется )

Но когда я пару раз  на все плюнула и засрала квартиру за несколько дней и НИЧЕГО не делала ,то с ним случилась истерика и его сиятельство были очень разгневаны )))


  • 0

#2384
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Лейка, ну а если я, например, проживу с мужем лет 30 и вдруг начну хотеть ходить налево. Я должна начхать на свою ответственность перед мужем, перед детьми и начать скакать по мужским койкам?

 

И с едой также. Я не хочу готовить, но есть такое слово - НАДО (меня с детства так учили). И да, ты идешь на кухню и готовишь, потому что у тебя есть обязанности перед мужем и детьми. Я бы, например, дико бесилась бы, если бы муж не выполнял свои мужские обязанности по дому. Сказал бы "да пох мне, я ничего никому не должен" и валялся бы на диване весь день, хотя он тоже может устать и не хотеть чинить кондиционер или потекшую раковину. В браке не бывает "хочу/не хочу", иначе смысла нет создавать этот союз.

И обязанности перед детьми тоже есть. А те, кто "не хотят и не должны" - детей в детдом сдают. 


  • 2

#2385
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лейка, ну а если я, например, проживу с мужем лет 30 и вдруг начну хотеть ходить налево. Я должна начхать на свою ответственность перед мужем, перед детьми и начать скакать по мужским койкам?

 

И с едой также. Я не хочу готовить, но есть такое слово - НАДО (меня с детства так учили). И да, ты идешь на кухню и готовишь, потому что у тебя есть обязанности перед мужем и детьми. Я бы, например, дико бесилась бы, если бы муж не выполнял свои мужские обязанности по дому. Сказал бы "да пох мне, я ничего никому не должен" и валялся бы на диване весь день, хотя он тоже может устать и не хотеть чинить кондиционер или потекшую раковину. В браке не бывает "хочу/не хочу", иначе смысла нет создавать этот союз.

И обязанности перед детьми тоже есть. А те, кто "не хотят и не должны" - детей в детдом сдают. 

Именно как ты описала. Захочу и отдам своего ребенка в детдом, уволюсь с работы, запью и буду бомжевать. И никто меня не остановит это сделать. И меня держат только все ХОЧУ, которые и определяют мой сегодняшний образ жизни.

 

Насчет твоего "скакать по мужским койкам".

Причем тут ответственность и обязанности? Просто по твоей шкале ценностей, ты не хочешь быть шлюхой и мразью....вполне кстати нормальное такое не хочу.....вот именно это тебя и будет сдерживать.

 

Тоже самое про домашние дела:

- хочу дом в порядке

- хочу быть хорошей хозяйкой/хочу чтобы муж меня считал хорошей хозяйкой и гордился мой

- хочу, чтобы мой муж, видя мое стремление к налаживанию быта, был смотивирован моим примером и хотел бы того же

 

И в браке, который действительно стоит хранить и гордиться, должно быть только хочу/не хочу. А обязательства - полное говно и мозгоебство. ВСЕ люди, даже в "счастливом браке" на какие то "обязательства" глубоко насрали, просто потому что они "не хотят". И только это важно.

 

Так что секрет счастья - делать то, что хочешь и жить с тем, чьи хочу / не хочу тебя полностью удовлетворяют.

 

А должниками пусть коллекторы занимаются, ну или бабенки, которые из под палки мужика рядом держат....причем дуры такие, мужик не уходит, не потому что ДОЛЖЕН, а потому что хочет пока оставаться, и для реализации своих желаний, готов поступиться чем то.


  • -1

#2386
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вот именно так мне и говорил мой любимый бывший муж - ты же сама ввсе это делаешь для своего удовольствия вот и делай )) А ему дескать на все это поровну и он безвсего этого прекрасно обойдется )

Но когда я пару раз  на все плюнула и засрала квартиру за несколько дней и НИЧЕГО не делала ,то с ним случилась истерика и его сиятельство были очень разгневаны )))

потому что он хотел ничего не делать и хотел иметь жену, которая будет делать все, что надо по хозяйству

а ты хотела такого мужа любить

а потом расхотела

и развелась

ну он то тут причем, что он твоим ожиданиям не отвечал? как грится, сама намечтала, сама и расхлебывай)


  • -1

#2387
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

.......

потому что он хотел ничего не делать и хотел иметь жену, которая будет делать все, что надо по хозяйству

а ты хотела такого мужа любить

а потом расхотела

и развелась

ну он то тут причем, что он твоим ожиданиям не отвечал? как грится, сама намечтала, сама и расхлебывай)

 

 

 

Ну в кто спорит , конечно я дурында редкостная cтолько лет мечтать   :D


Сообщение отредактировал мать фараонов: 26.07.2013, 16:07:21

  • 0

#2388
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а потом расхотела

и развелась

я думаю, дело не в том, что она расхотела

я думаю, если рядом с женщиной хороший муж, который действительно будет стараться ради семьи минуя свои "хочу/не хочу" - то жена будет его любить и ценить

 

до развода всегда доводит "игра в одни ворота", ИМХО

 

 

Лейка, нет, я все равно не согласна :p . Если я что-то хочу - я бегу и делаю это с радостью и удовольствием. А если я себя заставляю - это уже не хочу, это слово "НАДО", и это уже моя обязанность.

 

Видимо, у нас много мужчин рассуждают как ты, ибо разводятся и забывают про своих детей морально и материально, потому как не хотят и баста. А слово "долг" в их умы не вписывается.


  • 0

#2389
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

а потом расхотела

и развелась

я думаю, дело не в том, что она расхотела

я думаю, если рядом с женщиной хороший муж, который действительно будет стараться ради семьи минуя свои "хочу/не хочу" - то жена будет его любить и ценить

 

до развода всегда доводит "игра в одни ворота", ИМХО

 

 

Лейка, нет, я все равно не согласна :p . Если я что-то хочу - я бегу и делаю это с радостью и удовольствием. А если я себя заставляю - это уже не хочу, это слово "НАДО", и это уже моя обязанность.

 

Видимо, у нас много мужчин рассуждают как ты, ибо разводятся и забывают про своих детей морально и материально, потому как не хотят и баста. А слово "долг" в их умы не вписывается.

 

Да не соглашайся конечно. Я говорю о своем мнении, но у меня нет миссии кого то обратить.

 

Для тебя хороший муж, мне может показаться дибилом конченным. - просто у меня хотелки другие.

До развода доводит не игра в одни ворота - а изначально неправильный выбор партнера и окружающая среда, которая уже отменила всеобщее ХОЧУ, жить как все.

Слово НАДО - это и есть твое ХОЧУ. Хочу быть такой-сякой крутой и целестремленной, хочу уважать свой характер и свою упругую задницу...хотя на фитнес идти вообще не хочется.

 

Ну и насчет мужчин, которые рассуждаю как я, разводятся и забывают о своих детях и обязанностях..Если бы мужчины были бы хоть наполовину объективны и честны перед собой, как я, то вы бы бабы, за этих красавцев дрались бы)))) потому что маниакально патологически стабильного и ответственного чела, как я, еще поискать нужно))))

 

У меня даже предусмотрена страховка на случай возможной необходимости пересадки сердца)))) Меня больной считают, а ты говоришь :D


  • 0

#2390
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У каждого своя ПКМ.

Моя - свобода выбора и действий, которые я хочу.

У кого-то - долг, обязательства и прочее.

 

результат, примерно один. Статистически мы все хотим примерно одного и того же в жизни

вот только я это делаю и получаю, потому что хочу

а кто то, потому что ДОЛЖЕН

 

мне моя роль больше по душе


Сообщение отредактировал Artistka: 26.07.2013, 16:23:28

  • 0

#2391
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

У меня даже предусмотрена страховка на случай возможной необходимости пересадки сердца)))) Меня больной считают, а ты говоришь :D

страховка-то на что?  :D

 

тогда скажи, что в твоем понимании слово "долг"?

для меня слова "надо" и "должна" идентичны

а когда я реально не хочу - я не делаю

вот хочу упругую задницу, но зал забросила...

ибо переться туда не хочу  :cry:


  • 0

#2392
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

ну и коль речь таки идет о браке - то мне интересно, нафига тада давать все эти обещания мол "и в горе, и в бедности, и в болезни" (то есть речь УЖЕ идет о каких-то обязательствах друг перед другом)

иначе смысл брачного союза теряется

 

зы.вот поэтому я и не женюсь (с)  :faceoff:


  • 0

#2393
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

хочешь лечь спать с чувством выполненного рутинного долга в своей жизни
что такое рутинный долг и почему он тогда долг? кто дал ему такой статус?и чем он отличается от других хочу/долгов/обязанностей? 
  • 0

#2394
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

У меня даже предусмотрена страховка на случай возможной необходимости пересадки сердца)))) Меня больной считают, а ты говоришь :D

страховка-то на что?  :D

 

тогда скажи, что в твоем понимании слово "долг"?

для меня слова "надо" и "должна" идентичны

а когда я реально не хочу - я не делаю

вот хочу упругую задницу, но зал забросила...

ибо переться туда не хочу  :cry:

 

ну вдруг надо будет орган пересадить, что я буду искать миллион евро что ли?)))) а тут страховочка пригодится :D

 

не идешь на фитнес, потому что ты больше хочешь полениться, и заняться чем то другим, чем упругую задницу

когда года возьмут свое и сзади будет похоже на шарпей и твой пластический хирург скажет, что сделать ничего не возможно - если тогда для тебя внешние данные будут важны, то ты захочешь упругую задницу во что бы то ни стало, и это твое ХОЧУ победит все остальное))) а пока у тебя попа отличная, вот и твое ХОЧУ упругой задницы меркнет перед усилиями)

 

Долг - это хотение соответствовать своему собственному идеалу хорошего человека. Это - НЕ хотение презирать себя и мучиться угрызениями совести. это хотение получить всеобщее одобрение социума и непосредственно близких людей. Короче говоря - хотение быть классным чуваком.


  • 0

#2395
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ну и коль речь таки идет о браке - то мне интересно, нафига тада давать все эти обещания мол "и в горе, и в бедности, и в болезни" (то есть речь УЖЕ идет о каких-то обязательствах друг перед другом)

иначе смысл брачного союза теряется

 

зы.вот поэтому я и не женюсь (с)  :faceoff:

 

обещания фигня

как и брачные обряды

а не женишься зря, пойми что ты хочешь и тогда легко найдешь пару

 

хочешь лечь спать с чувством выполненного рутинного долга в своей жизни
что такое рутинный долг и почему он тогда долг? кто дал ему такой статус?и чем он отличается от других хочу/долгов/обязанностей? 

 

а я откуда знаю? у меня вообще нет таких рутинных хотелок

я же писала конкретному человеку, потому что достаточно его знаю

а какие у вас хотелки, может и вы сами то не знаете


  • 0

#2396
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вы походу все тут не замужем))) херню несете извиняюсь за выражение, когда у вас есть семья, придя домой, нет у вас усталости, если щегол голодный или муж не ел, вы встанете в позу? это же ваша часть плоти голодная, поймете потом.


  • 0

#2397
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ну и коль речь таки идет о браке - то мне интересно, нафига тада давать все эти обещания мол "и в горе, и в бедности, и в болезни" (то есть речь УЖЕ идет о каких-то обязательствах друг перед другом)

иначе смысл брачного союза теряется

 

зы.вот поэтому я и не женюсь (с)  :faceoff:

Я в данном вопросе солидарна с вами.

 

Интересно, если вдруг у меня сегодня плохое настроение(приснился сон и тд) и я вдруг хочу выкинуть из дома всех и мне совершенно не хочется быть достойной дочерью, заботливой мамой, хорошей женой, то согласно теории "делай что хочется" я должна их всех вытурить (родители, дети, братья, муж и тд)?


  • 0

#2398
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Страховка для пересадки сердца это круто :)

В принципе я с тобой согласна , но вот только чтобы понять все это у некоторых ( не будем называть имен  , хотя я говорю о себе в первую очередь )уходит очень много времени 

И мне его бесконечно жаль.  Но  с другой стороны мне  сейчас просто поперло, и не факт что так же бы было , если бы я не дошла до  полного края - натурально ходила по лезвию бритвы -один шаг и  все бы провалилось  туда ,  откуда нет возврата  

 

Сейчас    наверстываю все потерянные возможности и это нелегко ,жизнь человека к сожалению ограничена 

 

PS : Если  ты готов сделать выбор, он сам тебя найдёт  :smoke:


  • 0

#2399
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Вы походу все тут не замужем))) херню несете извиняюсь за выражение, когда у вас есть семья, придя домой, нет у вас усталости, если щегол голодный или муж не ел, вы встанете в позу? это же ваша часть плоти голодная, поймете потом.

Вы кажется думаете, что здесь сидят 16 летние девушки или "старые бездетные девы" :D  


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 26.07.2013, 16:41:49

  • 0

#2400
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Вы походу все тут не замужем))) херню несете извиняюсь за выражение, когда у вас есть семья, придя домой, нет у вас усталости, если щегол голодный или муж не ел, вы встанете в позу? это же ваша часть плоти голодная, поймете потом.

Вы кажется думаете, что здесь сидят 16 летние девушки или "старые бездетные девы" :D  

 

Ну судя по постам так и есть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.