Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть муж?мальчики девочки пишем свои соображения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2321
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Тут уже в названии темы слово ДОЛЖЕН уже смущает.. Когда успел задолжать?? Ничего не должен никто и никому..
  • -1

#2322
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

оказывается на содержание у жены, но не принимает на себя, ее часть работы по дому как в случае с неработающей женщиной.

Не в обиду будет сказано, но работа по дому в разы легче, чем заработок нормальных денег на содержание семьи.
  • 0

#2323
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


оказывается на содержание у жены, но не принимает на себя, ее часть работы по дому как в случае с неработающей женщиной.

Не в обиду будет сказано, но работа по дому в разы легче, чем заработок нормальных денег на содержание семьи.

Работа по дому это вообще разрядка. Мой старший братец в летний отпуск, да и в середине года в ремонты уходить любит и все такое - а жена его пилит что задолбал он своими домохозяйствами-пристройками-постройками :) А жрать готовить так вообще даже соревноваться уже не берутся - чтобы готовить надо иметь развитый интеллект и физмат-химфак образование + фантазия-воображение. Вобщем готовить сам, домохозяйство сам, деньги зарабатывать сам. А тебе только амбиции-понты выкатывают. Ну и еще типа каждая нормальная женщина хочет детей, но такие как я детей обычно заводят в возрасте 40+ чтобы было кому дела передать - так что и тут оно пролетает. В целом муж должен быть удовлетворяющим все потребности жены и отваливающим по быстрому если ей не до него. Ничего человеческого.

#2324
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Женщина сидит дома, ведет дом, растит детей, ухаживает за мужем- может она от него требовать обеспечения ( тех же сапожек и шубок )

Это не обеспечение, это оплата услуг жены.
  • 0

#2325
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Мое понятие таково, что супруги облегчают друг другу жизнь, то есть что мужчина, что женщина выполняют те функции, которые в них природой заложены. Женщина без условно это ведение, хранения дома и все что с ним связанно. Мужчина же в свою очередь: содержание, ведение того же дома и быта, но со свой стороны «мужской. А каково будет разделение, это уже дело каждого, ведь в каждой избушки свои погремушки. Главное любить и хотеть отдавать.

Сообщение отредактировал Mona-mona: 18.06.2013, 11:19:24

  • 2

#2326
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
ой, я сама себя обеспечиваю. дома только в декрете сидела. и муж всю жизнь мне мозги выносил, что не чувствует себя мужчиной... и все такое... уважения ему не хватает. а делать при этом ничего не хотел. я его никогда не упрекала, я же правильная жена. даже когда пол-года без работы сидел, как могла поддерживала (морально, не говоря уж о деньгах), хоть самой выть хотелось. ну и что? я должна была зарабатывать меньше, что бы его не принижать, что ли? мужское достоинство его не уронить? и по дому, кстати, я тоже все делала (имею ввиду женские обязанности, так сказать).
к чему это я ? просто раздражает, когда мужчины считают себя супер-добытчиками, а женщин глупыми курицами, способными варить борщ, рожать детей и выносить могз.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 18.06.2013, 09:50:08

  • 5

#2327
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений
Такая полемика.Должен ,не должен.Никто никому ничего не должен.А потом еще люди удивляются почему столько разводов.Да потому что отношение потребительское.Мужчина приходя домой ждет от женщины ужина,убранного дома,ласки и так далее,но при этом там его ждет не кухарка,уборщица и воспиталка его детей но его любимая женщина.А муж для жены не тупо добытчик а любимый и родной человек.Бывает мужчины возмущаются "да что ей еще надо,деньги в дом приношу,шмотки она себе покупает,в спа ходит и бла бла бла". это по вашему плата за ее РАБОТУ по дому.?!Женщине нужна нежность,тепло и ваша любовь и взамен вы получите то же самое." У жены будет желание для вас готовить,ухаживать за вами.Вот когда будет вот эта идилия Муж=любимый человек + жена=любимая женщина тогда не будет возникать вопросов кто кому что должен.
  • 0

#2328
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений


оказывается на содержание у жены, но не принимает на себя, ее часть работы по дому как в случае с неработающей женщиной.

Не в обиду будет сказано, но работа по дому в разы легче, чем заработок нормальных денег на содержание семьи.

Каждому свое как говорится. Поменяйтесь мысленно с женой местами.Представьте как на вас окажутся дети,дом,ухаживание за мужем.То есть не нужно говорить что легче.Вы на работе а она дома.и оба вы выполняете важную миссию.Мужчинам свойственно думать только о работе,просто исключая на время мысли о другом.Женщина же думают о нескольких аспектах одновременно.
  • 0

#2329
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Изначально. вопрос начинался о требования :)
по мне , да, люди вступая в брак изначально приносят в этот союз и требования тоже, и это нормально.
А каковы эти требования в каждом отдельном случае все по своему.
а разводы.. Да.. есть и будут
Выходя замуж, женясь почти все мы ожидали немного (или много :) ) другого.

  • 0

#2330
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


оказывается на содержание у жены, но не принимает на себя, ее часть работы по дому как в случае с неработающей женщиной.

Не в обиду будет сказано, но работа по дому в разы легче, чем заработок нормальных денег на содержание семьи.

это смотря какой дом. Если это муж и ребенок в благоустроенном доме - ок, а если это муж, дети, свекры, золовка, деверь, гости постоянные да и дом в деревне с удобствами на улице? И опять таки, это ж 24/7 режим и без отпуска.
  • 0

#2331
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это смотря какой дом. Если это муж и ребенок в благоустроенном доме - ок, а если это муж, дети, свекры, золовка, деверь, гости постоянные да и дом в деревне с удобствами на улице? И опять таки, это ж 24/7 режим и без отпуска.

А незачем выходить за такого мужчину, сами виноваты!
  • -2

#2332
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


это смотря какой дом. Если это муж и ребенок в благоустроенном доме - ок, а если это муж, дети, свекры, золовка, деверь, гости постоянные да и дом в деревне с удобствами на улице? И опять таки, это ж 24/7 режим и без отпуска.

А незачем выходить за такого мужчину, сами виноваты!

ну это да, но жизнь-то длинная, много что может пойти не по плану. Как говорится - от сумы да от тюрьмы не зарекайся
  • 1

#2333
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну это да, но жизнь-то длинная, много что может пойти не по плану. Как говорится - от сумы да от тюрьмы не зарекайся


Мозги тоже надо иметь, чтобы не быть прислугой для толпы родственников и гостей!
  • -2

#2334
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Представьте как на вас окажутся дети,дом,ухаживание за мужем.

Знаю, прекрасно!
Ничего смертельно сложного не вижу!
  • -1

#2335
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


ну это да, но жизнь-то длинная, много что может пойти не по плану. Как говорится - от сумы да от тюрьмы не зарекайся


Мозги тоже надо иметь, чтобы не быть прислугой для толпы родственников и гостей!

молодой ты еще, милый. Родители стареют - в сад их? Деньги сегодня есть, завтра - нет. Все бывает.
  • 1

#2336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Молодой ты еще, милый. Родители стареют - в сад их? Деньги сегодня есть, завтра - нет. Все бывает.

Вот по этому надо создавать нормальную семью, чтобы оба могли поддержать друг-друга (и родителей) в трудный момент, а не батрачить на родственников в деревне!
  • -2

#2337
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


оказывается на содержание у жены, но не принимает на себя, ее часть работы по дому как в случае с неработающей женщиной.

Не в обиду будет сказано, но работа по дому в разы легче, чем заработок нормальных денег на содержание семьи.

У меня есть опыт и того и другого вида работы. Для меня лично мыть полы и вытирать пыль несравненно сложнее, чем зарабатывать деньги.
  • 3

#2338
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Женщина сидит дома, ведет дом, растит детей, ухаживает за мужем- может она от него требовать обеспечения ( тех же сапожек и шубок )

Это не обеспечение, это оплата услуг жены.

услуг няньки и домработницы - жена не услуживает - у нее все по любви :)

#2339
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Молодой ты еще, милый. Родители стареют - в сад их? Деньги сегодня есть, завтра - нет. Все бывает.

Вот по этому надо создавать нормальную семью, чтобы оба могли поддержать друг-друга (и родителей) в трудный момент, а не батрачить на родственников в деревне!

ты прав, конечно, думать надо сначала, а не потом. Но и виражи жизнь иногда выписывает такие, что никак не предугадать
  • 1

#2340
Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина
  • Гость
  • 31 сообщений
Имхо, деньги мужа - общие деньги, деньги жены - деньги жены. И даже если она сидит дома и не зарабатывает [себе на книгу, подарок подруге или секси-белье], то она точно заслуживает, чтобы ее старания награждались еще и материально... Ведь именно любящая жена старается во всем угождать мужу, а если ее еще и стимульнуть... А кто же, если не муж родной?...))) Мне муж пока "официально" не платит, но полностью это поддерживает!!! так, на всякий случай....))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.