Перейти к содержимому

Фотография

Каким должен быть муж?мальчики девочки пишем свои соображения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2281
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

от того что я не буду улыбаться-ситуэйшн не поменяется.Это современные реалии

это реалии тех, кто пускает на самотек. Так ведь проще - впихнул детям электронику и все, можно ничего не делать. Дело ваше, конечно, сейчас таких ленивых родителей - пруд пруди.
  • 0

#2282
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

от того что я не буду улыбаться-ситуэйшн не поменяется.Это современные реалии

это реалии тех, кто пускает на самотек. Так ведь проще - впихнул детям электронику и все, можно ничего не делать. Дело ваше, конечно, сейчас таких ленивых родителей - пруд пруди.

а какие в твоем понимании не ленивые родители? Можешь пока своих детей нет рассказать на примере своих родителей или супруга.
Мне достаточно что моя семилетняя дочь уже выступает в Казахской филармонии,участвует в мьюзиклах аналогов которым нет в средней азии,поет (умудряясь заработать) себе на развлечения,старшая вице президент школы и капитан сборной по баскетболу, а сын просто веселый любознательный парень который может провести экскурсию по зоопарку рассказав про повадки зверей.Я канешь не отрицаю что я плохой папаша уделяющий мало внимания детям,но как бы когда строишь дом и тянешь две разные по профилю компании,как то трудно быть везде хорошим.и тут уважение моей супруге которая меня прикрывает там где я не успел.
  • 2

#2283
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


от того что я не буду улыбаться-ситуэйшн не поменяется.Это современные реалии

это реалии тех, кто пускает на самотек. Так ведь проще - впихнул детям электронику и все, можно ничего не делать. Дело ваше, конечно, сейчас таких ленивых родителей - пруд пруди.

а какие в твоем понимании не ленивые родители? Можешь пока своих детей нет рассказать на примере своих родителей или супруга.
Мне достаточно что моя семилетняя дочь уже выступает в Казахской филармонии,участвует в мьюзиклах аналогов которым нет в средней азии,поет (умудряясь заработать) себе на развлечения,старшая вице президент школы и капитан сборной по баскетболу, а сын просто веселый любознательный парень который может провести экскурсию по зоопарку рассказав про повадки зверей.Я канешь не отрицаю что я плохой папаша уделяющий мало внимания детям,но как бы когда строишь дом и тянешь две разные по профилю компании,как то трудно быть везде хорошим.и тут уважение моей супруге которая меня прикрывает там где я не успел.

ага, ага, только вот где собственно в этой картине семья? Где любовь и близость между детьми и родителями? Все друг от друга отгородились и так вечер проходит. Раскинет жизнь в разные стороны вас всех со временем и вы этого даже не почувствуете.
Мои родители не образцы, к сожалению. Матери некогда было ибо пахала, отцу просто наверное не интересно было дочерей воспитывать.
Вот и выросла в компании книжек. И до сих пор их людям предпочитаю. Только вот книги хоть чему-то учат, хоть представление о нормальной человеческой морали дают, а ты спорим даже не знаешь чем там твои дети в своих планшетах интересуются? А то чем ты хвалишься - это хорошо, да. Но вот только это все внешнее и совсем не говорит о том, какими людьми растут твои дети внутри. Вот так же ты роль мужа воспринимаешь - только внешние проявления. И не надо мне-то рассказывать как ты жену уважаешь. Такое же поверхностное уважение, все на показ. А если копнуть картина изменится.
И таких как ты много, меня в свое время это потрясло. Я не знаю, что это и почему так - только вот теперь я в этом вижу лицемерие. Но это для меня лицемерие, для остальных - норма. А я видимо слишком много книжек читала и о людях думала лучше чем надо.
  • -1

#2284
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но вот только это все внешнее и совсем не говорит о том, какими людьми растут твои дети внутри. Вот так же ты роль мужа воспринимаешь - только внешние проявления. И не надо мне-то рассказывать как ты жену уважаешь. Такое же поверхностное уважение, все на показ. А если копнуть картина изменится.

А почему дети должны вырасти какими-то неправильными?
Ты же выросла нормальным человеком!
  • 0

#2285
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Муж должен быть в семье ( если конечно должен - прим. автора ) мужным! Т.е. нужным , безусловно востребованным. Не должным, не обязанным , а именно необходимым. Иначе зачем тебе судьба подарила морковку прекрасную супругу? исключительно ИМХО.
  • 0

#2286
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Муж должен быть в семье ( если конечно должен - прим. автора ) мужным! Т.е. нужным , безусловно востребованным. Не должным, не обязанным , а именно необходимым. Иначе зачем тебе судьба подарила морковку прекрасную супругу? исключительно ИМХО.

Напомнили цитату из филма "Зимняя вишня": Семья она как родина должна быть :idea: при этом их объединяют общие интересы, а не кто кому что должен... это уже после развода бывает должен/должна :fie:
  • 0

#2287
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Напомнили цитату из филма "Зимняя вишня": Семья она как родина должна быть при этом их объединяют общие интересы, а не кто кому что должен... это уже после развода бывает должен/должна

В том то и проблЕм , что совдеповская оценка семьи как ячейки общества и место в ней МУЖА в наш меркантильный 21 век устарели. Современные семьи воспринимают обязанности мужа ( мысли по сабжу ) исключительно в материальной плоскости ... И вот ПЛОСКИЙ муж должен обеспечивать семью. Родить сына, посадить дерево и воспитать учеников просто уходит на второй план. :faceoff:
  • 0

#2288
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Современные семьи воспринимают обязанности мужа ( мысли по сабжу ) исключительно в материальной плоскости ... И вот ПЛОСКИЙ муж должен обеспечивать семью. Родить сына, посадить дерево и воспитать учеников просто уходит на второй план. :faceoff:

Мужчина как и женщина ответственны в семье, это же как создание предприятия))) Каждый несет свою долю ответственности... Поэтому в женщине должно быть больше женского, а НЕ - я и баба и мужик :faceoff: , в мужчине должно быть мужское... Это знаете палка о двух концах... но кратко как то так... По поводу плоского мужа... думаю он должен принимать участие во всем, что происходит в ЕГО семье... и обеспечивать он должен т.к это не чужая, а его родная семьЯ

Сообщение отредактировал Celebrity1: 07.06.2013, 15:14:50

  • 0

#2289
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Но вот только это все внешнее и совсем не говорит о том, какими людьми растут твои дети внутри. Вот так же ты роль мужа воспринимаешь - только внешние проявления. И не надо мне-то рассказывать как ты жену уважаешь. Такое же поверхностное уважение, все на показ. А если копнуть картина изменится.

А почему дети должны вырасти какими-то неправильными?
Ты же выросла нормальным человеком!

а я не говорю, что неправильными. Детки эти, ттт, хорошие и умные. Я говорила о том, когда родители не знают какие они, их дети. Потому как весь контакт сводится к "уроки сделали, комнату убрали?". У меня так было, знаю о чем говорю. Родители до сих пор очень слабо представляют что я за человек. Точнее даже не задумываются. Но тогда время было другое, кмк. Никто же не задумывался, что воспитание - тоже наука. И семьей быть - тоже наука, а не просто секс и деньги.
  • 0

#2290
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Матери некогда было ибо пахала, отцу просто наверное не интересно было дочерей воспитывать. Вот и выросла в компании книжек. И до сих пор их людям предпочитаю. Только вот книги хоть чему-то учат, хоть представление о нормальной человеческой морали дают, а ты спорим даже не знаешь чем там твои дети в своих планшетах интересуются?

А я тоже вырос на книжках, у матери которая на 3 работах работала а отца у меня вообще не было.и нечего..или совсем плохой человек из меня получился? В школе у детей учителя знают меня лично,а это значит я там был и не раз.Я знаю не только что читают в планшетниках мои дети но и их пароли.причем они мне сами их говорят.Лично знаю парня моей старшей дочери и о том, что пишут на день влюбленных моему шестикласснику сыну восьмикласницы. :faceoff: .
Может для тебя это лицемерие и показушность,а для меня лицемерие это рассуждение о вещах с которыми пока сам не столкнулся.как то так.
  • 2

#2291
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вот и выросла в компании книжек. И до сих пор их людям предпочитаю. Только вот книги хоть чему-то учат, хоть представление о нормальной человеческой морали дают

А вы И. Бунина читали??? Вот из рассказа "Книга" :
Лежа на гумне в омете, долго читал - и вдруг возмутило. Опять с раннего утра читаю, опять с книгой в руках! И так изо дня в день, с самого детства! Полжизни прожил в каком-то несуществующем мире, среди людей, никогда не бывших, выдуманных, волнуясь их судьбами, их радостями и печалями, как своими собственными, до могилы связав себя с Авраамом и Исааком, с пелазгами и этрусками, с Сократом и Юлием Цезарем, Гамлетом и Данте, Гретхен и Чацким, Собакевичем и Офелией, Печориным и Наташей Ростовой! И как теперь разобраться среди действительных и вымышленных спутников моего земного существования? Как разделить их, как определить степени их влияния на меня?
Я читал, жил чужими выдумками, а поле, усадьба, деревня, мужики, лошади, мухи, шмели, птицы, облака - все жило своей собственной, настоящей жизнью. И вот я внезапно почувствовал это и очнулся от книжного наваждения, отбросил книгу в солому и с удивлением и с радостью, какими-то новыми глазами смотрю кругом, остро вижу, слышу, обоняю, - главное, чувствую что-то необыкновенно простое и в то же время необыкновенно сложное, то глубокое, чудесное, невыразимое, что есть в жизни и во мне самом и о чем никогда не пишут как следует в книгах.

ЗЫ Жизнь преподносит нам порою такие сюрпризы , что не в одной писательской голове не сложится ...
  • 1

#2292
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Вопрос изначально неверно поставлен. Никто никому ничего не "должен".
Пока у женщины будут "требования" к мужчине, она не будет счастлива.
Женщина прежде всего должна стремиться стать другом мужчине, а не думать о сапожках, шубе, машине, квартире и т.д.

Сообщение отредактировал John.Connor: 07.06.2013, 15:56:25


#2293
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я говорила о том, когда родители не знают какие они, их дети.

Проблема то в чём?
Чего тебе не хватало?

Я просто пытаюсь понять.
  • 0

#2294
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Женщина прежде всего должна стремиться стать другом мужчине, а не думать о сапожках, шубе, машине, квартире и т.д.

а что ж вы себе противоречите?

Вопрос изначально неверно поставлен. Никто никому ничего не "должен".


Ну и встречный вопрос - а мужчина не должен стремиться стать другом женщине?
  • 0

#2295
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вопрос изначально неверно поставлен. Никто никому ничего не "должен".

Вот позишн современного представителя самодостаточного пола. Дык откройте соответствующую тему и сидите там по разным углам.
ЗЫ Собака друг человека , а не женщина. :lol:

Сообщение отредактировал OMarat: 07.06.2013, 16:05:20

  • 0

#2296
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я просто пытаюсь понять.

того и не хватало. Семьи в том понятии, что там тебя всегда поймут. К сожалению, не понимают и даже не понимают того, что может быть иначе. Растолковать родителям когда пыталась не смогла. Теперь вот пытаюсь не повторять.
  • 0

#2297
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Может для тебя это лицемерие и показушность,а для меня лицемерие это рассуждение о вещах с которыми пока сам не столкнулся.как то так.

шаблонный ответ, как и ожидалось. С таким подходом человек бы никогда даже электричества не открыл.
  • 0

#2298
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Женщина прежде всего должна стремиться стать другом мужчине, а не думать о сапожках, шубе, машине, квартире и т.д.

а что ж вы себе противоречите?

Вопрос изначально неверно поставлен. Никто никому ничего не "должен".


Ну и встречный вопрос - а мужчина не должен стремиться стать другом женщине?

Здесь нет никакого противоречия.
И конечно, мужчина тоже должен стремиться быть другом женщине.

#2299
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вопрос изначально неверно поставлен. Никто никому ничего не "должен".
Пока у женщины будут "требования" к мужчине, она не будет счастлива.
Женщина прежде всего должна стремиться стать другом мужчине, а не думать о сапожках, шубе, машине, квартире и т.д.

вот я очень даже стремлюсь быть другом мужу,но все равно поганые мыслишки о шубе,квартире ,машине лезут постоянно в голову :lol:
  • 0

#2300
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Не люблю когда заявляют что никто никому ничего не должен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.