Перейти к содержимому

Фотография

Цепи на колесаговорят еще не сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
ЭЭЭ за такую цену я всю машину цепями бматаю, с замочками золотыми
  • 0

#22
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


Вопрос в том, для каких целей и на какую машину тебе нужны цепи?
Мой опыт: автомобиль Нива, цепи самоварные с баяна, 7500 за комплект (на два колеса). Используются  в критических условиях при зимних поездках на дачу (высоко в горах) и в Туюксу. За сезон бывает максимум 4-5 случаев использования (при регулярных поездках по указанным маршрутам), но действительно, когда без них - просто задница. Поэтому считаю, что в моём случае, наличие цепей себя оправдывает.
Цепи самоварные, "лесенка" с дополнительными зубьями на поперечных звеньях. Хорошо работают как в глубоком снегу, так и на зеркальном льду. Ставятся быстро, без особых проблем. Длина цепи регулируется при установке, но пределы регулировки не очень большие, поэтому изготавливаются под конкретный типоразмер колеса (но не под каждую отдельно взятую резину). По городу, или на большие расстояния в таких цепях не поедешь и больше 40 не разгонишься.

С4 у меня, не кватро, я на ней часто езжу в горы с семьей. Вот последний случай, в воскресенье поехали на Алматау дорога где укатанный снег где лед, часть была посыпана (и то там видел субару которая вылетела с дороги и воткнулась в сугроб)часть нет. Как только посыпанная часть кончилась сразу же три машины встали и я тоже. Постоял побуксовал, потом вылез из машины руками развернул передком вниз и уехал.
А были бы цепи до самого подъемника доехал бы. Так что, думаю на этой неделе сгоняю на баян и куплю/закажу цепи.

Дружище не торопись с цепями на С4, с очень большой вероятностью не встанут они на эту машину.
У меня была переднеприводная сотка и я точно так же как ты мучился при подъеме на Алматау. Но цепи на нее не поствишь, там рулевая тяга в 4-5мм от переднего колеса находится. Хотя чем черт не шутит, может у тебя размер резины другой... короче лучше сначала посмотри влезет ли туда цепь физически.

Я в свое время не нашел другого выхода как задом заезжать от Самала до канатки или до стоянки (как повезет)... Но это у меня единственная зима была с муками, потом я просто продал монопривод и купил кваттру. С тех пор без полного привода жить не могу :lol:
  • 0

#23
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Цепи - сила. позавчера (воскресенье) на своей Нивке на БАО заехал. купил на Баяне - 3000 тг, с поперечнопродольными звеньями.

На подъеме частенько приходилось разъезжаться со встречными джипами, полностью уходя в сугроб правым боком, но практически нигде не застрял. Один раз ухнул в яму, но выбрался задним ходом.

В общем, цепи у меня всегда в багажнике, поэтому не страшно :lol:
  • 0

#24
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
все предыдущие сообщения старые... какие сейчас на данный момент цепи в продаже есть хорошие и почем? В и-нете прочитал что резиновые сети лучше металлических цепей - это так?
  • 0

#25
Operson

Operson
  • Гость
  • 18 сообщений
Купил цепи (1 комплект - 2 цепи) месяц назад. Размер колес 275-70-16. Цепи российские, кованые, рисунок лесенка. Из плюсов: очень уверенно чувствуешь себя в горах на обледенелых подъемах и спусках, и на снегу. Купил за 14000тг ;)
  • 0

#26
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Три года назад купил себе цепи на Жибек-Жолу за 3 тыши, китайские в синей коробочке.
Да нужно брать по размеру ( но диапазон довольно таки широк).
Пользуюсь по сей день(машинка передне приводная) на дачу и когда покататься на санках.
ставить снять - две минуты. Залазил туда куда не всякий с полным приводом рискнет.
один минус- диски царапает, а в остальном доволен.
  • 0

#27
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
К вопросу о цепях: предновогодний юмор (30 декабря, ул. Шевченко) ;)
Изображение
  • 0

#28
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На сколько сильно цепи портят резину? Только к зиме купил новый комплект, не хочется после поездок на цепях на след. год опять резину новую брать.
  • 0

#29
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

К вопросу о цепях: предновогодний юмор (30 декабря, ул. Шевченко) :rotate:
Изображение

:spy: :smoke:
перестраховщики!
после того снегопада вообще ничё ж не чистили... так он небось весь день так и катался! :)
  • 0

#30
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

все предыдущие сообщения старые... какие сейчас на данный момент цепи в продаже есть хорошие и почем? В и-нете прочитал что резиновые сети лучше металлических цепей - это так?

на данный момент сложно оценить цепи в соотношении цена/качество...
равно как и найти альтернытиву китайским!
по крайней мере на баяне сплошной китай... ну и российские... кто-то уже упоминал цену 14 тыщ...
наверно если углубиться в поиски, то можно найти тех кто сварит эксклюзивные.... но сложно по-моему. :smoke:
себе же неудержалась взяла резиновые... соблазнилась на последние оставшиеся, к тому же
размерчик был мой - 235ый. +одевать их удобней чем полностью металлические...
еще не испытывала правда.... намечено на завтра!
впечатлениями после испытаний поделюсь! :rotate:
  • 0

#31
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
во-сколько обошлись резиновые?
  • 0

#32
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Покупал китайские цепи на автомобильных рядах за яляном (барахолка). Там такие вещи стоят дешевле. Использовал уже 2 раза - очень успешно.
  • 0

#33
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Покупал на Примьеру за 2 тыщи(одеваются быстро минуты 2-е на колесо) в прошлом году, ездил на Алматау(поднимался до самого подъёмника :( ). Цепи вещь хорошая, главное на них не буксовать, а то 3-4 оборота колеса и ты лежишь на брюхе :spy:. Про порчу резины не уверен, на своей повреждений не наблюдал, а так только колпаки поцарапал не сильно, теперь снимаю их.
  • 0

#34
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Этой ночью приехал с трассы Тараз-Алматы, едут по трассе на цепях в основном Мерсы и БМВ, незнаю, но помоему на них сильно не разгонешься. а знакомый СТОошник говорит что ходовку этими цепями разбивают в хлам.
  • 0

#35
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Этой ночью приехал с трассы Тараз-Алматы, едут по трассе на цепях в основном Мерсы и БМВ, незнаю, но помоему на них сильно не разгонешься. а знакомый СТОошник говорит что ходовку этими цепями разбивают в хлам.

Цепи и не предназначены ни для гонок, ни для супер длиных поездок, иначе сбудется предсказание СТО-шника.

Чтобы портили резину вроде не замечал. Диски могут царапать. Для езды по асфальту они не предназначены иначе опять же к СТОшнику :(

На своей машине использовал 1 раз на Алматау, на заднем приводе, вполне помогают. На переднем приводе еще лучше, если не забывать про зад, который может захотеть уехать вперед. Тоже катались много раз понравилось.

Да, буксовать на них точно не стоит, мало того что портишь дорогу и закапываешься, диски именно при проворачивании цепи и царапаются.

Сообщение отредактировал prokurator: 05.01.2009, 11:56:10

  • -1

#36
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

себе же неудержалась взяла резиновые...


Адресок и цену не укажите? :(
  • 0

#37
ianarecat

ianarecat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
так никто цены на резиновые не знает?
  • 0

#38
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Цепи помогут в горах, при хорошем гололёде. Вчера опять чуть не врюхался по дороге на Табаган. И резина хорошая на шипах, но на одном не очень крутом, но обледеневшем подъёме возникли проблемы. Рядом проехала легковушка на цепях, которую я проводил печальным взглядом. Если есть немного лишних денег - цепи нужно купить (как раз для таких случаев).

Сообщение отредактировал Shabak: 05.01.2009, 20:57:52

  • 0

#39
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ранше часто ездил на еликсай, тот что на алматау, ставил машину внизу на парковке. потом прикупил цепи. (субару легаси 2л). всегда удавалась без всяких проблем доежать до подемника. бывало даже джиперы прибегали и говорят мол мой супер гипер джип не смог поднятся итд. цени самые дешовые на базаре брал. единственная проблема то что постоянно запутывались пока в багажнике лежали.
  • 0

#40
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Изображение
Изображение
вот даже фотки откапал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.