Перейти к содержимому

Фотография

Цепи на колесаговорят еще не сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Dyus

Dyus
  • Гость
  • 18 сообщений
Цепи - это ТЕМА!!! В эту субботу ездили на Алматау и Еликсай, т.к. ехали впервые, то после прочтения ваших отзвывов купил цепи, 2300 тг (две тыщи триста!) на Тастаке. Такого от своего Гольфа 3 не ожидал! Заполз до самого конца. Прет по льду и снегу как бульдозер. Дешево и сердито.
  • 0

#42
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
тоже купил цепи за 2500 (кстати, приехал в Бишкек, тут цепи по 1500 тенге). Еще не тестировал, но уже есть уверенность что в горы поднимусь без проблем
  • 0

#43
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
цепи дело хорошее, но ,как обычно , все имеет две стороны.
плюсы: резко повышается проходимость.
минусы: и на цепях можно буксануть, тогда они начинают работать как неплохой экскаватор , и если не включить мозги, то закапаешься еще лучше, чем без них.
  • 0

#44
Nightcoder

Nightcoder
  • Гость
  • 11 сообщений
Тоже хочу цепи, но китайским как-то не очень доверяю. Кто-нибудь знает, где можно купить не китайские? На "колесах" что-то не нашел (
  • 0

#45
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Тоже хочу цепи, но китайским как-то не очень доверяю. Кто-нибудь знает, где можно купить не китайские? На "колесах" что-то не нашел (


В ШИНТОРГЕ видел что на Васнецова и Гайдара, цену только не помню!
  • 0

#46
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Собираюсь сделать цепи сам. Конструкция вроде понятна. Куплю на тастаке цепь и сварганю самодельные. Надеюсь дешевле выйдут чем готовые. Хотя может они и не такие дорогие и безгеморойней купить готовые посмотрим.
  • 0

#47
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
китай стоит 2000 где то. и зачем что либо ваять?
я на таких уже 3 год буду ездить - тока 1 раз рвались - поставил запасное звено (в комплекте 3 шт) и проблем нет.
  • 0

#48
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ребята, подскажите пжлста, как сделать правильней:
Хочу купить цепи на свою машину, чтобы она забиралась на чимбу, алматау, акбулак и т.д.

Машина - Toyota Camry 20, на 15 дисках (титанки, резина новая зимняя липучка), передний привод

- Собираюсь брать китайские, поэтому прошу вас подсказать, где именно их можно приобрести?

- Как быть с титанками, как сильно цепи их царапают?

- Сколько пар брать: 1 пару только для ведущей оси или 2 пары сразу на все колеса? Просто боязно мне как-то спускаться да еще и на переднем приводе. Мне пару раз задницу вперед морды закинуло, хватило по шею)))

- И правда ли то, что цепи резину портят? (все-таки только вчера резину взял :dandy:

Хотя цепями пользоваться собираюсь лишь при крайней необходимости

Сообщение отредактировал DINAMOz: 10.11.2009, 14:28:32

  • 0

#49
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

где именно их можно приобрести?

либо на бояне, либо на яляне

Как быть с титанками, как сильно цепи их царапают?

если правильно подобрать размер цепи и правильно эти цепи одеть царапать вообще не будут

Сколько пар брать

одну, тока на ведущюю ось. от остальных толку не будет

И правда ли то, что цепи резину портят?

скорее подшибники и подвеску, но если ехать по асфальту и быстро.

пс. пользуюсь цепями уже 3 года. правда тока для подьема на чимбулак в очень обледенелый период. остальное время просто валяются в багажнике и греют душу своим наличием.
ппс. задний привод 3 литра
  • 0

#50
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо за столь подробный ответ!

Интересно, а моя Камри, с объемом 2,2, на новых липучках, сейчас на Чимбу поднимется? И поднимется ли она на цепях туда?
  • 0

#51
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

сейчас на Чимбу поднимется?

а бог его знает. там чистый гололед бывает редко - очень хорошо работает служба очистки и посыпки дорог (она у них местная, чимовская). так что скорее всего там сейчас чистый асфальт :dandy:
  • 0

#52
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вопрос к знатокам- цены на цепи указаны на комплект, на одно колесо или на пару?
  • 0

#53
Леоника

Леоника
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Спасибо за столь подробный ответ!

Интересно, а моя Камри, с объемом 2,2, на новых липучках, сейчас на Чимбу поднимется? И поднимется ли она на цепях туда?

на чим дорогу чистят и посыпают, нафиг там цепи. фепи по асфальту вообще жесть, еще хуже чем без них
  • 0

#54
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Цепями можно трансмиссию порвать.
  • 0

#55
хюндай-дачник

хюндай-дачник
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кажется трансмисию порвать это круто.А вот самому делать -если они 2300т, -не оправданная потеря времени. Или цепи в подвале зависелись.
  • 0

#56
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Вопрос к знатокам- цены на цепи указаны на комплект, на одно колесо или на пару

всегда на пару колес.

на чим дорогу чистят и посыпают, нафиг там цепи

не поверите, но 3-4 раза за год там бывает жуткий гололед, когда даже не все полноприводные машины поднимаются, вот тогда и нужно. в остальное время - да, чистят.

Цепями можно трансмиссию порвать.

гы, вот вы сказали. нельзя цепями порвать трансмиссию. а вот убить подшипники - легко (правда на это особое строение мозга требуется)
  • 0

#57
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а на кватро, куда лутше пару вешать, а то когда подымаюсь проблем нет в принципе, а вот спускатся жопа веляет, приходится рывками тормозить и выравнивать, на абс нет надежды, и .ля на 2, акпп, корова разганается, спуск крутой и дорога узкая. вот думаю цепи взать что ли, а так липучке третий год, а на шиповку думаю... вот темку прочитал может лутше цепи, как?
  • 0

#58
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
обновлю тему. Зима на носу- а где купить хорошие цепи. в прошлом году юзал китайские цепи - 2500 тг пара. Что сказать гамно. есть гамно. пока ездишь по глубокому снегу и льду - еще ничего. Но в одном очень крутом подъеме с дачи. что на каменском плато - жутко подвели. Порвались просто. надевать правильно и юзать умею. Чуть было не улетел. левую заднюю дверь и арку покоцал обрывками цепи. Хорошо вышел сосед и дал со своего мерса 124-го нормальные цепи. с ними спокойно вылез.
  • 1

#59
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Собрался сегодня на Кумбель покатать на лыжах. Так как Чим грят был закрыт.
Купил с утра китайские цепи 4500 тенге.
Тренировался на колесе у продавца. Резина 185-60-R14. Цепь-один из параметров 185-65-R14.
Он грит:
-Никаких проблем не будет. А если еще "жып"ом (веревка капроновая) натянешь вобще класс...
Я про веревку момент опустил. Все таки, как никак технология, пусть хоть и китайская, но проверенная наверно.
Машина у меня:
Изображение

ЗАЗ Шанс 2012 г.

Цепи:

Изображение

Короче проехал экопост на Навои отдал 500 тенге.
Спросили:
- Куда едешь?
- На Кумбель?
- А езжай.. На Алмарасан не пускают.
Сразу за постом налево. Друг говорит:
-Надевай цепи.
-Не..... давай, возникнет проблема, наденем,- говорю я. И едем. Ехали нормально, но бац колбаса впереди из машин. Кто-то из джипов застрял. Подхожу:
- Здрастье, что стоим?
- Да вот уступал одному, правее дал и не мог вылезти, лебедку пришлось использовать. Сейчас замотаю, и поедем.

Возвращаюсь к машине, на ходу сзади стоящему передаю инфу, и прошу отъехать назад, сам сдаю назад, прижимаюсь к обочине, пропускаю поток, вытаскиваю цепи. Думаю 5 минут и дело в кармане. Х. там. Пока ехал под крылья забился снег и замерз до льда. Пальцы не просунешь. Кое-как на морозе, распутал цепь, лезу за колесо, как инструктировался и на практике одевал, попутно вымазываю рукава куртки в грязи, цепляю обод накидываю цепь, затягиваю, все ок. Еще сдаю назад 1 м. Проверяю цепь со всех сторон. Подтягиваю еще. Залазию башкой под днище смотрю, чтобы ничего не цепляло и не цепляется ли. Опять проверяю натяжение. Счастливый и довольный сажусь за руль. Завожу, трогаюсь, задницу бросает, но, "О чудо, китайская хрень работает..." Едем, пусть 20 км час, но ползем в гору, градусов 8%. Мимо проезжают 4вдшки, удивленно сморят, как я поднялся. Проезжаю табличку 1800 м до Кумбеля, опять затор впереди, я на подъеме. Останавливаюсь.Сижу, жду, впереди Ниссан Патрул тоже стоит ждет.Я не выдержал, вышел, водила Ниссана махает, типа не выходи, поехали. Сажусь обратно, трогаюсь, рычим, бурчим, но поехали, проезжают метров 20, слева стук какой-то. Торможу, смотрю, цепь порвало. Приглядываюсь, звенья целые, крючок разогнуло, достал плоскогубцы, загнул опять. Проверил натяжение, опять измазюкался, заглянул под днище. Трогаюсь, проезжаю метров 10, опять стук, опять крючок разогнулся, цепь слетела, и закусило ее хрен победишь, опять плоскогубцы, опять измазюкался. Кент щерится и говорит:
- Ну его в баню, давай возвращаемся, наверху еще круче подъем будет, вобще порвет. Не спустимся, кого-то напрягать надо....
В 10 см проезжают машины, одну бросает на мой бок, я:
-!!!!!!!!!Мля......
1 см, едва не касается моего зеркала...
Кое-как цепляю цепь, сдаем назад, лопатами, (хорошо, что взял(!)) раскапываем карман, разворачиваемся, далее до экопоста без приключений. На экопосту, опять лезу, чтобы снять цепи, надо еще нащупать звено, которое растегивается, туда забился снег, превратился в лед. Минут 10-15, растегнул, опять извозюкался, отъехал назад, сложил цепи, проклиная все на свете. Заехали в Саулешку. Поели, ну хоть настр поднялся.

ИТОГ:
  • Херня эта китайская, поможет, лишь по моему опыту, лишь на 500 метров, чтобы откуда то вылезти. Для длительной поездки, полное гуано. Заметьте двигался не более 20 км/ч.
  • Измазюкаетесь, на маслах постоите, короче приятного ноль.
  • Или у меня руки не оттуда растут.
  • Сложил цепь в футляр, если, где-то застряну, с ними выехать можно из ямы, не более. Для длительной поездки, что-то наверно другое надо.
  • Не мучьте Ж... езжайте на такие поездки на подготовленных ТС с 4 ВД.Это будет самый правильный вариант.
Пысы: Всем водилам, кто мимо проезжал, мои сорри, млин ну не двигалась тачка, ничего не мог поделать.

Сообщение отредактировал 2774259: 13.01.2013, 19:51:12


#60
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
такая цепь по горизонтальной поверхности едет.
вы в отель кумбель ехали кататься? ли на склон горы кумбель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.