Перейти к содержимому

Фотография

Как найти любимое дело и и сделать себя финансово успешным человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141
Happy-17

Happy-17
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Эх, а потом с этой "выбранной по душе профессией" сидеть без работы!)) Но я с вами согласен!!!


Когда занимаешься любимым делом - то всегда твой труд востребован;)
  • 0

#142
fnv

fnv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужно любить свою работу, дело, которым занимаетесь. Не будет любви к выполняемой работе, значит, не будет эффективности и результаты будут не высокими. Часто бывает так, что школьнику советуют родители стать инженером, он заканчивает авиационный институт, но к 35 годам становится ведущим капитал-шоу "Поле Чудес". Он любит свое дело - это его личный кураж и у него все получается. Кто-то любит быть финансово независимым и для него не важно по сути, кем он будет: экскаваторщиком или слесарем на мыловаренном комбинате, лишь бы банкноты в карманах создавали приятный шелест, который приводит в неописуемую эйфорию. Много факторов влияет на выбор любимого дела, основное наставление детям делают родители в семье, но, если у молодых людей есть рвение к чему-то, то нужно предоставить им выбор, когда-то все равно придется стать самостоятельным.
_______________________________________
Научиться делать современные сайты
  • 0

#143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю fnv вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#144
Soups

Soups
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

по теме - профессию надо выбирать "по сердцу", что ближе душе, а не подстраиваться под нужды рынка труда, времени, или еще чего либо.
то, что мы имеем на данный момент (столько бездарей вокруг, у нас никчемное образование, здравохранение, да любая сфера, даже в экономике напортачили бездари) - результат именно подстраивания под нужды текущего момента, типа финансисты, экономисты, юристы много получают, непыльная работа, и тд и тп.
все это, я считаю, абсолютно неверным подходом - профессию надо выбирать по душе, к чему "душа лежит", тока так мы бы получали профессионалов "от Бога". а что у нас получается? человек хочет стать врачом, а его родители пихают в экономисты/юристы. вот и считай сломлена судьба человека, а мы потеряли возможно гения в медицине.

согласен абсолютно интересная ссылка для тренировки мозгов ( главное понять как это работает) www.ugbereg.ru/magic.html :)
  • 0

#145
Roman761

Roman761
  • Гость
  • 5 сообщений
А если призвание человека и фин. потребности не соответствуют друг другу, тогда как быть?
  • 0

#146
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
в этой стране нормальной работы нет - никто тут никому не нужен - все хотят хапнуть бабла и жить красиво гоняя балду - да хоть ты за супер-пупер чувак который может изменить все в этом мире в лучшую сторону - всем пох на это - все хотят бабла и жить красиво ничего не делая

#147
Roman761

Roman761
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну что же вы так пессимистично, спрос рождает предложение, придумай лекарство от спида, и всем ты будешь нужен в любой стране, не?


  • 0

#148
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
не - а есть ли СПИД??? на самом деле это нажива на человеческом несчастьи, а как только оне вылечатся - тебя выпнут нах и вытрут ноги

#149
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
не - придумай лекарство от спида, и люди-паразиты убьют тя раньше, чем вирусы с грибками )
один мой знакомый евг'ей говорил: "надо жить по принципу И-И, а не ИЛИ-ИЛИ!!" ну, у кого-то может и получается,
но ИМХО, любимое дело и финуспех.. :fie:
если только любимым делом не сделать зарабатывание денег :ninja:

и что, учить детей зарабатывать деньги и быть рвачами?! не, я на это пойтить не могу! :dont:

Сообщение отредактировал zavuch: 20.06.2013, 08:13:22

  • 1

#150
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
таки в чем смысл жизни? и есть ли он? нах деньги то? я вот хотел бы жить и радоваться жизни - а как то не тавой... но суицид есть грех - потому живу по накатанной...

#151
Alis_on

Alis_on
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне кажеться человек просто должен оприделить что ему нравиться вообщем, а потом уже думать как из любимого дела можно делать хорошие деньги


  • 0

#152
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Главное стать профессионалом своего дела, а если стал таковым, значит дело тебе нравится
  • 0

#153
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Интересная тема. Я работаю, но работа не приносит мне удовольствия, такое ощущение как будто я потеряла свою цель. А жить без цели неправильно и неинтересно, особенно в молодом возрасте. Но стараюсь развиваться, быть может когда то я буду заниматься делом которое будет мне в кайф.
  • 0

#154
silver box

silver box
  • Гость
  • 27 сообщений

в этой стране нормальной работы нет - никто тут никому не нужен - все хотят хапнуть бабла и жить красиво гоняя балду - да хоть ты за супер-пупер чувак который может изменить все в этом мире в лучшую сторону - всем пох на это - все хотят бабла и жить красиво ничего не делая

:idea:  


  • 0

#155
Baurzhan Kali

Baurzhan Kali
  • Гость
  • 42 сообщений

мне кажется, что самый лучший способ найти свое любимое дело, это задать себе вопрос - а от чего я вообще получаю удовольствие, кайф, хотя бы на физическом уровне? какие люди каких профессий вызывают у меня легкую зависть? 

 

 

 

слава Богу я нашел ответ на поставленные вопросы. 


  • 0

#156
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Интересная тема. Я работаю, но работа не приносит мне удовольствия, такое ощущение как будто я потеряла свою цель. А жить без цели неправильно и неинтересно, особенно в молодом возрасте. Но стараюсь развиваться, быть может когда то я буду заниматься делом которое будет мне в кайф.

 Хамитова Асель, я так пыталась про(работать)мучаться около 2 лет. После рождения детей почему то не могла вновь вернуться в русло когда-то любимой (и очень хорошо оплачиваемой) работы. Как бабка отшептала. Сейчас я занимаюсь, как отвечает мой сын детсадовскому психологу, "Она папе помогает".

 

И я Ваш вопрос задаю себе в течение светового дня. Но пока своего дела не открыла, переквалификацию не получила. Страх. ... Подлый страх возможной неудачи. Вернуться бы в молодость. Чем моложе, тем бесшабашней. Не тяните. Развивайтесь, делайте хоть что-нибудь, хоть как-нибудь, разговаривайте с людьми и мечтайте. Как младенцы - хочется идти, и шагают, и падают, и плачут; встают и опять шагают, и опять падают. Через месяц, что? Бегают. 

 

С возрастом ЭТО проходит. 


  • 4

#157
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

мне кажется, что самый лучший способ найти свое любимое дело, это задать себе вопрос - а от чего я вообще получаю удовольствие, кайф, хотя бы на физическом уровне? какие люди каких профессий вызывают у меня легкую зависть? 

 

 

 

слава Богу я нашел ответ на поставленные вопросы. 

 

Я Вам искренне завидую (это чувство может быть положительным, у меня к Вам именно такое). Я видела счастливых людей в профессии. Я смотрю на все эти юбилеи - актеров, ученых, артистов, писателей. Их интервью заставляют думать меня, что они прожили счастливую (может быть, поэтому и долгую) жизнь, поточу что хотя бы в одной области (профессиональной, творческой) они получали положительные эмоции, они творили и радовались, радовали других и от этого радовались больше.  

 

Я абсолютно точно стала знать, что любимое занятие (а если оно тебя еще и "кормит" не плохо) - это один из секретов к долгой и счастливой жизни. 

 

Я точно знаю, что нравится мне, чем я бы хотела заниматься в жизни. Но как я выше писала подлый страх и близкий человек-демотиватор не дают мне начать.

 

Может кто знает какие-нибудь курсы в Алматы для таких неуверенных как я?


  • 0

#158
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я Вам искренне завидую (это чувство может быть положительным, у меня к Вам именно такое). Я видела счастливых людей в профессии. Я смотрю на все эти юбилеи - актеров, ученых, артистов, писателей. Их интервью заставляют думать меня, что они прожили счастливую (может быть, поэтому и долгую) жизнь, поточу что хотя бы в одной области (профессиональной, творческой) они получали положительные эмоции, они творили и радовались, радовали других и от этого радовались больше.  

 

Я абсолютно точно стала знать, что любимое занятие (а если оно тебя еще и "кормит" не плохо) - это один из секретов к долгой и счастливой жизни. 

 

Я точно знаю, что нравится мне, чем я бы хотела заниматься в жизни. Но как я выше писала подлый страх и близкий человек-демотиватор не дают мне начать.

 

Может кто знает какие-нибудь курсы в Алматы для таких неуверенных как я?

 

Курсов таких нет, вернее, многие заявляют, что дадут то, что вам нужно, но я считаю, что в большинстве случаев - это не совсем правда. То, о чем вы пишете - вот есть статья на эту тему: http://voppsy.ru/iss.../886/886060.htm. Советую вам просто сходить к психотерапевту, лучше - к семейному, вместе с "демотиватором".


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.10.2013, 18:08:32

  • 0

#159
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Ужас, зачем психотерапевт, он ведь больных людей лечит)
  • 0

#160
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
breeze77, спасибо за ответ на мой пост. Задумалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.