Перейти к содержимому

Фотография

Как найти любимое дело и и сделать себя финансово успешным человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
Здесь предлагаю обсудить то, какие профессии вы считаете актуальными, какие нет, на кого следует учиться, на кого не стоит и так далее.
  • 0

#2
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
:lol: интересная темка...на кого следует учиться, на кого не стоит особенно понравилось))))интересно и как вы себе это представляете- типа надо учится на финансиста- он больше получает, не нужно учится на доктора- он вообще ничего не получает...глупость! ИХМО

#3
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

:lol: интересная темка...на кого следует учиться, на кого не стоит особенно понравилось))))интересно и как вы себе это представляете- типа надо учится на финансиста- он больше получает, не нужно учится на доктора- он вообще ничего не получает...глупость! ИХМО

НУ анализируя рынок труда легко определить профессии пользующиеся спросом или наоборот. Какой собственно смысл учиться на того же финансиста (коих сейчас отовсюду гонят из за кризиса) или юриста, если в настоящее время рынок переполнен ими и 90 процентов выпускников будут просто не состоянии работать по профессии?
  • 1

#4
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
тему можно смело закрыть :D

Сообщение отредактировал gd_designer: 20.07.2011, 11:44:20


#5
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


:lol: интересная темка...на кого следует учиться, на кого не стоит особенно понравилось))))интересно и как вы себе это представляете- типа надо учится на финансиста- он больше получает, не нужно учится на доктора- он вообще ничего не получает...глупость! ИХМО

НУ анализируя рынок труда легко определить профессии пользующиеся спросом или наоборот. Какой собственно смысл учиться на того же финансиста (коих сейчас отовсюду гонят из за кризиса) или юриста, если в настоящее время рынок переполнен ими и 90 процентов выпускников будут просто не состоянии работать по профессии?

Проблема в том, рынок труда меняется ежеминутно. Если есть повышенный спрос на какую-то профессию, то ее его удовлетворят задолго до того, как вы сможете отучиться по данной специальности.
  • 0

#6
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

по мойму эту тему можно смело закрыть :D


простите, но не "по мойму", а "по-моему".
  • 2

#7
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
по теме - профессию надо выбирать "по сердцу", что ближе душе, а не подстраиваться под нужды рынка труда, времени, или еще чего либо.
то, что мы имеем на данный момент (столько бездарей вокруг, у нас никчемное образование, здравохранение, да любая сфера, даже в экономике напортачили бездари) - результат именно подстраивания под нужды текущего момента, типа финансисты, экономисты, юристы много получают, непыльная работа, и тд и тп.
все это, я считаю, абсолютно неверным подходом - профессию надо выбирать по душе, к чему "душа лежит", тока так мы бы получали профессионалов "от Бога". а что у нас получается? человек хочет стать врачом, а его родители пихают в экономисты/юристы. вот и считай сломлена судьба человека, а мы потеряли возможно гения в медицине.
  • 5

#8
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
Эх, а потом с этой "выбранной по душе профессией" сидеть без работы!)) Но я с вами согласен!!!
  • 0

#9
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Эх, а потом с этой "выбранной по душе профессией" сидеть без работы!)) Но я с вами согласен!!!


Ну почему обязательно сидеть без работы?
Если Вы когда-нибудь заказывали какиие-нибудь вещи, скажем, для дома на заказ (например, пластиковые окна, жалюзи, двери, мебель, и тд, и тп), или например услуги (парикмахера, стилиста, визажиста и тд, и тп), то наверное согласитесь со мной в том, что очень мало профессионалов своего дела, в основном делаются тяп-ляп, абы да кабы. Но при этом норовят получить всю оговоренную сумму 100 процентов. Если человек любит свою профессию, старается делать все (связанное с профессией) аккуратно, "на совесть", то и клиенты будут к такому спецу тянуться. К таким людям можно попасть в основном по рекомендациям. Например, я недавно искал сварщика. Знаете как сложно найти грамотного сварщика? Такие сейчас "на вес золота". Все хорошие сварщики заняты по самое не могу. Вот так то - а Вы говорите "сидеть без работы".
  • 4

#10
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вся беда в выдаче грантов на обучение. Вот 600 на весь Кз дали на биологию. Кучу на пед.специальности, а на дизайн - 20!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и "наступают себе на горло" дети из необеспеченных детей и идут чтоб родителям было подешевле. А потом удивляемся, почему у на учителя фиговые? да потому что они может дизайнерами хотели быть. Вот у нас в художке мальчик был суперталантливый, но даже не мог дорогих хороших материалов брать для работы. А вы говорите...Эх, за державу обидно.....
  • 0

#11
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Вся беда в выдаче грантов на обучение. Вот 600 на весь Кз дали на биологию. Кучу на пед.специальности, а на дизайн - 20!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и "наступают себе на горло" дети из необеспеченных детей и идут чтоб родителям было подешевле. А потом удивляемся, почему у на учителя фиговые? да потому что они может дизайнерами хотели быть. Вот у нас в художке мальчик был суперталантливый, но даже не мог дорогих хороших материалов брать для работы. А вы говорите...Эх, за державу обидно.....


за державу?! ))))))))))))
за какую?

насчет дорогих материалов я возможно соглашусь, но насчет каких-то там грантов - нет.
гранты-шманты - это все преходяще, а специальность все равно надо выбирать по душе.
"не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас"
  • 0

#12
silver box

silver box
  • Гость
  • 27 сообщений
Выбрать профессию можно аналогично профессии кого либо из ваших близких родственников, т.к. этот человек может вам помогать советами как во время обучения, так и уже на практике.
Особенно хорошо это относиться к семейному бизнесу.
  • 0

#13
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений
Спрут, соглашусь с Вами в том, что профессию необходимо выбирать по душе. :-) Объясню почему: Однажды я ехал на машине и увидел как студентка идет с грустным лицом на пары в институт и тут меня осенило, что можно сделать так, чтобы все ходили с удовольствием на обучение. Но этого недостаточно для успеха в будущем и я решил создать матрицу, я назвал ее "Профессия моей мечты" Она делиться на 2 важных состовляющих: То что у меня получается (СПОСОБНОСТИ) и То что мне нравиться (ЖЕЛАНИЯ) - Позже я начал анализировать самых успешных людей мира и оказалось, что самые успешные люди занимались в жизни тем, что им нравилось и у них получалось. Так в чем же загвоздка? Матрица которую я придумал также транслирует 4-е составляющие. 1 вариант. вам не нравиться то чем вы занимаетесь и у вас это не получается. 2 вариант. вам нравиться, то чем вы занимаетесь, но у Вас не получается так идеально. 3 вариант. Вам не нравиться, то чем вы занимаетесь, но у вас все легко, быстро и качественно получается (лучше всех). 4 вариант. Вам нравиться, то чем вы занимаетесь и у вас это хорошо получается (лучше всех) - ЭТО ТОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ К КОТОРОМУ МОЖНО И НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ. Создав батарею тестов к.е. анализируют способности + создав опросник с помощью которого можно выяснить то, что нравиться человеку, мы получаем 4-й вариант. Каждый человек на планете может понять какова "Профессия его мечты" и моя миссия помочь каждому в этом. Если есть вопросы с удовольствием отвечу :-) .
  • 0

#14
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Сейчас кроме высшего образования требуется знание нескольких языков.
  • 0

#15
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спрут, соглашусь с Вами в том, что профессию необходимо выбирать по душе. :-) Объясню почему: Однажды я ехал на машине и увидел как студентка идет с грустным лицом на пары в институт и тут меня осенило, что можно сделать так, чтобы все ходили с удовольствием на обучение. Но этого недостаточно для успеха в будущем и я решил создать матрицу, я назвал ее "Профессия моей мечты" Она делиться на 2 важных состовляющих: То что у меня получается (СПОСОБНОСТИ) и То что мне нравиться (ЖЕЛАНИЯ) - Позже я начал анализировать самых успешных людей мира и оказалось, что самые успешные люди занимались в жизни тем, что им нравилось и у них получалось. Так в чем же загвоздка? Матрица которую я придумал также транслирует 4-е составляющие. 1 вариант. вам не нравиться то чем вы занимаетесь и у вас это не получается. 2 вариант. вам нравиться, то чем вы занимаетесь, но у Вас не получается так идеально. 3 вариант. Вам не нравиться, то чем вы занимаетесь, но у вас все легко, быстро и качественно получается (лучше всех). 4 вариант. Вам нравиться, то чем вы занимаетесь и у вас это хорошо получается (лучше всех) - ЭТО ТОТ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ К КОТОРОМУ МОЖНО И НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ. Создав батарею тестов к.е. анализируют способности + создав опросник с помощью которого можно выяснить то, что нравиться человеку, мы получаем 4-й вариант. Каждый человек на планете может понять какова "Профессия его мечты" и моя миссия помочь каждому в этом. Если есть вопросы с удовольствием отвечу :-) .

Молодец!
хотя я канешна не подходил к этому вопросу (и соответственно к такому выводу) так уж научно )) я больше интуитивно.
  • 0

#16
Alina_84

Alina_84
  • Гость
  • 6 сообщений
Lyudi, uchite yazyki=)
  • 0

#17
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Lyudi, uchite yazyki=)


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#18
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Привет друзья, вы тут обсуждаете тот факт, что человек должен выбирать профессию по душе, я с этим согласен на все сто процентов. Но есть у меня вопрос. Я влюблен в авиацию и болею за нее душой, особенно за казахстанскую. С девятого класса мечтал учиться в Академии Гражданской Авиации в Алмате по специальности "Организация перевозок", набрал нужные для гранта 95 баллов без казахского и первого сентября сижу на истории в ВУЗе моей мечты. Но, проучившись два месяца, я понимаю, что этот ВУЗ - путь вниз, ничего нового я тут получить вряд ли смогу, потому что база старая, группа слабая, расписание сокращенное. И стою перед дилеммой, решить которую удается далеко не каждому: ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда идти, куда бежать? Где я могу получить нормальное образование?
Уверен, из меня мог бы получиться замечательный авиационный менеджер, но я в ловушке...
  • 0

#19
Ezhick

Ezhick
  • Гость
  • 19 сообщений

Привет друзья, вы тут обсуждаете тот факт, что человек должен выбирать профессию по душе, я с этим согласен на все сто процентов. Но есть у меня вопрос. Я влюблен в авиацию и болею за нее душой, особенно за казахстанскую. С девятого класса мечтал учиться в Академии Гражданской Авиации в Алмате по специальности "Организация перевозок", набрал нужные для гранта 95 баллов без казахского и первого сентября сижу на истории в ВУЗе моей мечты. Но, проучившись два месяца, я понимаю, что этот ВУЗ - путь вниз, ничего нового я тут получить вряд ли смогу, потому что база старая, группа слабая, расписание сокращенное. И стою перед дилеммой, решить которую удается далеко не каждому: ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда идти, куда бежать? Где я могу получить нормальное образование?
Уверен, из меня мог бы получиться замечательный авиационный менеджер, но я в ловушке...

Если бы каждый человек понимал что делать, то было бы проще. Я могу помочь ответить вам на этот вопрос, но этого не достаточно. После осознания, того чего вы действительно хотите, необходимо будет сделать первый шаг, а потом еще один, двигаясь к своей мечте. Только тогда вы встретитесь с ней.
  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ATTENTION - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.