Перейти к содержимому

Фотография

Как найти любимое дело и и сделать себя финансово успешным человеком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121
gOx1D.KZ

gOx1D.KZ
  • Гость
  • 5 сообщений


Скажите вот я хочу стать IT-специалистом (Программистом), закончил 9 класс без троек на 4 и 5, хотел поступить в Политехнический Колледж(Астана) на ВТиПО не набрал нужных баллов на вступительных экзаменах, 1-тур прошел там Информатика тесты набрал 17 из 25, потом Математика и Русский язык, так вот тут получилось так что набрал 9-Математика и 9-Русский, всю жизнь любил Русский язык, да и в школе всегда 5 было, раньше учился в России, там участвовал в олимпиаде "Русский медвежонок" и по городу занимал призовые места, участвовал и в Астане в олимпиаде по русскому за школу. Ходил на подготовительные курсы, чтобы сдать вступительные экзамены. Может растерялся на экзамене, но просто тут такой случай на экзамене нам дали черновики с печатями приемной комиссии, и сказали ,что пишите свои варианты ответа и в черновик на всякий случай, если вдруг вы захотите подать на апелляцию мы будем смотреть как вы ответил в бланке ответов и в черновике, так вот если у вас черновике правильный вариант ответа, а в бланке нет ( ну с кем не бывает может, нечаянно отметил не правильно), то мы этот бал засчитаем с черновика. Когда отвечал на вопросы, я выписал варианты ответа сначала в черновик, потому что все делал сначала не черновике и писал я все внимательно, просматривал все несколько раз, да и вопросы там были не сложные. А когда я узнал ,что у меня 9 баллов удивился, друзья тоже не поверили, родители тоже и сказали подать на апелляцию, на следующий день мы с мамой пошли в колледж ( потому что сказали ,чтобы писать заявление нужен один из родителей) пришли к ректору, он показал работу, взял мой бланк ответов и к нему приложил какую-то схему на ней ничего не было написано, но были вырезаны поля правильных ответов, и те ответы которые попадали в эти вырезанные поля считались правильно отвеченными. А на вопрос: "Можно ли посмотреть черновик?". Он ответил: " Вы что издеваетесь, что мы сейчас будем искать и перебирать все черновики там их тысячи!". Все бы ничего, просто мне не хватало всего 2 баллов, а после нас зашла женщина, у нее он принял заявление, ее дочка набрала 19 баллов( 1 не хватает). Ах да еще я же не зря ходил на эти курсы, мы платили за них деньги, а в заключении них мы сдавали тесты на сертификат( типа он поможет поступить, и если мне не будет хватать нескольких баллов мне перекинут их с сертификата).
В общем не поступил я в колледж, а друг мой поступил :cry:. Ну я думаю: "Все ,что не делается, делается к лучшему". Пойду в 10, сдам ЕНТ и сразу в универ. А этот ректор козёл у меня есть знакомый, так вот он заплатил 1000$ ,чтоб поступить туда на грант.

вообще, зачем тебе этот колледж? Через колледж ты грант не сможешь получить!!!
поэтому, не парься, учись грамотно, тащи ЕНТ и поступай на ГРАНТ в МУИТ Алматы, ну или в ЕНУ) А вообще в идеале, Английский учи и в Назарбаевский))
Одним словом, заканчивай хорошо и на грант в универ!!!

Спасибо, да хочу в МУИТ, главное ЕНТ нормально написать :)
  • 0

#122
Dinya1982

Dinya1982
  • Гость
  • 37 сообщений

На кого поступать? А вдруг, отучившись я захочу работать по другой специальности? А если кризис, а моя специальность не востребована? На эти и многие другие вопросы, поможет ответить человек который помогает людям понять что же такое профессия моей мечты. 8 701 787 27 58 Максим

Добрый день, а гарантию даете, что попадете прямо в точку с призванием? напрактике кому-нибудь уже помогли?
Заранеее спасибо за ответ.
  • 0

#123
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


На кого поступать? А вдруг, отучившись я захочу работать по другой специальности? А если кризис, а моя специальность не востребована? На эти и многие другие вопросы, поможет ответить человек который помогает людям понять что же такое профессия моей мечты. 8 701 787 27 58 Максим

Добрый день, а гарантию даете, что попадете прямо в точку с призванием? напрактике кому-нибудь уже помогли?
Заранеее спасибо за ответ.

Действительно, странное предложение...
А для чего - второе образование, там третье и тд?
Трудно сделать выбор в 18 лет после школы...
Я всем желаю удачи!
  • 0

#124
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ezhick - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#125
marsy

marsy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хорошие два вопроса. но они разные очень.
если все слепить в кучу - это не так часто встречается. чтобы и любимое и доходное.

я тут пофилосовствую немного... )) с вашего позволения.

1. если ты занимаешься любимым делом, например работаешь с детками. например воспитатель в дет саду. - оно любимое но не доходное.
2. или ты главбух - довольно доходное, но уже достало.

это вот по отдельности...
просто есть мне кажется видение что должно быть ОДНО дело, которое приносит тебе доход, вот как выше я написала.

но может, если возник такой вопрос, это все разделитьодно от другого и поставить рядом ДВА "дела":
и заниматься любимым делом, а еще заниматься другим, не таким любимым, и получать там хорошие деньги.

в любом случае мне кажется надо смотреть на приоритеты, если у меня задача ДЕНЬГИ - я могу и поделать работу, которая меня бесит. но это какое-то время. а потом опять перейти к любимому ))))) если мне нужны деньги я могу и не поспать 2 ночи. а иногда и неделю мало поспать.

мне иногда кажется что у всех такая есть мечта, я не исключение :smoke: .
я такая вся хорошо одетая и пахнущая, на хорошей тачке, на руководящей должности, приезжаю в офис когда хочу, в любое время могу свалить по своим личным делам. подписала 2 бумаги и свободен. и занимаюсь чем хочу.

потом приоткрыла завесу того, а чем же я занимаюсь в свободное от моей клевой работы время? ну лана, в салон сходила, на 3 раза в год по 2 недели в отпуск съездила, ну... шопинг, ну с детями там секции то-се.. ну дом, ну...книжку почитала, ну ополясать сходила . и все.. ужаснулась я.. и подумала да ну его нафиг мячту такую.

хочу использовать свои мозги во благо себе и обществу. лучше пусть кипят, чем плесневеют. и хочу получать за это хорошие деньги.

а у меня тогда вопрос: эта тема была создана чтобы мы тут поделились, а какие такие "профессии/любимые дела" любимы для каждого и приносят много денег.?
а может тогда народ читающий поделится ЧТО ему нравится делать, какое такое дело является любимым. и тут уже подумаем как это сделать приятно доходным? поможем друг другу?

я за продуктивность. пофилософствовать канеш хорошо для начала... но дальше...

Сообщение отредактировал marsy: 25.09.2012, 14:01:25

  • 4

#126
DaurenN

DaurenN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброй ночи! Отвечаю на вопрос: Тестирование + консультирование = Вы получите данные к.е. позволят понять чем вы в действительности хотите заниматься. Максим 8 701 962 66 83.

Если вас не затруднит , не могли бы вы и мне отправить ваш тест.
  • 0

#127
silver_town

silver_town
  • Гость
  • 10 сообщений


Доброй ночи! Отвечаю на вопрос: Тестирование + консультирование = Вы получите данные к.е. позволят понять чем вы в действительности хотите заниматься. Максим 8 701 962 66 83.

Если вас не затруднит , не могли бы вы и мне отправить ваш тест.

ДУ! В этом году дочь заканчивает 11 класс и конечно остро встал вопрос, куда поступать? Хотелось бы, чтобы выбранная профессия была любимой и в то же время - востребованной.
Поделитесь впечатлениями, кто проходил данное тестирование.
  • 0

#128
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


А я в детстве так мечтала стать модельером, поступила в институт(со второго раза), помнится, конкурс был 12 человек на место... А щас всё чаще думаю - надо было в бухгалтеры идти, чего выпендривалась...

Тоже мечтала стать модельером, но отучилась на бухгалтера. Работаю уже много лет бухом и думаю - не мое это. Вроде все получается, хорошие отзывы от клиентов, а мне не нравиться. А что нравиться не знаю. Пробовала магазин открыть. Открыла. Не мое. Закрыла. Подумала мож юристом стать. Отучилась на юрфаке. Работала юристом. Не мое. Опять вернулась в бухгалтерию. И каждый день думаю - что же мое?

как знакомо. Что не так - если ты знаешь чего ты хочешь?
  • 0

#129
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Один из них стучал себя кулаком в грудь и кричал "Да если бы у меня была зарплата в штуку баксов, я бы весь в золоте с головы до ног ходил". Я тогда подумал, что у меня зарплата вроде побольше а в золоте не хожу. Видимо тот строитель умеет правильно распоряжаться деньгами а я нет.
Пример небольшой) имеешь з/п 40тыс. покупаешь зубную щетку за 50 тенге и юзаешь до тех пор пока щетинки не вылезут.. имеешь 400 тыс. покупаешь зубную щетку за 1500 тенге . и меняешь через день))))
Счастье это не факт достижения конечной цели это состояние человека находящегося в гармонии со своими мыслями.
..Когда цель достигнута счастье кончается. Так вот чтобы оно не кончалось нужно двигаться ВСЕГДА, от одной цели к другой, от одного успеха к другому. И не останавливаться никогда.
.. Ну съездил в Турцию, ОАЭ и т.д. Ну купил квартиру, при этом 10 лет возвращал ипотеку. Дети выросли. А сам то ты? Как ты сам изменился? Что нового узнал? Чего достиг? Сколько новых друзей приобрел? Скольких старых потерял? Посмотишь вперед, ещё жить то столько же, а что там впереди? Страшно...
И накатывает депресняк. Но выход есть! И он очень простой. Нужно ставить перед собой кокретные цели и достигать их. Хотела в детстве стать балериной, если желание не пропало иди и стань балериной.

такие же мысли посещают.. кризис 40 лет? может. "Хотела в детстве стать балериной". это про меня. и хотя сейчас во мне лишних -цать кг. и времени после работы почти нет. но второй месяц хожу на танцы (секция). 3 раза в неделю. и выхожу с тренировок окрыленная.. хотя иногда, глядя в танцзале на себя в зеркало, особенно после сравнения с молодым и красивым тренером, подтянутым, стройным, понимаешь, что сцена как была так и останется мечтой. и депресняк снова накатывает...
  • 0

#130
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Динара Усенова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#131
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Прошел недавно обучение и тоже не знал чего я конкретно хочу и какие у меня есть для этого возможности.
Оказалось могу многое, ресурсов в человеке очень много но мы их не используем.
Если кого то реально интересует могу поделиться что за тренинги были и где.
Приезжали разные люди и нашли то что хотели.
Чего они конкретно хотят
Как добиться успеха
Не уверенности в себе
Найти четкую цель для себя.
вот на этих тренингах можно все это получить и они показывают как на практике использовать это и не забыть все те знания которые дали.
  • 0

#132
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений

а может тогда народ читающий поделится ЧТО ему нравится делать, какое такое дело является любимым. и тут уже подумаем как это сделать приятно доходным? поможем друг другу?

Я здесь именно за этим. Кто может обрисовать схему открытия общепита? "От" и "До" , с чего начинать - учреждение юридического объекта, это понятно, а практически как это все устроить? Заранее спасибо за дельные советы :bow:
  • 0

#133
Лёка

Лёка
  • Гость
  • 48 сообщений


Пример небольшой) имеешь з/п 40тыс. покупаешь зубную щетку за 50 тенге и юзаешь до тех пор пока щетинки не вылезут.. имеешь 400 тыс. покупаешь зубную щетку за 1500 тенге . и меняешь через день))))

Утрирую,конечно, но - в процессе юзания экономной щетки возможны гораздо большие расходы на услуги стоматолога :D

  • 0

#134
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений
поделитесь кто дошел до стабильности в своем деле.
  • 0

#135
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Доброй ночи! Отвечаю на вопрос: Тестирование + консультирование = Вы получите данные к.е. позволят понять чем вы в действительности хотите заниматься. Максим

ДВ вы еще этим занимаетесь? Что для этого нужно?
  • 0

#136
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#137
Велики

Велики
  • Гость
  • 5 сообщений
По мне так надо поступать где проще поступить и выучится. Т.к. образование или диплом мало что даёт. На каждой работе просят в\о и всё равно какое. Я учился по тех профессии, а как пришёл на завод мне сказали "забудь всё чему ты учился". В результате у меня хорошо получается продавать, чем я и занимаюсь. У меня жена тоже закончила технический ВУЗ. Сейчас работает психологом. Потому что это ей ближе по душе. И обучалась она этому за свои деньги и в сознательном возрасте, поэтому и усвоила всё гораздо лучше. Чем если бы училась на психолога в ВУЗе. ИМХО.
  • 0

#138
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Ezhick,, заинтересовал ваш тест. В юности сама решила поступать в медицинский, хотя конечно сильно повлияли ежедневные романтические истории отца-хирурга. Поступила сама, училась хорошо. Анатомка, физиология, лягушки, мышки, крысы, человеческий материал... Интересно, смешно, харизматичные преподы с изрядной долей цинизма... А на 4 курсе началась клиника - убогие больницы, обшарпанные палаты, сами пациенты, недовольные, озлобленные, нищие врачи, обеспеченные врачи, вынужденные постоянно "обрабатывать" клиентов. Я была в шоке, мне это не понравилось. Но, дотянула, закончила, получила диплом, работала по специальности в детской пульмонологии. Наше отделение называли "филиалом реанимации". Господи, как работают люди там, мои нервы не выдержали. Не смогла смотреть на умирающих детей. Каждый день стресс, каждую неделю -смерть. Каждое утро -5-минутка, ты докладываешь, что ты сделала ночью, и все врачи больницы тебе задают вопросы - зачем так, почему этот препарат, зачем столько? В общем, ушла в офис работать. зарабатываю хорошо, работаю с документами. Но в душе нет удовлетворенности, на работу ходила с неохотой, хотя на любом месте все делаю отлично. Сама всегда хорошо рисовала, хорошо пела. Всегда придумываю на работе, дома к случаю что-нибудь интересное, не могу скучно жить) Наивно полагаю, что смогла бы быть хорошим редактором на телевидении (лет 8 назад полгода проработала на телеканале ведущей передачи) хотя самой работы конечно не знаю изнутри, но все же...
  • 0

#139
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мне кажется ты начинаешь понимать чего ты хочешь от жизни и кем ты хочешь быть, только после того как начнешь зарабатывать сам. А когда стоит выбор куда поступать и где работать надо хвататься за то что принесет тебе пользу потом, не пренебрегаемая советами родителей, не думать что я поступлю на грант на специальность какого-то инженера по ж.д. после окончания которой ты даже не получишь работы, не говоря уже о том, что потеряешь 5 лет своей жизни на то, чем ты не хочешь заниматься.Даже если знания каким-то образом даются бесплатно
  • 0

#140
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Посмотрите в ютубе "Бизнес Молодость" - мож кому поможет. мне понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.