Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#761
Светик 25

Светик 25
  • Гость
  • 14 сообщений

Capchogay Medeo Grop

В принципе контора нормальная в плане того, что руководство изо всех сил пытаеццо удержаццо на плаву и как-то расплатиццо со своими долгами.
Ребята по большому счету работают хорошие, но есть свои атавизмы в компании.


Через пару месяцев работы в этой компании, я понял, что здесь не все так гладко:
1. Насальнике пытаеццо воспитать из своих подопечных каких-то ниндзя, которые должны работать только за идею.
2. Все бы хорошо, но идеи этой нет, есть патриархальный гнет и агрессивное давление на всю атмосферу в офисе. Начальство все время ищет тех, кто в чем-то виноват и это самая сильная черта руководства – делать всех вокруг виноватыми во всем.
3. Дошло до того, что сугубо творческих людей, которые по жизни только лишь исполнители – то как копирайтеры, креативный директор, арт-директор, дизайнеры, вебщики и программеры – всех их заставляли писать планы и искать клиентов. Чей отдел не приносил прибыли – наказывали крупными штрафами.
4. Дело почти дошло до того, что можно было водил в момент простоя отправлять таксовать на благо компании.
5. У руководства даже есть специально обученный человек – девушка, которая готова на сухарях сидеть, лишь бы шефу было хорошо. Она все время что-то вынюхивает, выслеживает и доносит, кто что не так сделал. По большому счету весь негатив в компании идет от нее, хотя она представляет собой достаточно милое внешне создание. Ее все нормальные люди в компании просто не переваривают, но лицемерие здесь берет верх.
6. В этой компании идет жесткая пропаганда некоего корпоративного духа. Могу с полной уверенностью сказать, что его там нет! А есть этот пресловутый корпоративный дух только там, где его не НАВЯЗЫВАЮТ.
7. Супербосс считает себя гениальным креативщиком, именно после этой компании я слово «креатив» на дух не переношу. Он избавился от своего лучшего друга, который изначально был креативным директором, потом избавился еще от одного толкового креативщика, стал все придумывать сам.
8. Когда я перешел в статус арт-дира, он почему-то посчитал, что помимо дизайнерской деятельности, я должен еще и писать креативные концепции. Я написал несколько, считаю, что они были достойные в какой-то мере, но главным цензором был сам босс, и ни одна моя тема у него не прошла.
9. Весь прикол в том, что НИ ОДНА его концепция, которые писал он сам, не прошла у клиента. НИ ОДНА! А свои наработки я еще применю в будущем))).
10. Когда я отказалсо писать креативы, он быстро перевел меня в должность шеф-дизайнера, чем он просто тупо унизил меня перед всеми. И з.п. гасанул на 20 тонн, не смотря на то, что в это время я еще умудрялсо делать хорошие дизайны.
11. На самом деле он любит раскладывать все по полочкам – это потрясающий талант, которому можно только позавидовать. Но вся эта систематизация в рекламном бизнесе ни к чему шедевральному не приводит. Он не способен на порыв, не способен на великое. Поэтому у этой компании все проекты и заказчики «мухосранского» колхозного ранжира. Есть в качестве клиента одна крупная страховая компания, которая делает «вкусные» вещи, но благо она проходит мимо контроля руководства.
12. Самая гениальная дизайнерская фишка в этой конторе – это все дизайны делать золотых тонов. Ребята - дизеры порой даже над новыми проектами не заморачиваюццо, делают сразу «под золото», лишь бы шефу понравилось.

13. Планерки и всякие дурацкие собрания в этой конторе – святое! Это прямо таки ежедневный транс. В конце каждой недели все делают отчеты о проведенной работе, а то, что за два часа можно сделать что-нить полезное – никого не канает. Это просто какой-то университет имени Планерок.
14. В принципе руководству можно доказать свою правоту, но он все равно сделает все по-своему, а может и уволить…


15. Вот, кстати, об увольняемых – однажды он уволил человека за то, что у него был инфаркт и ему пришлось две недели провести в постели. Он уволил креативного директора, потому что его идеи были слишком навороченными, а надо было по-колхозному и «под золото» все делать, он уволил копирайтера в одночасье, которая перешла в другое агентство в статус креативного директора на отличную з.п., он уволил триДэ-графика, за то что у него заболела мать и ему пришлось несколько дней првести с ней. Список можно долго продолжать и можно так же со всей уверенностью сказать, что все люди в этой компании держаццо «на волоске», не смотря на «шикарный корпоративный дух». Это словосочетание изначально протухло в этой компании.
16. Каждый, кто собираеццо свалить с этой конторы имеет первичную причину – избавиццо от морального напряжения и от ненавязчивого гнета со стороны руководства, а только второй причиной является вопрос благосостояния. Даже если ты уходишь на пустое место, тебе становиться настолько легко, словно атмосферный столб перестал на тебя давить.
17. И обратное – каждый, кто собираеццо свалить с этой конторы, автоматически получает статус предателя и крысы. Это даже как-то забавно. И шеф считает своим долгом всех уходящих «кинуть» с расчетом, ну типа, раз предал, значит и денег тебе не надо. Так получилось и с моим подопечным – толковым хайрезчиком – он сделал свою дизайнерскую работу и ушел, но только после его ухода заказчик его работу не принял… Шеф не дал ему ни-че-го – ни з.п. ни выходного.
18. Подобное произошло и со мной. Дело было в том, что сломался фотоаппарат, у него тупо сгорела одна из плат и он уже три месяца лежит в сервисе. Как оказалось, я остался крайним, потому что не спрятал фотик в тумбочку и его кто-то якобы сломал. Технически мне выдали заключение, что это скорее всего заводской брак, но шефа это не канает. Я же предатель, значит с меня нужно бабло снять. А то, что он не меня на бабки кинул, а мою семью, мою маленькую дочь, мою ипотеку – это все не важно. В итоге он оказался настолько гнусным типом, что я никому не советую работать в этой компании. Как только услышите или увидите объявление о вакансии в компании с аббревиатурой Цэ Мэ Гы – бегите. Хотя прирожденным прихвостням, интрижникам, сексотам, «колхозникам» и иже с ними там самое место.
19. Рискнувшему поработать в этой конторе, я рекомендую сохранить себе эту выдержку из Трудового кодекса РК, хотя в этой компании все сделают для вашего безденежного увольнения, даже если вы несколько лет верой и правдой там отработали. Итак:
Статья 137. Удержания из заработной платы
1. Удержания из з.п. работника производится по решению суда, а так же в случаях, предусмотренных законами РК.
2. Удержания из з.п. работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут так же производиться на основании акта работодателя при наличии письменного согласия работника.
3. Общий размер ежемесячного удержания не может превышать 50% причитающейся работнику з.п.
20. Эта компания нарушила не в первый раз все три пункта законодательства. Это имхо диагноз! Мир!
З.Ы. А шеф кстате со мной не расплотилсо иззо таво, что я видите ли к нему не подошел, а дал заявление исп. диру. Хотя мне сказали, что сам он в Ацтане. На самом деле он сам избегал встречи со мной!


  • 0

#762
Светик 25

Светик 25
  • Гость
  • 14 сообщений
Отлично написал, компания гавно!!!! Руководство гнилое, сначала обещают потом не выполняют, а когда люди уходят, называют их крысами которые бегут с коробля. Так еще любыми способами наказывают деньгами, у меня лично удержали около 20. 000. Для себя я решила не трожь говно вонять не будет, пусть засунут в жопу их мне не жалко....
офис-менеджер!!!
  • 0

#763
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
а некоторые еще и сугубо в кореле требуют!) Недавно у меня клиент попросил верстку в джипеге)))

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 30.03.2009, 09:18:45

  • 0

#764
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сорь, малость не в тему!
  • 0

#765
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Вот мне всегда был интересен один факт.

Потребитель который недоволен каким либо агентством заходит сюда и пишет свое эссе на тему, как то или иное агентство не справляется со сроками сдачи продукции или услуг, о наплевательском отношении к клиенту, и т.д. Причем зачастую данные "сочинения" сопровождаются нецензурной лексикой и бранью. Многие поддерживают тему и начинаю обсуждать, но прозрачности в теме нет, потому что:

1. Писать может абсолютно любой и абсолютно о ком угодно.
2. "Абсолютно" любой может написать абсолютно что угодно, вплоть до выдумки, которая может убить конкурента.
3. Никаких подтверждающих фактов нет. Проверить невозможно. Фактически люди обязаны верить на слово.

Соответсвенно, получается через тему "Чёрный список" рекламных и PR агентств" можно "убить" конкурента абсолютно легально?

ЗЫ. Отношения в принципе теме топика не имею, но связан с рекламой в какой-то степени. Вопрос абсолютно свободный. Так сказать из соображений здорового интереса. :laugh:
  • 0

#766
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
увидел недавно новую фишку от MIX MEDIA на Силк Вее, на стене проекционник рекламу гоняет, вот уже чего не ожидал в Алматы увидеть....[/quote]

А потом ещё и на Ленина мы кажется с тобой подобную рекламу видели... только без звука... на "Силк Вэе" уже с музыкальным сопровождением. Действительно интересно...
[/quote



Этому креативу уже больше двух лет....
Дорого и не эффективно!
Работает только ночью когда целевая аудитория по домам сидит.
Цена не соразмерна.... и это плохо.
Но я не говорю что это сам по себе плохой носитель!
  • 0

#767
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот мне всегда был интересен один факт.

Потребитель который недоволен каким либо агентством заходит сюда и пишет свое эссе на тему, как то или иное агентство не справляется со сроками сдачи продукции или услуг, о наплевательском отношении к клиенту, и т.д. Причем зачастую данные "сочинения" сопровождаются нецензурной лексикой и бранью. Многие поддерживают тему и начинаю обсуждать, но прозрачности в теме нет, потому что:

1. Писать может абсолютно любой и абсолютно о ком угодно.
2. "Абсолютно" любой может написать абсолютно что угодно, вплоть до выдумки, которая может убить конкурента.
3. Никаких подтверждающих фактов нет. Проверить невозможно. Фактически люди обязаны верить на слово.

Соответсвенно, получается через тему "Чёрный список" рекламных и PR агентств" можно "убить" конкурента абсолютно легально?

ЗЫ. Отношения в принципе теме топика не имею, но связан с рекламой в какой-то степени. Вопрос абсолютно свободный. Так сказать из соображений здорового интереса. :spy:



Может создать альтернативную ветку, например "черный список рекламодателей", я понимаю, что, как бы не лили грязью рекламодателя, все равно агентства будут заинтересованы в сотрудничестве с ним, тем более в наше время, но во всяком случае парок выпустить можно.
  • 0

#768
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Вот мне всегда был интересен один факт.

Потребитель который недоволен каким либо агентством заходит сюда и пишет свое эссе на тему, как то или иное агентство не справляется со сроками сдачи продукции или услуг, о наплевательском отношении к клиенту, и т.д. Причем зачастую данные "сочинения" сопровождаются нецензурной лексикой и бранью. Многие поддерживают тему и начинаю обсуждать, но прозрачности в теме нет, потому что:

1. Писать может абсолютно любой и абсолютно о ком угодно.
2. "Абсолютно" любой может написать абсолютно что угодно, вплоть до выдумки, которая может убить конкурента.
3. Никаких подтверждающих фактов нет. Проверить невозможно. Фактически люди обязаны верить на слово.

Соответсвенно, получается через тему "Чёрный список" рекламных и PR агентств" можно "убить" конкурента абсолютно легально?

ЗЫ. Отношения в принципе теме топика не имею, но связан с рекламой в какой-то степени. Вопрос абсолютно свободный. Так сказать из соображений здорового интереса. :-)


Конечно, в некторой степени вы правы, я думаю кто пишет, эт на его совести!
Для читателя, пользующейся такой информацией главное узнать мнение других коллег, работать с тем или иным исполнителем или нет.
Если один человек написал плохо об агентстве, скажем, то возможно это эмоции, не спорю; а если несколько коллег пишут об плохой работе, сервисе, нечистых на руку людей и к тому же поддерживают мнение, как вы говорите, то стоит задуматься, стоит ли связываться вообще! Сама обожглась, теперь дую на воду!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 31.03.2009, 09:18:16

  • 0

#769
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Может создать альтернативную ветку, например "черный список рекламодателей"

Вроде как есть же такая...

Если один человек написал плохо об агентстве, скажем, то возможно это эмоции, не спорю; а если несколько коллег пишут об плохой работе, сервисе, нечистых на руку людей и к тому же поддерживают мнение, как вы говорите, то стоит задуматься, стоит ли связываться вообще! Сама обожглась, теперь дую на воду!

Полностью согласен. Но иногда бывает достаточно одного слова чтобы он послужил решающим гвоздем в гробу карьеры компании или человека, несмотря на что, гвоздь может быть ржавым.
  • 0

#770
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Нервно-паралитическое агентство

Нервно-паралитический газ - отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Симптомы поражения: 1-2 минуты — сужение зрачков; 2-4 минуты — потливость, слюноотделение; 5-10 минут — судороги, параличи, спазмы; 10-15 минут — смерть
(ВикепедиЯ. Свободная энциклопедия)

Штукатурка колышется на потолке в такт стука нервных каблуков, дерзко вытянутый палец направлен в сторону испуганного подчиненного. Колебание голосовых связок издают пронзительный вопль, вопль упреков и обвинения. Ведь в нервно-паралитическом агентстве любая ошибка, промах равносилен гильотине. Утро начинается с обвинений, криков, отдаче приказов. Порицание является корпоративной культурой. Подавление и марионеточный стиль правления, где страх является мотивом к действиям. Точнее к их отсутствию.

Запал новоявленного сотрудника, словно ребенок, делающего первые шаги по тропе креатива. Желание все хватать на лету, удивление и робость. Желание найти мудрых наставников, которые помогать сформировать билет в будущее.

Слезы офис-менеджера, истерический смех в кабинете руководства, молчание окружающих. Человек в нервно-паралитическом агентстве не имеет никакой ценности, становится беспрекословной куклой в руках безумного руководителя, вершителя судеб. Риторический вопрос – кто дал права, так подавлять личности?

Лучи солнца проходят сквозь жалюзи небесного цвета, игриво бегая по стенам офисного заточения. Лучи свободны по своей сути. Меня пронизывает стрела, пробивая мою грудь. Зная об опасности психологическо-душевных ран, всеми силами пытаюсь вытащить ее, чтобы ее смертельного жало не коснулось моего сердца. Потому что оно, как и луч свободно по своей сути.

Слышу, что IT- ишнику собираются урезать зарплату на 50%, за то что, видите ли, руководство не может отправить письмо. А у него семья, и вкалывает он как бобер, строящий дамбу на Ниагарском водопаде. Вновь звук распахнутой двери, дикий звук стучащих каблуков. Кто-то опять под раздачей новых стрел, порабощающих сердце.

И у меня возникает вопрос, как относиться к этому, насколько перспективно работать в таком агентстве. Этот notes лишь малый крик, того, что накопилось в сердце. Насколько позволителен такой стиль нервно-паралитического управления в творческой среде? :weep: :rolleyes: :rolleyes: :cry:

:spy: Вы можете орать на меня сколь угодно, вы можете урезать мне зарплату и отрубать Интернет. Суки! Бейте, растерзайте, выньте мою душу, но она никогда не будет вашей. Н-И-К-О-Г-Д-А. Потому что я СВОБОДЕН! Потому что я ЛИЧНОСТЬ! Потому что я ЖИВ! «Свобода – это то, что у меня внутри!»

Сообщение отредактировал концептуалист: 02.04.2009, 03:39:17

  • 0

#771
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
6ля буду! Во отчебучил!

Все знакомо по CMG!
  • 0

#772
JASYA

JASYA
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте всем! Тема конечно интересная, но сообщения в ней явным образом несколько наиграны. Посмотрите, вы пишите о любых косяках рекламщиков и пиарщиков. А как без этого то....один не совсем удачный опыт - не показатель непрофессионализма. Я работала как и многие с 2-х сторон: и как заказчик и как исполнитель. И о сложностях знаю не по наслышке.
  • 0

#773
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
хоть намёк на агентство оставил бы шо ли....интересно всё таки, где "das experiment" в живую поставели.
  • 0

#774
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 концептуалист
зачот! :p красиво пишешь! Ну точно копирайтер! Жги дальше, и всё у тя будет збсь! :mad:

З.Ы. ну сказал бы реально имя агентство. Имя сестра, имя! Надо помогать ближним своим, вдруг кто туда собирается устраиваться, вот и предупредишь чуловека, сделаешь доброе дело :spy:
  • 0

#775
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Агентство это уже закрылось, не выдержав экономического шторма. Напакостить уже никому не сможет. Тем и лучше :D

Сообщение отредактировал концептуалист: 02.04.2009, 20:47:59

  • 0

#776
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну тем более, значит вы к закрытию не будете причастны и ваша совесть чиста. Ну скажите кто закрылся то такой нехороший? ну интересно же народу :D
  • 0

#777
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Малоизвестное агентство именовалось: Аll media group

Сообщение отредактировал концептуалист: 04.04.2009, 02:17:15

  • 0

#778
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
надеюсь вы не про Алма-медиа? иначе обвиню вас во лжи
  • 0

#779
концептуалист

концептуалист
  • Частый гость
  • 87 сообщений
нет, там четко и ясно написано про кого.
  • 0

#780
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Алма-медия - что за контора? чем занимается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.