Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#581
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Универсалов проще спросить об их отношениях с Гороформлением

именно это и хотел спросить, но попутал Жарнаму с гороформлением :smoke:
  • 0

#582
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Со стопроцентной уверенностью сказать не могу, могу предположить, что в данный момент возможно отношения просто рабочие, производственные. Гороформление в последние годы обновляет техническую, производственную базу. На счёт старых взаимоотношений - очень тесные, достаточно вспомнить, что в середине 90-х годов офис Универсалов находился в здании АГО, только вход в АГО - основной, а в Универсалы - практически на проходной в производственную часть, расстояние между дверей 5-10 метров, но территория одна. Остальная информация, более точная - инсайд чистой воды. :cool: :fie:
  • 0

#583
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Марио - значит не донесли до подрядчика в полной мере информацию. Не правильно поставили задачу. :laugh: Шутка, не обижайся

Свет, ты так не шути больше ))
А вообще я ж говорю - только 3 раза из 5 косячили, дай всем б-г попасть в счастливую статистику! :laugh:

Просто пойми, тут уже конкуренты описали не полностью, но в основном возможности УР. У них настолько большой штат и цепочка производства, что необходимо следить за работой практически на каждой ступене. К примеру познакомиться с начальником производства или с начальником печатного цеха. Они кстати это привестствуют. И ты будешь знать, контролировать и курировать работу подрядчика. Будешь знать на какой стадии находится тот или иной заказ. Все равно во всех видах работ приходиться контролировать.
  • 0

#584
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот блин, оказывается чтобы получить качественную работу - надо не просто сделать заказ и заплатить бабло, а еще и самому контролировать всю цепочку подрядчика. :smoke:

Может еще надо познакомиться с уборщицей, чтобы пыли в цехе не было при печати, с водителем чтобы хорошо продукцию вам отвез и тд. и т.п.?

Это такой сервис у Универсалрекламы, да? А хороших менеджеров, которые бы сами там все контролировали - в УР чтоли нету?

Может тада УР цены снизит, раз надо самим заказчикам там все контролировать? :laugh:
  • 0

#585
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Просто пойми, тут уже конкуренты описали не полностью, но в основном возможности УР. У них настолько большой штат и цепочка производства, что необходимо следить за работой практически на каждой ступене. К примеру познакомиться с начальником производства или с начальником печатного цеха. Они кстати это привестствуют. И ты будешь знать, контролировать и курировать работу подрядчика. Будешь знать на какой стадии находится тот или иной заказ. Все равно во всех видах работ приходиться контролировать.

А нах такой подрядчик, если я, помимо своей основной работы, должна идти со всеми знакомиться, с начальником цеха двумя руками посаламкаться, потому что он это приветствует, а потом еще каждого старшего смешивателя красок или младшего заклепщика люверсов ежедневно обзванивать и контролировать статус?! :laugh:
  • 0

#586
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Devachka апять жжот, бьет не в брофь, а ф глас :laugh:
  • 0

#587
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки, хватит сочинять. Никто никого не просит знакомиться с начальниками цехов. Возможно, кому-то удобней получать информацию непосредственно от самого начальника цеха, вот пусть идет и берет ее в полном объеме, если сможет. У нас это не практикуеться, и познакомиться с ними , поверьте мне, не так просто как кажеться). :laugh:
  • 0

#588
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот блин, одни говорят - надо знакомиться, другие шо не нада - кому верить то? :-)

Устроили тут ромашку люди из УР :)
  • 0

#589
Shults

Shults
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот блин, одни говорят - надо знакомиться, другие шо не нада - кому верить то? :-)

Устроили тут ромашку люди из УР :)




Вот так они себя и продвигают УР.
  • 0

#590
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Я не собираюсь тут конечно оправдываться, каждый работает как ему нравиться, я же делюсь своим опытом работы с УР. Не даст соврать мне Devachka, я не работаю в УР!
мне все равно на ваши методы работы, чесс слово!
Если вы хотели меня обидеть - у вас, мои дорогуши это не вышло :D
а УР все равно хорошее агентство! :-)
  • 0

#591
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот блин, одни говорят - надо знакомиться, другие шо не нада - кому верить то? :)

Устроили тут ромашку люди из УР :mad:


Речь была о том, что кому удобно знать всех-пожалуйста, а кто не хочет знать уборщиц, печатников и водителей (как было сказано уже кем-то) -никто не просит и необязательно. А "Буря в пустыне" у нас не работает. Видимо, просто постоянный благодарный заказчик.
  • 0

#592
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений

Я не собираюсь тут конечно оправдываться, каждый работает как ему нравиться, я же делюсь своим опытом работы с УР. Не даст соврать мне Devachka, я не работаю в УР!
мне все равно на ваши методы работы, чесс слово!
Если вы хотели меня обидеть - у вас, мои дорогуши это не вышло :mad:
а УР все равно хорошее агентство! :)



Мне показалось, что это было мне адресовано. Я Вас совсем не собиралась даже обижать! Как можно? Даже нелогоично, учитывая как вы позиционируете нашу фирму. Текст выше был адресован тем, что иронизировал по поводу знакомства со специалистами производства. В любом случае, сорри.
  • 0

#593
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Нормальная компания, чё прикопались.

Косяки у всех бывают, а так как компания побольше, то и косяков побольше или тут все святые?
  • 0

#594
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Праильна сказал, у всех бывают и косяки и бояны. Другой вопрос что многие просто не признают свои косяки и бояны, считая что ошибок не допускают. Так что псевдо-святош у нас мноооога :-)

Наверное, они просто не достигли седбмого уровня просветления, в котором понимаешь что первый шаг к самоулучшению - это признание своих ошибок :-) Без признания своих ошибок человек либо деградирует, либо находится в стагнации, которая опять же приводит к деградированию :-)
  • 0

#595
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

либо находится в стагнации, которая опять же приводит к деградированию :-)


Коллега, позвольте с Вами не согласиться, иногда пребывание в стагнации приводит к положительным результатам. Так субъект находящийся в вышеуказанном состоянии может напросто переосмыслить бытиё своё и выставить правильные приоритеты, что незамедлительно приведёт к улучшению результатов деятельности.
  • 0

#596
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я и не говорил что это правило. Бывают счастливые исключения :-) Но - чем больше ты находишься в стагнации, тем сильнее тебе потом из нее выбраться. А бывает что и невозможно. Человек застревает в болоте, но при этом считает, что он в абсолютном порядке и адекватно оценивать себя и свое положение не может. :-)
  • 0

#597
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Абалдеть тема!
первый топ по теме: Сообщение от 03.12.2004, 11:01
сегодня плюс-минус: 11.08.08
так... для статистики.... :-)

наверное и УР тоже проблема в этом.... контора ПРОСТО ОГРОМНАЯ и всего лишь в этом ее беда... ИМХО
Ведь по большому счету во всех остальных производственных компаниях (или скорее в большинстве) клиентов обслуживают сами директоры и владельцы и все лично контролируют, у них нет такой загрузки шоб прям так передавать все менеджерам. Но в чем вся забавав в тех кто катит бочку:
1. В итоге цель более мелких Произв.Контор. стать на уровне УР., но как они приближаюся (хоть каким то боком) к такому же уровню так же становятся Унивесал Рекламой - тоже становятся инертными, потому что вместе с ростом, ростет и бюрократический механизм компании (подал заявку, встал в очаредь, неправильно заполнил заявку и пр.).
к примеру вспомним ту же самую АГО - тоже самое огромная произв. площадь, внутреняя жизнь бурлит, но никакой активности извне, хотя очень сильно заинтересованы коммерческим проектам и нет-нет даже дают рекламу кудато. Но как приходишь к ним и начинаешь делать заказ, то сразу понимаешь что огромная, медленная машина комунизма, но зараза мощная :-)

Что касается Дасов на скока их знаю (а знаю их с 2001 года) у них всегда был креатиф и куча афилированых более мелких "производственных" компании разного фланга, бывших еще тогда неотъемлемой частью самого Даса, но это было минимум как 3 года назад в последни раз.
Разве никто не слышал про таких креативщиков как - Саша Ступков и Антон Цой???
  • 0

#598
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Всё чаще фигурируют в обсуждениях не личности, а именно ДАС. Притом не с лучшей стороны.
  • 0

#599
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Разве никто не слышал про таких креативщиков как - Саша Ступков и Антон Цой???


Не-а, а должны были? Благодаря чему? У них есть какие-то громкие работы? Они выиграли кучу фестивалей рекламы?

Легко допускаю, что было и то, и другое. Это проблема КЗ-шного рекламного сообщества. Пиарятся агентства, а не имена. Это хорошо для владельцев бизнеса (почему и сложилась такая ситуация), но не очень хорошо для самих рекламщиков. :-)

Нет у нас пока своих "Артемиев Лебедевых" и "Фелюриных". :-)
  • 0

#600
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ну в общем обезьяной надо быть када работаешь не в самом бедном агентстве около 10 лет, про Сашу и не иметь ни одной награды в принципе..... наверное есть, но саша скромен.ИМХО
последний раз с ними работал давно, тада они вели атф-ов технодом не за долго до этого они вели кучу масла и тп.
но атф-ов придумали не они это точно!


награды?
не обращал на это внимания, все понимаем как это далается у нас, но опять таки странно что об оных не слушно у даса.

просто они так давно в дасе и в рекламе ..... или просто сам дас того не чает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.