Перейти к содержимому

Фотография

"Чёрный список" рекламных и PR агентствмнения, предложения, рекомендации, жалоб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#201
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

И самое главное издание запороли, цветокоррекция была хреновая, а на верстку можно смотреть со слезами на глазах

Ну дык цветокоррекцию у нас почти никогда не делают, хотя по-правильному - заказать цветокоррекцию в типографию где печатать будут


Ну не клиент же должен сам контролировать цветокоррекцию в типографии, а извольте а зачем тогда платить и работать с таким агентством если даже не контролируют ситуацию.
  • 0

#202
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
эка вы вцепились в ДАС:D)
тут кто то умный заметил, что у любого агентства есть проблемы в чем то...
Ну у ДАСа это дизайнеры.
Откровенно говоря в ДАСе и без Вас клиентов валом. Причем насколько я знаю весьма довольных:)
Так что "собаки лают, караван идет" :)


Милейший, и не просите не приду. У меня своих дизайнеров хватает, вашему Дасу такие и не снились!
Удачи!
  • 0

#203
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну не клиент же должен сам контролировать цветокоррекцию в типографии, а извольте а зачем тогда платить и работать с таким агентством если даже не контролируют ситуацию.

А как оно - агентство может контролировать ситуацию если усредненно цвета поставили? Типа давай печатника плющить или по новой выводить?
Цветокоррекцию под конкретную машину надо делать и лучше того кто под нее каждый день лабает не придумать - посему - дали фотки в препресс на коррекцию - сделали с них работу и вперед - без головной боли печатаем.
Но для этого агентсву денюжку платить надо а не хочется... :D

Сообщение отредактировал Bomba!: 11.05.2005, 14:57:08

  • 0

#204
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Ну не клиент же должен сам контролировать цветокоррекцию в типографии, а извольте а зачем тогда платить и работать с таким агентством если даже не контролируют ситуацию.

А как оно - агентство может контролировать ситуацию если усредненно цвета поставили? Типа давай печатника плющить или по новой выводить?
Цветокоррекцию под конкретную машину надо делать и лучше того кто под нее каждый день лабает не придумать - посему - дали фотки в препресс на коррекцию - сделали с них работу и вперед - без головной боли печатаем.
Но для этого агентсву денюжку платить надо а не хочется... :)


Как славненько получается, не хотите платить за качество, извольте бесплатно вам точно никто не сделает.
А потом Дас размещает свои заказы в абсолютном большинстве случаев в Героне, а там с печатниками хорошими вооще проблема, далее цветокоррекция в первую очередь зависит от дизайнера, и предпечатной подготовки каждого файла. Если дизайнер дальтоник сорри цветокоррекция бует соответсвующая. :D
  • 0

#205
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как славненько получается, не хотите платить за качество, извольте бесплатно вам точно никто не сделает.

Стопудово, просто частенько по опыту в агентстве с заказчика за коррекцию денежку берут, а коррекция средненькая - заказать ее родимую спецам - жалко

А потом Дас размещает свои заказы в абсолютном большинстве случаев в Героне, а там с печатниками хорошими вооще проблема

Я с Дасовскими работами не сталкивался - сказать ничего не могу...
Ну с хорошими печатниками вообще проблема, но в Героне эта проблема стоит...

далее цветокоррекция в первую очередь зависит от дизайнера, и предпечатной подготовки каждого файла. Если дизайнер дальтоник сорри цветокоррекция бует соответсвующая. :D

А вот дизайнер тут не причем - он дизайн ваять должен, потому он и называется дизайнер а не специалист допечатной подготовки/цветокорректор.
Единственно что он должен сделать так чтобы все можно было в божеский вид привести для печати без тотальных переделок или хуже - перерисовок всего.
:)
  • 0

#206
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Как славненько получается, не хотите платить за качество, извольте бесплатно вам точно никто не сделает.

Стопудово, просто частенько по опыту в агентстве с заказчика за коррекцию денежку берут, а коррекция средненькая - заказать ее родимую спецам - жалко

А потом Дас размещает свои заказы в абсолютном большинстве случаев в Героне, а там с печатниками хорошими вооще проблема

Я с Дасовскими работами не сталкивался - сказать ничего не могу...
Ну с хорошими печатниками вообще проблема, но в Героне эта проблема стоит...

далее цветокоррекция в первую очередь зависит от дизайнера, и предпечатной подготовки каждого файла. Если дизайнер дальтоник сорри цветокоррекция бует соответсвующая. :D

А вот дизайнер тут не причем - он дизайн ваять должен, потому он и называется дизайнер а не специалист допечатной подготовки/цветокорректор.
Единственно что он должен сделать так чтобы все можно было в божеский вид привести для печати без тотальных переделок или хуже - перерисовок всего.
:)


Согласна, я только одного не понимаю, если он дизайнер он помоему еще и цветоррекцию должен понимать или не стоит жалеть денег и лучше заплатить чтобы получить хорошее качество цвета. А агентства просто обязаны держать сотрудника по предпечатке и цветоррекции. Либо с типографией договариваться заранее.
Предпечатную подготовку и цветорррекцию не каждый может сделать хорошо!
Знаю одно в Интеле делают хорошо, они не сколько раз даже файл мне не пропускали пока я сама туда не поехала и не поставила подпись, и объяснили все грамотно!
Пусть дороже, зато качество хорошее!
  • 0

#207
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Давайте сменим разговор?
Предлагаю вывести наболевшее по пунктам, типа:
1. Обслуживание (грязные клерки)
2. Несоответствие цен (сцен - видео)
3. Адрес за Каскеленом (тока на гужевом)
4. Запятнаная репутация (опять же грязные клерки поработали)
5. ...
6. .....
  • 0

#208
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Рассказ частного лица о частном примере сотрудничества по прошествии времени (год прошел), думаю коммерческих тайн не раскрою.
поковырявшись в визитницах углядел и вздрогнул расскажу о личном опыте -
есть такая милая контора - маркетинговое агентство Eximar - исследования и информация, аудит розницы и т.д. во главе с г-жой Турсынхан, достаточно часто мелькающеей в Маркетинге товаров и услуг.
Основная сфера деятельности предоставление услуг аудита розницы крупным производителям алкоголя и ТНП, ритейл сети.
Так вот кто соберется работать - аудита розницы как такового там нет, есть данные обновляемые весьма некорректно из отчета в отчет (создалось впечатление, что три или четыре человека бегают по магазинам разных категорий и данные "обновляют". Откровенно забавно было когда в разных частях отчета данные разнились названиями и соответственно процентными долями (названия в таблицах меняли местами некорректно, оствляя проценты на месте, для того, чтобы подогнать отчет под класс вашего продукта).
При этом рассказано Вам будет много чего - и технологические навороты, и штат по РК и бла-бла-бла...
Помимо этого, если все-таки надумаете заказать исследование - имейте ввиду по сходной цене оно тут же будет предложено конкурентам.
Да, надо отметить, что облизывать Вас будут и кофе поить, и некие цифирьки обещать, и на взаимные выгоды от сотрудничества намекать, чтобы таки поработать вместе (диктофон присутствует в дамской сумке на столе), а каждый раз по мере требований вносить правку и доводить финальный отчет до ума - Вас будут кормить завтраками и требовать деньги, деньги, деньги....
Если же в Вас хватит решимости отказаться от услуг данной Madam, на все корпоративные email компании будут приходить гневные письма с рассказом о том, каким козлом оказались лично Вы, как Вы вымогали деньги, ломали руки и ноги бедной компании Eximar, ну а то что отчет провален - это естессно - ведь лично Вы тормозили всю работу, некорректно осуществляли передачу данных и т.д.
Если отношения в Вашей компании нормальные - Вам повезло и Вы сумеете свою репутацию отстоять, если нет - Вы получите либо "финальный отчет" не соответствующий никакому качественному соджержимому и будете брать ответственность за принятие решений на себя, либо получайте уведомление о прекращении контракта.
Среди клиентов данного агентства - Maximus, Semey Su - Вам большой-большой привет - Ваши отчеты были мной приобретены.
Мне - повезло.
  • 0

#209
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а что скажете про DUE Company? насколько я знаю, раньше они просто продавали сувенирку. сейчас же у них там куча услуг... стоит ли?
  • 0

#210
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
скажите, может у кого-нибуть есть опыт общения с такой славной конторой "рекламатрест" :spy: или это тлько мне так повезло?
  • 0

#211
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений

скажите, может у кого-нибуть есть опыт общения с такой славной конторой "рекламатрест"  :spy: или это тлько мне так повезло?


расскажите о печальном опыте - может кто и узнает....
  • 0

#212
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Рассказывать долго, залажать столько всего за период проведения одного мероприятия это уметь надо :spy: тем более сопровождая это регулярными скандалами с криками "Мы профессионалы! это у вас тут какие-то странные требования! И вообще это в смету не заложено!" (смету они кстати сами нам выставили)... в итоге пришлось в последний момент судорожно искать разных подрядчиков, которые могут быстренько сделать одно, другое, третье... :-)
но надо отдать должное, на этепе переговоров они умеют произвести хорошее впечатление, особенно на руководство компании :D
  • 0

#213
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А что они делали?
  • 0

#214
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
фотоконкурс и его рекламную поддержку
  • 0

#215
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

фотоконкурс и его рекламную поддержку

А их у нас вааще никто не может ни организовать не провести.... :spy:
  • 0

#216
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну вполне возможно... :spy: вот только после работы с этим агентством осталось устойчивое впечатление, что это как раз они ничего не могут ни организовать, ни провести :-)
  • 0

#217
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
господа, работал кто-нибуть с РА Твига? поделитесь впечатлениями плиз...
  • 0

#218
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений

господа, работал кто-нибуть с РА Твига? поделитесь впечатлениями плиз...



По моему для Aktiv они сейчас делают в прошлом году это были точно они..
  • 0

#219
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

а что скажете про DUE Company? насколько я знаю, раньше они просто продавали сувенирку. сейчас же у них там куча услуг... стоит ли?


Именно эта контора поставила нам в свое время кучу мобильных рекламных стендов, и ускользнуло от обещаной пожизненной гарантии путем большого отката...

не хорошо это обещания не выполнять... :smoke:
  • 0

#220
zoz

zoz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

столкнулась с работой ДАС маркетинг.

ничего личного, но у ребят проблемы с дизайнерами и сроками исполнения. каждый раз пробуксовки на этапах разработки дизайна, каждый раз недельные переделки. и снова возвращаемся к исходному. приходится подсказывать, придумывать..

может быть кто-то с ними уже работал? поделитесь мнением и впечатлением.


Очень наслышана о работе этой компании, я пришла в ужас когда они взяли заказ Казахтелекома издании книги на 10 летие, кошмарная верстка, вы можете представить на одной странице сразу три варианта на анг/казах/русском, это же уму не постижимо. А содрали денег немерено. Понимаю, что в Казахтелекоме не было людей которые могли бы это дело последить, но млин куда смотрел сам Дас. И самое главное издание запороли, цветокоррекция была хреновая, а на верстку можно смотреть со слезами на глазах, некоторые фото Назарбаева были не согласованы с руководством Казахтелекома. Девушка которая вела так скажем этот проект, она только
пришла работать туда и взялась за такой проект. Зато сколько было понтов и амбиций. Дизайнеры уходят со скоростью ветра, большая текучка кадров. Лично я бы туда никогда не пошла в качестве клиента, тьфу, тьфу, тьфу.
А цены да это же кошмар. Сейчас Дас работает с Базисом посмотрим чем закончится.
Большинство знакомых и друзей иностранцев не рекомендуют с ними работать. С креатив у них слабоват конечно.



Сколько же у Вас информации....
Говорю сразу я не с Казтела и не с Даса.. просто мне кажется ,что вы слишком много на себя берете таким высказыванием!
Во-первых то, что там написанно все картинки и то, что там на 3-х языках это желание самого Казахтелекома если что.... без его на то воли они этого наверняка бы не сделали. Перед тем как пустить любую страницу на печать все согласуется с представителем компании Казахтелеком, который ведет этот проект...
так что тут косяк самого Казахтелекома...
Во-вторых если девочка пришла на работу и ей сразу же вручили такой большой проект, то как мне кажется на проект не напрашиваются, а роководство само выбирает кому его поручить.. значит тут косяк руководства.. а девочка тут не причем...
насчет амбиций и понтов .. Вы так осведомлены всем... по ВАшим постам мне кажется у ВАс амбиций и понтов выше крыши!
и насчет этого:
"Правильно тут кто то заметил: девочки что надо, только их на выпускать чтобы они хором кричали Покупай, не то убью!"

Вы сами лично со всеми менеджерами знакомы чтобы говорить такое??? думаю нет! так что следите плиз за тем, что пишите...


у Даса конечно косяков не мало, но думаю у Каждой компании они есть!

Дай бог Вам здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.