Перейти к содержимому

Фотография

Новые мусорные контейнерыкто "это" придумал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



Я считаю, что такие баки нужны для частных домов, а не для наших, все равно все сортировать не будут. Наверно они решили нас к порядку приучить, но по моему бесполезно.

они это кто?

наши хозяева, наверно.

http://www.youtube.com/watch?v=6dA9kIY0cAk
  • 0

#142
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
а 160, ага, типа этого.

Как-то наблюдал как кран вытаскивает и вставляет эти капсулы из контейнеров. Работа не из легких. Почти как стыковка МКС и Шаттла.
  • 0

#143
MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений

а 160, ага, типа этого.

Как-то наблюдал как кран вытаскивает и вставляет эти капсулы из контейнеров. Работа не из легких. Почти как стыковка МКС и Шаттла.

еще можно применить терминологию айтишников - ма-па-по-мойки, памаконтейнеры
  • 0

#144
Solnce87

Solnce87
  • Гость
  • 25 сообщений
а у нас их поставили (новые контейнеры) крышку скотчем обмотали и табличку прицепили "мусор не бросать" и зачем они спрашивается?
  • 0

#145
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а у нас их поставили (новые контейнеры) крышку скотчем обмотали и табличку прицепили "мусор не бросать" и зачем они спрашивается?

Вы сам не понимаете своего счастья! Ибо когда размотают скотч, то мусор в 9-ти из 10-ти случаев не будет долетать до открытого люка контейнера, а будет аккуратно собираться рядом. Хоть и контейнер будет абсолютно пустой.
  • 0

#146
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Недавно у сестры ночевала.
У них на Егизбаева помойка, я пошла мусор выносить утром. Смотрю мусорных контейнеров нет, а стоят какие то грибочки с цветными крышками. Я постеснялась посмотреть, что там такое и пошла на другую помойку :lol: :faceoff: .
  • 0

#147
jul*yet

jul*yet
  • Частый гость
  • 53 сообщений
прикольно.
  • 0

#148
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Недавно у сестры ночевала.
У них на Егизбаева помойка, я пошла мусор выносить утром. Смотрю мусорных контейнеров нет, а стоят какие то грибочки с цветными крышками. Я постеснялась посмотреть, что там такое и пошла на другую помойку :lol: :faceoff: .

Это называется Вы испытали культурный шок :D
  • 0

#149
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это называется Вы испытали культурный шок :D


ДА вообще :D . Совсем не привыкли к культуре и чистоте :faceoff: .
  • 0

#150
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Это называется Вы испытали культурный шок :D


ДА вообще :D . Совсем не привыкли к культуре и чистоте :faceoff: .

Нет, я другое имел в виду. До этого у нас были обычные грязно-серые мусорные баки. А тут цветные грибочки. :D
  • 0

#151
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати, эти грибочки уже расписали, чтобы люди знали в какой контейнер что выкидывать.
И теперь в декабре Есимов на 20-летие независимости РК официально запустит работу этих контейнеров.
  • 0

#152
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кстати, эти грибочки уже расписали, чтобы люди знали в какой контейнер что выкидывать.
И теперь в декабре Есимов на 20-летие независимости РК официально запустит работу этих контейнеров.

Дык.... уже запустил. Мы уже неделю как точно расписанными и открытыми для общего пользования пользуемся. А старые увезли уже давно, просто новые были не подписаны, и все бросали куда-попало.
  • 0

#153
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Кстати, эти грибочки уже расписали, чтобы люди знали в какой контейнер что выкидывать.
И теперь в декабре Есимов на 20-летие независимости РК официально запустит работу этих контейнеров.

Дык.... уже запустил. Мы уже неделю как точно расписанными и открытыми для общего пользования пользуемся. А старые увезли уже давно, просто новые были не подписаны, и все бросали куда-попало.


У нас все контейнеры подписаны... Бросаем все равно куда попало... Кто дома сортировать будет ? Где стока пакетов для мусора взять ? :faceoff:
(сокрушаясь и потягивая пивко) Даааа, нет у нас еще культуры...... :lol:
  • 0

#154
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
я честно хотела сортировать, пока муж не сказал что все эти баки увозит все равно одна машина с одним баком! :faceoff: смысл тогда мне заморачиваться если и они не заморачиваются, а только видимость создают
  • 3

#155
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
один юноша сказал: я не буду сортировать мусор, потому что не уважаю государство
:faceoff:
  • 0

#156
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
lacrima, и правильно сказал. Потому что официального запуска сортировки мусора не было. Об этом объявят и покажут по Хабару!
  • 0

#157
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

lacrima, и правильно сказал. Потому что официального запуска сортировки мусора не было. Об этом объявят и покажут по Хабару!

хабар не смотрю, надежда только на то что ввшники скажут когда начнется такое благо
  • 0

#158
Карол

Карол
  • Гость
  • 11 сообщений
За весь мир не скажу - не был, но в Дойчланде даже стеклянные бутылки сортируют, в зависимости от цвета стекла

Сообщение отредактировал Карол: 25.11.2011, 13:29:49

  • 0

#159
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем у нас на Егизбаева (около 2 а.п) были сделаны так называемые грибочки. простояли около месяца. А дальше интересно - пришли дяди срезали все баки . место где стояли баки ушло под платную автостоянку. рядом на тратуаре поставили старые бачки на колесиках. А мы наверное еще и платим денежки за установку новых грибочков. :weep:
  • 1

#160
нюня_

нюня_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
а у нас стоят старые баки а за ними новые и в те и в другие кидают мусор...увезли бы старые -так нет же... :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.