Перейти к содержимому

Фотография

Новые мусорные контейнерыкто "это" придумал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Только что пролетела бутылка за окном с верхнего этажа

ну это же чтобы пластиковыми пакетами не загрязнять окружающую среду. :D
в Европе стекло до мусорного контейнера доносишь хоть в чём, выкидываешь бутылки, вытрясая содержимое сумки. крышки надо открутить предварительно от бутылок.
  • 0

#102
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Бутылки у нас местные алканавты сортируют :D Вот когда арбуз из окна вылетает это хуже :eek:
  • 0

#103
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Только что пролетела бутылка за окном с верхнего этажа

ну это же чтобы пластиковыми пакетами не загрязнять окружающую среду. :D
в Европе стекло до мусорного контейнера доносишь хоть в чём, выкидываешь бутылки, вытрясая содержимое сумки. крышки надо открутить предварительно от бутылок.

А в Нью-Йорке стоят специальные автоматы для жестяных банок. Банки сплющивают и кидают туда и даже, по-моему, какую-то денежку за это получают
  • 0

#104
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


в ресторанах быстрого питания

чаво? :eek:
есть и такие? не знал, не знал...

какие тут еще могут быть раздельные пакеты для мусора? слишком рано еще для наших пампас.

да ниче не рано... не, спору нет, часть населения (большая) быдлом была и останется, еще и детей своих так же воспитает, но есть и сознательные граждане, так что не стоит всех под одну гребенку...
со временем у последних сортировка вошла бы в привычку... однако исполнение данной "программы" на уровне муниципальных служб просто напросто рубит сию затею на корню... так как всё это не более чем показуха...
так шта...

це называется "дое..ться до слов, но ни разу по существу".
называйте их как хотите - кафешка, фастфудня, гамбургерная, ресторан. суть одна и та же. в том же хардиз и кфс вы например лично убираете за собой со стола? там специальные баки стоят на выходе в который скидывается мусор и на полке оставляется поднос. только не надо сейчас демагогии на тему "я не питаюсь в таких заведениях". просто и коротко ответьте по существу - да или нет? если да - уважаю. нет - не страшно. таких 99% в нашем городе.
опять же оговорюсь - убирать со стола там где это доступно. а то начнется холивар не тему "а если там нет бака для мусора?" например в меге на фудкорте?

я не под одну гребенку, а просто усреднил. потому как сознательных граждан в нашем городе раз два и обчелся. так что погоды они не делают. или лишь бы возразить и написать?
  • 0

#105
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Мне про Америку рассказывали, что у них в раковинах и посудомоечных машинах в сливе устанавливают устройство, которое перерабатывает объедки (пишевые остатки). На мой взгляд, так отходов меньше получается и раковина не засоряется. У нас не видела такого
  • 0

#106
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Мне про Америку рассказывали, что у них в раковинах и посудомоечных машинах в сливе устанавливают устройство, которое перерабатывает объедки (пишевые остатки). На мой взгляд, так отходов меньше получается и раковина не засоряется. У нас не видела такого

Это же не для крупных пищевых отходов, например не для картофельных очистков, этот моторчик, а именно для того что осталось в тарелке после трапезы...
  • 0

#107
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

в том же хардиз и кфс вы например лично убираете за собой со стола? там специальные баки стоят на выходе в который скидывается мусор и на полке оставляется поднос. только не надо сейчас демагогии на тему "я не питаюсь в таких заведениях". просто и коротко ответьте по существу - да или нет? если да - уважаю. нет - не страшно. таких 99% в нашем городе.
опять же оговорюсь - убирать со стола там где это доступно. а то начнется холивар не тему "а если там нет бака для мусора?" например в меге на фудкорте?

а это должны делать посетители? помоему каждый это делает по своей инициативе, всё равно кто то должен протирать столы и убирать с них, думаю в стоимость покупки входит оплата труда уборщиков.

Сообщение отредактировал рюмка: 02.08.2011, 17:09:37

  • 0

#108
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Скажу я вам, что энтот агрегат, что в раковине стоит, разберется не только с картофельными очистками... Он их как миленьких рубит. Они тож по мощностии разные бувают, и при чем есть оне тут в Алмате. Ориентировочные цены - 200-400 убитых енотов. Только раковины нужны с широким сливом... Наши старые с узким не подойдут...

Сообщение отредактировал Such: 03.08.2011, 01:26:39

  • 0

#109
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


в том же хардиз и кфс вы например лично убираете за собой со стола? там специальные баки стоят на выходе в который скидывается мусор и на полке оставляется поднос. только не надо сейчас демагогии на тему "я не питаюсь в таких заведениях". просто и коротко ответьте по существу - да или нет? если да - уважаю. нет - не страшно. таких 99% в нашем городе.
опять же оговорюсь - убирать со стола там где это доступно. а то начнется холивар не тему "а если там нет бака для мусора?" например в меге на фудкорте?

а это должны делать посетители? помоему каждый это делает по своей инициативе, всё равно кто то должен протирать столы и убирать с них, думаю в стоимость покупки входит оплата труда уборщиков.

а где вы видели что я слово ДОЛЖЕН употребил? все зависит от уровня сознательности и воспитанности.
потому что в тех же заграницах в макдональдсах на стенках висят таблички - "плиз, господа хорошие, уберите за собой со стола".
и другим время экономите и уборщикам жизнь облегчаете. уборщиков кстати я там не припомню.
все сознательно убирают за собой со стола и другим не приходится сидеть за грязным столом ожидая уборщика с мыслями - "я должен получить все сполна, ибо уплочено!" :dont:
это из серии платных тележек в супермаркете которые жутко раздражают наших граждан - самых лучших и умных граждан на свете :)
  • 0

#110
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Мне про Америку рассказывали, что у них в раковинах и посудомоечных машинах в сливе устанавливают устройство, которое перерабатывает объедки (пишевые остатки). На мой взгляд, так отходов меньше получается и раковина не засоряется. У нас не видела такого


Называется InSinkErator, см. сайт производителя.

Как верно заметили выше, эта штука перемалывает не только картофельные очистки, но почти все что угодно, от арбузной корки до мелких куриных костей.

Вставляется она почти в любую мойку из нержавейки, нужно просто отверстие увеличить. У нас одна контора раньше торговала ими по цене от 270$, сейчас не знаю.
  • 0

#111
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Начинать надо с себя. А отговорки типа мало места - только отговорки. Я недавно был в Германии, так вот, кухни у них там в частных домах очень маленькие и используются только для приготовления еды. Едят они в основном в гостинной. Однако маленький размер кухни не мешает им разместить там тару для разного вида отходов и занимет это все вовсе не много места, главное выносить мусор почаще, но нашим людям это сложно видимо, раз пакет не хотят донести до ближайшего контейнера. Идем дальше, бутылки, они там не выкидываются, а сдаются во время похода в магазин. Едем в маркет, берем ящик минералки, выпили воду, поставили пустую бутылку в ящик, затем при следующем походе, в этом же маркете сдаем этот ящик с пустыми бутылками в автомат, взамен получаем чек на покупку воды, но уже со скидкой. Да, немцы делают так. У нас такое пока врядли возможно.
  • 1

#112
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А помните у нас еще были такие сумки- авоськи? С ними ходили в магазины и на рынки годами. И не валялись везде бесконечные одноразовые пакеты.
  • 1

#113
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

А помните у нас еще были такие сумки- авоськи? С ними ходили в магазины и на рынки годами. И не валялись везде бесконечные одноразовые пакеты.

а мы с мужем если целенаправленно едем за покупками, берем с собой большие сумки. Нести так удобнее и одноразовых пакетов меньше требуется.
В некоторых городах Казахстана (Темиртау) не принято давать бесплатные пакеты в магазине (это твои проблемы, но если хочешь, то пакетик покупаешь)
  • 1

#114
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В Хардисе я поднос за собой убираю, знаете привычка долгое время жила за границей, так вот у них во всех ресторанчиках фаст фуд, будь Макдональс или Бургер Кинг все посетитили за собой убирают ин не западло, а наши люди пока привыкнут к порядку это не знаю сколько времени нужно, потому что нету воспитания, у нас народ спокойно может оставлять мусор на 1 этаже, лень до мусорки донести, выкидывают из машин пакеты, бумажки и т.д и т.п., может пора вводить радикальные меры
  • 0

#115
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а где вы видели что я слово ДОЛЖЕН употребил? все зависит от уровня сознательности и воспитанности.
потому что в тех же заграницах в макдональдсах на стенках висят таблички - "плиз, господа хорошие, уберите за собой со стола".
и другим время экономите и уборщикам жизнь облегчаете. уборщиков кстати я там не припомню.
все сознательно убирают за собой со стола и другим не приходится сидеть за грязным столом ожидая уборщика с мыслями - "я должен получить все сполна, ибо уплочено!" :dont:

Бред, протирать со стола после каждого посетителя всё равно надо, при чём не грязной вонючей тряпкой! А у вас комплекс - "если я убираю, значит другие невоспитанные". Кто хочет тот убирает, но это не правило, это ваше личное желание... и поповоду табличек - можно фото в качестве доказательства? а то сказать что угодно можно.
Можете считать меня несознательной, потому что я не сяду за непротертый столик, и не буду есть над подносом, над котором кто то только что ел, роняя изорта крошки. Пусть лучше еда в в фаст фудах будет дороже, но я буду знать что не подхвачу кишечную инфекцию, обтерев руками грязный столик.

Я недавно был в Германии, так вот, кухни у них там в частных домах очень маленькие и используются только для приготовления еды. Едят они в основном в гостинной. Однако маленький размер кухни не мешает им разместить там тару для разного вида отходов и занимет это все вовсе не много места, главное выносить мусор почаще, но нашим людям это сложно видимо, раз пакет не хотят донести до ближайшего контейнера.

в Германии наверно мусор не носят каждое тро на помойку, а машина собирает выставленные контейнеры? я знаю, что к сортировке мусора привыкаешь быстро, и это не напрягает, но одно дело раз в неделю выкатить контейнер со стеклом за ограду, и в обед забрать его пустым, поставить в кладовку и спокойненько наполнять его следующую неделю, и другое - составлять бутылки в коробку и потом нести до мусорки.

Сообщение отредактировал рюмка: 05.08.2011, 13:32:58

  • 0

#116
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Бред, протирать со стола после каждого посетителя всё равно надо, при чём не грязной вонючей тряпкой! А у вас комплекс - "если я убираю, значит другие невоспитанные". Кто хочет тот убирает, но это не правило, это ваше личное желание... и поповоду табличек - можно фото в качестве доказательства? а то сказать что угодно можно.
Можете считать меня несознательной, потому что я не сяду за непротертый столик, и не буду есть над подносом, над котором кто то только что ел, роняя изорта крошки. Пусть лучше еда в в фаст фудах будет дороже, но я буду знать что не подхвачу кишечную инфекцию, обтерев руками грязный столик.

нет у меня не комплекс, у меня с воспитанием и культурой все в порядке. и еще почему то стараюсь не доставлять окружающим хлопот и забот.
понимаю что это стремление не взаимное видя ваши попытки оправдаться. и еще раз где вы прочитали что это правило? это пожелание сетей быстрого питания. потому что ключевые слова там "самообслуживание" и "быстро".
вы знаете вот с доказательствами немного туговато. в прошлое вернуться я не могу и специально для вас сделать фото. увы.
а я вот руки мою и стол ими не обтираю :) а с вашей боязнью подхватить что-нибудь надо стол протирать раствором хлора или спреем спиртосодержащим сбрызгивать. я уверен что вы его носите с собой и все сбрызгиваете :)
а вот с чистыми и не вонючими тряпками в любом местном заведении наверное туговато :)
это все оффтоп. тема про мусорные контейнеры. я упомянул фастфуды только чтобы подметить что с сознательностью у нас туговато. никто вас не заставляет убирать за собой равно как и сортировать мусор. как привыкли так и живите.
и что это вы вообще все на свой счет приняли? :-)
  • 0

#117
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

и что это вы вообще все на свой счет приняли? :-)

Вам показалось...
мне не нравится деление на культурных и некультурных по привычке сортировать мусор, уверена что многие бы его сортировали, если б для этого были созданы условия, например, пустой контейнер с 2мя - 3мя бутылками не понесёшь, а вот тащить ящик в котором стекло копилось например неделю - это уже тяжело, будет служба мусорная собирать мусор возле подъездов в микрорайонах, будут пандусы по которым удобно будет спускать контейнеры для мусора с верхних этажей - люди с удовольствием будут выкатывать коробки с сортированым мусором раз в неделю.
и конешно да, я боюсь подхватить кишечную инфекцию на фаст фудах, к тому же были случаи отравления, и знаете, может еду готовить и продавать здоровый чистый человек, а какой нибудь бруцелёз туда попадёт после контакта с грязным подносом. и если на новых баках будут крышки, к которым надо прикасаться, что бы выкинуть мусор, я буду ставить мусор возле баков. и культура здесь нипричём...
  • 0

#118
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мне не нравится деление на культурных и некультурных по привычке сортировать мусор, уверена что многие бы его сортировали, если б для этого были созданы условия, например, пустой контейнер с 2мя - 3мя бутылками не понесёшь, а вот тащить ящик в котором стекло копилось например неделю - это уже тяжело, будет служба мусорная собирать мусор возле подъездов в микрорайонах, будут пандусы по которым удобно будет спускать контейнеры для мусора с верхних этажей - люди с удовольствием будут выкатывать коробки с сортированым мусором раз в неделю.
и конешно да, я боюсь подхватить кишечную инфекцию на фаст фудах, к тому же были случаи отравления, и знаете, может еду готовить и продавать здоровый чистый человек, а какой нибудь бруцелёз туда попадёт после контакта с грязным подносом. и если на новых баках будут крышки, к которым надо прикасаться, что бы выкинуть мусор, я буду ставить мусор возле баков. и культура здесь нипричём...

Сдаётся мне, вы сиииильно ошибаетесь! Вряд ли НАШИ ЛЮДИ покатят что-то по пандусам, когда можно просто поставить пакет соседу под дверь. Сейчас ставят не из-за того, что пандуса нет, и пандус будет- также поставят... никто ведь не видит....

Когда человек боится подхватить кишечную инфекцию в фастфуде- он туда ВООБЩЕ не пойдет, ибо это не от подноса, а прежде всего, от грязных рук тех, кто готовит и от тех микробов, которые они начихают на продукты.
И поставить пакет около бачка, а не в него- именно культура! Ведь помыть руки- это не сложно совсем.... крышка бачка не намного грязнее, чем деньги, которые вы трогаете по несколько раз в день, или та же ваша клавиатура....

Сообщение отредактировал Svechka: 10.08.2011, 15:26:26

  • 0

#119
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вряд ли НАШИ ЛЮДИ покатят что-то по пандусам, когда можно просто поставить пакет соседу под дверь. Сейчас ставят не из-за того, что пандуса нет, и пандус будет- также поставят... никто ведь не видит....

Вот скажите, Вы поставите мусор соседям под дверь? Сомневаюсь... почему тогда вы думаете что все остальные на это способны? Если вам пару раз поставили мусор это не повод говорить за всех.

И поставить пакет около бачка, а не в него- именно культура! Ведь помыть руки- это не сложно совсем.... крышка бачка не намного грязнее, чем деньги, которые вы трогаете по несколько раз в день, или та же ваша клавиатура....


несогласна с вами, на мусорках нередко живут крысы которые разносят всякую гадость, скажете от денег тоже можно заразиться холерой? почему в таком случае рабочие, которые собирают мусор из баков, трогают их в перчатках?
и уж, сравнение мусорного бачка с клавиатурой по степени загрязнённости вообще не уместно.

Сообщение отредактировал рюмка: 10.08.2011, 16:28:19

  • 0

#120
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Вряд ли НАШИ ЛЮДИ покатят что-то по пандусам, когда можно просто поставить пакет соседу под дверь. Сейчас ставят не из-за того, что пандуса нет, и пандус будет- также поставят... никто ведь не видит....

Вот скажите, Вы поставите мусор соседям под дверь? Сомневаюсь... почему тогда вы думаете что все остальные на это способны? Если вам пару раз поставили мусор это не повод говорить за всех.

И поставить пакет около бачка, а не в него- именно культура! Ведь помыть руки- это не сложно совсем.... крышка бачка не намного грязнее, чем деньги, которые вы трогаете по несколько раз в день, или та же ваша клавиатура....


несогласна с вами, на мусорках нередко живут крысы которые разносят всякую гадость, скажете от денег тоже можно заразиться холерой? почему в таком случае рабочие, которые собирают мусор из баков, трогают их в перчатках?
и уж, сравнение мусорного бачка с клавиатурой по степени загрязнённости вообще не уместно.

Я не ставлю, и не ВСЕ остальные способны. А те, кто ставит сейчас, они ставить его будут, даже если им пандусы сделают, по которым можно тележки скатывать...
На счет клавиатуры. По дискавери была передача: брали соскобы в разных местах, и сравнивали с соскобами с унитаза. На клаве было БОЛЬШЕ микробов, чем на унитазе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.