Перейти к содержимому

Фотография

Новые мусорные контейнерыкто "это" придумал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

На счет клавиатуры. По дискавери была передача: брали соскобы в разных местах, и сравнивали с соскобами с унитаза. На клаве было БОЛЬШЕ микробов, чем на унитазе.

В похожей передаче видела, что крышка от домашнего унитаза - это самое чистое место в квартире, что ещё дома регулярно натирают с хлоркой?:)
Куча постов в этой теме где культуру "наших" людей сравнивают с культурой европейцев, и не учитывают что в европе всё сделано для удобства людей, люди сортируют мусор и выставляют его к подъезду, потому что им так удобнее, чем сваливать всё в одно ведро и выносить каждое утро, ставят в раковину моторчики, потому что это убобнее чем выносить объедки каждый день.... у нас в стране многие не могут себе позвилисть такого потому что узкие канализационные трубы, потому что каждый день надо выносить мусор, что бы пищевые отходы не завонялись, потому что трогать крышку бака это не приятно, на неё могли плюнуть бомжи, потому что отравившись один раз в фаст фуде начинаешь относится с подозрением. для сравнеия приведу пример, если где нибудь в америке будет случай пищевого отравления в фаст фуде, что будет? набежит всяких контролирующих служб, компанию засудят, закроют, оштрафуют, фиг отмоешся, а что у нас, отравишься - потом ходи доказывай что отравился гамбургером, а тебя ещё и обзавут - типа принесете чек и тот бутерброд которым отравились, а если не принесете, значит вы врун.....
Условий нету в которых люди могут себе позволить такую роскошь, как в германии, америке и т.д.

Сообщение отредактировал рюмка: 10.08.2011, 17:58:50

  • 0

#122
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

скажете от денег тоже можно заразиться холерой?

вы сначала почитайте как передается холера и что это такое.
а деньги представьте кто только не держит. тысячи и миллионы разных рук. и никто эти деньги не моет и не дезинфицирует.
бабки и пожилые тетки их хранят в чулках, трусах, сапогах, под стельками и в других неприятных местах.
я после денег обязательно мою руки.
  • 0

#123
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений

а деньги представьте кто только не держит. тысячи и миллионы разных рук. и никто эти деньги не моет и не дезинфицирует.
бабки и пожилые тетки их хранят в чулках, трусах, сапогах, под стельками и в других неприятных местах.
я после денег обязательно мою руки.

Лучше все-таки деньги хранить в сапогах, чем заразу на помойке подхватить :(
  • 1

#124
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В некоторых дворах уже убрали старые баки, и теперь полностью функционируют новые контейнеры. Алматинцы как в Европах теперь дружно сортируют мусор как стекло, пластик, и еду. Только никто им не объяснил в какой контейнер какого цвета их сортировать. :faceoff:
  • -2

#125
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В акимате что говорят про идентификацию новых контейнеров? Вдруг я в желтый контейнер стекло выкину :spy:
  • 0

#126
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В некоторых дворах уже убрали старые баки, и теперь полностью функционируют новые контейнеры.

У нас увезли старые контейнеры, теперь когда мусор вывозят, то приезжает трактор и машина с прицепом. Я не видела, каким образом мусор извлекается из контейнеров, видела только как прицеп с мусором накрывают тентом. :faceoff: У нас во дворе народу не то что пофиг какого цвета контейнер (да и наклеек никаких нет, что куда бросать), им даже лень мусор выбросить в пустой бак, ибо надо обходить заборчик... вот и бросают пакеты прям между баками. :mad:
  • 0

#127
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
что то у нас в центре города страшнейшие баки до сих пор своим видом всех пугают
  • 0

#128
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
У нас эти новые контейнеры уже длительное время функционируют, видел переполненные один раз, после выходных, а так вывозят регулярно. В основном всегда чисто, но как вы понимаете, в любом дворе, любом доме обязательно найдётся та свинья, что бросит свои мешки рядом... ну а сортировать , я думаю время не пришло, так как вывозящий автомобиль один, и сваливает в один кузов, поэтому и нет никаких инструкций, вот когда за мусором будут приезжать три автомобиля ( один утром, второй в обед, а третий вечером соответствующей раскраски по цвету крышки мусорного бака - тогда и появятся инструкции, что куда бросать.
  • 0

#129
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D
  • 0

#130
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D

а самое главное в этом знаете что? а то, что четвертые будут всё это вываливать в одну кучу... ;)

#131
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D

а самое главное в этом знаете что? а то, что четвертые будут всё это вываливать в одну кучу... ;)

Ну если контейнеры для разного мусора, тогда почему они не подписаны? Да и где официальная информация?
ПЫСЫ: буду сортировать, если смысл будет, сейчас смысла не вижу

Сообщение отредактировал LeoTat: 24.08.2011, 13:14:06

  • 0

#132
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D

а самое главное в этом знаете что? а то, что четвертые будут всё это вываливать в одну кучу... ;)

Ну если контейнеры для разного мусора, тогда почему они не подписаны? Да и где официальная информация?
ПЫСЫ: буду сортировать, если смысл будет, сейчас смысла не вижу

Семь страниц исписали. :eek: Кто вам сказал что нужно сортировать?Нечего сортировать не нужно бросайте в любой контейнер, разного цвета они для красоты.
  • 1

#133
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Семь страниц исписали. Кто вам сказал что нужно сортировать?Нечего сортировать не нужно бросайте в любой контейнер, разного цвета они для красоты.

Ну вот, всю идею опошлили :D
  • 0

#134
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Семь страниц исписали. Кто вам сказал что нужно сортировать?Нечего сортировать не нужно бросайте в любой контейнер, разного цвета они для красоты.

Ну вот, всю идею опошлили :D


приходит женщина в бюро добрых услуг.

- "Хочу чтобы у сына был лоб как у Толстого"
- хорошо, хорошо!" - мужик в белом халате отливает с пробирки в стакан
- А подбородок как у Пушкина.
- Конечно, Замечательно! - с другой пробирки в тот же стакан
- А волосы, как у .....
.....
через 10 минут, закончив с заказом, женщина мгновенно отключилась, выпив содержимое стакана. Подхвативший её на лету сотрудник, аккуратно уложил на кушетку. - Пушкин, Лермонтов, Фетисов..как получтся, так и получится - заявил он, расстёгивая ширинку...

по сабжу. Невозможная вонища во дворе от арбузной говнэрсии, ежедневно десятками литров выливающейся с мусоросборочной машины. Мечтаю о холоде, дождях и свежем воздухе....
  • 0

#135
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений




В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D

а самое главное в этом знаете что? а то, что четвертые будут всё это вываливать в одну кучу... ;)

Ну если контейнеры для разного мусора, тогда почему они не подписаны? Да и где официальная информация?
ПЫСЫ: буду сортировать, если смысл будет, сейчас смысла не вижу

Семь страниц исписали. :eek: Кто вам сказал что нужно сортировать?Нечего сортировать не нужно бросайте в любой контейнер, разного цвета они для красоты.

вообще-то на самих контейнерах были надписи-таблички "бумага", "пластик", "пищевые отходы"...видимо из-за таких как вы для которых "разного цвета они для красоты" такие таблички и сняли :lol:
  • 0

#136
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений





В общем, ИМХО, одни будут кидать по старинке - в один контейнер весь мусор, другие будут ставить рядом, третьи будут сортировать по пакетикам и кидать в разные контейнеры пофиг в какие, но разные :D

а самое главное в этом знаете что? а то, что четвертые будут всё это вываливать в одну кучу... ;)

Ну если контейнеры для разного мусора, тогда почему они не подписаны? Да и где официальная информация?
ПЫСЫ: буду сортировать, если смысл будет, сейчас смысла не вижу

Семь страниц исписали. :eek: Кто вам сказал что нужно сортировать?Нечего сортировать не нужно бросайте в любой контейнер, разного цвета они для красоты.

вообще-то на самих контейнерах были надписи-таблички "бумага", "пластик", "пищевые отходы"...видимо из-за таких как вы для которых "разного цвета они для красоты" такие таблички и сняли :lol:

Вы сортируете а патом это всё загружают в один кузов смысл вашей работы какой?
  • 0

#137
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Все это придумали акиматовские чиновники, денег срубили, в принципе затея не плохая, но кто из нас согласни и сможет следовать ей?

Сообщение отредактировал crazy aga: 25.08.2011, 00:56:39

  • 0

#138
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я считаю, что такие баки нужны для частных домов, а не для наших, все равно все сортировать не будут. Наверно они решили нас к порядку приучить, но по моему бесполезно.
  • 0

#139
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я считаю, что такие баки нужны для частных домов, а не для наших, все равно все сортировать не будут. Наверно они решили нас к порядку приучить, но по моему бесполезно.

они это кто?
  • 0

#140
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Я считаю, что такие баки нужны для частных домов, а не для наших, все равно все сортировать не будут. Наверно они решили нас к порядку приучить, но по моему бесполезно.

они это кто?

наши хозяева, наверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.